Коронавирус

Re: Коронавирус

Сообщение vadimr » Пн авг 02, 2021 3:12 pm

SeaSoul писал(а):
vadimr писал(а):С правовой точки зрения, я не обязан вакцинироваться.


смотря для чего. ну и опять: ты не обязан (если тебе не надо в московский ресторан), а кто-то обязан, даже при наличии справки "об уровне естественного иммунитета"

Ну так если бы был обязан – сделал бы, в чём вопрос? Менее комфортно, конечно, переносится при высоком уровне сенсибилизации к антигену, но это не представляет собой какой-то принципиальной проблемы.

(для себя ты считаешь ее значимой, а для других - нет).

Она значима медицински, причём в контексте истории болезни. А не юридически сама по себе.

но считаю, мягко скажем, двойными стандартами с твоей стороны умалять основания, принятые во внимание другими людьми.

Я не умаляю основания. Я обращаю внимание на непоследовательности в рассуждениях.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39214
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Re: Коронавирус

Сообщение R.D. » Пн авг 02, 2021 3:31 pm

vadimr писал(а):
SeaSoul писал(а):но считаю, мягко скажем, двойными стандартами с твоей стороны умалять основания, принятые во внимание другими людьми.

Я не умаляю основания. Я обращаю внимание на непоследовательности в рассуждениях.


Ты себе льстишь :D

Дело в том, что любой ковид-верующий достаточно жестко подгоняет факты под официальную парадигму "эпидемии".

Потому что если смотреть в чистом виде, без передергиваний, вся картинка рассыпается прямо на глазах.

На самом деле это примерно то же самое, что делают путинисты.

Увеличивают значимость всяких подлодок и ледоколов (которые обычному человеку нахрен не нужны).

Зато принижают значимость того, что значительная часть населения работает за 20-25 тыр в месяц. Типа: - нуачо? на супчик из картошечки же хватает :add29

Здесь, думаю, дело даже не столько в конкретной тематике, сколько в принципиальном отношении и подходе в работе с данными.

Т.е. люди не там ставят акценты. Не на жизненно важном, а на соответствующем идеологии.

А когда выходишь за рамки идеологии - многое начинаешь видеть иначе. Когда у тебя больше нет нужды подгонять факты под общую идею.

Лично для меня например, все эти тесты и вакцины и их отличия - это просто информационный мусор.

Т.е. я вижу что ПО ФАКТУ люди не умирают от этого вируса.

Соответственно я считаю значимость защиты от него чем-то несущественным.

Т.е. проще переболеть, чем заморачивать голову на всю эту бигфарм :D

Я кстати и к религии так же отношусь - никак :D

Это как и ковид - ниачом.

Значимые вещи - это экология, качество продуктов питания, конструктивные отношения в обществе - это важно, да. А все вот эти вирусы-шмирусы - это просто распиаренная шелуха.
Если ты давно не пишешь на форум - значит, ты умер от ковида! (с) Джокер
Аватара пользователя
R.D.
Кот Шрёдингера
Кот Шрёдингера
 
Сообщения: 3864
Зарегистрирован: Ср авг 21, 2019 2:48 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Архитектор

Re: Коронавирус

Сообщение SeaSoul » Пн авг 02, 2021 3:35 pm

vadimr писал(а):Ну так если бы был обязан – сделал бы, в чём вопрос? Менее комфортно, конечно, переносится при высоком уровне сенсибилизации к антигену, но это не представляет собой какой-то принципиальной проблемы.


то, что ты сейчас прямо говоришь об игнорировании рисков не означает, что они для тебя не существуют, даже при наличии какого-то уровня антител. попади ты в больницу после прививки (надеюсь, что нет), был бы в числе тех же "неумных", с твоей точки зрения, людей - "а надо было раньше", и все такое. откуда столько цинизма в адрес соотечественников? ты легко можешь оказаться на их месте

vadimr писал(а):Я обращаю внимание на непоследовательности в рассуждениях.


пока что непоследовательность в рассуждениях и решениях широко демонстрируют власти, а население в целом офигевает от этого говна в проруби
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37838
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Re: Коронавирус

Сообщение vadimr » Пн авг 02, 2021 3:56 pm

SeaSoul писал(а):
vadimr писал(а):Ну так если бы был обязан – сделал бы, в чём вопрос? Менее комфортно, конечно, переносится при высоком уровне сенсибилизации к антигену, но это не представляет собой какой-то принципиальной проблемы.


то, что ты сейчас прямо говоришь об игнорировании рисков не означает, что они для тебя не существуют, даже при наличии какого-то уровня антител. попади ты в больницу после прививки (надеюсь, что нет), был бы в числе тех же "неумных", с твоей точки зрения, людей - "а надо было раньше", и все такое. откуда столько цинизма в адрес соотечественников? ты легко можешь оказаться на их месте

Если ты потрудишься внимательнее прочитать мои более ранние сообщения, то обнаружишь, как я прямо писал, что критикую людей, не сделавших прививку в отсутствие медицинских оснований для этого. Поэтому, даже попади я в больницу, я бы не попал в число неумных по указанным мной критериям. Хотя про себя, может быть, я бы и подумал, что я неумён.

откуда столько цинизма

Сам иногда поражаюсь.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39214
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Re: Коронавирус

Сообщение SeaSoul » Пн авг 02, 2021 4:04 pm

vadimr писал(а):я прямо писал, что критикую людей, не сделавших прививку в отсутствие медицинских оснований для этого


ничего не поняла. если медицинских показаний нет, то тем более зачем ее делать? %-)
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37838
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Re: Коронавирус

Сообщение vadimr » Пн авг 02, 2021 4:12 pm

SeaSoul писал(а):
vadimr писал(а):я прямо писал, что критикую людей, не сделавших прививку в отсутствие медицинских оснований для этого


ничего не поняла. если медицинских показаний нет, то тем более зачем ее делать? %-)

Если у кого-то есть медицинские основания для того, чтобы не делать прививку, то не надо критиковать таких людей, её не сделавших.

Таким основанием, например, может быть противопоказание к вакцинации, или уже имеющийся иммунитет, или особенности образа жизни (если человек, например, живёт на необитаемом острове, или, как Путин, к себе в бункер без справки не пускает).
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39214
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Re: Коронавирус

Сообщение SeaSoul » Пн авг 02, 2021 4:19 pm

vadimr, во-первых, это нечто противоположное по смыслу предыдущему сообщению, но пропустим. во-вторых, речь идет, в том числе (хоть и не только), о том, что у таких людей никто не спрашивает, есть у них медицинские основания или нет. предъявите QR-код, и все. к слову о твоей любимой Поповой как раз
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37838
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Re: Коронавирус

Сообщение vadimr » Пн авг 02, 2021 4:25 pm

Ты что-то намешала всё в одну кучу: и медицинские основания для вакцинации, и правовые основания, и действия пациента, и моё отношение к ситуации. И ещё до кучи позицию государства (ну, предположим даже для упрощения твоей аргументации, что я её разделяю). Где хотя бы одно противоречие в том, что я говорю?
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39214
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Re: Коронавирус

Сообщение kanonik » Пн авг 02, 2021 4:48 pm

"Основываясь на международных исследованиях, CDC пришли к выводу, что Covid изначально был примерно таким же заразным, как грипп, но теперь стал сопоставим с ветрянкой - один человек, инфицированный вариантом Дельта, передает его в среднем восьми другим - но находится все еще ниже уровня кори. Данные из Канады, Сингапура и Шотландии предполагают, что он может быть более опасным, с большим количеством госпитализаций и смертей", - указывает автор статьи.

"Эффективность вакцин варьируется, но в своей презентации CDC (агентства по контролю и профилактике заболеваний, США) оценивают, что они снижают риск смерти и тяжелого заболевания в десять раз, а риск заражения - как минимум в три раза, то есть вакцины на 90% эффективны против тяжелых форм и на 67% против заражений. Поэтому по мнению экспертов, вакцины по-прежнему остаются выходом из санитарного кризиса".

https://www.lefigaro.fr/sciences/la-guerre-a-change-des-documents-americains-sonnent-l-alarme-face-au-variant-delta-20210731
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Re: Коронавирус

Сообщение Joker » Пн авг 02, 2021 4:53 pm

vadimr писал(а):Ты что-то намешала всё в одну кучу


Типичная SeaSoul :add194
Пастернака не читал, но обсуждаю
Аватара пользователя
Joker
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 49837
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 6:15 pm
Медали: 11
Пол: Мужской

Re: Коронавирус

Сообщение R.D. » Пн авг 02, 2021 4:55 pm

kanonik писал(а):
"Основываясь на международных исследованиях, CDC пришли к выводу, что Covid изначально был примерно таким же заразным, как грипп, но теперь стал сопоставим с ветрянкой - один человек, инфицированный вариантом Дельта, передает его в среднем восьми другим - но находится все еще ниже уровня кори. Данные из Канады, Сингапура и Шотландии предполагают, что он может быть более опасным, с большим количеством госпитализаций и смертей", - указывает автор статьи.

"Эффективность вакцин варьируется, но в своей презентации CDC (агентства по контролю и профилактике заболеваний, США) оценивают, что они снижают риск смерти и тяжелого заболевания в десять раз, а риск заражения - как минимум в три раза, то есть вакцины на 90% эффективны против тяжелых форм и на 67% против заражений. Поэтому по мнению экспертов, вакцины по-прежнему остаются выходом из санитарного кризиса".

https://www.lefigaro.fr/sciences/la-guerre-a-change-des-documents-americains-sonnent-l-alarme-face-au-variant-delta-20210731


Ну, да, написание такой заметки у меня займет примерно 10 минут :D

При этом, выделенное мной жирным шрифтом, они обосновать не смогут. Потому что уже есть статистика по тому же Израилю, где в больницах лежат в основном вакцинированные :D

Это обычные шарлатаны, весьма далекие от науки. Им за что заплатят - то они и напишут.

Меня удивляет что еще остались люди, воспринимающие их "исследования" всерьез :add29
Если ты давно не пишешь на форум - значит, ты умер от ковида! (с) Джокер
Аватара пользователя
R.D.
Кот Шрёдингера
Кот Шрёдингера
 
Сообщения: 3864
Зарегистрирован: Ср авг 21, 2019 2:48 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Архитектор

Re: Коронавирус

Сообщение R.D. » Пн авг 02, 2021 4:55 pm

Joker писал(а):
vadimr писал(а):Ты что-то намешала всё в одну кучу


Типичная SeaSoul :add194


Она при всей своей вреднючести :D рассуждает наиболее последовательно из вас :add29

Не пытается натянуть сову на глобус :)
Если ты давно не пишешь на форум - значит, ты умер от ковида! (с) Джокер
Аватара пользователя
R.D.
Кот Шрёдингера
Кот Шрёдингера
 
Сообщения: 3864
Зарегистрирован: Ср авг 21, 2019 2:48 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Архитектор

Re: Коронавирус

Сообщение kanonik » Пн авг 02, 2021 5:02 pm

Потому что уже есть статистика по тому же Израилю, где в больницах лежат в основном вакцинированные :D

Ну, чепуху не пиши. В январе (когда еще и варианта Дельта не было) в больницах Израиля лежало с тяжелой формой ковида 2100 больных. Сегодня, на фоне массового распространения варианта Дельта с огромной вирулентностью (равной вирулентности ветрянки, один человек заражает в среднем восьмерых) в больницах Израиля лежат ВСЕГО только 200 человек с тяжелой формой ковида.
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Re: Коронавирус

Сообщение kanonik » Пн авг 02, 2021 5:04 pm

2 августа 2021 г.
Тим Винсент Дике | Frankfurter Rundschau
Решит ли вирус Эпштейна-Барр загадку "длинного ковида"?
"После перенесенного заражения коронавирусом многие люди жалуются на симптомы "длинного ковида". Исследователи, вероятно, обнаружили его связь с вирусом Эпштейна-Барр", - сообщает немецкое издание Frankfurter Rundschau.

"Более 95% здоровых взрослых людей в мире инфицированы вирусом Эпштейна-Барр (ВЭБ). Обычно вирус просто дремлет в организме и остается незамеченным. Но болезни, стресс и другие факторы могут реактивировать инфекцию и вызвать железистую лихорадку. Теперь исследователи обнаружили, что после заражения коронавирусом ВЭБ активен у большинства людей. Значит ли это, что загадка "длинного ковида" решена?".

"Признаки наличия связи между вирусом Эпштейна-Барр и коронавирусом уже были обнаружены в исследовании, проведенном в больнице Renmin Hospital в Ухане (...). Основываясь на наблюдениях китайских исследователей, американские и турецкие исследователи под руководством Джеффри Голда изучают связь между этими вирусами".

"Мы заметили, что многие симптомы, приписываемые "длинному ковиду" очень похожи на симптомы, связанные с реактивацией ВЭБ", - пишут ученые в опубликованном исследовании. Симптомов "длинного ковида" много. Так, в ходе интернет-опроса респонденты сообщили о примерно 200 различных признаках заболевания. Они сообщают, в частности, о таких жалобах, как трудности с концентрацией внимания, "туман в голове", головные боли, проблемы с памятью, усталость, проблемы с подбором слов, потеря вкуса и обоняния, нарушения сна, онемение, жалобы на суставы и мышцы", - передает издание.

"В новом исследовании команда ученых обследовала 185 человек, которые перенесли заражение коронавирусом и с тех пор страдали от "длинного ковида". Результат: почти у 30% случайно отобранных людей через 30 дней после заражения все еще сохранялись симптомы, то есть они жаловались на "длинный ковид". Когда исследователи изучили образцы крови этих участников, они обнаружили, что у 66,7% из них была реактивированная ВЭБ-инфекция. При этом у людей без "длинного ковида" реактивированный вирус Эпштейна-Барр обнаруживался только в 10% случаев", - говорится в статье.

"Эти результаты позволяют предположить, что многие из симптомов "длинного ковида" могут вызываться не непосредственно вирусом Sars-CoV-2, а реактивацией ВЭБ, спровоцированной Covid-19", - заключают ученые".

"Поскольку симптомы этих двух вирусов настолько схожи, исследователи подозревают, что как минимум за некоторыми случаями "длинного ковида" стоит вирус Эпштейна-Барр. "Хотя реактивация ВЭБ, возможно, и не отвечает за все случаи усталости или "мозгового тумана" после Covid-19, полученные данные позволяют предположить, что она играет определенную роль во многих или, возможно, даже в большинстве случаев "длинного ковида".

"Хотя исследование, в котором приняли участие только 185 человек, очень небольшое, оно может оказаться полезным для ученых, изучающих коронавирус. По мнению американо-турецкой исследовательской группы, знание связей между Sars-CoV-2 и реактивацией ВЭБ открывает новые возможности для диагностики "длинного ковида" и возможной терапии", - передает Frankfurter Rundschau.

https://www.inopressa.ru/article/02Aug2021/fraktuell/epsteinbarr.html
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Re: Коронавирус

Сообщение Joker » Пн авг 02, 2021 5:12 pm

R.D. писал(а):
Joker писал(а):
vadimr писал(а):Ты что-то намешала всё в одну кучу


Типичная SeaSoul :add194


Она при всей своей вреднючести :D рассуждает наиболее последовательно из вас :add29

Не пытается натянуть сову на глобус :)


Это ты рассуждаешь последовательно. Последовательно по-дурацки :D
А SeaSoul мечется между умными и красивыми :D

Представляешь какой казус случится, когда Белый Олеандр и другие антиваксеры, которые говорят, что они согласны с Лесей, узнают, что она давно сама вакцинировалась и родственников своих заманила в эти "лаборатории доктора Менделя" из бероевских фантазий, а несмышленому народу мозги пудрит прекраснодушными речами о свободе? :D
Пастернака не читал, но обсуждаю
Аватара пользователя
Joker
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 49837
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 6:15 pm
Медали: 11
Пол: Мужской

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Медицина

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]