Как быть, если у нас окажется 250 попугаев-сквернословов?

Как быть, если у нас окажется 250 попугаев-сквернословов?

Сообщение Гексли Второй » Сб окт 17, 2020 9:03 pm

Попка дурак: кто научил британских попугаев материться?

В британском зоопарке в графстве Линкольншир на востоке Великобритании пять африканских серых попугаев Жако научились материться, чем очень удивили посетителей и сотрудников. Это произошло за время карантина, на котором птицы находились с августа, когда их приютили в зоопарке. Один из попугаев начал материться — и остальные подхватили, обучившись за время изоляции.

Джесс Ньютон, сотрудница зоопарка, призналась, что заниматься с попугаями поначалу было очень увлекательно, и она надеялась, что птицы быстро оставят приобретенную вредную привычку. Однако произошло по-другому. Попугаи-провокаторы начали материться, чтобы привлечь внимание публики, когда заметили, что ее это смешит. Дело в том, что хохот зрителей только больше раззадоривает попугаев и мотивирует их ругаться еще — так попугали реагируют на смех, который считают поощрением публики.

Оказывается, птицы, как и люди, способны обучить друг друга плохим манерам, а исправить эту ситуацию сотрудникам зоопарка довольно непросто. «Птицы матерятся, чтобы получить реакцию аудитории — вызвать смех или шок», — пояснил Стив Николс, исполнительный директор зоопарка, где содержится 1500 разных попугаев.

По его словам, за 25 лет, что он работает с птицами, он уже привык к плохим манерам попугаев, подобранных на улице. «То и дело попадается проказник, который начинает материться — а мы только смеемся в ответ, — рассказал Николс изданию Lincolnshire Live. — Это действительно выглядит очень комично, когда попугай ругается на вас».

Какими именно словами ругался попугай в зоопарке Линкольншира, не уточняется. Известно, что одного из них звали Тайсон. Вероятно, именно он и обучил остальных — Билли, Эрика, Джейд и Элси — ругаться. «Мы приняли в зоопарк пять попугаев за неделю, и пока они сидели на карантине в одном помещении, все научились материться и смеяться — комната наполнилась бранными словами, — описал ситуацию Николас. — Все это напоминает мужской клуб, где все ругаются и смеются».

      • Перед приходом детей попугаев решили изолировать — от греха подальше
«Некоторым это показалось забавным, но мы решили отселить попугаев, пока не пришли дети, — заявил Николс. — Одну девочку попугаи начали серьезно оскорблять».

Теперь в зоопарке надеются, что в изоляции попугаи научатся и другим словам от более воспитанных птиц, однако может получиться и наоборот. «Если они и других научат плохим словам и у нас окажется 250 попугаев-сквернословов, я не знаю, что мы будем делать», — добавил Николас.

      • «If I were a boy», «Poker Face»...
В конце августа зоопарк отличился еще одним талантом — живущий там попугай спел начало песни Бейонсе «If I were a boy», причем его исполнение практически невозможно отличить от оригинала.
    phpBB [media]
9-летний зеленый с желтым хохолком амазонский попугай Чико уже завоевал армию фанатов и обзавелся аккаунтом в Instagram. Звездный попугай привлекает в зоопарк посетителей, которые приезжают специально, чтобы увидеть его воочию и послушать его пение. В его репертуаре, помимо Бейонсе, есть хит Леди Гаги «Poker Face», а также песня «Firework» Кэти Перри и шлягер «Crazy» в исполнении Gnarls Barkley.

«Люди никак не могут насмотреться и наслушаться, целая очередь выстраивается к его вольеру, — рассказали сотрудники зоопарка. — Это как настоящая звезда, которая собирает очереди на автограф-сессию». Попугаю предсказывают большое будущее: «У него действительно хороший голос, может быть, с ним скоро свяжется Саймон Коуэлл (британский телеведущий, судья и продюсер музыкальных шоу American Idol, Pop Idol, The X Factor UK и Britain's Got Talent. —Ред.)», — отмечают в зоопарке.


Инстаграм попугая Чико - https://www.instagram.com/chicoparrot/?hl=en. Там не только Чико - вот, например, еще попугай, поющий "Happy birthday": https://www.instagram.com/p/CEtb2fOAOBr/. А вот здесь - небольшая ночная опера: https://www.instagram.com/p/CFAmP_DAiSi/.

Аватара пользователя
Гексли Второй
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 22067
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 7:35 am
Медали: 3

Вернуться в Биология

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]