Winamp вернется в 2019 году, но не как mp3-плейер

Новые сайты, крупные проекты, инвестиции в Интернет-бизнес

Вы пользовались легендарным Winamp'ом? Планируете попробовать после ребрендинга?

1. Да. Да.
2
50%
2. Нет. Нет.
0
Голосов нет
3. Да. Нет.
2
50%
4. Нет. Да.
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 4

Winamp вернется в 2019 году, но не как mp3-плейер

Сообщение Гексли Второй » Чт окт 18, 2018 6:16 pm

Медиаплеер Winamp, который официально прекратил свое существование в конце 2013 году к огорчению многомиллионной армии пользователей, обретет вторую жизнь. Об этом пишет TechCrunch со ссылкой на заявление компании Radionomy, владеющей Winamp.

Сообщается, что Radionomy готовит перезапуск Winamp в виде единой мобильной платформы для разных сервисов, подписок, подкастов и стриминговых сервисов, а ее выход запланирован на 2019 год.

"Это будет совершенно новая версия. С учетом наследия Winamp, но с возможностью получить более богатый опыт прослушивания. Вы сможете слушать не только MP3, которые есть у вас дома, но также и то, что находится в облаке, подкасты, потоковые радиостанции и созданные вами плейлисты", – приводит TJ слова гендиректора Radionomy Александра Сабунджяна.

Он отметил, что пользователи хотели бы получать контент из разных сервисов в одном месте, и Winamp по мнению Сабунджяна, является идеальным плеером для объединения контента. Также в компании хотят распространить опыт единого прослушивания на все устройства. При это в TechCrunch усомнились в возможности появления такого сервиса – издание отмечает, что другим платформам может оказаться намного выгоднее оставаться обособленными от остальных.

Также компания обновит и классическое десктопное приложение Winamp – в версии 5.8 будут устранены проблемы совместимости с новыми системами и исправлены баги.

Winamp был создан в 1997 году 18-летним Джастином Франкелем. Изначально он мог проигрывать только аудиофайлы. Бесплатная программа быстро добилась популярности у пользователей Windows - за первые полтора года ее скачали 15 миллионов человек. Уже в 1999 году компания-гигант AOL приобрела фирму Джастина Франкеля Nullsoft (а вместе с ней и проект Winamp) за 80 миллионов долларов. Через 10 лет пользователями Winamp были уже 70 миллионов человек. Несмотря на то, что Winamp не получал обновлений с 2013 года, сервисом до сих пор пользуются около 100 миллионов человек ежемесячно. Большинство из них находится за пределами США.

Я, помню, прекратил им пользоваться тогда, когда они убрали стримы shoutcast. Казалось бы, успели столь своевременно по тем временам подобное замутить, а потом взяли и обломали. 8-)
Что ж, если плейер будет столь же удобен и забавен, то, может быть, ради просмотра стримов и видеофайлов с серверов и можно будет им пользоваться.
Аватара пользователя
Гексли Второй
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 22067
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 7:35 am
Медали: 3

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Новости Интернета

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]