Социальный эксперимент выбора пары

Обучение, методы, исследования, программы, рефераты по социологии

Социальный эксперимент выбора пары

Сообщение Дежаву » Ср сен 12, 2018 10:22 am

Indiя писал(а):А зачем уходить? Можно ж досидеть до конца и весь список заслушать. Просто ради интереса, что это за чел перед тобой. Он ведь как раз о себе рассказывает. Свои требования/предпочтения оглашая. Зачем прерывать такой увлекательный рассказ?

А зачем сидеть до конца - время терять, если уже и так понятно что это за фрукт. :D
Ключи от своей жизни нужно держать при себе.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15727
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: Кантизм
Медали: 4
Пол: Женский
Профессия: Мандриан

Социальный эксперимент выбора пары

Сообщение Prad » Ср сен 12, 2018 11:34 am

Игра актеров (мимика, жесты) неплоха, довольно естественна, но слишком всеохватывающа для настолько большой группы людей для того, чтобы реакции выглядели настоящими. Запросы у обоих героев сформулированы бестолково, и я не думаю что так вышло случайно: хотели показать, насколько бестолковыми они могут быть в реальности.
Как шоу зрелище сгодится, а назвать его экспериментом нельзя.
Be attentive, constructive and polite
Аватара пользователя
Prad
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 4545
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2014 12:54 pm
Откуда: Republic of Moldova
Пол: Мужской

Социальный эксперимент выбора пары

Сообщение Indiя » Ср сен 12, 2018 11:39 am

Дежавю
А вдруг стриптиз?
Ждем-с...
Аватара пользователя
Indiя
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6032
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 10:12 pm
Откуда: неоригинально
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Социальный эксперимент выбора пары

Сообщение Дежаву » Ср сен 12, 2018 11:46 am

Indiя писал(а):Дежавю
А вдруг стриптиз?

А денюжка в кармане есть - стриптиз оплатить?
Или всё бы вам (образно говоря) на халяву , ась? :D
Ключи от своей жизни нужно держать при себе.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15727
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: Кантизм
Медали: 4
Пол: Женский
Профессия: Мандриан

Социальный эксперимент выбора пары

Сообщение Prad » Ср сен 12, 2018 11:55 am

То, что происходило, по сути и есть стриптиз, только ментальный.
Be attentive, constructive and polite
Аватара пользователя
Prad
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 4545
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2014 12:54 pm
Откуда: Republic of Moldova
Пол: Мужской

Социальный эксперимент выбора пары

Сообщение Indiя » Ср сен 12, 2018 12:01 pm

Дежавю
Естественно на халяву. В рамках эксперимента. В этом же и смысл. Участвовать.

Prad
Ну да. А от ментального - можно и к физике перейти. Поэтому стриптиз у меня и появился.
Ждем-с...
Аватара пользователя
Indiя
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6032
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 10:12 pm
Откуда: неоригинально
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Социальный эксперимент выбора пары

Сообщение Джим » Ср сен 12, 2018 2:15 pm

const писал(а):Потому что нормальный выбор - жить не с тем, без кого не можешь жить, а жить с тем, с кем жить можешь.


Нормальный выбор - это выбирать из того, что есть, а не ждать до старости идеала. К тому же поначалу биохимия мешает разглядеть то, что не нравится. Кажется, что девушка - просто идеал недостижимый. А поживешь годик, окажется, что то тапками шаркает, то тюбик не с той стороны выдавливает.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6936
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Социальный эксперимент выбора пары

Сообщение Speranza » Чт сен 13, 2018 7:25 am

Prad писал(а):То, что происходило, по сути и есть стриптиз, только ментальный.


Нет. Это же понарошку, игра на публику, кто их там знает, что они в действительности думают и чувствуют. :I8
"Дюма" и "Гёте" в моём профиле суть типы временные, игровые и ситуативные
Аватара пользователя
Speranza
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 11:27 pm
Откуда: Germany
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог

Социальный эксперимент выбора пары

Сообщение Speranza » Чт сен 13, 2018 7:28 am

А что, если тут на форуме провести такой эксперимент?
В смысле, создать тему, где все желающие выкладывают свои списки требований к партнёру - под спойлер, не глядя на то, что пишут другие, а когда наберётся полный зал - открывать, смотреть и выбирать тех, которые подходят под свои требования? :D

Если будет интерес - могу в своём дневничке запостить. :add421
"Дюма" и "Гёте" в моём профиле суть типы временные, игровые и ситуативные
Аватара пользователя
Speranza
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 11:27 pm
Откуда: Germany
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог

Социальный эксперимент выбора пары

Сообщение Sarah Connor » Чт сен 13, 2018 7:39 am

Indiя писал(а):А зачем уходить? Можно ж досидеть до конца и весь список заслушать. Просто ради интереса, что это за чел перед тобой. Он ведь как раз о себе рассказывает. Свои требования/предпочтения оглашая. Зачем прерывать такой увлекательный рассказ?
Там же насильно жениться не заставят, если ты остался (один, остальные свалили), а требований у чела не осталось. Или?..


Билл Гейтс объявил о конкурсе на вакантное место генерального директора Майкрософта — Европа. Было приглашено 5000 человек, собравшихся в огромном зале, среди которых был Морис Коэн, сефардский еврей проживающий в Париже.
Билл Гейтс, сердечно поблагодарил присутствующих и попросил выйти всех, кто не умеет программировать на Java. 2000 человек покинули зал. Морис Коэн подумал: «Хоть я и не знаю этого языка, что я потеряю если останусь?»
Билл Гейтс попросил, чтобы те, кто не руководил группами больше 100 человек покинуть зал. 2000 человек покинули зал. Морис Коэн подумал: «Хоть у меня и нет такого опыта, что я потеряю если останусь?»
Билл попросил покинуть зал не закончивших университет с отличием. Еще 500 человек вышло из зала. Морис Коэн подумал: «Я бросил школу в 15, но что я потеряю если останусь?» И опять остался.
Наконец Билл Гейтс попросил покинуть зал тех, не знающих сербского и хорватского языков. 498 человек ушли. Морис Коэн подумал: «Хоть я и не знаю этого языка, но елки палки, что я потеряю если останусь?»
В огромном зале сидел Морис, Билл и еще один претендент. Билл подошел к ним поближе, и сказал: «Я вижу, что только вы двое владеете сербским и хорватским языком. Поэтому я хочу послушать, как вы общаетесь на этом языке»
Морис повернулся к своему собеседнику и невозмутимо произнес:
— Ма ништана алайла азе миколь алейлот?
На что второй ответил:
— Шебехоль алейлот ану охлим хамец умаца?
утоли мои печали, Натали, и вали
Аватара пользователя
Sarah Connor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8313
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 5:23 pm
Медали: 10

Социальный эксперимент выбора пары

Сообщение Indiя » Чт сен 13, 2018 10:53 am

Sarah Connor
Для тебя эти ситуации аналогичны?
* Для меня это прост принципиально разные ситуации.
Ждем-с...
Аватара пользователя
Indiя
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6032
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 10:12 pm
Откуда: неоригинально
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Социальный эксперимент выбора пары

Сообщение Дежаву » Чт сен 13, 2018 11:03 am

Джим писал(а):
const писал(а):Потому что нормальный выбор - жить не с тем, без кого не можешь жить, а жить с тем, с кем жить можешь.


Нормальный выбор - это выбирать из того, что есть, а не ждать до старости идеала. К тому же поначалу биохимия мешает разглядеть то, что не нравится. Кажется, что девушка - просто идеал недостижимый. А поживешь годик, окажется, что то тапками шаркает, то тюбик не с той стороны выдавливает.

Одному человеку можно списать все его многочисленные недостатки только потому что любишь и хочешь быть и ним.
А у другого даже отсутствие недостатков и соответствие всем пунктам из гипотетического списка будет вызывать зубной скрежет и понимание - "не то, ну не то совсем." :D
Ключи от своей жизни нужно держать при себе.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15727
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: Кантизм
Медали: 4
Пол: Женский
Профессия: Мандриан

Социальный эксперимент выбора пары

Сообщение Джим » Чт сен 13, 2018 6:37 pm

Дежавю

Потому я и говорю, что все эти списки с требованиями бессмысленны. Влюбляешься, и сразу человек кажется идеалом.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6936
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Социальный эксперимент выбора пары

Сообщение Speranza » Чт сен 13, 2018 11:53 pm

Джим писал(а):Дежавю

Потому я и говорю, что все эти списки с требованиями бессмысленны. Влюбляешься, и сразу человек кажется идеалом.


А потом поживёшь с ним - и все идеалы улетучиваются.
Поэтому лучше заранее знать, чего можно ожидать от данного человека (хотя бы в общих чертах) - и совместимо ли это с твоими собственными идеалами и ожиданиями.
Вот хорошо было бы изобрести такое естественное средство, чтобы люди влюблялись только в тех людей, которые им подходят, и с которыми можно хорошо ужиться.
Я думаю, что это возможно - таким средством может стать правильное половое воспитание в детстве и подростковом возрасте. :I6
"Дюма" и "Гёте" в моём профиле суть типы временные, игровые и ситуативные
Аватара пользователя
Speranza
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 11:27 pm
Откуда: Germany
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог

Социальный эксперимент выбора пары

Сообщение Катеныш » Пт сен 14, 2018 1:25 am

Sarah Connor писал(а):
Indiя писал(а):А зачем уходить? Можно ж досидеть до конца и весь список заслушать. Просто ради интереса, что это за чел перед тобой. Он ведь как раз о себе рассказывает. Свои требования/предпочтения оглашая. Зачем прерывать такой увлекательный рассказ?
Там же насильно жениться не заставят, если ты остался (один, остальные свалили), а требований у чела не осталось. Или?..


Билл Гейтс объявил о конкурсе на вакантное место генерального директора Майкрософта — Европа. Было приглашено 5000 человек, собравшихся в огромном зале, среди которых был Морис Коэн, сефардский еврей проживающий в Париже.
Билл Гейтс, сердечно поблагодарил присутствующих и попросил выйти всех, кто не умеет программировать на Java. 2000 человек покинули зал. Морис Коэн подумал: «Хоть я и не знаю этого языка, что я потеряю если останусь?»
Билл Гейтс попросил, чтобы те, кто не руководил группами больше 100 человек покинуть зал. 2000 человек покинули зал. Морис Коэн подумал: «Хоть у меня и нет такого опыта, что я потеряю если останусь?»
Билл попросил покинуть зал не закончивших университет с отличием. Еще 500 человек вышло из зала. Морис Коэн подумал: «Я бросил школу в 15, но что я потеряю если останусь?» И опять остался.
Наконец Билл Гейтс попросил покинуть зал тех, не знающих сербского и хорватского языков. 498 человек ушли. Морис Коэн подумал: «Хоть я и не знаю этого языка, но елки палки, что я потеряю если останусь?»
В огромном зале сидел Морис, Билл и еще один претендент. Билл подошел к ним поближе, и сказал: «Я вижу, что только вы двое владеете сербским и хорватским языком. Поэтому я хочу послушать, как вы общаетесь на этом языке»
Морис повернулся к своему собеседнику и невозмутимо произнес:
— Ма ништана алайла азе миколь алейлот?
На что второй ответил:
— Шебехоль алейлот ану охлим хамец умаца?

:lol:

я так понимаю это был еврейский язык? :D
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Социология

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]