У кого какое "Железо" горело??

Компьютеры и комплектующие

У кого какое "Железо" горело??

Сообщение Risky » Сб июн 01, 2013 4:04 pm

У меня компы вообще-то стандартно как бы "горят". Ложишь руку на системник, а там как печка. И ниче, работают себе, последней замене два года разве что скоро будет, соседнему 4-ре и он еще более горячий ))). Мысля тут проскочила - может КонтрСтрайк также зажигалку и подогрел.
Вообще у меня стандарт два компа в наличии дома ))) Профессия такая вот дурацкая что-ли))) Только блин хочу менять снова старый в связи со своим увлечением програмирования на гейм движке, слабоват. Ноуты не нравятся, во первых дорого получить то же самое что и на станционарке, типа 4-х ядер и т.п. Все таки ноут это не рабочая станция, он не для продуктивности, а для мобильности.
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

У кого какое "Железо" горело??

Сообщение Counter Strike » Сб июн 01, 2013 4:51 pm

Risky писал(а):Мысля тут проскочила - может КонтрСтрайк также зажигалку и подогрел.


К сожалению, я не стал смотреть, откуда именно идет газ - сразу в воду, от греха подальше, она ж совсем уже мокрая была от газа (такого раньше не видел никогда).
Что с ней произошло - не знаю. Может, и температура, а может в кармане (я как раз выходил минут на тридцать) ключами ударил. Фиг знает. Но нагреться на компе не успела бы.
На компе у меня обычно шоколад тает. Положу несколько плиточек, забуду. И приплыли. Правда, кладу всегда на что-нибудь. Но, к слову, порой он не успевает полностью растаять, тогда получается что-то оригинальное, как ни странно!
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

У кого какое "Железо" горело??

Сообщение vale » Сб июн 01, 2013 5:24 pm

Risky писал(а):У меня компы вообще-то стандартно как бы "горят". Ложишь руку на системник, а там как печка. И ниче, работают себе, последней замене два года разве что скоро будет, соседнему 4-ре и он еще более горячий ))).


я в таких случаях просто крышку с системника снимала, чтоб провертивался лучше ))).
но требует более частой чистки тогда. Но стационарник легко чистить. У меня один так лет 7-8 прожил - отдала в рабочем состоянии, хотя и тормозом, ибо железо уже устарело, а софт под другие требования выпускаться стал. Это у него как раз тема была с отваливающимся куллером на БП ))).

Risky писал(а):Все таки ноут это не рабочая станция, он не для продуктивности, а для мобильности.


а мне нра, я уже ПК не хочу.
по квартире удобно таскать, удобно на коленках когда, всегда можно с собой взять ).
но я в игрушки не играю - был бзик на 5х героев, под их требования брала, прошла без тормозов.

На 90% задач домашних хватает. Нехватка ресурсов была, когда дома работала, но как правило я его так не гоняю.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

У кого какое "Железо" горело??

Сообщение Benno » Пт июн 14, 2013 11:07 am

vale писал(а):но требует более частой чистки тогда

Именно так. Не так давно вытащил полваленка из воздушных фильтров. Сразу уровень шума упал по порога восприятия и "печка" стала греться сильно меньше.

vale писал(а):по квартире удобно таскать, удобно на коленках когда, всегда можно с собой взять )

У меня просто хорошо оборудованное рабочее место с приятным креслом. Очень комфортно работать дома.

У меня о концепции сервак (файловая свалка) + несколько мобильных устройств вынашивается исключительно из-за борьбы за свободное пространство, которого не так много.
Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь... и вообще - Ave... мне!

Даже у самого плохого человека есть что-нибудь хорошее. Главное тщательнее обыскивать.
Аватара пользователя
Benno
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:57 am
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: писатель // IT

У кого какое "Железо" горело??

Сообщение razumnichka » Чт дек 24, 2015 3:14 pm

Материнка в 2008, кажется. Месяц назад винт и кулер.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Пред.

Вернуться в Компьютеры

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]