Гипотония

Гипотония

Сообщение Valcos » Пн сен 04, 2017 3:55 pm

Kарина писал(а):
Valcos писал(а):гипотония - предвестник гипертонии
проблемы с сосудами и сердцем
увы
часто связана с астенией и упадком сил

Вот, давайте, не будем так похоронно))
я всю жизнь с таким низким давлением - чувствую себя прекрасно
мне врачи по два раза давление перемеряли - не верили

а с еормальным пробовала?
у мкеня лет в 7 было низкое от стрессов, ощущение веревки на шее, темные мухи перед глазами и т.д.
Бензин кончился – летим на самолюбии
Аватара пользователя
Valcos
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45 am
Пол: Женский

Гипотония

Сообщение Gunndis » Сб сен 09, 2017 10:06 pm

Valcos писал(а):гипотония - предвестник гипертонии
проблемы с сосудами и сердцем
увы

Не всегда. У меня это наследственное. бабушка уже 95 лет живет с низким давлением. Просто сейчас оно у меня опустилось ниже допустимого (для меня) уровня.

Рипа писал(а):К врачу.
Потому что причины гипотонии могут быть различными.
Ищите причину, а не глушите давление таблетками.

Да, это правильно. Но в больницу я так и не пошла, да ))
Надо себя заставить ))
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20360
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Гипотония

Сообщение ХоХо » Сб сен 09, 2017 10:33 pm

я ходила в больницу, когда еще верила в медицину
они не знают, как это лечить, и не знают, откуда берется
в моем случае это пустая трата времени оказалась
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Гипотония

Сообщение Gunndis » Сб сен 09, 2017 10:39 pm

ХоХо писал(а):я ходила в больницу, когда еще верила в медицину
они не знают, как это лечить, и не знают, откуда берется
в моем случае это пустая трата времени оказалась

Да... Поэтому я и оттягиваю поход в больницу. Скажут пить элеутерококк и кофе, и есть черный шоколад. А это и без них известно.
Они вообще гипотонию не воспринимают как состояние, из-за которого им стоит напрягаться.
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20360
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Гипотония

Сообщение ХоХо » Сб сен 09, 2017 10:45 pm

как я поняла из видео Заболотного, есть мнение, что гипотония вызвана не очень хорошей работой почек
почки повреждаются еще во время внутриутробного развития в результате токсикоза матери
и критично это чаще для девочек, потому что во время своей беременности проблемы усугубляются
анализы при этом прекрасные - жидкости прозрачны как слеза, при этом токсины остаются в организме, и именно это запускает гипотонию...
но такого, конечно, не скажут в поликлинике
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Гипотония

Сообщение Gunndis » Сб сен 09, 2017 11:00 pm

ХоХо, вполне возможно, да.
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20360
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Гипотония

Сообщение mr.Midas » Сб сен 09, 2017 11:02 pm

Gunndis писал(а):Они вообще гипотонию не воспринимают как состояние, из-за которого им стоит напрягаться.


Потому что первичная гипо- и гипертония являются системным дефектом, а не заболеванием отдельного органа. При той заточке на специализацию в медицине, а она там ещё сильнее чем в других отраслях знаний, ответить на вопрос не может какой-то один специалист т.к. нужен консилиум. А консилиумы по системным вопросам так же исключены. И получаем замкнутый круг корпоративной этики, из которого каждый выбирается сам. В целом же для понимания причин проблем с тонией знаний сегодня достаточно, но исследование придётся делать длительное. Никакое ОМС на это не пойдёт. Так что надо составить таблицу вопросов для прояснения и начинать самостоятельный сбор данных с последующим консультированием с отдельными специалистами. Если желание есть, то можем устроить тут коллективный мозговой штурм для составления опросника...
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Гипотония

Сообщение Gunndis » Сб сен 09, 2017 11:07 pm

mr.Midas писал(а):Потому что первичная гипо- и гипертония являются системным дефектом, а не заболеванием отдельного органа. При той заточке на специализацию в медицине, а она там ещё сильнее чем в других отраслях знаний, ответить на вопрос не может какой-то один специалист т.к. нужен консилиум. А консилиумы по системным вопросам так же исключены. И получаем замкнутый круг корпоративной этики, из которого каждый выбирается сам. В целом же для понимания причин проблем с тонией знаний сегодня достаточно, но исследование придётся делать длительное. Никакое ОМС на это не пойдёт

Да ((

mr.Midas писал(а):Если желание есть, то можем устроить тут коллективный мозговой штурм для составления опросника...

Ой, не надо. А то потом из больницы не вылезу :D Начну ходить по врачам, и каждый что-нибудь найдет и назначит анализы, лечение и т.д. В общем, больницы - это как черная дыра для денег, времени и нервов :D Попробую обойтись элеутерококком и полноценным питанием. А там посмотрим.
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20360
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Гипотония

Сообщение mr.Midas » Сб сен 09, 2017 11:53 pm

Gunndis писал(а):Начну ходить по врачам


Не путай когда врачи тебя ведут за ручку и когда ты сама планируешь к кому и зачем идти. Например ни один врач не назначит тебе исследование гемодинамики, если ты не лежишь в послеоперационном отделении кардиохирургии крутого центра. А для понимания проблемы очень важно иметь хотя бы недельный график зависимости давления от физнагрузки и эмоционального состояния. При этом нужно замерять так же показатели дыхания (частота, объём, содержание углекислого газа), как впрочем и показатели крови. Лёгкие - орган номер 1 в управление давлением и их состояние, которое на рентгенограмме не узнаешь, критически важно.
Так что выбор у тебя небогатый. Или ты прогибаешься под проблему и получаешь удовольствие от хронического состояния, или ... решаешь проблему. Причём я могу смело предположить, что как только ты получишь действительный диагноз, проблема сама начнёт рассасываться.
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Гипотония

Сообщение zyava » Вс сен 10, 2017 2:06 am

Anais писал(а):Когда я была гипотоником(до рождения ребенка) то пила настойку элеутерококка, лимонника.. у меня и до 70 на 40 доходило
А сейчас я наоборот, гипертоник. Конкор пью кажд день. А то могло и до 180 подняться...
в итоге врачи толком не знают от чего. с почками норм, сердце тоже не в критическом состоянии. ВСД типо так проявляется...

такаяж фигня :friends:
и главное никто ниче не знает и не понимает :add29 и даже я себя почти норм чувствую пока мне при мне давление не мерят, а когда я вижу их рожу при мерянии давления, у меня поднимается все и не тока давление :lol: а и температура и волосы походу в разных местах...
они от меня в шоке и это обоюдно :add29
у меня давление скачет с разрывом в 50 т.е. я щаз пришла и у меня 150/90, а через пять мин улыбаясь у мну 110/70
а при беременности было еще хлеще... 180 дала на незнаю скока там от волнения, а главное не заглядывать в глаза и не спрашивать "ааа как вы себя чувствуетет??" а блин отлично было до ващего вопроса :evil: :evil: :D :D и потом сирена с мигалками меня везла в даль... и я сидела с глазами такими :shock: пока один врач понаблюдав за мной сказал, а отпустите ка вы её... ( видимио куда подальше, но он так не сказал))) и да... сработало..
и ко мне ёще долго ходили и чёто гдето меряли и я смеялась им в лицо, потомушто так они ничего и не поняли... смешные :D :D
где есть чудовище, там и чудо..
Аватара пользователя
zyava
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 9356
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 2:03 pm
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Гипотония

Сообщение zyava » Вс сен 10, 2017 2:28 am

я конеш ссори что со своей гипертонией зашла :add14 :lol: :lol:
где есть чудовище, там и чудо..
Аватара пользователя
zyava
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 9356
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 2:03 pm
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Гипотония

Сообщение zyava » Вс сен 10, 2017 2:33 am

но я поделюсь ею с вами :add29 вполне охотно

вам чуть моей гипертонии - мне от вашей так и быть гипотонии подавайте :D :D
и давление у нас с вами станет просто космическое и идеальное :I8
ну какое там оно
120 на 90
:add421
где есть чудовище, там и чудо..
Аватара пользователя
zyava
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 9356
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 2:03 pm
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Гипотония

Сообщение TanyushkaK » Вт ноя 28, 2017 11:21 am

Я бы тоже своей гипертонией поделилась бы)) А вот от гипотонии знаю, что таблетки кофеина помогают, но это всё временная мера - так на время поднять.
Аватара пользователя
TanyushkaK
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2017 3:42 pm
Откуда: Украина, Киев
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Пред.

Вернуться в Медицина

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: enman, GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой