Бионические олимпийские игры 2016 г.

Новые сайты, крупные проекты, инвестиции в Интернет-бизнес

Бионические олимпийские игры 2016 г.

Сообщение Counter Strike » Пт мар 28, 2014 12:07 am

Бионические олимпийские игры 2016 г.
сегодня, Би-Би-Си, перевел CS

Первый Кибатлон, олимпийские игры для "бионических" спортсменов, пройдет в Швейцарии в октябре 2016 г.

Событие будет включать в себя гонку, в которой участники будут управлять гоночным автомобилем на экране компьютера через интерфейс, взаимодействующий с биотоками мозга.

Также будут гонки для участников с протезами рук и ног и протезами-экзоскелетами.
Изображение
Проводимые государственным координационно-исследовательским центром в Швейцарии (Swiss National Competence Center of Research), соревнования призваны пробудить интерес людей к технологиям, повышающим возможности человека.

Интерфейс, взаимодействующий с биотоками мозга человека, разработан специально для тех, у кого полностью парализовано туловище. Участники будут управлять гоночным автомобилем в компьютерных гонках через гарнитуру, соединяющую мозг и компьютер.
Изображение
Также будут гонки для имеющих протезы ног и рук, протез-экзоскелет и ездящих на инвалидном кресле.
Изображение
Будут использованы как те коммерческие устройства, которые уже есть в продаже, так и новинки из лабораторий.

В каждом испытании будут разыгрываться по две медали: одна участнику-"пилоту", а другая - производителю используемого им устройства.

Бионические конечности и экзоскелеты становятся все более технически сложными, давая возможность использующим их осуществлять все более реалистичные движения.

На прошлой неделе в Ванкувере американский профессор из МИТа Хью Гэр похвастался некоторыми из протезов, над которыми работает его команда, перед участниками конференции "Technology, Entertainment and Design".

В данный момент он ведет переговоры со специалистами по здоровью, нацеленные на то, чтобы устройства стали более доступными для нуждающихся в них.

"Раньше часто между инженерами и пациентами была пропасть", - говорит профессор Роберт Ринер (Швейцария), организатор встречи.

"Мы хотим довести развитие технологии помощи людям с физическими ограничениями до такой степени, чтобы имело место внедрение устройств для повседневной жизни", - сообщил он Би-Би-Си.

"Некоторые их имеющихся в данный момент технологий выглядят интересно, но они далеки от соответствия критериям практичности и дружественнности интерфейса", - добавил он.

Еще одна цель проводимых игр состоит в том, чтобы позволить людям, которые никогда раньше не участвовали в соревнованиях, получить спортивный опыт.

"Мы существенно расширим границы Паралимпийских игр. Пусть исчезают границы между людьми с ограниченными физическими возможностями, остальным обществом и современными технологиями", - говорит профессор Ринер.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Бионические олимпийские игры 2016 г.

Сообщение Counter Strike » Сб апр 26, 2014 8:03 pm

В российском университете начнут учить теории и методике киберспорта
26 апреля 2014, http://kanobu.ru/news/v-rossijskom-universitete-nachnut-uchit-teorii-i-metodike-kibersporta-372118/


Кафедра информационных технологий Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма (РГУФКСМиТ) открыла набор студентов по специализации «Теория и методика компьютерного спорта (киберспорта)» в рамках направления «Физическая культура» (квалификация — «бакалавр»). С правилами приема и перечнем необходимых документов можно ознакомиться на сайте университета.

Желающим учиться по специализации потребуется сдать ЕГЭ по русскому языку и биологии, а также пройти профессиональное испытание по выбранному виду спорта и собеседование, которое включает в себя такие темы, как «история компьютерного спорта», «читерство в компьютерном спорте» и другие. Параллельно с обучением студенты смогут участвовать в соревнованиях и работать в структурах, связанных с развитием киберспорта. Преподавать выбравшим эту специализацию будут профессора и научные сотрудники РГУФКСМиТ, руководители Федерации компьютерного спорта России, а также известные киберспортсмены.

В марте 2014 года стало известно, что принимать киберспортсменов вне конкурса начнет университет Чунан в Южной Корее.

Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма (РГУФКСМиТ) основан в Москве в 1918 году как Московский институт физической культуры. В разные времена его заканчивали футболисты Лев Яшин, Дмитрий Булыкин, Дмитрий Сычев и Павел Погребняк, хоккеист Валерий Харламов, фигуристка Ирина Роднина, конькобежка Светлана Журова, комментаторы Владимир Гомельский и Дмитрий Губерниев.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Новости Интернета

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]