Кроме Людей - Вампирские Плюсы

Юнг, Кейрси, Личко, Леонгард, Кречмер, Лоуэн, Лиз Бурбо, Шостром, Фромм, Кеттел, Айзенк

Кроме Людей - Вампирские Плюсы

Сообщение Keys » Сб дек 10, 2022 1:29 am

Цикл заметок о Вампирах.
Вампирские Плюсы

Было много сказано о негативной стороне жизни Вампиров... Пришло время осветить и её светлую сторону, наши конкурентные преимущества!
Вампирские, фишки, которые порою, воспринимаются как само собой разумеющееся, но оказывается, совершенно не ведомым в той же степени совершенства, иным Линейкам, и даже типам.
Если вы замечали за собой такие умения, способности и т.д., предлагаю поделится :)
Конечно, порою кажется что определенное умение именно вампирское, хотя может быть соционическое или ПЙ, к примеру, но... надеюсь, разберемся в итоге с этими вещами, и отсеем НЕтипные умения.

1) Предчувствование неприятностей, опасных мест, обстоятельств и т.д. Работает, правда, не всегда, но часто.
2) Возникающие в голове решения проблем (не из логического мышления). Исходит из способности брать инфу и связывать её элементы для решения задач из "разных миров". Все же помнят, что в голове у вампиров т.н. "операционные системы" совершенно разных миров людей. Иными словами, другие люде "варятся" в информационном "котле" их линеек/социальной прослойки, знаний. У Вампиров, наоборот, знания (пусть и с вариабельной компетентностью) из абсолютно разных информационных слоёв. Что и даёт шанс на комбинирование информации и нахождение нового "гениального" решения задачи.
3) Живущее своей жизнью тело (периодическая "разбитость", сонливость, сбитый режим сна, питания, подъема-спада и т.д.) способно в кризис либо сверх-важном деле, забыть о своём "характере", собраться и функционировать как высококлассный отлаженный механизм, которому нужно только энергию подводить. Да и то, может переходить на скудное питание. Конечно, тут есть каталожный момент, но речь о именно типном усилении и качестве "функционирования". Все Ши, ясен пень, разные, и тут акцентировал именно вампирский вариант.
Речь не просто о выносливости (такова есть и других типов), а о теле - очень тонкой системе, обладающая помимо неприхотливости (в приведенных обстоятельствах!!!), еще и сверхчувствительности рецепторов (слуха, зрения и пр.) когда человек например рисует важную картину, и т.д. И мозг, имхо, наращивает кратно вычислительную мощность, к тому же.
Что именно улучшается у Вампира - продиктовано его конкретными целями и тело понимающе оказывает нужную поддержку.
4. Ну и конечно, Ритм. Разгон/Замедление. Он способен уникально (имею ввиду успешное проявление этого качества) влиять на исход ситуации - когда это разговор, когда работа над проектом, когда это влияние на окружающий мир (тут больше речь про ВВ, но и более слабый вариант ПВ порой тоже играет роль). Да, этакая серая, не светлая и не темная особенность. И тема эта требует отдельного рассмотрения и углубленного изучения.
5. "Невидимость" или незаметность. Они способны по-актерски мимикрировать под фон, и имхо, у всех вампиров достаточно случаев в жизни, когда"прикинуться ветошью" помогало и на темной дорожке и в других обстоятельствах. Не уверен, что они прямо лучшие линеечные "невидимки", но может быть и так. Возможно, качество "невидимости" лучше всего проявляется в связке с Ритмом. Осторожно предположу, что, вероятно даже, смена Ритма - ключевая характеристика для обретения незаметности и окружающие люди/животные при хорошей "смене" внутренней скорости времени перестают их замечать, что им и надо.

Надеюсь, поддержите тему и дополните своими находками.
Аватара пользователя
Keys
Участник
Участник
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 8:16 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Музыка

Вернуться в Типологии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: enman, GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой