Подскажите, пожалуйста, как подключить синтезатор к компу?

Компьютеры и комплектующие

Подскажите, пожалуйста, как подключить синтезатор к компу?

Сообщение Elaine » Вт авг 16, 2011 7:00 pm

Приветствую всех читающих эту тему. У меня такая проблема - не могу подключить синтезатор Yamaha (точно модель не знаю, а инструкцию к нему искать долго, но если это важно - найду) к компьютеру, а точнее - к программе FL Studio. Скачала даже Cubase SX, но как им пользоваться не поняла всё равно, и синтезатор он тоже не видит. Т.е. комп не видит его вообще, никак не распознаёт. Подключаю через USB шнур, когда In выткаю в Out (и наоборот), то разъём (такая штучка на конце провода, втыкающаяся в комп, не знаю как назвать :) ) на секунду подсвечивается красным - и угасает, если же втыкаю In в In, а Out в Out (что неправильно, насколько я знаю) - эта штука светится красным огоньком (ну, как флэшка) всё время, пока шнур воткнут. Вот я даже и не знаю - как правильно-то втыкать, в таком случае?
Но, так или иначе, синтез всё равно не отображается никак. Читала много тем по этому вопросу в инете - они меня ещё больше запутали, у меня всё равно ничего не получается.
Сразу оговорюсь - этот синтезатор с этим же шнуром замечательно подключаются к другому компу (подключал мой приятель у себя дома, но я при этом присутствовала - всё работает). Сейчас я не могу точно вспомнить порядок его действий, и спросить его пока нет возможности, а подключить синтезатор мне нужно сегодня-завтра, как можно скорей, в общем.
Не знаю, может быть, драйвера какие установить? Или дело в другом?
Надеюсь на вашу помощь. Буду очень благодарна :)
Мне не нужны мнения - мне нужны ответы.
Аватара пользователя
Elaine
Местный
Местный
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 7:49 am
Откуда: Perm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Просто тусуюсь тут)

Вернуться в Компьютеры

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Baidu [Spider], cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]