Как вы тут, разделились на ковид-верующих и ковид-атеистов?

Re: Как вы тут, разделились на ковид-верующих и ковид-атеист

Сообщение Самотипирование » Чт дек 31, 2020 9:31 pm

R.D. писал(а):Плевать на символизм, братуха! :D

Дело в том, что я поднадоело клоноводу, и он ищет повода от меня отделаться. Не то, чтоб любил поновей и помоложе, он изначально брал меня не для себя - сделать подарок, а вручение не состоялось, и с клоноводом мы тоже так и не срослись. Лениццо писать "руссо туристо" и все такое. Напрягает его, видите ли, слишком много внимания требую.
Мой клоновод дописался до 10-го издания.
Аватара пользователя
Самотипирование
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 5:52 pm
Медали: 2
Профессия: Геноид

Re: Как вы тут, разделились на ковид-верующих и ковид-атеист

Сообщение R.D. » Чт дек 31, 2020 11:52 pm

:"":
Если ты давно не пишешь на форум - значит, ты умер от ковида! (с) Джокер
Аватара пользователя
R.D.
Кот Шрёдингера
Кот Шрёдингера
 
Сообщения: 3864
Зарегистрирован: Ср авг 21, 2019 2:48 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Архитектор

Re: Как вы тут, разделились на ковид-верующих и ковид-атеист

Сообщение R.D. » Сб янв 16, 2021 5:23 pm

Изображение
Изображение
Если ты давно не пишешь на форум - значит, ты умер от ковида! (с) Джокер
Аватара пользователя
R.D.
Кот Шрёдингера
Кот Шрёдингера
 
Сообщения: 3864
Зарегистрирован: Ср авг 21, 2019 2:48 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Архитектор

Re: Как вы тут, разделились на ковид-верующих и ковид-атеист

Сообщение R.D. » Сб янв 16, 2021 10:05 pm

Изображение
Если ты давно не пишешь на форум - значит, ты умер от ковида! (с) Джокер
Аватара пользователя
R.D.
Кот Шрёдингера
Кот Шрёдингера
 
Сообщения: 3864
Зарегистрирован: Ср авг 21, 2019 2:48 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Архитектор

Re: Как вы тут, разделились на ковид-верующих и ковид-атеист

Сообщение R.D. » Вс янв 17, 2021 4:41 pm

Изображение
Если ты давно не пишешь на форум - значит, ты умер от ковида! (с) Джокер
Аватара пользователя
R.D.
Кот Шрёдингера
Кот Шрёдингера
 
Сообщения: 3864
Зарегистрирован: Ср авг 21, 2019 2:48 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Архитектор

Re: Как вы тут, разделились на ковид-верующих и ковид-атеист

Сообщение Алексище » Ср янв 20, 2021 4:44 am

Раз уж я использовала эту тему для того, чтоб писать отзыв о вакцине, то продолжим.
Муж привился второй раз в аккурат перед Новым годом. Это было очень кстати, так как вторая доза вакцины переносится сложнее первой, и хорошо бы ее приурочить перед выходными или праздниками. Ну, или отгул брать.
Этот Новый год у нас прошел без шампанского и другого алкоголя, зато в японском стиле: с рыбкой, роллами, разными чаями и тортом. Муж слабость и температуру чувствовал, но конкретные цифры назвать не сможет - не измерял. (Это он зря нмв, раз уж участвуем в эксперименте, стоило бы замерить основные показатели.)
Через некоторое время вакцину сделала и я. Если первая доза получилась совсем лайтовой, то вторую я почувствовала от души: вечером в день вакцинации и на следующий день температура доходила до 38.2 (может, и больше было, но я уснула и во время сна, естественно, не измеряла). Жаропонижающие лекарства принимать не стала, ибо несмертельно, а раз так, то незачем мешать иммунитету работать, ну, и любопытно, что будет дальше. Через день температура упала до 35, а потом вернулась к нормальным значениям.
***
Из позитивного. У меня мама - учитель на пенсии. В эти новогодние праздники поздравляла бывшую замдиректора, с которой работала в одной школе. Выяснилось, что ковид эта дама уже перенесла. Причем сравнительно легко, учитывая ее возраст и целый букет диагнозов: лежать в больнице пришлось, но ИВЛ не понадобился, кислородной маски хватило. Утверждает, что коронавирус у нее был аж в 1986 году. Не этот, естественно, а какое-то кожное заболевание коронавирусного происхождения. Это внушает осторожный оптимизм: возможно, перекрестный иммунитет в случае коронавируса таки существует.
***
И еще кое-что оптимистичное. Одна моя пожилая родственница пришла на прививочный пункт и ушла домой ни с чем. Ей не просто дали анкету, а откопали весь ее анамнез и сказали: пока не вылечите одно из ваших заболеваний, мы не можем Вас привить. Казалось бы, чему тут радоваться? А хотя бы тому, что в поликлинике работают неравнодушные люди, а не чинуши, которым лишь бы привить больше людей и отчитаться о проделанной работе.
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5904
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Re: Как вы тут, разделились на ковид-верующих и ковид-атеист

Сообщение R.D. » Ср янв 20, 2021 8:55 pm

Изображение
Если ты давно не пишешь на форум - значит, ты умер от ковида! (с) Джокер
Аватара пользователя
R.D.
Кот Шрёдингера
Кот Шрёдингера
 
Сообщения: 3864
Зарегистрирован: Ср авг 21, 2019 2:48 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Архитектор

Re: Как вы тут, разделились на ковид-верующих и ковид-атеист

Сообщение R.D. » Ср янв 20, 2021 8:56 pm

Алексище писал(а):
Раз уж я использовала эту тему для того, чтоб писать отзыв о вакцине, то продолжим.
Муж привился второй раз в аккурат перед Новым годом. Это было очень кстати, так как вторая доза вакцины переносится сложнее первой, и хорошо бы ее приурочить перед выходными или праздниками. Ну, или отгул брать.
Этот Новый год у нас прошел без шампанского и другого алкоголя, зато в японском стиле: с рыбкой, роллами, разными чаями и тортом. Муж слабость и температуру чувствовал, но конкретные цифры назвать не сможет - не измерял. (Это он зря нмв, раз уж участвуем в эксперименте, стоило бы замерить основные показатели.)
Через некоторое время вакцину сделала и я. Если первая доза получилась совсем лайтовой, то вторую я почувствовала от души: вечером в день вакцинации и на следующий день температура доходила до 38.2 (может, и больше было, но я уснула и во время сна, естественно, не измеряла). Жаропонижающие лекарства принимать не стала, ибо несмертельно, а раз так, то незачем мешать иммунитету работать, ну, и любопытно, что будет дальше. Через день температура упала до 35, а потом вернулась к нормальным значениям.
***
Из позитивного. У меня мама - учитель на пенсии. В эти новогодние праздники поздравляла бывшую замдиректора, с которой работала в одной школе. Выяснилось, что ковид эта дама уже перенесла. Причем сравнительно легко, учитывая ее возраст и целый букет диагнозов: лежать в больнице пришлось, но ИВЛ не понадобился, кислородной маски хватило. Утверждает, что коронавирус у нее был аж в 1986 году. Не этот, естественно, а какое-то кожное заболевание коронавирусного происхождения. Это внушает осторожный оптимизм: возможно, перекрестный иммунитет в случае коронавируса таки существует.
***
И еще кое-что оптимистичное. Одна моя пожилая родственница пришла на прививочный пункт и ушла домой ни с чем. Ей не просто дали анкету, а откопали весь ее анамнез и сказали: пока не вылечите одно из ваших заболеваний, мы не можем Вас привить. Казалось бы, чему тут радоваться? А хотя бы тому, что в поликлинике работают неравнодушные люди, а не чинуши, которым лишь бы привить больше людей и отчитаться о проделанной работе.


Вакцинация - это как лотерея, повезет-не повезет... :add29
Если ты давно не пишешь на форум - значит, ты умер от ковида! (с) Джокер
Аватара пользователя
R.D.
Кот Шрёдингера
Кот Шрёдингера
 
Сообщения: 3864
Зарегистрирован: Ср авг 21, 2019 2:48 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Архитектор

Re: Как вы тут, разделились на ковид-верующих и ковид-атеист

Сообщение Алексище » Вт мар 30, 2021 4:32 am

R.D. писал(а):Вакцинация - это как лотерея, повезет-не повезет... :add29

Да нет, тут, скорее, не лотерея, а сталинское: "Кадры решают все"... Как ни грустно.
Сейчас в моей семье и среди родственников мужа привились уже много людей. В том числе моя мама (возраст 70+) и бабушка с дедушкой мужа (возраст 80+). Все живы-здоровы, вакцину перенесли нормально, маме оба раза хотелось спать, но и только. Это хорошие новости.
Из плохого: один из маминых учеников, молодой парень, вакцинацию перенес тяжело. У него на некоторое время онемела рука и сильно поднялась температура. Ну, в температуре, может, и вакцина виновата, и индивидуальная реакция организма, а вот в онемении руки, как мне объяснила одна терапевт, вероятно, следует упрекнуть не слишком квалифицированную медсестру. К счастью, все проблемы уже позади, парень бодр и обе руки в порядке.
Еще один нехороший момент: дядя Женя с Урала (возраст 70+) привился. И...сразу же ушел из поликлиники. Никто ему не сказал, что после прививки нежелательно сразу идти домой, надо посидеть хотя бы минут 15, а лучше 30, чтоб в случае чего человеку могли помочь. А тут вакцинировали - и гуляй Вася. А если бы ему на улице плохо стало? Обошлось, к счастью, но свое здоровье в случае чего серьезного я бы этим эскулапам доверять не стала... Одна из моих двоюродных сестер уже сделала обе дозы прививки, а вот другой вакцинироваться нельзя - она аллергик.
Отдельного упоминания заслуживает сопредельное государство. Тетя Инна и дядя Коля из Украины (оба пенсионеры) подумали и решили пока не вакцинироваться. И знаете, я их понимаю. У них там в Харькове нет ни "Спутника", ни "Файзера", а есть какая-то левая вакцина индийского производства с эффективностью 60%. Ну, и нафига? Эффективность маленькая, побочки тоже могут быть, ковидом оба переболели, так что на некоторое время их собственные антитела защитят. А там есть шанс, что в Харькове появятся нормальные вакцины...или они смогут приехать к нам и привиться в Москве. Раньше был вынужденный событийный туризм, а теперь медицинский.
А я тем временем сдалась на антитела. Когда придут результаты, сюда же про них и напишу. Такие дела.
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5904
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Re: Как вы тут, разделились на ковид-верующих и ковид-атеист

Сообщение Grinii » Вт авг 31, 2021 11:04 am

Я ковид атеист. Не верю, пока все будет не проверено и не исследовано.
Аватара пользователя
Grinii
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2021 11:00 am
Откуда: Воронеж
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик

Re: Как вы тут, разделились на ковид-верующих и ковид-атеист

Сообщение R.D. » Пт дек 31, 2021 8:09 am

Grinii писал(а):Я ковид атеист. Не верю, пока все будет не проверено и не исследовано.


А чего тут исследовать коли этому топику уже больше года, и от ковида участники так и не умерли.

Вот и всё исследование :add29

Смотрим на факты а не на фейк-ньюс и подтасованную статистику.
Если ты давно не пишешь на форум - значит, ты умер от ковида! (с) Джокер
Аватара пользователя
R.D.
Кот Шрёдингера
Кот Шрёдингера
 
Сообщения: 3864
Зарегистрирован: Ср авг 21, 2019 2:48 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Архитектор

Re: Как вы тут, разделились на ковид-верующих и ковид-атеист

Сообщение Эльвира* » Пт дек 31, 2021 9:36 am

R.D.

А ты не то и не другое? :)
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44864
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Re: Как вы тут, разделились на ковид-верующих и ковид-атеист

Сообщение R.D. » Пт дек 31, 2021 11:10 am

Эльвира* писал(а):R.D.

А ты не то и не другое? :)


Скажем так: скорее другое, чем то :D

Понимаешь, у меня высокий IQ и профессия предполагающая каждодневную работу с логическим анализом данных (понимаешь, если я не буду на 100% логичен - мои программы будут глючить и меня уволят :D ) - поэтому я смотрю на ситуацию с ковидлой прежде всего с точки зрения анализа данных.

Тут вообще понимаешь в чем отличие по жизни между дураками и адекватами? :D

В умении изначально ранжировать данные для анализа по степени достоверности.

Дураки руководствуются слухами (в т.ч. намеренно тиражируемыми СМИ) и чужими мнениями (очень авторитетных "докторов-вирусологов", которые по факту являются просто проплаченными говорящими головами). И на основе этого формируют некую картину мира у себя в голове.

Адекваты же собирают и ранжируют данные несколько иначе. И при отсутствии действительно надежных источников данных среди масс-медиа, опускаются в т.ч. и на базовый уровень: наблюдение очевидного вокруг себя. Грубо говоря: свои глаза - не обманут :D

Это очень большая тема на самом деле. Я мог бы написать даже книжку, если бы мне за это заплатили достаточно денег :D
Если ты давно не пишешь на форум - значит, ты умер от ковида! (с) Джокер
Аватара пользователя
R.D.
Кот Шрёдингера
Кот Шрёдингера
 
Сообщения: 3864
Зарегистрирован: Ср авг 21, 2019 2:48 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Архитектор

Re: Как вы тут, разделились на ковид-верующих и ковид-атеист

Сообщение Эльвира* » Пт дек 31, 2021 11:13 am

R.D. писал(а):
Эльвира* писал(а):R.D.

А ты не то и не другое? :)


Скажем так: скорее другое, чем то :D

Понимаешь, у меня высокий IQ и профессия предполагающая каждодневную работу с логическим анализом данных (понимаешь, если я не буду на 100% логичен - мои программы будут глючить и меня уволят :D ) - поэтому я смотрю на ситуацию с ковидлой прежде всего с точки зрения анализа данных.

Тут вообще понимаешь в чем отличие по жизни между дураками и адекватами? :D

В умении изначально ранжировать данные для анализа по степени достоверности.

Дураки руководствуются слухами (в т.ч. намеренно тиражируемыми СМИ) и чужими мнениями (очень авторитетных "докторов-вирусологов", которые по факту являются просто проплаченными говорящими головами). И на основе этого формируют некую картину мира у себя в голове.

Адекваты же собирают и ранжируют данные несколько иначе. И при отсутствии действительно надежных источников данных среди масс-медиа, опускаются в т.ч. и на базовый уровень: наблюдение очевидного вокруг себя. Грубо говоря: свои глаза - не обманут :D

Это очень большая тема на самом деле. Я мог бы написать даже книжку, если бы мне за это заплатили достаточно денег :D

Кажется ты мой брат по разуму! :D
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44864
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Re: Как вы тут, разделились на ковид-верующих и ковид-атеист

Сообщение R.D. » Пт дек 31, 2021 1:46 pm

Эльвира* писал(а):Кажется ты мой брат по разуму! :D


Дык если мы действительно тождике... :D

Меня, кстати, в Гамлеты много кто типил, но вот пару-тройку лет назад попал я на очное типирование аж к целому Гуленко, и он меня окончательно в Ноставнеги определил :add29

Правда, Гуленко и Наставники - это уже соционический мем :D :lol:

но вот именно в моем случае это, похоже, близко к истине, да.

Причем, "Нормирующего подтипа" :D (там вроде как 4 подтипа у него в Матрице есть - так вот, из них, Гамлет Нормирующий - это такой... самый адекватный :D :lol: )
Если ты давно не пишешь на форум - значит, ты умер от ковида! (с) Джокер
Аватара пользователя
R.D.
Кот Шрёдингера
Кот Шрёдингера
 
Сообщения: 3864
Зарегистрирован: Ср авг 21, 2019 2:48 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Архитектор

Пред.След.

Вернуться в Медицина

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Марина99, на лошади весёлой