Пропадает звук после обновлений Windows 8

Компьютеры и комплектующие

Пропадает звук после обновлений Windows 8

Сообщение Elaine » Пт июл 18, 2014 1:13 pm

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как мне решить эту проблему? Тут такое дело. У меня новый ноутбук, Packard Bell, только что закончила за него кредит выплачивать, и тут такое! знаете, т.к. система лицензионная, там периодически устанавливаются обновления (причём я никак воспрепятствовать этому не могу :add29 ).
Так вот, после очередного обновления, у меня стал пропадать звук (и в установленных, и в сетевых проигрывателях), на фоне этого всегда также почему-то отказывается работать Windows Media player, хотя другие плееры работают (только без звука). После выключения или перезагрузки всё нормализуется, но вскоре опять начинаются проблемы.
Я переустановила дрова Realtek, но это не помогло!
И да, ещё, после обновлений появилась такая вот фигня, в нижнем правом углу (скриншот прилагается), которая возникает через 2-3 минуты после включения компа, и не исчезает до его выключения (мешает смотреть фильмы онлайн).
Dr. Web вирусы не находит. Но я и так догадываюсь, что проблема не в них (т.к. всё случилось после "установки важных обновлений", как мой ноут выражается)
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать? Все материалы по данной теме я уже прочла - советуют менять драйвера, но это не помогло. Вообще я там не нашла никакой полезной для себя информации.
Заранее благодарна. :)

hhjh.jpg
скриншот
hhjh.jpg (171.59 КБ) Просмотров: 3016
Мне не нужны мнения - мне нужны ответы.
Аватара пользователя
Elaine
Местный
Местный
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 7:49 am
Откуда: Perm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Просто тусуюсь тут)

Пропадает звук после обновлений Windows 8

Сообщение Prad_0 » Пт июл 18, 2014 1:41 pm

Elaine
Вы скачивали и устанавливали новый драйвер с сайта Packard Bell?
Если у тебя паранойя, то это еще не значит что за тобой не следят
"Не ждите Страшного Суда, он происходит каждый день" (Альберт Камю)
Аватара пользователя
Prad_0
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 6:59 pm
Пол: Мужской

Пропадает звук после обновлений Windows 8

Сообщение Хавроша » Пт июл 18, 2014 4:49 pm

Elaine писал(а):появилась такая вот фигня, в нижнем правом углу (скриншот прилагается), которая возникает через 2-3 минуты после включения компа, и не исчезает до его выключения (мешает смотреть фильмы онлайн).

"Переход на веб-страницу отменен", причем не от Оперы, но от Интернет_Эксплорера? Точно сказать не могу, но, скорее всего, достаточно будет в "Диспетчере задач" (ALT+CTRL+DEL) "вырубить" процесс(ы) Интернет_Эксплорера.

По поводу звука стоит смотреть службу "Windows Audio" в "Службах" (Панель управления -> Администрирование -> Службы): включена ли она? Стоит также посмотреть, не отключен ли звук "галочкой" в "Громкости" (значок громкости рядом с переключением языков) на одном из базовых каналов (первые слева обычно).
Если что-то отключено, то попробовать это включить, это просто.
Конечно, это не глобальные решения.
Сегодня у многих и на многих ноутбуках возникают проблемы после установки обновлений от "Майкрософт", к сожалению..... :(
Аватара пользователя
Хавроша
Участник
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:17 pm
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: Подруга новеньких Габенов

Пропадает звук после обновлений Windows 8

Сообщение Elaine » Вс июл 20, 2014 10:22 pm

Prad

Нет. Спасибо, попробую :)

Хавроша

Спасибо, насчёт диспетчера задач - попробую.
Да, звук влючен, конечно. Было бы уж совсем странно, если бы я не обратила на это внимание и подняла из-за этого такую тревогу :D
Там всё сложнее - я же говорю, что сначала звук есть, а потом вдруг просто ни с того, ни с сего пропадает и вместе с этим, одновременно перестаёт работать проигрыватель Windows Media (т.е. не исключено, что и ещё какие-то функции нарушаются, просто я об этом не знаю).

Да... раньше у меня был комп с нелицензионной виндой, поэтому таких проблем не было :)
Мне не нужны мнения - мне нужны ответы.
Аватара пользователя
Elaine
Местный
Местный
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 7:49 am
Откуда: Perm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Просто тусуюсь тут)

Пропадает звук после обновлений Windows 8

Сообщение Elaine » Вс июл 20, 2014 11:27 pm

Ну, теперь звук в наушниках пропал и тоже никто ничего дельного по этому поводу в инете не пишет... (это после установки новых дров Realtek с сайта Packard Bell). Лучше уж сделать откат. Потом, если что, снова установлю драйвера. Что за фигня вечно с этими компами... :x
Проблема в том, что восьмёрка стоит... а про восьмёрку ничего не пишут, - понятно, что будь у меня Windows 7 всё бы уже давно было решено.
Диспетчер устройств убеждает меня, что всё работает, как надо, и проблем не обнаружено :add29
Мне не нужны мнения - мне нужны ответы.
Аватара пользователя
Elaine
Местный
Местный
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 7:49 am
Откуда: Perm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Просто тусуюсь тут)

Пропадает звук после обновлений Windows 8

Сообщение Prad_0 » Вс июл 20, 2014 11:47 pm

Elaine, этот драйвер предназначен именно для той Windows, которая установлена на компе?
Если у тебя паранойя, то это еще не значит что за тобой не следят
"Не ждите Страшного Суда, он происходит каждый день" (Альберт Камю)
Аватара пользователя
Prad_0
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 6:59 pm
Пол: Мужской

Пропадает звук после обновлений Windows 8

Сообщение Elaine » Вс июл 20, 2014 11:53 pm

Prad
Да, точно для той. Если в мэйле правду написали по поводу того, каk отличить 64x от 32x (там, в разделе Products надо было указать...)
Мне не нужны мнения - мне нужны ответы.
Аватара пользователя
Elaine
Местный
Местный
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 7:49 am
Откуда: Perm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Просто тусуюсь тут)

Пропадает звук после обновлений Windows 8

Сообщение Prad_0 » Пн июл 21, 2014 12:05 am

Elaine писал(а):а про восьмёрку ничего не пишут

Пишут. На англоязычных ресурсах советуют: если установка свежего драйвера не решила проблему, то нужно установить свежий драйвер для чипсета, предварительно деинсталлировав звуковой драйвер. Но это хлопотно.

Проверьте, стоит ли галочка "Разрешить монопольный режим" в свойствах устройства воспроизведения (не знаю, есть ли такие опции в Win 8), и если стоит - уберите ее.
Если у тебя паранойя, то это еще не значит что за тобой не следят
"Не ждите Страшного Суда, он происходит каждый день" (Альберт Камю)
Аватара пользователя
Prad_0
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 6:59 pm
Пол: Мужской

Пропадает звук после обновлений Windows 8

Сообщение Elaine » Пн июл 21, 2014 12:23 am

Prad
Да в том-то и дело, что в Windows 8 подобных опций нет... Там всё проще, но от этого не легче :add29 Так что я просто пока установила более старую версию реалтека (с ней всё работает) - не знаю, будут ли периодические перебои со звуком, как это было раньше, но всё лучше, чем постоянное отсутствие звука в колонках и наушниках :)
Всё равно спасибо вам за советы :)
Мне не нужны мнения - мне нужны ответы.
Аватара пользователя
Elaine
Местный
Местный
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 7:49 am
Откуда: Perm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Просто тусуюсь тут)

Пропадает звук после обновлений Windows 8

Сообщение mr.Midas » Пн июл 21, 2014 12:34 am

Судя по скрину, на ноуте стоит видяха от нвидии. Первым делом надо снести под чистую текущие драйвера (см. сайт нвидии). Снести дрова звуковухи. Переустановить материнку. Поставить деловские видиодрайвера (в будущем обновлять только с сайта дела), но в режиме ручной установки и отключить установку всего кроме драйвера видеокарты и возможно PhyzX. В центре обновления изменить настройку с автоматической установки, на ручную установку.
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске


Вернуться в Компьютеры

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Start_error, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]