Планшетник

Компьютеры и комплектующие

Планшетник

Сообщение vale » Ср июн 12, 2013 6:13 pm

Хочу.

Зачем - "все свое ношу с собой" :D .
должена быть поддержка 3G.

интересует:
- фирмы (сама склоняюсь к Apple) - кто делает качественно
- какой объем памяти оптимальный
- на что еще обращать внимание?

цена - не самый принципиальный вопрос.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Планшетник

Сообщение Risky » Ср июн 12, 2013 6:26 pm

Плашет это .... О боже....
Если цена не особо принципиальна то нетбук, чуть потолще будет, но и клава с собой, виндоус вместо обычного Андроида на планшетах
Если цена совсем не вопрос то тогда что-то типа HP Envy, это нетбук который легким движением руки превращается ... превращается ... в планшет. Хотя все таки дороговат зараза будет. (цена/мощность) Вот такой принцип
Изображение
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Планшетник

Сообщение vale » Ср июн 12, 2013 6:30 pm

Risky писал(а):Плашет это .... О боже....


электронная книга с доп функциями :D .
\\мне инет читать в электричке + презентации показывать.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Планшетник

Сообщение Gabriela » Ср июн 12, 2013 7:48 pm

vale
насчёт клавиатуры кстати Risky прав
на днях видела программу-презентацию новинок ай-ти, у них какой-то съезд в Японии
так вот единственная модель с клавиатурой, появившаяся в продаже впервые за годы, оторвана с руками. на неё охота
дело там именно в клавиатуре, железо средненькое, фирма не из лидеров
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Планшетник

Сообщение Filin1606 » Ср июн 12, 2013 8:10 pm

клавиатуры всяки разны продаются...и встроеные в чехлы и нет...

Аватара пользователя
Filin1606
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 4:07 am

Планшетник

Сообщение vale » Ср июн 12, 2013 8:40 pm

так там вирутальная клава есть - ну тычь в экран, а не в отдельный девайс.
ИМХО, клава - для тех, кто планшет и ноут попутал, у них разные функции и назначение.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Планшетник

Сообщение Gabriela » Ср июн 12, 2013 8:56 pm

суть именно в том, что клавиатура приобретается с устройством
не надо докупать за деньги, искать, потом её на коленках ловить

а пальцетыканье в экран лично мне всегда было неудобно и неприятно, но это я, один человек, и моя одинокая имха
зашкаливающий спрос на планшет с клавиатурой показал, что действительно есть сильное неудобство для многих
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Планшетник

Сообщение mr.Midas » Ср июн 12, 2013 10:10 pm

vale писал(а):так там вирутальная клава есть - ну тычь в экран, а не в отдельный девайс.
ИМХО, клава - для тех, кто планшет и ноут попутал, у них разные функции и назначение.

Ну если у тебя самый длинный текст строка в поисковике слов на 10-15 то хватит и экранной. Более или менее объёмный текст на экранной набирать сущая пытка и свайп с автокомплитом тут не спасает. Фирма производитель без разницы. Всё одно всё в Китае делается. Первое самое существенное - определиться с форматом экрана. У надкусана 4:3, у остальных 16:9. Второе - диагональ. Больше всего это влияет на вес девайса и время работы от аккумулятора. Если собираешься презентации гонять - нужно что бы была возможность к нему подключать юсбишные девайсы, т.е. наличие OTG кабеля иначе всё только через нет, и IPS матрицу (у неё максимальные углы). Ну и памяти, и флэши - чем больше тем лучше.
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Планшетник

Сообщение vale » Ср июн 12, 2013 10:34 pm

mr.Midas писал(а):иначе всё только через нет


3G рулит :add29
сейчас это дешевое удовольствие

mr.Midas писал(а):Фирма производитель без разницы. Всё одно всё в Китае делается.


вообще-то ОС - разные до кучи, не только железо.

mr.Midas писал(а): Ну и памяти, и флэши - чем больше тем лучше.


я фильмы туда грузить не собираюсь, если че - он-лайн.
тоже касается музыки.
ютуб рулит :add29

mr.Midas писал(а):Более или менее объёмный текст на экранной набирать сущая пытка и свайп с автокомплитом тут не спасает.


у меня краткость - сестра таланта.
простыни органически из себя выдавливать не умею.

ес-но для полноценной работы с документами и текстами нужна клава.
но я это не собираюсь делать с планшетника - максимум при необходимости оперативно среагировать.

mr.Midas писал(а):Первое самое существенное - определиться с форматом экрана. У надкусана 4:3, у остальных 16:9. Второе - диагональ. Больше всего это влияет на вес девайса и время работы от аккумулятора.


присматриваюсь к iPad mini - 7,9 экран, вес 300г, работает до 9 часов.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Планшетник

Сообщение mr.Midas » Ср июн 12, 2013 11:22 pm

vale писал(а):3G рулит :add29
сейчас это дешевое удовольствие

Ну если ты собираешься презентации делать возле вышки - не вопрос. А я и Москве не везде имею 3G. Так что ты как знаешь, а я не привык полагаться на погоду. Изображение

vale писал(а):вообще-то ОС - разные до кучи, не только железо.

Разница уже не принципиальная. Всё настраивается. Через годик подоспеет ещё один игрок, убунта, и вовсе станет пофиг


vale писал(а):я фильмы туда грузить не собираюсь, если че - он-лайн.
тоже касается музыки.
ютуб рулит :add29

Яблофилы давно уже перестали спорить и сделали выбор в пользу большего объёма, хотя развитость мобильного инета в штатах получше нашего. Майкрософт тоже понял что дал петуха выпустив первую версию только с расчетом на инет и теперь готовит версию с существенным увеличением набортной флэши. Так что загонять себя в прокрустово ложе ради экономии 5-10 тыр не серьезно.Изображение Железка по ресурсу лет на 5, а рынок ну очень динамичен.

vale писал(а):присматриваюсь к iPad mini - 7,9 экран, вес 300г, работает до 9 часов.

9 часов это скорее при минимуме нагрузки и при малом расстоянии между вышками. В российских условиях время скорее будет в районе 6 часов. Если тебя устроит, то нормально. Только не забудь поинтересоваться у своих сервисменов сколько будет стоить замена аккума, т.к. у полимеров жизни только на 2 года.
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Планшетник

Сообщение vadimr » Чт июн 13, 2013 12:08 am

mr.Midas писал(а):
vale писал(а):присматриваюсь к iPad mini - 7,9 экран, вес 300г, работает до 9 часов.

9 часов это скорее при минимуме нагрузки и при малом расстоянии между вышками. В российских условиях время скорее будет в районе 6 часов. Если тебя устроит, то нормально. Только не забудь поинтересоваться у своих сервисменов сколько будет стоить замена аккума, т.к. у полимеров жизни только на 2 года.

Откуда такие выводы? Я, правда, планшетником не пользуюсь, но пользуюсь айфоном. Будучи намного более энергопотребляющим устройством в части связи, чем планшетник, он живёт на одном заряде 1-2 дня. У планшетника более энергоёмкий экран, но тогда здесь вышки не причём.

Аккумулятор iPhone 4 за два года пока не показывает никаких признаков деградации, первой в случае эпловских устройств скорее сломается механика (кнопки), чем что-то произойдёт с аккумулятором. А если говорить про андроидные дженерики, то у них скорее всего первым экран побьётся.

Vale, если будешь брать iPad, бери обязательно модель с поддержкой сотовой связи, там же и GPS/ГЛОНАСС.

Ну если ты собираешься презентации делать возле вышки - не вопрос. А я и Москве не везде имею 3G.

Москва-то как раз в отношении 3G – чёрная дыра на карте России. Частоты заняты другим.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39215
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Планшетник

Сообщение mr.Midas » Чт июн 13, 2013 12:21 am

vadimr писал(а):Откуда такие выводы?


Практика и ничего более. Просто когда пытаешься понять отчего 2 дня на юго-западе равны 3 дням в центре и 1,5 на северо-западе для разных девайсов с сотовым модулем как правило смотришь логи и графики. Да и черная дыра в Москве связана не столько с частотами сколько с застройкой. Расчет зоны покрытия не тривиальная задача, особенно при точечной застройке.
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Планшетник

Сообщение vadimr » Чт июн 13, 2013 12:25 am

mr.Midas писал(а):
vadimr писал(а):Откуда такие выводы?


Практика и ничего более. Просто когда пытаешься понять отчего 2 дня на юго-западе равны 3 дням в центре и 1,5 на северо-западе для разных девайсов с сотовым модулем как правило смотришь логи и графики. Да и черная дыра в Москве связана не столько с частотами сколько с застройкой. Расчет зоны покрытия не тривиальная задача, особенно при точечной застройке.

Я к тому, что, к сожалению, практически в любом городе России с населением от 100000 человек качество связи 3G лучше, чем в Москве. Поэтому, думаю, в Новосибирске можно рассчитывать на нормальную работу.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39215
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Планшетник

Сообщение mr.Midas » Чт июн 13, 2013 12:47 am

vadimr писал(а):Я к тому, что, к сожалению, практически в любом городе России с населением от 100000 человек качество связи 3G лучше, чем в Москве. Поэтому, думаю, в Новосибирске можно рассчитывать на нормальную работу.

Вполне возможно. Там вроде нет чокнутых застройщиков стоящих 50 этажную башню среди 14-этажных домов. Но это увеличит время относительно Москвы. Да и не суть важно. Расходы на сотовый модуль везде одинаковые - конструкция то идентичная. Сисопы тоже одинаково жмуться с базовыми станциями. А график расхода на удаление, если не изменяет память, вроде как не линейный - чем ближе к границе тем больше ретрансмиссий при увеличенной мощности. В общем я настороженно к этому отношусь без эксперимента. Пошукать бы инет на предмет тестировавших реальный расход в научной столице. Изображение
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Планшетник

Сообщение фернандеш » Чт июн 13, 2013 2:24 am

для законных задач которые полагаются планшетам им необходимо меньше памяти чем ноутам

в том что касается объёма памяти планшеты в разы менее требовательны :) все ..но это с учётом ограничения и оптимального выбора круга задач для них

по тем задачам которые переходят на планшет с ноута - планшет справится с памятью в 3 раза меньшей чем на ноуте потому что на планшете не будешь же делать 5 дел сразу вот и память не выедается идеально планшеты подходят для чтения, для соцсетей, для большинства игрух и для фильмов тут они однозначно лучше чем ноуты потому что удобнее же пальчиком чик-чик :) а для работы с текстом и для открывания трёх браузеров по 10 вкладок в каждом например всё таки ноуты лучше на планшете как-то это не то

то есть переходя на планшет можно особо не париться памятью это в данном случае дело второстепенное

не надо пытаться использовать планшет как полноценный инструмент для работы это не его :) а как для игрушки ему памяти имхо надо в среднем 1 гиг это оптимально сегодня дальше просто не имеет смысла по цене :) всё равно через год-два появятся планшеты круче или не планшеты ещё чё-то придумают мы и не знаем что пока
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

След.

Вернуться в Компьютеры

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс