Коронавирус

Re: Коронавирус

Сообщение SeaSoul » Пн авг 02, 2021 12:27 pm

vadimr писал(а):Но с тем же успехом можно утомиться любым другим способом, или питаться плохо, или замёрзнуть, и т.д.


и что? :D ты можешь хорошо питаться и тепло одеваться, но вот от прививки в период обязаловки тебя никто не освободит. иногда меня поражает твоя аргументация, Вадим
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37838
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Re: Коронавирус

Сообщение SeaSoul » Пн авг 02, 2021 12:29 pm

Xanthan Gum писал(а):Тест на активный воспалительный процесс.


если честно, впервые про такой слышу. как и многие обыватели, наверное

Xanthan Gum писал(а):ПЦР 2000 - 3500 р стоит.


это в Москве? у нас дешевле намного, я выше приводила цифры
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37838
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Re: Коронавирус

Сообщение vadimr » Пн авг 02, 2021 12:37 pm

SeaSoul писал(а):
vadimr писал(а):Но с тем же успехом можно утомиться любым другим способом, или питаться плохо, или замёрзнуть, и т.д.


и что? :D ты можешь хорошо питаться и тепло одеваться, но вот от прививки в период обязаловки тебя никто не освободит. иногда меня поражает твоя аргументация, Вадим

Тебя и от плохого питания и переохлаждения никто не освободит, если неожиданно отправят в командировку на льдину в Арктику, к которой ты не дашь себе труда подготовиться. Также как и выбрать время привиться можно было задолго до обязаловки. Это вообще не разговор. Такие аргументы были бы уместны, если бы обязаловку вводили полгода назад. Но не сейчас.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39216
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Re: Коронавирус

Сообщение vadimr » Пн авг 02, 2021 12:40 pm

SeaSoul писал(а):
Xanthan Gum писал(а):Тест на активный воспалительный процесс.


если честно, впервые про такой слышу. как и многие обыватели, наверное

У нас часто рекомендуют. С-реактивный белок.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39216
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Re: Коронавирус

Сообщение Зимбабве » Пн авг 02, 2021 1:00 pm

vadimr писал(а):
SeaSoul писал(а):
Xanthan Gum писал(а):Тест на активный воспалительный процесс.


если честно, впервые про такой слышу. как и многие обыватели, наверное

У нас часто рекомендуют. С-реактивный белок.


Да. И клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24583
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Re: Коронавирус

Сообщение SeaSoul » Пн авг 02, 2021 1:04 pm

vadimr писал(а):Тебя и от плохого питания и переохлаждения никто не освободит, если неожиданно отправят в командировку на льдину в Арктику, к которой ты не дашь себе труда подготовиться. Также как и выбрать время привиться можно было задолго до обязаловки. Это вообще не разговор. Такие аргументы были бы уместны, если бы обязаловку вводили полгода назад. Но не сейчас.


я понимаю твой подход: люди подвергаются опасности, но они сами виноваты. согласна с первой частью утверждения и не согласна со второй
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37838
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Re: Коронавирус

Сообщение vadimr » Пн авг 02, 2021 1:14 pm

SeaSoul писал(а):
vadimr писал(а):Тебя и от плохого питания и переохлаждения никто не освободит, если неожиданно отправят в командировку на льдину в Арктику, к которой ты не дашь себе труда подготовиться. Также как и выбрать время привиться можно было задолго до обязаловки. Это вообще не разговор. Такие аргументы были бы уместны, если бы обязаловку вводили полгода назад. Но не сейчас.


я понимаю твой подход: люди подвергаются опасности, но они сами виноваты. согласна с первой частью утверждения и не согласна со второй

А мне удивительно инфантильное желание переложить ответственность за своё собственное здоровье на посторонних людей. Всякий человек, который не имел к лету 2021 иммунитета к ковиду, не имея явных медицинских причин для этого, должен был понимать, на что идёт.

Вот, скажем, позиция Ромы мне понятна, хоть я её и не разделяю. Он не хочет делать прививку и готов в связи с этим идти на издержки от самого ковида. Будучи человеком достаточно упёртым, он, скорее всего, не будет в случае чего обвинять Минздрав, что тот не предупредил. А тут какая-то двойственность. Не укололись вовремя сами, а виноваты врачи.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39216
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Re: Коронавирус

Сообщение Зимбабве » Пн авг 02, 2021 1:36 pm

Indiя писал(а):Gabriela, SeaSoul
Согласна с вами.
Добавила бы, что люди с большим доверием относились к вакцинации, если бы были хоть чуть уверены, что в случае возникновения осложнений после прививки это будет признано именно осложнениями от прививки и будет оказана вся необходимая помощь по их (осложнений) ликвидации.
На данный момент граждане твердо уверены в обратном. Осложнением признано не будет, и никакой помощи. Только шельмование. "Если заболел/помер после прививки - сам виноват. Не в то время делал, не там ходил и тыпы".
А как не ходить? После прививочки. От работы никто не освобождает. Вперёд, в толпу.
Не. Вот дворникам нашим (я спросила) после прививки аж три выходных выделили.
Но это только дворникам. У остальных, кого опрашивала - кольнулся и на работку. Некоторые прямо на работе всем коллективом кольнулись, не отрываясь от рабочего процесса.


Маски надо носить в толпе.

Если заболел/помер после прививки - сам виноват. Не в то время делал, не там ходил и тыпы


Так беречься никто после прививки не пропагандирует.
С точки зрения рекламы понятно почему.

Вообще какое-то новое слово в эпидемиологии. Свежепривитых в очаг заражения кидать. Не устаю офигевать.


И будут кидать, потому что изолировать не представляется возможным.

Вот, скажем, позиция Ромы мне понятна, хоть я её и не разделяю. Он не хочет делать прививку и готов в связи с этим идти на издержки от самого ковида.


Тут дело не в декларируемой позиции Ромы, а в цели этого декларирования. И это не донесение своей позиции до аудитории. ИМХО

Будучи человеком достаточно упёртым, он, скорее всего, не будет в случае чего обвинять Минздрав, что тот не предупредил. А тут какая-то двойственность. Не укололись вовремя сами, а виноваты врачи.


Не должно быть установки, что укололся (первый раз) и стал дунканом маклаудом.
Надо четко объяснять:
- зачем прививка, что она дает лично прививаемому, каковы риски заболеть.
- какие могут быть реакции после прививки
- как надо себя вести после прививки и в течении какого времени
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24583
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Re: Коронавирус

Сообщение SeaSoul » Пн авг 02, 2021 1:46 pm

vadimr писал(а):А мне удивительно инфантильное желание переложить ответственность за своё собственное здоровье на посторонних людей.


а я не считаю опасения по поводу прививки инфантилизмом. люди задают адекватные вопросы. тот же Спутник совсем недавно третью стадию исследований прошел, чумаковская вакцина ее еще не прошла вообще, а Эпиваккорону признали не эффективной. люди, которые сделали третью из перечисленных прививок и заболели, по-твоему, кто? не инфантилы, но везунчики, если не померли? желание иметь достаточно информации, чтобы принять решение насчет своего здоровья - вполне себе здоровое, пардон за каламбур. и только беззаветно верующие в Попову в противовес науке могут утверждать обратное

в отличие от тебя, кстати, я привилась "вовремя". прикольно от тебя после совсем недавней прививки слышать, что люди сами идиоты
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37838
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Re: Коронавирус

Сообщение vadimr » Пн авг 02, 2021 2:24 pm

SeaSoul писал(а):а я не считаю опасения по поводу прививки инфантилизмом.

А я говорю не об опасениях по поводу прививки.

в отличие от тебя, кстати, я привилась "вовремя". прикольно от тебя после совсем недавней прививки слышать, что люди сами идиоты

Я (в отличие от тебя) контролировал уровень естественного иммунитета. Считай, прививку получил год назад естественным образом. Если бы я не имел иммунитета после болезни, то привился бы в феврале, как мои коллеги.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39216
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Re: Коронавирус

Сообщение SeaSoul » Пн авг 02, 2021 2:32 pm

vadimr писал(а):А я говорю не об опасениях по поводу прививки.


так это связанные вопросы

vadimr писал(а):Я (в отличие от тебя) контролировал уровень естественного иммунитета. Считай, прививку получил год назад естественным образом.


я, в отличие от тебя, переболела гораздо позже, поэтому показаний к прививке согласно официальным рекомендациям (полгода после болезни) имела меньше твоего

vadimr писал(а):Если бы я не имел иммунитета после болезни, то привился бы в феврале, как мои коллеги.


пока что тест на антитела как свидетельство твоего "контроля уровня естественного иммунитета" с юридической точки зрения почти нигде не заменяет прививочный сертификат. тебе не кажется, что что-то тут не сходится? :I3
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37838
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Re: Коронавирус

Сообщение vadimr » Пн авг 02, 2021 2:47 pm

SeaSoul писал(а):
vadimr писал(а):Я (в отличие от тебя) контролировал уровень естественного иммунитета. Считай, прививку получил год назад естественным образом.


я, в отличие от тебя, переболела гораздо позже, поэтому показаний к прививке согласно официальным рекомендациям (полгода после болезни) имела меньше твоего

Согласно официальным рекомендациям, ты вообще не болела.

пока что тест на антитела как свидетельство твоего "контроля уровня естественного иммунитета" с юридической точки зрения почти нигде не заменяет прививочный сертификат. тебе не кажется, что что-то тут не сходится? :I3

С юридической точки зрения, прививочный сертификат заменяет справка о перенесённом заболевании с таким же QR-кодом. Имеющая срок действия 6 месяцев, откуда и возникает полугодовой срок в рекомендациях. Но это чисто юридический вопрос.

Ты вообще хочешь обсудить здесь правовую сторону вопроса или медицинскую? С правовой точки зрения, я не обязан вакцинироваться. С медицинской, показанием к вакцинации является отсутствие иммунитета, которое после перенесённого заболевания у разных людей проявляется в разные сроки в зависимости от тяжести перенесённого заболевания и особенностей организма. Наличие иммунитета косвенно может быть проконтролировано динамикой IgG и результатами контактов с заведомо больными.

Сам по себе тест на антитела юридической значимости не имеет, так как его результаты должны интерпретироваться индивидуально, с учётом анамнеза.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39216
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Re: Коронавирус

Сообщение Indiя » Пн авг 02, 2021 2:49 pm

Зимбабве писал(а):
Indiя писал(а):Gabriela, SeaSoul
Согласна с вами.
Добавила бы, что люди с большим доверием относились к вакцинации, если бы были хоть чуть уверены, что в случае возникновения осложнений после прививки это будет признано именно осложнениями от прививки и будет оказана вся необходимая помощь по их (осложнений) ликвидации.
На данный момент граждане твердо уверены в обратном. Осложнением признано не будет, и никакой помощи. Только шельмование. "Если заболел/помер после прививки - сам виноват. Не в то время делал, не там ходил и тыпы".
А как не ходить? После прививочки. От работы никто не освобождает. Вперёд, в толпу.
Не. Вот дворникам нашим (я спросила) после прививки аж три выходных выделили.
Но это только дворникам. У остальных, кого опрашивала - кольнулся и на работку. Некоторые прямо на работе всем коллективом кольнулись, не отрываясь от рабочего процесса.


Маски надо носить в толпе.

Если заболел/помер после прививки - сам виноват. Не в то время делал, не там ходил и тыпы


Так беречься никто после прививки не пропагандирует.
С точки зрения рекламы понятно почему.

Вообще какое-то новое слово в эпидемиологии. Свежепривитых в очаг заражения кидать. Не устаю офигевать.


И будут кидать, потому что изолировать не представляется возможным.


Это и так понятно. Новой инфы твои комменты не содержат.
А я так надеялась. Ты ж медик у нас. (Кроме шуток.)

Ну ладн.
Ждем-с...
Аватара пользователя
Indiя
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 10:12 pm
Откуда: неоригинально
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Re: Коронавирус

Сообщение Indiя » Пн авг 02, 2021 2:51 pm

У нас Русика (мальчик с работы моей, меня его госпитализацией на той неделе огорошили) вроде с ИВЛ сняли. Хотя в реанимации пока. Держим кулачки.
А вот мама его (они вместе в реанимацию залетели) из реанимации уже вышла, и с ней даже можно по телефону поговорить. Надеюсь, проскочила.
Ждем-с...
Аватара пользователя
Indiя
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 10:12 pm
Откуда: неоригинально
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Re: Коронавирус

Сообщение SeaSoul » Пн авг 02, 2021 3:01 pm

vadimr писал(а):Согласно официальным рекомендациям, ты вообще не болела.


официальные рекомендации не предназначены для того, чтобы это определять. тем не менее, ты болел официально, но так же официально не следовал рекомендациям. я, заметь, не называю тебя инфантилом или неумным человеком - как ты характеризуешь других. я допускаю, что у тебя были веские основания не делать прививку ранее. но считаю, мягко скажем, двойными стандартами с твоей стороны умалять основания, принятые во внимание другими людьми. как-то так нескромно получается, что ты один во всей стране д'Артаньян

vadimr писал(а):С правовой точки зрения, я не обязан вакцинироваться.


смотря для чего. ну и опять: ты не обязан (если тебе не надо в московский ресторан), а кто-то обязан, даже при наличии справки "об уровне естественного иммунитета" (для себя ты считаешь ее значимой, а для других - нет). тут с какой стороны ни посмотри - бюрократическая вакханалия, здравый смысл в отпуске
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37838
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Медицина

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Irina1977, KostyaAndreev, LeRoy, Гена, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой