Некапитал-государство (эко-государство в Латинской Америке)

Обучение, методы, исследования, программы, рефераты по социологии

Некапитал-государство (эко-государство в Латинской Амери

Сообщение мой белый Господин » Вт июл 19, 2016 2:21 pm

Пономарь писал(а):Не прослеживается никакого фундамента.Только голословные обещания,которые по понятным причинам представляются ложными.


Изображение
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Некапитал-государство (эко-государство в Латинской Амери

Сообщение Пономарь » Чт июл 21, 2016 11:40 am

Хотя вообщем идея зацепила.Не скажу как и в чём.Но построение города-государства представляется мне задачей будущего.
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Некапитал-государство (эко-государство в Латинской Амери

Сообщение Пономарь » Чт июл 21, 2016 11:42 am

Только конечно же на основе православия (представляется идея построить город-государство).Только на основе православия.
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Некапитал-государство (эко-государство в Латинской Амери

Сообщение /ru/ » Чт июл 21, 2016 7:45 pm

НЕКАПИТАЛ ОХЛАЖДАЕТ

Изображение
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Некапитал-государство (эко-государство в Латинской Амери

Сообщение Пономарь » Чт июл 21, 2016 8:10 pm

Ну то,что овощи-фрукты продают это понятно.Но почему тётенька прилегла отдохнуть,чтобы ничего не продавать непонятно.И при чём тут некапитал.
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Некапитал-государство (эко-государство в Латинской Амери

Сообщение /ru/ » Пт июл 22, 2016 5:56 pm

Лесбиянка из Дамаска

http://lyn-diver.livejournal.com/553378.html
Вчера смотрела документальный фильм "Gay Girl in Damascus, Amina profile". Я ничего не знала об этой истории и об этой девушке, Амине Арраф. Возникало позитивное отношение к тому, что девушка открыто заявила, что она лесбиянка, и что она писала посты против тоталитарного режима, ходила на митинги. В своем блоге она писала и на темы секса. Приятно было представлять такую живую пупсу. На фотках была очень красивая девушка, на эротических фотках, которые она высылала своей подружке из Канады - офигенские грудки, красивое тело.

Изображение
Изображение

БОльшая часть истории в фильме рассказывается этой самой подружкой из Канады. Они интенсивно общались полгода или около того. У них была и личная, эротичная переписка, и переписка на темы политики. Они никогда не общались в скайпе, так как Амина сказала, что Скайп в Сирии запрещен. Девушка из Канады была тоже лесбиянкой, и она влюбилась в Амину.

У Амины были и другие виртуальные друзья, с которыми она активно общалась. Она стала известным блоггером. События в Сирии, гражданскую войну, она описывала живо, от первого лица, ведь она во всех этих событиях участвовала.

Наряду с позитивным отношением у меня возникало и неприятие того, что она так бросается на амбразуру. У нее не было никакой защиты, не было ни организации, ни людей, которые могли бы защитить ее от властей, спрятать, вывезти из страны при необходимости. Это же Сирия, это не Европа. Открыто писать, что ты лесбиянка и к тому же выступать против режима Ассада - что может быть опаснее для блоггера? И такой фанатизм и пренебрежение к собственной безопасности и жизни уже неприятны.

В какой-то момент жизнь Амины оказалась в опасности. Ее начала преследовать тайная полиция. Она была вынуждена бежать из Дамаска на юг Сирии вместе с отцом. Какое-то время она скрывалась и продолжала писать посты о происходящем в Сирии. А потом в один из дней канадская подружка получила сообщение от сестры Амины о том, что Амина была схвачена тайной полицией и увезена. Канадская подружка и другие виртуальные друзья организовали кампанию по ее спасению. Была страничка в ФБ, сообщения в блогах, статьи в крупных газетах. Амину активно искали, пытались искать даже через посольство США и через какие-то еще правительственные организации. И чем больше ее искали, тем больше появлялось фактов о том, что это не реальный человек. Так они копали, копали и накопали, что Амина - это не сирийская девушка, а ирландский мужик:)

И вот все ****и и начали этого мужика чехвостить, что он мол манипулятор, подонок и лжец. Как он мог так врать! Ведь канадская девушка была в него влюблена, кто-то там еще ночами не спал, когда Амину арестовали и тд и тд. А у меня возникло позитивное отношение к этому мужику. Особенно, когда он рассказывал, что он так вжился в этот образ, что даже начал верить в существование Амины. Он вложил много усилий, чтобы этот образ стал реальным, оброс деталями. И по тому, как он об этом рассказывает, видно, что все это доставляло ему удовольствие. И не какое-то странное, нездоровое удовольствие, а настоящее. Но его все застыдили, зачморили, и он стал считать себя шизофреником.

А что он собственно сделал?? Находясь в безопасности, в США и Ирландии, он вел этот блог. Отличный ход. Вызывает гораздо больше позитивного отношения, чем бросание на амбразуры. Он создал клевый образ, он привлек внимание к диктатуре и гражданской войне в Сирии (Амина почти каждый день писала посты об этом), к угнетению геев и лесбиянок в арабских странах. Люди воодушевлялись этим образом, кто-то даже влюбился, как эта канадская женщина. И вот именно она в фильме занимает позицию оскорбленной жертвы! Она, понимаешь, распахнула все свои семейные амбиции и притязания на Амину, а та, сучка такая, оказалась мужиком, который ее якобы водил за нос! Но ведь он не издевался над ней, - в этой игре они оба получали удовольствие. Канадка благодаря этому мужику смогла испытать разные сильные чувства. Но вместо этого она впала в жалость к себе на 100 и сожаление, что за такие вещи мужик не может понести наказание.

Я немного сомневалась был ли он адекватен, когда довел ситуацию до того, что Амину начали спасать и искать. Сначала казалось, что вот тут уже можно было остановиться. А щас думаю, что ничего нежелательного не произошло. Ничья жизнь и здоровье в опасности не оказались. Эти люди получили опыт какой-то социальной активности, спасения симпатичного им человека. Если ими руководили исключительно семейные позывы и ничего интересного в этом они не испытали - ну так и что, какая разница сидели бы они со своей семейностью на диване перед телеком или участвовали в кампании по спасению.
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Некапитал-государство (эко-государство в Латинской Амери

Сообщение /ru/ » Пт июл 22, 2016 6:00 pm

http://vz.ru/news/2011/6/10/498667.html

СМИ: Блог «Лесбиянка из Дамаска» может быть мистификацией

Жительница Лондона Елена Лечич обвинила блоггера, ведущего англоязычный интернет-дневник A Gay Girl in Damascus, где освещаются сирийские события и жестко критикуется режим президента Башара Асада, в краже своих фотографий.

Автор известного блога A Gay Girl in Damascus («Лесбиянка в Дамаске»), называющий себя Амина Абдалла Араф аль-Омари, использовал фотографии Елены Лечич в качестве своего юзерпика.

«Нам нанесли визит спецслужбы. Была поздняя ночь, или скорее раннее-раннее утро. Все крепко спасли. Я проснулась, когда услышала стук, и сразу поняла, что происходит», - рассказала Лечич в интервью BBC.

По ее словам, она никогда не была в Сирии, никогда не встречалась с Аминой и не имеет никакого отношения к ее блогу. «Я просто не могу поверить, что кто-то взял мои фотографии и использовал мое лицо для интернет-кампании, за которой следит весь мир», - добавила Лечич.

Блоггер утверждал, что обладает двойным гражданством: сирийским и американским. Посольство США в Дамаске сообщило, что человек под именем Амина Абдалла Араф аль-Омари им не известен.

На данный момент нет ни одного сообщения о человеке, лично встречавшемся с блоггером. Все контакты с автором дневника «Лесбиянка из Дамаска» осуществлялись исключительно по электронной почте. Жительница Канады Сандра Багариа переписывалась с Аминой Арраф в течение полугода, они обменялись примерно 500 электронными посланиями. Искренность записей в блоге Амины вызвала доверие у Багариа, которая не заподозрила автора дневника в фальшивости.


«Стиль, понимание сирийского общества и подробная информация о происходящем в Сирии заставляют меня верить, что автор блога – сирийский антиправительственный активист гомосексуальной ориентации», - сказал живущий в Лондоне сирийский правозащитник Махмуд Хамад. Автор блога, по его мнению, может быть кем угодно – мужчиной, женщиной или группой людей.

В социальной сети Facebook в течение минувшей недели появилось большое количество групп, выступающих за освобождение Амины, которая, как полагают участники, находится в руках спецслужб.

Их уверенность основывается на том, что 6 июня в интернет-дневнике блоггера Амины Араф появилось сообщение, подписанное ее кузиной, где говорится, что Амина была похищена в Дамаске правительственными агентами.


На данный момент нет ни одного сообщения о человеке, лично встречавшемся с блоггером. Все контакты с автором дневника «Лесбиянка из Дамаска» осуществлялись исключительно по электронной почте. Жительница Канады Сандра Багариа переписывалась с Аминой Арраф в течение полугода, они обменялись примерно 500 электронными посланиями. Искренность записей в блоге Амины вызвала доверие у Багариа, которая не заподозрила, что автор блога может выдавать себя за другого человека.
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Некапитал-государство (эко-государство в Латинской Амери

Сообщение /ru/ » Пт июл 22, 2016 6:11 pm

Так что не исключаю, что "Рома Крымский" окажется неким Алфредом Рогузинским, проживающим в Киеве, либо в окрестностях Форт Мида.

В пользу этой версии говорит целенаправленная пропаганда, нехарактерная по объему и использованным технологиям для обычного человека, имеющего своё мнение.
Последний раз редактировалось /ru/ Пт июл 22, 2016 10:18 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Некапитал-государство (эко-государство в Латинской Амери

Сообщение Пономарь » Пт июл 22, 2016 6:42 pm

Да уж,как бы я ни был противником РУ но тут он прав.Мы ничего не знаем из Интернета про "Рому Крымского",кто он,откуда он вышел,кто его семья,чем он занимался в прошлой жизни.Кто это такой и что это за книга такая Некапитал,с которой нужно носиться как с Библией капитализма.Может это резидент ЦРУ и пишет он не из Крыма,а прямо из Пентагона,любой Интернет адрес можно подделать,как бы там ни было.Так что правды не доискаться.Или может Рома-это демон,принявший обличье человека и ищущего возможности погубить молодые не окрепшие души и умы.С какой радости бросаться в обнимку Боженьке?Кстати то,что он называет себя Боженькой говорит скорее негативно о нём ,чем положительно.Это означает,что он не видит своей греховности и видит себя очень возвышенным челом,что говорит об асоциальной черте характера.А может он вообще некрещённый?Оглашенный он?Так что необходимо осторожнее в общении с людьми,называющими себя Боженьками.
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Некапитал-государство (эко-государство в Латинской Амери

Сообщение мой белый Господин » Пт июл 22, 2016 10:14 pm

Пономарь писал(а):Или может Рома-это демон,принявший обличье человека и ищущего возможности погубить молодые не окрепшие души и умы.


Изображение
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Некапитал-государство (эко-государство в Латинской Амери

Сообщение Пономарь » Сб июл 23, 2016 11:36 am

Не надо так шутить можно же и себе что-то плохое наделать.
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Некапитал-государство (эко-государство в Латинской Амери

Сообщение /ru/ » Сб июл 23, 2016 12:08 pm

Боженька писал(а):
Ну да, часть аудитории теряется.

А что делать?



По личкам работай.
Отдай часть заработанного bekky и она тебя научит.
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Некапитал-государство (эко-государство в Латинской Амери

Сообщение Пономарь » Сб июл 23, 2016 12:20 pm

:D :lol:
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Некапитал-государство (эко-государство в Латинской Амери

Сообщение мой белый Господин » Сб июл 23, 2016 12:25 pm

Пономарь писал(а):Не надо так шутить можно же и себе что-то плохое наделать.


ты мне угрожаешь? :add29
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Некапитал-государство (эко-государство в Латинской Амери

Сообщение Пономарь » Сб июл 23, 2016 2:05 pm

Боженька писал(а):ты мне угрожаешь?


Почему это я тебе угрожаю?Ты сам себе угрожаешь,когда прикидываешся демоном. :D :D :D
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Пред.След.

Вернуться в Социология

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]