Samsung дистанционно разрядит смартфоны

Компьютеры и комплектующие

Samsung дистанционно разрядит смартфоны

Сообщение Гексли Второй » Пн дек 19, 2016 9:16 pm

У владельцев «взрывных» смартфонов от Samsung в России осталось меньше недели, прежде чем их устройства разрядятся навсегда
сегодня, https://www.ridus.ru/news/239606

Компания Samsung готовится забить последний гвоздь в крышку своего самого провального проекта — смартфона Galaxy Note 7. В ближайшее время будет произведено обновление ПО, которое разрядит батареи смартфонов до ноля процентов и сделает невозможным последующую подзарядку устройства. Другими словами, компания собственноручно превратит свои многофункциональные устройства в «кирпичи».

В США последнее обновление смартфонов Galaxy Note 7 было анонсировано на 19 декабря. При этом крупнейший в США оператор сотовой связи Verizon пообещал, что его пользователям смартфоны «вырубят» только 5 января, чтобы во время праздников и новогодних каникул они могли оставаться на связи, пишет Traveler Today.

В России, по данным «Российской газеты», пользователи навсегда попрощаются со своими смартфонами 23 декабря 2016 года.

  • Как известно, в сентябре 2016 года компания Samsung начала отзыв смартфонов Galaxy Note 7 по всему миру из-за проблем с аккумуляторной батареей. В частности, во время подзарядки батарея нагревалась до такой степени, что загоралась. После серии несчастных случаев и было приняло решение уничтожить все смартфоны данной модели. В октябре также было принято решение, что данная модель смартфонов никогда больше не вернется в производство.
  • На сегодняшний день 7% смартфонов Galaxy Note 7 остаются на рынке. Чтобы вернуть их и оградить пользователей от опасности, компания была вынуждена пойти на такие непопулярные меры и принудительно лишить смартфоны возможности заряжаться и функционировать.

Разумеется, компания предоставила своим клиентам возможность вернуть испорченный товар, получив взамен ранее уплаченные деньги. Жители России могут сделать это до 30 декабря 2016 года в том магазине, где была совершена покупка. Кроме того, компания предлагает обменять неудачную модель на другую, а разницу в цене получить на руки.
Аватара пользователя
Гексли Второй
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 22067
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 7:35 am
Медали: 3

Samsung дистанционно разрядит смартфоны

Сообщение Плюшевая Сова » Сб дек 24, 2016 12:39 am

И как, случилось оно? Депрессивно звучит
Аватара пользователя
Плюшевая Сова
Участник
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2016 3:29 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма


Вернуться в Компьютеры

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой