Коронавирус

Re: Коронавирус

Сообщение R.D. » Чт июл 22, 2021 2:35 pm

anaschu писал(а):
Я таким как вы. спрущимся от страха ковид истеричкам, сразу сказал- что количество даже ЗАРАЗИВШИХСЯ корорной много меньше. чем количество сердечников.

Не согласен.

Ковид - это коронавирусная орви, так?

А они очень быстрые и заразные.

Вспомни любую вспышку орви (неважно, коронавирусную или риновирусную) - уже за 3-4 недели успевает переболеть большинство знакомых.

Корона в этом смысле не исключение.

Просто большинство людей болеет короной очень легко, бессимптомно (см. новости за 2020 год), поэтому и не замечают.
Маски, перчатки, шапочки из фольги - я это не ношу
R.D.
Кот Шрёдингера
Кот Шрёдингера

Соционический тип: Гамлет
Профессия: Торговец хлебом насущным

Сообщение Копытное » Чт июл 22, 2021 3:58 pm

R.D.
а вы чем лечитесь от ОРВИ?
любой общепонятный смысл мешает порождать собственные
Копытное
Местный
Местный

Сообщение Joker » Чт июл 22, 2021 4:37 pm

Как Владимир Путин продолжал атаковать вирус

21 июля президент России Владимир Путин провел в режиме видео-конференц-связи встречу с членами правительства, на которой обсудил состояние борьбы с коронавирусом и пришел к выводу о том, что губернаторы обязаны чаще обращать внимание на то, что они должны пользоваться своим правом вводить обязательную вакцинацию в регионах.

Специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников считает, что это заявление — еще один шаг к обязательной вакцинации всего населения страны, который делается, несмотря даже на приближающиеся выборы.

Говорил я Роме, что надо в Танзанию бежать пока не поздно.
Хотя и там уже президента-ковидиссидента завалили. Кольцо сужается...
Пастернака не читал, но обсуждаю
Joker
Гуру
Гуру

Медали: 8

Сообщение Joker » Чт июл 22, 2021 5:37 pm

SeaSoul писал(а):anaschu, согласна с рассуждениями, что панику развели на ровном месте и сознательно порушили рабочие процессы

у пандемии есть выгодоприобретатели, и для этого даже не обязательно вирус в пробирке создавать, зараза такого плана и так каждые пару-тройку лет естественным образом выводится

У вас отличная компания подбирается: феминистка-конспиролог, бредогенератор с инициативой и Рома Крымский. Команда мечты! :D
Joker
Гуру
Гуру

Сообщение SeaSoul » Чт июл 22, 2021 5:57 pm

Joker, ага :I1 нам только поверхностного навешивателя ярлыков не хватает, но ты прекрасно сойдешь за него, присоединяйся ;)
Жизнь прекрасна и удивительна. Особенно удивительна.
Между лесом и морем

Изображение
SeaSoul
Модератор
Модератор

Медали: 10
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Сообщение rtanya » Чт июл 22, 2021 6:12 pm

SeaSoul писал(а):
rtanya писал(а):Поликлиника и больница - это разные врачи. Причём, к февралю (может, раньше, не знаю) в Питере в нашей поликлинике к «подозрительным» больным ходил отдельный врач строго на дом (несмотря на мои заверения, что у меня антитела свежие и температуры нет - велено было вернуться домой и ждать врача). Зато больничный продлевали/закрывали по телефону. Никто из моих коллег не ждал врача по несколько дней - вроде, к кому-то пришли на второй день, но точно не помню.

Таня, ты описываешь процессы в вашем конкретном городе, который по сути вынужденно к ним пришел, потому что не справлялся с нагрузкой на систему. в других городах такого нет. у нас, например, никто ничего не делает по телефону, зато случаев, что врач не пришел, потому что у него слишком много вызовов, выше крыши. поэтому некорректно говорить за всю страну

Я понимаю, что говорю только за Питер, но вот что мешает в других городах в простых случаях (как у меня в феврале) продлевать/закрывать больничный по банальной простуде по телефону - не понимаю.
rtanya
Активист
Активист

Соционический тип: Джек Лондон

Сообщение Joker » Чт июл 22, 2021 6:16 pm

SeaSoul, тебя все равно оттуда скоро погонят. Потому что ты за Путина голосовала, и, главное, ты уже вакцинированная, а это непростительно :pardon:
Так что сильно не привыкай к чудесному миру конспирологии без оков логики. Придется вернуться в скучный мир фактов и здравого смысла.
Joker
Гуру
Гуру

Сообщение rtanya » Чт июл 22, 2021 6:27 pm

anaschu писал(а):
rtanya писал(а):Про нагрузку на здравоохранение и эффект паники.

Поликлиника и больница - это разные врачи.
Да, онкологические больные сильно пострадали -

Я не вижу тут эффекта паники.

[quote="anaschu"] «Так, по словам главного нештатного кардиолога Минздрава, директора центра Алмазова, академика Евгения Шляхто, если за шесть месяцев 2020 года в стране от коронавируса умерли чуть более 13 тысяч человек, то за это же время от острого коронарного синдрома скончались почти 40 тысяч пациентов, от ишемической болезни сердца – свыше 220 тысяч."

Я таким как вы. спрущимся от страха ковид истеричкам, сразу сказал- что количество даже ЗАРАЗИВШИХСЯ корорной много меньше. чем количество сердечников.
И количество заразившихся сердечников много МЕНЬШЕ. чем то количество умерших сердечников, которые умерли от недополучения мед помощи или от того. что задохнулись в масках.[/qoute]

Да, система перегружена, но не из-за паники, а потому что люди реально задыхались и не от масок (я лично проверяла сатурацию - разницы нет, кстати в собственноручно сшитой марлевой маске дышится гораздо легче, чем в купленной медецинской). Ну и вариант отца знакомого - в больницу попал с сердечным приступом, его успешно прооперировали, выписали, все нормально, но в больнице он заразился ковидом, от чего и умер (ещё и всю семью заразил, конкретно знакомый сам попал в больницу на месяц). И где тут паника?

Паника была бы причиной, если бы госпитализировали с насморком, но я не знаю ни одного такого случая, напротив, раньше пневмония была показанием к госпитализации, теперь - не обязательно.

И да, нагрузка на участковых врачей слабо влияет на на нагрузку врачей больниц. Как скучающий окулист не может принимать вместо аллерголога, например.

Извиняюсь, с телефона глючит квотинг.
rtanya
Активист
Активист

Сообщение Gabriela » Чт июл 22, 2021 9:02 pm

vadimr писал(а):
Gabriela писал(а):
vadimr писал(а):Интересно, что заставляет людей выбирать эту вакцину. Много сообщений, что она не обладает фактическим защитным эффектом.

во-первых обладает, но не там, где его ищут доморощенные эксперты
они идут делать анализ на антитела от болезни (он бесплатный в поликлинике, точнее - был, пока не отменили из-за количества желающих себя протестировать на ровном месте), а нужно делать анализ на антитела от прививки, он платный и называется сложно - его знают только специалисты, которые выписывают направления на анализы
и вот делают неправильный анализ, никаких антител в нём не находят, ходят - звонят по соцсетям

Я веду речь о том, что не наблюдается разницы в вероятности заболевания и его течении между привитыми эпиваккороной и непривитыми. А не об анализах.

а есть такие подсчёты?
Изображение

Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Gabriela
Гуру
Гуру

Медали: 15
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Сообщение Gabriela » Чт июл 22, 2021 9:23 pm

SeaSoul писал(а):
Gabriela писал(а):нужно делать анализ на антитела от прививки

что это за зверь такой - антитела от прививки? :lol: и зачем они нужны - болеют-то не прививкой, а ковидом. экспертное сообщество, мягко говоря, скептически относится к этой вакцине. наверное, там тоже недостаточно компетентны, чтобы определить "правильные" антитела

этот зверь называется Количественное определение уровня антител класса IgG к рецептор-связывающему домену (RBD) S-белка бета-коронавируса SARS-CoV-2 в сыворотке крови методом хемилюминесцентного иммуноанализа на микрочастицах
Изображение

Gabriela
Гуру
Гуру

Сообщение Gabriela » Чт июл 22, 2021 9:26 pm

SeaSoul писал(а):
anaschu писал(а):Я таким как вы. спрущимся от страха ковид истеричкам, сразу сказал

градус общения не мешало бы слегка понизить

голову ему долой
отрубите ему голову!!!

это билет в бан
Изображение

Gabriela
Гуру
Гуру

Сообщение Joker » Чт июл 22, 2021 10:43 pm

Федеральное медико-биологическое агентство разработало новую тест-систему для выявления штаммов коронавируса «альфа», «бета», «гамма» и «дельта»

https://echo.msk.ru/news/2875228-echo.html
Joker
Гуру
Гуру

Сообщение vadimr » Чт июл 22, 2021 10:45 pm

Gabriela писал(а):
vadimr писал(а):
Gabriela писал(а):
vadimr писал(а):Интересно, что заставляет людей выбирать эту вакцину. Много сообщений, что она не обладает фактическим защитным эффектом.

во-первых обладает, но не там, где его ищут доморощенные эксперты
они идут делать анализ на антитела от болезни (он бесплатный в поликлинике, точнее - был, пока не отменили из-за количества желающих себя протестировать на ровном месте), а нужно делать анализ на антитела от прививки, он платный и называется сложно - его знают только специалисты, которые выписывают направления на анализы
и вот делают неправильный анализ, никаких антител в нём не находят, ходят - звонят по соцсетям

Я веду речь о том, что не наблюдается разницы в вероятности заболевания и его течении между привитыми эпиваккороной и непривитыми. А не об анализах.

а есть такие подсчёты?

Да, народ собирал статистику среди вакцинированных ещё во время ограниченных клинических испытаний. Выходило, что они болеют так же, как и невакцинированные.
vadimr
Модератор
Модератор

Сообщение R.D. » Чт июл 22, 2021 11:17 pm

Копытное писал(а):R.D.
а вы чем лечитесь от ОРВИ?

Ничем.

А зачем от него чем-то лечиться?

Не, ну я конечно лукавлю - симптоматическое. Чай, витамин С и жаропонижающие :add29

Хотя вот когда ковид у меня первый был - пил антибиотики (просто очень сильный бронхит был, или воспаление, хз).
R.D.
Кот Шрёдингера
Кот Шрёдингера

Сообщение R.D. » Чт июл 22, 2021 11:28 pm

Спотыкашка-мухомор намерен овценировать американских детей - ну а кто теперь не вирусолог-то... :add29
R.D.
Кот Шрёдингера
Кот Шрёдингера

Пред.След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Медицина