Коронавирус

Re: Коронавирус

Сообщение Joker » Пн авг 02, 2021 5:32 pm

Я просто пытаюсь представить, что будет говорить Леся, когда её фото появится на флагах антипрививочников в качестве символа борьбы, в том числе с Путиным. "Ребята, вы меня не так поняли... . Я только хотела проявить женскую солидарсность и поспорить с Вадимом...", - так, что ли? :D
Пастернака не читал, но обсуждаю
Аватара пользователя
Joker
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 49837
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 6:15 pm
Медали: 11
Пол: Мужской

Re: Коронавирус

Сообщение SeaSoul » Пн авг 02, 2021 5:33 pm

vadimr, Joker, ой, да идите вы, сил моих дамских больше нет :I3 спорите лишь бы поспорить

Joker писал(а):она давно сама вакцинировалась и родственников своих заманила


конечно. мы с папой вакцинировались еще весной при пустых больницах, а маму я на карантин сажала до и после каждой дозы прививки. это при том, что никаких хронических и аллергий у нас в семье нет. далеко не у всех граждан РФ такие лайтовые условия жизни, но для меня это не повод их осуждать за отказ от вакцинации, как не повод не разделять их возмущения по поводу организации прививочной кампании, которая косвенно на меня и мою семью тоже влияет. люди находятся в разных обстоятельствах, а у нас опять "партия" всех под одну гребенку с такими же примерно бредовыми метаниями, какие продолжаются с начала пандемии. ну ходите дальше аплодируйте, как у нас все классно, реальность от этого не поменяется
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37838
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Re: Коронавирус

Сообщение SeaSoul » Пн авг 02, 2021 5:39 pm

Joker писал(а):что будет говорить Леся, когда её фото появится на флагах антипрививочников в качестве символа борьбы


оно там не появится, потому что я никогда не выступала против вакцинации как таковой. а антипрививочники это вообще специфическая и весьма небольшая группа населения. с начала пандемии стало удобно вешать ярлыки на всех, кто умеет думать собственной головой. критикуешь карантинные меры и не поддерживаешь панические настроения - ковид-диссидент. не бежишь прививаться по первому свистку непонятно чем - антипрививочник. что дальше? все-таки вернемся к идее сегрегирующих татуировок? Андрей, ты же первый такую получишь как дофига умный за владение сложной терминологией :I3
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37838
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Re: Коронавирус

Сообщение Зимбабве » Пн авг 02, 2021 5:42 pm

Indiя писал(а):
Зимбабве писал(а):
Indiя писал(а):Gabriela, SeaSoul
Согласна с вами.
Добавила бы, что люди с большим доверием относились к вакцинации, если бы были хоть чуть уверены, что в случае возникновения осложнений после прививки это будет признано именно осложнениями от прививки и будет оказана вся необходимая помощь по их (осложнений) ликвидации.
На данный момент граждане твердо уверены в обратном. Осложнением признано не будет, и никакой помощи. Только шельмование. "Если заболел/помер после прививки - сам виноват. Не в то время делал, не там ходил и тыпы".
А как не ходить? После прививочки. От работы никто не освобождает. Вперёд, в толпу.
Не. Вот дворникам нашим (я спросила) после прививки аж три выходных выделили.
Но это только дворникам. У остальных, кого опрашивала - кольнулся и на работку. Некоторые прямо на работе всем коллективом кольнулись, не отрываясь от рабочего процесса.


Маски надо носить в толпе.

Если заболел/помер после прививки - сам виноват. Не в то время делал, не там ходил и тыпы


Так беречься никто после прививки не пропагандирует.
С точки зрения рекламы понятно почему.

Вообще какое-то новое слово в эпидемиологии. Свежепривитых в очаг заражения кидать. Не устаю офигевать.


И будут кидать, потому что изолировать не представляется возможным.


Это и так понятно. Новой инфы твои комменты не содержат.
А я так надеялась. Ты ж медик у нас. (Кроме шуток.)

Ну ладн.


Я причем, что ты на что-то надеялась?

Будет так как есть:
- только что привитые будут ходить на работу;
- не будут брать анализ на антитела перед вакцинацией у каждого;
- будет принудительная вакцинация круга лиц.

Это все будет, это данность. Но есть :
- возможность самому сдать антитела перед вакцинацией
- обезопаситься после вакцинации - носить маску, избегать людных мест, ограничить передвижения, взять отгул
- добиться отвода временного или постоянного от прививки, если есть на отвод есть причины.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24583
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Re: Коронавирус

Сообщение Joker » Пн авг 02, 2021 5:51 pm

SeaSoul писал(а):vadimr, Joker, ой, да идите вы, сил моих дамских больше нет спорите лишь бы поспорить


Это проекция, дамочка :add14

SeaSoul писал(а):что дальше? все-таки вернемся к идее сегрегирующих татуировок? Андрей, ты же первый такую получишь как дофига умный за владение сложной терминологией


Нет. Первым получит Вадим, потому что он заплатит за премиум-аккаунт, который позволит ему нанести татуировку и вживить чип без очереди :D
Я же интроверт. Пока я буду рефлексировать и иронизировать над сложившейся ситуацией, Вадим с ноги откроет дверь и ворвется в чудесный мир цифрового концлагеря :D
Последний раз редактировалось Joker Пн авг 02, 2021 6:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
Пастернака не читал, но обсуждаю
Аватара пользователя
Joker
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 49837
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 6:15 pm
Медали: 11
Пол: Мужской

Re: Коронавирус

Сообщение SeaSoul » Пн авг 02, 2021 6:02 pm

Joker писал(а):Это проекция, дамочка


сам такое слово :add14
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37838
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Re: Коронавирус

Сообщение Joker » Пн авг 02, 2021 6:03 pm

SeaSoul писал(а):
Joker писал(а):Это проекция, дамочка


сам такое слово :add14


Проекция или дамочка? :add14
Пастернака не читал, но обсуждаю
Аватара пользователя
Joker
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 49837
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 6:15 pm
Медали: 11
Пол: Мужской

Re: Коронавирус

Сообщение Joker » Пн авг 02, 2021 6:14 pm

В Краснодаре объяснили смерть семьи после первой прививки от коронавируса
Источник: умершие после первой прививки члены семьи из Краснодара уже были заражены коронавирусом

МОСКВА, 2 авг — РИА Новости. Родители и бабушка оставшейся сиротой краснодарской школьницы получили только первый компонент прививки от коронавируса, на 10-12-й день после укола у них обнаружили COVID-19, и вакцинацию прервали, сообщил РИА Новости источник в органах здравоохранения.
Ранее в СМИ появилась информация, что школьница из Краснодара осталась сиротой после того, как ее родители и бабушка умерли с разницей в несколько дней якобы после прививки от коронавируса. Министр здравоохранения Михаил Мурашко поручил проверить эти сообщения.
"Будучи в инкубационном периоде заболевания новой коронавирусной инфекцией, люди получили первый этап вакцинации 26 июня. У них были тяжелые соматические заболевания: сахарный диабет, находились на гемодиализе", — сказал собеседник агентства.
Он предположил, что летальный исход, вероятно, был связан с перенесенным COVID-19 в поздней форме, а не с вакцинацией.
Пастернака не читал, но обсуждаю
Аватара пользователя
Joker
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 49837
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 6:15 pm
Медали: 11
Пол: Мужской

Re: Коронавирус

Сообщение Joker » Пн авг 02, 2021 7:10 pm

SeaSoul писал(а):конечно. мы с папой вакцинировались еще весной при пустых больницах, а маму я на карантин сажала до и после каждой дозы прививки. это при том, что никаких хронических и аллергий у нас в семье нет. далеко не у всех граждан РФ такие лайтовые условия жизни, но для меня это не повод их осуждать за отказ от вакцинации, как не повод не разделять их возмущения по поводу организации прививочной кампании, которая косвенно на меня и мою семью тоже влияет. люди находятся в разных обстоятельствах, а у нас опять "партия" всех под одну гребенку с такими же примерно бредовыми метаниями, какие продолжаются с начала пандемии. ну ходите дальше аплодируйте, как у нас все классно, реальность от этого не поменяется


Все нормально у нас с организацией. Т.е. организовано как везде, как это в принципе возможно сделать.
Заметь, что если Рома прямо говорит, что ковид это насморк, а вакцинация реально опасна, то ты исходишь из этой предпосылки в своих тезисах и действиях неосознанно.

Да, я постил мнение врача Боткинской больницы о том, что есть вероятность заразиться после вакцинации, но к нему не стоит относиться слишком серьезно и делать далекоидущие выводы, умножая значение этих слов на 100.
Насколько я понимаю, эти соображения базируются на общем, скорее интуитивном представлении, о том, что ресурсы небезграничны. В том числе ресурсы человеческого организма. Т.е. идея заключается в том, что вырабатывая антитела к одному раздражителю ( вакцине, в данном случае) у клеток может не хватить ресурса в случае появления другого ( настоящего вируса, например) и т.о. шансы заболеть, и заболеть тяжело, увеличиваются.

Но:

1) Насколько я знаю, этот вывод не находит отражения в исследованиях по воздействию на человека вакцин от короны. В том числе по воздействию Спутника, что для нас особенно важно. Нет статистически значимых отклонений в разрезе наблюдений за заболеваниями людей, получивших вакцину в период 2-3 недели, и за заболеваниями непривившихся: те и другие простужаются, сбиваются автомобилями и заражаются ковидом примерно одинаково. И что касается последнего пункта, то после 2-6 недель статистика заболеваний по вакцинированным резко идет на спад.

2) Я нечасто соглашаюсь с Ромой, но с его заявлением о том, что вирусное заболевание часто сопровождается бактериальным, я в общем согласен. И не только бактериальным, я бы добавил, - часто беда не приходит одна. Это значит, что мы по несколько раз в год, заражаясь риновирусами, аденовирусами, рискуем подхватить что-то еще. И на этом фоне прививка, даже если разделять опасения, не является чем-то из ряда вон выходящим. Да, наверное, хорошо, чтобы каждый человек был максимально обследован перед вакцинацией, но это просто невозможно осуществить на практике. Нет столько клиник, нет столько врачей, нет столько оборудования, чтобы всех обследовать досконально. Ну если не растягивать вакцинацию населения на 50 лет.
И, может быть, главное - те вирусы и микроорганизмы, которые захватывают наш организм во время одного заболевания или проблем с иммунитетом, они ведь зачастую не приходят из внешней среды, это постоянные обитатели нашего организма. Поэтому карантин от них практически бесполезен.
Например, у моей мамы были настоящие проблемы с иммунитетом в связи с онкологией, а не выдуманные в связи с вакцинацией. Из-за этого, в числе прочих проблем, у нее иногда вылезал герпес. Это такой вирус, который постоянно живет внутри нас. Но он не переходит в активную стадию после вакцинации ( по крайней мере я таких случаев не знаю), а в связи с ОРВИ или с реально падавленным ( каким-то лечением, например) иммунитетом может.
И бактериальный бронхит не появляется, как в случае с ромиными вирусными простудами.

Конечно, береженого Бог бережет и учитывать разные возможности желательно, но в случае с прививкой от короны надо опасаться не прививки, а того, от чего она делается. Поэтому рассуждения в духе "я не могу позволить себе месяц сидеть дома после прививки" просто смешны, потому что подразумевают, что человек думает, что может позволить себе ходить везде месяц непривитым, рискуя заболеть. Какая-то вывернутая шиворот-навыворот логика, основывающаяся на умноженном в 100 раз опасении, который в этом смысле можно считать мифом.
Последний раз редактировалось Joker Пн авг 02, 2021 7:41 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Пастернака не читал, но обсуждаю
Аватара пользователя
Joker
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 49837
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 6:15 pm
Медали: 11
Пол: Мужской

Re: Коронавирус

Сообщение R.D. » Пн авг 02, 2021 7:29 pm

kanonik писал(а):
Потому что уже есть статистика по тому же Израилю, где в больницах лежат в основном вакцинированные :D

Ну, чепуху не пиши. В январе (когда еще и варианта Дельта не было) в больницах Израиля лежало с тяжелой формой ковида 2100 больных. Сегодня, на фоне массового распространения варианта Дельта с огромной вирулентностью (равной вирулентности ветрянки, один человек заражает в среднем восьмерых) в больницах Израиля лежат ВСЕГО только 200 человек с тяжелой формой ковида.


Итак, в воскресенье из всех тяжелобольных 132 были привиты полностью, 7 — привиты частично, 67 — не привиты.


https://www.9tv.co.il/item/32621
Если ты давно не пишешь на форум - значит, ты умер от ковида! (с) Джокер
Аватара пользователя
R.D.
Кот Шрёдингера
Кот Шрёдингера
 
Сообщения: 3864
Зарегистрирован: Ср авг 21, 2019 2:48 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Архитектор

Re: Коронавирус

Сообщение R.D. » Пн авг 02, 2021 7:37 pm

Joker писал(а):
Это ты рассуждаешь последовательно. Последовательно по-дурацки :D
А SeaSoul мечется между умными и красивыми :D

Представляешь какой казус случится, когда Белый Олеандр и другие антиваксеры, которые говорят, что они согласны с Лесей, узнают, что она давно сама вакцинировалась и родственников своих заманила в эти "лаборатории доктора Менделя" из бероевских фантазий, а несмышленому народу мозги пудрит прекраснодушными речами о свободе? :D


Так это ее ПРАВО - вакцинироваться.

А мое право - НЕ вакцинироваться.

Я смотрю что ты никак не можешь ухватить суть вопроса :D

Мне эти тупые диспуты про антитела и прочие митохондрии 100500 раз не уперлись - я не биохимик и не иммунолог, мне это просто не интересно :add29

Речь-то идет о том, что фашистская клика Путина принуждает людей к опасным медицинским экспериментам.

Вот о чем речь-то.

А эффективная там эта вакцина, или не эффективная, ковивак или копипак - мне это вообще до лампочки.

Я вижу то, что вижу - людям делают вакцину и они потом умирают.

И я вижу что людей принуждают к этому.

Т.е. по сути - их убивают.

Вот и всё.

Что именно тебе в этом непонятно - ума не приложу, вроде все очень просто и ясно.
Если ты давно не пишешь на форум - значит, ты умер от ковида! (с) Джокер
Аватара пользователя
R.D.
Кот Шрёдингера
Кот Шрёдингера
 
Сообщения: 3864
Зарегистрирован: Ср авг 21, 2019 2:48 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Архитектор

Re: Коронавирус

Сообщение Joker » Пн авг 02, 2021 8:11 pm

R.D. писал(а):Так это ее ПРАВО - вакцинироваться.

А мое право - НЕ вакцинироваться.

Я смотрю что ты никак не можешь ухватить суть вопроса


Да, Рома, ты непонятый гений. Нам всем твоя индивидуалистическая философия кажется не эгоизмом, сбежавшего из детского садика инфантила, а авангардом либертарианской мысли, последним оплотом на пути фашизации общества, за которой стоят олигархические круги, желающие окончательно взять все под контроль.
Видишь, мы всё понимаем и не такие уж тупые, как тебе кажется с высоты своей свободолюбивой колокольни, возвещающей о наступлении фашизма
Главное, не переставай бороться! Вся надежда только на тебя и на передовой отряд избранных - тех, кто уже понял, что ковид выдуман, а прививки это орудие в руках узурпаторов власти!
Пастернака не читал, но обсуждаю
Аватара пользователя
Joker
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 49837
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 6:15 pm
Медали: 11
Пол: Мужской

Re: Коронавирус

Сообщение kanonik » Пн авг 02, 2021 9:36 pm

R.D. писал(а):
Итак, в воскресенье из всех тяжелобольных 132 были привиты полностью, 7 — привиты частично, 67 — не привиты.


https://www.9tv.co.il/item/32621

Всё верно, Рома. И из всех тяжелобольных все - старше 65 лет.
А теперь смотрим статистику прививок. Среди населения Израиля старше 65 привито 95%, не привито 5%.
Смотрим отношения. 67/5= 13,4 132/95=1,4
Во сколько раз 13,4 больше, чем 1,4? В 9,6 раза. Вот во столько раз вероятность тажело заболеть для непривитого выше, чем для привитого. И ты сам только что опубликовал эту статистику. И она вполне сходится с американской.

Ноу проблем.
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Re: Коронавирус

Сообщение Joker » Вт авг 03, 2021 2:37 am

vadimr писал(а):Если у кого-то есть медицинские основания для того, чтобы не делать прививку, то не надо критиковать таких людей, её не сделавших.

Таким основанием, например, может быть противопоказание к вакцинации, или уже имеющийся иммунитет, или особенности образа жизни (если человек, например, живёт на необитаемом острове, или, как Путин, к себе в бункер без справки не пускает).


Можно добавить, что уже имеющийся иммунитет не является противопоказанием с медицинской точки зрения. Логика медотвода по причине недавно перенесенной болезни заключается не столько в опасении за здоровье недавно переболевшего, сколько исходит из идеи коллективной борьбы с эпидемией и, соответственно, из необходимости создать коллективный иммунитет у населения в целом. А поскольку изначально подразумевается, что вакцина это дефицитный продукт и на создание каждой дозы тратятся деньги налогоплательщиков, то выходит, что недавно переболевший, т.е. предположительно уже иммунизированный, вакцинируясь как бы забирает вакцину, которая могла бы быть использована для иммунизации "чистой" потенциальной единицы коллективного барьера на пути распространения вируса.
Мне, к примеру, может и не стоило вакцинироваться с этой точки зрения. И в поликлинике мне сказали, чтобы я приходил через 2 месяца. Но я подумал, что у нас народ все равно идет на вакцинацию неактивно и я уже знал, что вакцина поступает в поликлиники не по записи. Т.е. она все равно пропадет, дожидаясь бесконечных ром, и лучше уж я себе вколю, потому что у меня тоже есть важное основание - мне надо доказать трусишкам в своем ближайшем окружении, что вакцинирование это безопасный процесс :D
Пастернака не читал, но обсуждаю
Аватара пользователя
Joker
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 49837
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 6:15 pm
Медали: 11
Пол: Мужской

Re: Коронавирус

Сообщение R.D. » Вт авг 03, 2021 2:54 am

kanonik писал(а):
R.D. писал(а):
Итак, в воскресенье из всех тяжелобольных 132 были привиты полностью, 7 — привиты частично, 67 — не привиты.


https://www.9tv.co.il/item/32621

Всё верно, Рома. И из всех тяжелобольных все - старше 65 лет.
А теперь смотрим статистику прививок. Среди населения Израиля старше 65 привито 95%, не привито 5%.
Смотрим отношения. 67/5= 13,4 132/95=1,4
Во сколько раз 13,4 больше, чем 1,4? В 9,6 раза. Вот во столько раз вероятность тажело заболеть для непривитого выше, чем для привитого. И ты сам только что опубликовал эту статистику. И она вполне сходится с американской.

Ноу проблем.


Это просто игра в циферки.

По факту мы видим что в больнице лежит привитых в два раза больше чем непривитых.

Если вакцина работает - какого хрена они там вообще делают?
Если ты давно не пишешь на форум - значит, ты умер от ковида! (с) Джокер
Аватара пользователя
R.D.
Кот Шрёдингера
Кот Шрёдингера
 
Сообщения: 3864
Зарегистрирован: Ср авг 21, 2019 2:48 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Архитектор

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Медицина

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]