Тупик в конце пути. Гнев Творца

Новые сайты, крупные проекты, инвестиции в Интернет-бизнес

Тупик в конце пути. Гнев Творца

Сообщение Stoneshade » Пт ноя 13, 2009 6:52 am

Тупик в конце пути. Гнев Творца


"Песочная площадка" публицистов и философов Рунета представляет собой уникальный срез общества среднего класса. В отличие от элиты, у нас нет личных издателей, но есть компьютеры, интернет и свободное время, которое мы (в основном) затрачиваем на постройку всевозможных "замков" из подручного материала. Правда, на следующее утро от замков остается едва заметный магнитный след, но благо всегда под рукой есть то, чем можно сооружать и сооружать. Каким-то особенным архитектурным разнообразием эти сооружения не отличаются, но главное, - сам процесс творчества доставляющий удовольствие, а некоторым ещё и дополнительную порцию адреналина. Надежда на то, что благодарные потомки ,а может еще и современники, отыщут эти "труды" в песочнице и воздадут нам Памятью за заслуги, понуждает наше абстрактное мышление работать в экстремальном режиме. Такой режим приводит часто к сбоям (абсурдам), но мы же не "лыком шиты"! Отдохнем и снова в бой, засучив рукава. Потому-то наши произведения, вместе с рецензиями, напоминают виртуальную оперативно-штабную войну.



С кем же мы воюем, прикрываясь масками патриотов, пацифистов, демократов, монархистов, атеистов и верующих, сионистов и прочих "истов", доходя до неистовства во взаимных обвинениях и оскорблениях, обвиняя друг друга в фашизме, антисемитизме, глобализме и др. "измах"? Ответ вы и сами знаете - друг с другом! Нам не привыкать, т.к. по-другому не можем и не умеем. Свидетель - история.

А за что воюем? Ну да,каждый за свое мировоззрение и только своё, ибо только оно есть самое правильное. Изменить свое отношение к мироустройству? Нет, нет и нет. "Только через мой труп". "Я, мой клан (народ, страна) - самые умные, самые демократичные, самые достойные жизни на этой планете,а остальные - ублюдки, фанатики, террористы - коим не место на земле". Свидетель - этот сайт.



Виртуальный мир проецируется на реальный и наоборот. И к естественным смертям добавляются преждевременные трупы, но в этом мы виним кого угодно: правителей, корпорации, монополии, но только не себя. "А я причем? Я никого не убивал реально, а то, что мои абсурдные мысли `взяли на вооружение` какие-то там подонки, моей вины в том нет".

Эти рассуждения довольно банальны? Не знаю, не знаю. Но возможно, что грядущие катаклизмы человечества, исподволь, готовятся и на ваших компьютерах, господа песочные публицисты, философы и прочие умники. Интернет - не книги и газеты прошлого времени, с цензорами и редакторами, с необходимостью поддержания статуса издания в глазах общественного мнения. Прежде чем сражаться с фобиями, представлять себя в роли какой-либо мессии, - подумайте о будущем своих детей. Либо слишком рьяно заботясь об их будущем, породите нежелательную злобу и ненависть своих оппонентов, с вытекающими последствиями. Вы не последняя инстанция в поиске истины.

2. Кризис развития человечества

Кроме виртуальной войны "истов" различных мастей, которую ведут публицисты, на сайтах нарастает (а это невольно чувствуется и по другим произведениям) озабоченность падением нравственных ценностей и ориентиров человека, совсем недавно еще присутствующих в нашей жизни. Одним, это кажется лишь остановкой в прогрессе духовной жизни, другие,- усматривают в духовном кризисе "зависание человечества на краю бездны", усилив эмоциональную составляющую для привлечения к этой проблеме как можно большее число людей.

Как следствие этой озабоченности, увеличивается степень нигилизма к культурным и духовным ценностям предыдущих поколений, к изложенной учеными истории народов. Делаются попытки подвергнуть сомнению, если не всю, то большую часть устоявшегося мировоззрения относительно природы окружающего мира, роли человека в мироздании и его религий.



Оправдано ли это? Думаю - да. Инстинкт самосохранения, невольно, заставляет мозг человека искать способы выхода из духовного тупика. Человечество повторно обдумывает свой пройденный путь в истории и ищет то место, где оно совершило ошибку, которая привела к такому вот плачевному результату.

Есть и те, которые считают, что никаких ошибок у человечества не было, а духовные кризисы всегда соответствовали выходу человека на новый виток развития, приводя в пример Эпоху Возрождения средних веков. Какое же у нас будущее по их версии? - Новая, продуманная ими и изложенная в тезисах, социальная организация общества и новая религия (если вдруг кто-то ее востребует) из кодекса строителя коммунизма. Правда, у них там не указывается, каким путем достичь перехода на новую социальную организацию общества (без всемирной революции не обойтись, пожалуй). И жить в ней будут в основном новые люди - сверхчеловеки, дети Индиго. Благие намерения, но мы очевидно не доживем.



А вот последние, коих большинство в обществе на Западе, да и у нас уже предостаточно, живут себе спокойно, совершенно не задумываясь о душе и её производной. Их цель - богатство, материальные ценности, необходимые для удовлетворения всех своих телесных потребностей и чувственных желаний. Однако и у них уже проявился их главный кризис - экономический.



Кризис развития человечества. Надуман ли он? Пытаясь ответить на этот вопрос, одни стали обращаться к древним манускриптам с предсказаниями будущего, другие - к Библии, третьи - к новейшим философским концепциям о сущности мироздания. Решение этого вопроса потребует еще немало усилий со стороны всех вопрошающих. А будет ли найден ответ, зависит от каждого из нас, от нашего неравнодушия к проблеме развития человеческой цивилизации на Земле, к будущему наших детей.

3. Конечная цель человечества

Свое видение смысла жизни человека на Земле я попытался изложить в предыдущей статье "В поисках утраченного смысла жизни". Соглашаться или нет с тем, что основной смысл существования, всего общества и каждого из нас в отдельности, сводится к двум постулатам:

1- необходимости преодоления Гордыни человека (по отношению к окружению: к себе подобным, природе и мирозданию в целом);

2- выработке стойкого иммунитета к Соблазнам, появляющимися перед человеком и вступающими в противоречие со здравым смыслом (совестью),

- каждый выбирает самостоятельно.

Здесь же я позволю себе немного пофантазировать, иначе не назовешь, ибо "не ваше дело знать времена и сроки" о предполагаемой конечной цели человеческой цивилизации, задуманной Творцом.

Попытаемся поразмыслить о том, для чего же мы созданы "по образу и подобию" И.Христа или Бога? Некоторые пишут, что "Ему скучно стало - не с кем было общаться", другие говорят: "ради эксперимента", т.е. удовлетворения внезапно возникшей идеи. Я же предлагаю: - для творческой деятельности во Вселенной в качестве его помощников. А таковых требуется немало - Вселенная большая. Но как создать существ с нужными качествами, способных самостоятельно принимать адекватные решения? В одночасье создать можно только роботов с набором необходимых свойств (к примеру -инопланетян), но будет ли после уверенность в том, что они не подведут? Однако не стоит предполагать, что таких "самостоятельных" как мы, во Вселенной нет, и что мы- "единственные и неповторимые" для уготованного нам поприща. Да и речь здесь идет не о человеке-помощнике с его нынешним биотелом. Возможно мы находимся в "стадии подготовки межзвездных специалистов" в спец. лаборатории под названием Земля, одетые в биоскафандры и обучаемые по технологии, известной только одному Творцу. Одно из главных условий технологии подготовки является относительная свобода курсантов. Есть и Устав службы - Библия.

Безусловно, кому-то не понравиться подобное изложение сути человечества; уж так хочется быть не курсантом, а командующим. Что ж, гордыню свою не так просто победить, как это кажется.



Не думаю, что мы Мироздание видим и слышим во всем ее великолепии. Ни наши глаза и уши, ни самые современные приборы, которые мы создали в нашей лаборатории, неспособны явить нам всю красоту и блеск Вселенной. Пока мы можем довольствоваться лишь десятой частью её, видимой нами. Так и хочется сказать: "да потерпите же вы немного, живя на этой Земле, и обретёте весь Мир; не продавайтесь за те 30 серебряников, которые преподносит вам Соблазн, и обретёте всю Вселенную; вы же созданы по образу и подобию Божественного" Или, по крайней мере, по образу и подобию Люцифера.

4. Показательный урок Творца

Вернемся однако на нашу грешную землю, политую потом и кровью многих поколений. Человечество по своей воле свернуло на дорогу ведущую в тупик. И начало этой дороги было положено в 1917 году в России. (Нострадамус, катрен 1-6)



Lсeil de Rauenne sera destitue,

Под небом безбожным жизнь/людей замрет,

Quand a ses pieds les aelles failliront:

Когда своими ногами они войдут в заблуждение:



Наивно полагать, думая, что события в России не могли оказать решающего воздействия на остальные страны Мира. Этот урок был преподан всему миру - Творец-то у нас один. Только вот площадкой для назидательного урока всему человечеству он выбрал Россию. Остальные страны и народы, следом за ней "своими ногами вошли в заблуждение". Закон Мора, учение К.Маркса и Ф.Энгельса, работы других философов по сходной тематике, появились не в России, это - явление мирового масштаба. Человечество преждевременно (как и в случае с Адамом и Евой - преждевременно уподобиться богам) возжелало жить в "золотом веке", будучи не готовым к этому.



Естественно, основную тяжесть этого урока вынес на своих плечах народ России, а остальные страны и народы получили лишь наглядный пример преждевременности подобных помыслов. Но это не значит, что они оказались в лучшем положении. Испугавшись "искаженного" коммунистического мировоззрения, они не предприняли кардинальных мер по изменению и улучшению своего общественного устройства, и духовной культуры. Как результат: мы снова вместе идем по одной дороге, ведущей в... тупик, приближение которого начинают предчувствовать все большее количество людей.

При более благоразумном нашем поведении, победив свою гордыню, мы бы спокойно и без огромных жертв 20 века достигли "золотого века". Но, "за что боролись, на то и напоролись". Кто в этом виноват? Да, примерно, такие же мудрецы-философы песочных площадок, которые в своих измышлениях, сродни алхимии, придумывают все новые и новые идеи не думая, что исполнитель (такой же абсурдный) может материализоваться. Одно лишь радует, что в скором будущем Россия будет находиться вне основного Гнева Творца. Но это будет всего лишь компенсацией за причиненный ущерб во время показательного урока.

5.?

Как жить дальше решать должен каждый по своему усмотрению, основываясь на своем мировоззрении. Потому как невозможно убедить рьяного атеиста жить по библейским законам. Да и Творцу не нужны "пустоцветы - плевела" (см. притчу об этом).



14 мая 2009 г.

Stoneshade

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 2:13 pm

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Новости Интернета

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, morkel, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]