Помогите выбрать компьютер

Компьютеры и комплектующие

Помогите выбрать компьютер

Сообщение Benno » Вт мар 29, 2011 11:16 am

vale писал(а):а для постоянной работы мне большой экран не нужен, маскимум 17", больше уже глаза начинают капризничать.

У меня друг детства так же капризничает. А я подумываю о втором мониторе таком же с расширением рабочего стола по горизонтали. Правда ставить его особенно не куда, да и жаба душит. Но семнашка мне кажется иголочным ушком. Очень маленький экран - и по разрешению и по пространству.
Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь... и вообще - Ave... мне!

Даже у самого плохого человека есть что-нибудь хорошее. Главное тщательнее обыскивать.
Аватара пользователя
Benno
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:57 am
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: писатель // IT

Помогите выбрать компьютер

Сообщение vale » Вт мар 29, 2011 11:28 am

Benno писал(а):А i7 разве двухядерные есть? Никогда не встречал такого. Только 4х ядерные. Даже относительно свежие Core i7-2600 3.4 ГГц и те 4х ядерные.


в линейке есть ).

Benno писал(а):Да и вообще - соотношение цена/качество у компов на архитектуре интел на единицу бабла выходить сильно хуже АМД.


это только в том случае, если за последние года 3 амд резко повысили качество своей продукции. в те времена, когда я внимательно следила за рынком амд с интелом и рядом не валялись.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Помогите выбрать компьютер

Сообщение Benno » Вт мар 29, 2011 11:35 am

vale писал(а):это только в том случае, если за последние года 3 амд резко повысили качество своей продукции. в те времена, когда я внимательно следила за рынком амд с интелом и рядом не валялись.

АМД уже давно резко повысили качество своей продукции. Сейчас потешная ситуация на рынке. Intel выдает лучшие показатели по технологиям изготовления, а у AMD приоритет в совершенстве архитектуры камня. Мало этого, ситуация сейчас в стратегической перспективе явно в пользу AMD - они подкупили себе ATI и теперь выпускают полный комплекс продукта - камень+чипсет+гпу. Причем с каждым шагом улучшая взаимодействие. Все давно изменилось.
Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь... и вообще - Ave... мне!

Даже у самого плохого человека есть что-нибудь хорошее. Главное тщательнее обыскивать.
Аватара пользователя
Benno
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:57 am
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: писатель // IT

Помогите выбрать компьютер

Сообщение vale » Вт мар 29, 2011 11:41 am

Benno писал(а):
vale писал(а):а для постоянной работы мне большой экран не нужен, маскимум 17", больше уже глаза начинают капризничать.

У меня друг детства так же капризничает. А я подумываю о втором мониторе таком же с расширением рабочего стола по горизонтали. Правда ставить его особенно не куда, да и жаба душит. Но семнашка мне кажется иголочным ушком. Очень маленький экран - и по разрешению и по пространству.


у меня еще проблема в том, что глаза очень тяжело переносят ЖК мониторы.
одно время на работе приходилось плотно сидеть за таким - пришлось на погода отказаться от контактых линз, т. к. глаза резко болеть начали.

на ноуте очень хороший щаз экран, мягкий. только за него готова выписать благодарность производителю :D . и 15'' - для меня идеально.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Помогите выбрать компьютер

Сообщение vale » Вт мар 29, 2011 11:46 am

Benno писал(а):
vale писал(а):это только в том случае, если за последние года 3 амд резко повысили качество своей продукции. в те времена, когда я внимательно следила за рынком амд с интелом и рядом не валялись.

АМД уже давно резко повысили качество своей продукции. Сейчас потешная ситуация на рынке. Intel выдает лучшие показатели по технологиям изготовления, а у AMD приоритет в совершенстве архитектуры камня. Мало этого, ситуация сейчас в стратегической перспективе явно в пользу AMD - они подкупили себе ATI и теперь выпускают полный комплекс продукта - камень+чипсет+гпу. Причем с каждым шагом улучшая взаимодействие. Все давно изменилось.


интел вроде как хорошо видео интегрирует, читала вчера обзор по мобильным процам. показатели встроенной (видюхи) за исключением игр - не уступают, а где-то и выше, чем у дискретной.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Помогите выбрать компьютер

Сообщение Benno » Вт мар 29, 2011 11:51 am

vale писал(а):на ноуте очень хороший щаз экран, мягкий.

Вот и объяснение. Просто нужно хороший монитор подобрать. Оптимально будет на белых светодиодах с матовой поверхностью. На ноутах светодиодная подсветка появилась намного раньше, чем у дискретных мониторов. Из-за экономичности. А у светодиодов свет намного мягче.

vale писал(а):интел вроде как хорошо видео интегрирует, читала вчера обзор по мобильным процам. показатели встроенной (видюхи) за исключением игр - не уступают, а где-то и выше, чем у дискретной.

Ну по мобильным решениям - да, как и по серверным, интел пока еще не сдает позиций. А рынок камней для бытовых ПК они медленно, но уверенно сливают. Хотя тот же Атом это и смех и грех, а не камешек, но пока, увы, безальтернативный.
Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь... и вообще - Ave... мне!

Даже у самого плохого человека есть что-нибудь хорошее. Главное тщательнее обыскивать.
Аватара пользователя
Benno
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:57 am
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: писатель // IT

Помогите выбрать компьютер

Сообщение vale » Вт мар 29, 2011 12:06 pm

Benno писал(а):Ну по мобильным решениям - да, как и по серверным, интел пока еще не сдает позиций. А рынок камней для бытовых ПК они медленно, но уверенно сливают. Хотя тот же Атом это и смех и грех, а не камешек, но пока, увы, безальтернативный.


ну да, я как-то больше по мобильным сейчас сужу.
ибо актуальней.
насколько знаю, амд решили свою фирменную проблему в ПК, а вот в мобильных решениях она остается - греются больше, чем надо. систему не перегреют, но вот на коленках или на пузе такой ноут не радует ))).
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Помогите выбрать компьютер

Сообщение Benno » Вт мар 29, 2011 12:26 pm

Ну я так и не решил себе ноут покупать. Хотел нетбук, в итоге плюнул и купил нормальную мобилку - HTC Desire HD. Очень милая штука. Попользовался с месяц и пришел к выводу, что большего мне в мобильном плане и не нужно. Дома и на работе удобное рабочее место, с собой толковая мобила с которой можно читать, юзать по и-нету и прочее.
Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь... и вообще - Ave... мне!

Даже у самого плохого человека есть что-нибудь хорошее. Главное тщательнее обыскивать.
Аватара пользователя
Benno
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:57 am
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: писатель // IT

Помогите выбрать компьютер

Сообщение vale » Вт мар 29, 2011 12:42 pm

ну да, я сначала думала сэкономить и купить нетбук, но подумав, пришла к выводу, что оно - деньги на ветер.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Помогите выбрать компьютер

Сообщение злая энни » Вт мар 29, 2011 12:48 pm

А у меня есть и комп и ноут.
Я, случается, много времени провожу в дороге. :add14
"Наш мир распадался на куски, а мне было всё равно. То были лучшие дни моей жизни"
Merlin
Аватара пользователя
злая энни
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8733
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 7:03 am
Медали: 3
Пол: Женский

Помогите выбрать компьютер

Сообщение Benno » Вт мар 29, 2011 12:50 pm

vale писал(а):пришла к выводу, что оно - деньги на ветер

Если как замену нормальному компу, то да. Но мне то он нужен был только для мобильных целей - возня с офисным софтом в полевых условиях. А ничего альтернативного для этого нет. Легкость, компактность и 6-8 часов автономной работы решают.
Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь... и вообще - Ave... мне!

Даже у самого плохого человека есть что-нибудь хорошее. Главное тщательнее обыскивать.
Аватара пользователя
Benno
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:57 am
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: писатель // IT

Помогите выбрать компьютер

Сообщение drean » Пт апр 15, 2011 2:16 am

У меня был нетбук - барахло редкостное. Лучше обычный ноут, есть недорогие асусы по 700 баксом!
drean
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 1:54 am

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Компьютеры

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Baidu [Spider], GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]