Идеальный форум-каким он должен быть?

Создание, покупка и продажа сайтов. Оптимизация, обсуждение различных CMS

Каким по Вашему мнению должен быть форум,максимально приближенный к идеальному?

Он должен охватывать все сферы жизни человека
6
33%
Он должен иметь несколько тематик + раздел "беседка" для обсуждеия всего остального
7
39%
Форум должен специализироваться на паре-тройке узких направлений
3
17%
Форум должен быть посвещен только одной определенной тематике
2
11%
 
Всего голосов : 18

Идеальный форум-каким он должен быть?

Сообщение Nestd » Ср окт 10, 2007 11:50 pm

Через 2 недели я открываю свой первый портал в сети!
Это будет мой первый проект,который я сделал,да еще и сам :D
Форум должен стать ключевым моментом этого ресурса.
Для того чтобы сделать его максимально интересным я решил провести опрос.
Расскажите,какой бы вы хотели посещать форум?Что бы вы хотели там видеть?
Какие темы вас интересуют?
Может вам необходимы определенные возможности,функции?
Какий дизайн вас интересует? Яркий и стильный,или спокойный,классический?
\
Настоящий друг с тобой, когда ты не прав. Когда ты прав, каждый будет с тобой
Nestd
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 4:42 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Сообщение Darkhorse » Чт окт 11, 2007 12:46 am

Главное - ниша (тема для форума). Это самое начало... я так понимаю, ты её уже выбрал))) Тогда приступим ко второстепенному ;)

Второстепенное - это то, на удовлетворение каких потребностей направлен форум (то есть ниша в нише))) Это есть "лицо" форума, которое при хорошей реализации будет уникальным.

Ну и третьестепенное - это реализация... дизайн... кнопочки разные... сервисы...

Без хорошо продуманных первых двух этапов, можно считать, форум родится мёртвым... Третий этам не критичен - его лучше делать интерактивным - спрашивать у посетителей, вовлекать их в процесс.

Я ответил на то, что увидел в вопросе ;)

Кстати... порталом он имеет возможность стать ;) А вот даже ресурсом его поначалу называть не будут... Это реальность.
"однажды он прогнётся под нас"
Аватара пользователя
Darkhorse
Активист
Активист
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 12:17 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Сообщение Darkhorse » Чт окт 11, 2007 1:03 am

По поводу опроса.

Если хочешь использовать его результаты, то знай - здесь голосуют просто "прохожие". Они не так уж и ответственны ;) Реальная заинтересованность есть тогда, когда есть продукт - когда форум запущен и высказываются его пользователи. А сейчас ты спрашиваешь совета у всех подряд.

ИМХО Ты это даже сам понимаешь) Мнения то этот опрос твоего не изменит?! ;) А если изменит, то первые два этапа ты ещё не продумал...
"однажды он прогнётся под нас"
Аватара пользователя
Darkhorse
Активист
Активист
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 12:17 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Сообщение Oleg » Чт окт 11, 2007 1:37 am

Nestd, поздравляю с первым порталом :) Главное начать :)

Форум сначала должен быть узкоспециализированным, иначе он просто потеряется в куче форумов обо всем. Иногда ниша становится слишком узкой, тогда ее надо постепенно расширять.

Форум раскрутить на порядок сложнее чем сайт. Даже если нагнать посещаемость до пары тысяч посетителей в день вовсе не факт, что на нем начнут писать. Нужно как минимум 5-10 активным пользователей, которым просто интересна тема форума и хочется пообщаться.

А вообще мы сначала Социофорум делали просто для себя без каких-либо далеко идущих планов. Просто Фидо морально устарело технически, а эта была хорошая альтернатива.

Есть два основных пути: интенсивное развитие и экстенсивное. Все зависит от того, что ты хочешь. У Социофорума например, первые два года было интенсивное разввтие, но через год-два я хочу поменять на экстенсивное, так как у нас появились ресурсы для этого (знания, навыки и эффективные методы работы, свои Интернет-порталы, команда специалистов по раскрутке, дизайнеры). Пока не хватает только денег на мощную рекламную компанию, сисадмина и программиста. Раньше я все это сам делал, но сейчас много других проектов и уже не успеваю.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75733
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Сообщение Nestd » Чт окт 11, 2007 3:57 pm

Darkhorse
Идея есть и ИМХО она интересна.Удастся ли мне красиво реализовать ее-другой вопрос

Oleg
Спасибо.Начало уже есть.Назад пути нет.А подпись я себе сознательно сделал,чтоб в сроки уложиться :)


Я не планирую раздувать из своего проекта сразу нечто огромное и мегапопулярное.Задачи изначально другие.Прежде всего людям должно быть интересно и комфортно.
С одной стороны система должна быть простой и доступной каждому.С другой-функциональной и гибкой.Совместить эти 2,казалось бы несовмещаемых момента нелегко,но я смог найти оптимальное решение.
Первоначально я даже не планирую его раскрутку.Это будет проект для своих.Разве только ссылку на него в профиле поставлю,ну может баннер в подписи небольшой.Кому интересно-заглянут.На первом этапе хочу обкатать систему,отладить движок,возможно поэксперементировать с дизайном.Так же на этом этапе будет создаваться первоначальный контент.Часть из которого кстати будет опубликована здесь и на Музыкальном форуме.Этот контент эксклюзивный,это мои авторские работы.Часть из них уже готовы...
\
Настоящий друг с тобой, когда ты не прав. Когда ты прав, каждый будет с тобой
Nestd
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 4:42 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Сообщение angel_13 » Пн окт 22, 2007 7:55 pm

Nestd
удачи!!!!!!!!!!! Будет интересно заглянуть :)
Аватара пользователя
angel_13
Местный
Местный
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2007 2:26 pm
Откуда: Киев
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: экономист

Сообщение Nestd » Пн окт 22, 2007 10:52 pm

В свете последних событий боюсь,что проект не будет запущен к сроку.Я сильно заболел и временно нетрудоспособен :cry:
Но все же я буду стараться :)
\
Настоящий друг с тобой, когда ты не прав. Когда ты прав, каждый будет с тобой
Nestd
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 4:42 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Сообщение Алексище » Пн окт 22, 2007 11:01 pm

Выздоравливай.
Создавать форум, который бы охватывал все сферы в жизни человека слишком трудоемко. В начале лучше если будет несколько тематик+беседка. Чтобы посетители высказывались, и новые темы создавались по просьбам трудящихся.
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Сообщение Darkhorse » Вт окт 23, 2007 11:31 am

О! Придумал! :) Думал я над тем, что "обсуждение всех остальных тем" не есть гуд для форума. Много мусора получается. Голосовал я, за третий пункт сверху...

Мона "беседку" сделать закрытой - для тех, кто уже реально интересуется тематикой форума и просто хочет пообщаться с форумчанами. Эт будет и своеобразным привлечением (комфорт общения со своими), и уберёт флудильщиков и провокаторов (значительно сократит их количество).
"однажды он прогнётся под нас"
Аватара пользователя
Darkhorse
Активист
Активист
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 12:17 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Сообщение Nestd » Вт окт 23, 2007 4:02 pm

Darkhorse
Неверный путь.Это хорошо,когда уже дофига народу на форуме,а для нового проекта это не есть гуд.Тут сначала борьба за количество идет,а потом уже оно переводится в качество

В последний момент,т.е. сегодня значительно изменил концепцию Проекта.Скорее всего 25 открытие все же состоится,но доделки будут вестись уже по ходу дела
\
Настоящий друг с тобой, когда ты не прав. Когда ты прав, каждый будет с тобой
Nestd
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 4:42 pm
Медали: 3
Пол: Мужской


Вернуться в Разработка сайтов

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, lucky strike, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99