Rape Day - ужас от компании Valve (ГОЛОСОВАНИЕ)

Обучение, методы, исследования, программы, рефераты по социологии

Что думаете по поводу таких игрушек?

1. Я не против выпуска таких игрушек.
0
Голосов нет
2. Я против.
5
83%
3. Мне всё равно. Правда.
1
17%
 
Всего голосов : 6

Rape Day - ужас от компании Valve (ГОЛОСОВАНИЕ)

Сообщение Гексли Второй » Чт мар 07, 2019 7:47 am

ИзображениеИзображение
В компании Steam может выйти первая компьютерная игра про изнасилования
на днях

Крупнейший в мире сервис дистрибуции компьютерных игр Steam недавно анонсировал Rape Day — игру о зомби-апокалипсисе. В описании предупреждают — содержит сцены насилия, изнасилований, инцеста и некрофилии. Из-за резкой общественной реакции на игру создатели из нее уже удалили некоторые сцены, вроде «убийства ребенка». Предположительная дата выхода игры — апрель 2019 года. Но пока шансы на ее появление уменьшаются.

Проект Rape Day (День изнасилований) — это своего рода визуальная новелла, где главным героем стал социопат, насилующий женщин во время зомби-апокалипсиса. Геймеры могут по ходу игры «принимать злобные решения», «оскорблять, убивать и насиловать женщин для продвижения по сюжету». Также известно, что авторы игры написали для сюжета более семи тысяч слов текста.
phpBB [media]

Владелец Steam, компания Valve, не дала окончательного разрешения на релиз и предлагает ознакомиться со скриншотами и описанием продукта. «4% населения — социопаты, однако не только их привлекают такие темы. Поскольку игра содержит сексуальный контент и жестокость, которые могут быть запрещены в некоторых странах, процесс пересмотра займет гораздо больше времени, чем ожидалось», — автор игры.

  • Не впервые сервис Steam сталкивается со скандалами подобного толка. В прошлом году его владельцам пришлось удалить игру Active Shooter, которая предлагала пользователям устроить стрельбу в школе. В первую очередь возмутились родители погибших при стрельбе в школе во Флориде детей. Они разместили онлайн-петицию с требованием удалить игру. Ее подписали 200 тысяч человек.

    Valve тогда заявили, что удаляют игру не из-за жалоб пользователей, а за нарушение авторских прав. А после завершения эпопеи с Active Shooter компания объявила, что впредь вообще не будет контролировать контент. Поэтому в Steam теперь попадают любые игры — «кроме тех, которые прямо нарушают законодательство, и тех, которые специально сделаны с целью „троллинга“». К последнему пункту отнесла компания и Active Shooter — в Valve считают, что она была создана «исключительно с целью вызвать конфликт самим своим существованием».


Обновление. Сервис Steam заявил, что не будет выпускать игру Rape Day. «Мы уважаем желание разработчиков самовыражаться, и цель Steam — помогать им находить аудиторию, но этот разработчик выбрал тему и способ ее изображения, которые очень осложняют эту задачу», — заявили в Steam.
Аватара пользователя
Гексли Второй
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 22067
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 7:35 am
Медали: 3

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Социология

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, enman, GoGo [Bot], Google [Bot], Li Lu, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой