Является ли стремление носить маску психическим отклонением?

Re: Является ли стремление носить маску психическим отклонен

Сообщение R.D. » Вт дек 08, 2020 4:12 am

Erika A писал(а):Если ты знаешь что сказать толковое и по делу, конечно, тогда не надо, ты прав. :I9


А что можно сказать толковое про человека, который греет лицо только если это разрешают власти? :D

Я например вырос в городе, где очень суровые зимы - у нас там зимой закрывать лицо шарфом на улице - обычное дело :add29 особенно если ветер сильный.
Если ты давно не пишешь на форум - значит, ты умер от ковида! (с) Джокер
Аватара пользователя
R.D.
Кот Шрёдингера
Кот Шрёдингера
 
Сообщения: 3864
Зарегистрирован: Ср авг 21, 2019 2:48 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Архитектор

Re: Является ли стремление носить маску психическим отклонен

Сообщение Maxi » Вт дек 08, 2020 10:31 am

R.D. писал(а):Вот полюбуйтесь - даже каментить не надо :add29


Согласен!
Жаль, что мало у кого на столько адекватная и классная позиция, что даже тебе сказать нечего)

R.D. писал(а):Я например вырос в городе, где очень суровые зимы - у нас там зимой закрывать лицо шарфом на улице - обычное дело :add29 особенно если ветер сильный.


Мы же все таки на соционическом форуме, давай учитывать что люди по одномеркам получают опыт только из собственного опыта. Кто-то с одномерной сенсорикой может всю жизнь банально не понимать, что закрывая лицо на морозе и правда комфортнее, в этом же смысл соционик, объяснять такое)

Я, кстати, живу сам в городе, где зимой спокойно -30 и ниже бывает. У нас сейчас уже -20 утрами.
Но при этом никогда, кроме как в детстве где это был не мой выбор, у меня не были и нет ни перчаток, ни шарфов, ни зонтов. Мне нормально.
Но сейчас, ходя в маске, реально в чем-то даже плюс есть на морозе)
Хотя это больше в плане шутки конечно, в серьез рассматривать маску как защиту от холода я не стану, да и не нужна мне эта защита, но все же.
Maxi
Активист
Активист
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2020 12:29 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)

Re: Является ли стремление носить маску психическим отклонен

Сообщение cborka » Вт дек 08, 2020 11:49 am

Maxi писал(а):Кто-то с одномерной сенсорикой может всю жизнь банально не понимать, что закрывая лицо на морозе и правда комфортнее, в этом же смысл соционик, объяснять такое)


Я может оптимист, но я не верю, что человек даже с одномерной сенсорикой не может не понять, что в шарфе теплее, а значит комфортнее, это же надо быть дебилом, чтобы такое не понять.

Другое дело, что не все ищут этого комфорта, кому-то приятно чувствовать мороз кожей, а кто-то считает, что так кожа привыкает к холоду и это хорошо, закаливающий эффект, кто-то ловит кайф от экстрима, обморожусь или пронесёт, в общем, могут быть разные объяснения и причины, но не понимать, что в шарфе теплее ...

Если что я не сенсорик ... наверное.
Раньше я был уверен в том, что знаю и понимаю соционику, теперь уже нет )))
:I6
Аватара пользователя
cborka
Участник
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 6:37 am
Пол: Мужской

Re: Является ли стремление носить маску психическим отклонен

Сообщение Erika A » Вт дек 08, 2020 12:21 pm

R.D. писал(а):
Erika A писал(а):Если ты знаешь что сказать толковое и по делу, конечно, тогда не надо, ты прав. :I9


А что можно сказать толковое про человека, который греет лицо только если это разрешают власти? :D

Я например вырос в городе, где очень суровые зимы - у нас там зимой закрывать лицо шарфом на улице - обычное дело :add29 особенно если ветер сильный.

Бедолага, как ты не задыхаешься? Как ветер в мороз е нарушает твоих конституционных прав? Как он не отбирает у тебя права не закрывать лицо, а смотреть на мир открыв лицо всему миру?
Так же и до психических отклонений недалеко...
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Является ли стремление носить маску психическим отклонен

Сообщение Maxi » Вт дек 08, 2020 2:58 pm

cborka писал(а):Я может оптимист, но я не верю, что человек даже с одномерной сенсорикой не может не понять, что в шарфе теплее, а значит комфортнее, это же надо быть дебилом, чтобы такое не понять.

Другое дело, что не все ищут этого комфорта, кому-то приятно чувствовать мороз кожей, а кто-то считает, что так кожа привыкает к холоду и это хорошо, закаливающий эффект, кто-то ловит кайф от экстрима, обморожусь или пронесёт, в общем, могут быть разные объяснения и причины, но не понимать, что в шарфе теплее ...


Немного с другой стороны смотреть на это надо)

Понятно, что если спросить, теплее ли в шарфе, любой скажет что да, потому что это просто факт.
Но не любой будет надевать и пробовать. Т.е. человек не думает вообще о комфорте, он жив, делает свои дела, какой еще комфорт, зачем?
И так все, только в разных сферах.

Допустим, кто-то получает мало и ноет годами, что хочет айфон, а он стоит 80к.
Но человек не задумывается о том, что тратит на кофе каждый день 200р. Это же копейки, на таком 80к не накопишь. Вот только за года это 73к, почти айфон.
Кто-то продукты покупает большими пачками, мол там же стоит всего на 40 рублей дороже, а больше в 2 раза! А потом выкидывает остатки, но все равно покупает. И так, допустим, 4 продукта за закуп, дважды в неделю. Мелочи? За неделю - да, а за год это опять же ни один десяток тысяч рублей.
Думаете, таких людей нет? Есть и немало. Пока им кто-то не покажет лично и не научит, они просто не понимают, потому что психика игнорирует аспект, допустим болевую ЧЛ в данном случае. И все.
Каждый человек в чем-то как ребенок, но это поймет только тогда, когда ему кто-то это явно покажет и расскажет как еще можно.
Maxi
Активист
Активист
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2020 12:29 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)

Re: Является ли стремление носить маску психическим отклонен

Сообщение Erika A » Вт дек 08, 2020 3:06 pm

Maxi слушай, а в чем прикол айфонов? Чем они лучше простых андроидов? У меня Ми-8, был какой-то другой китайский, не помню. Что там, что тут смотрела фильмы, футбольные трансляции, делала нормальные фото, нормально заходила на форумы. Первый китайский даже несколько раз падал экраном на асфальт и ни одной трещины экрана. В чем же цимес именно айфона, расскажи тому, у кого его никогда не было.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Является ли стремление носить маску психическим отклонен

Сообщение R.D. » Вт дек 08, 2020 3:09 pm

Вообще сабж о другом.

Он не о защите кожи от мороза.

Он скорее о тетках, которые в жару носят черные мешковатые одежды полностью закрывающие их тело, включая лицо.

Это будущее масочников.
Если ты давно не пишешь на форум - значит, ты умер от ковида! (с) Джокер
Аватара пользователя
R.D.
Кот Шрёдингера
Кот Шрёдингера
 
Сообщения: 3864
Зарегистрирован: Ср авг 21, 2019 2:48 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Архитектор

Re: Является ли стремление носить маску психическим отклонен

Сообщение Maxi » Вт дек 08, 2020 4:05 pm

Erika A писал(а):Maxi слушай, а в чем прикол айфонов? Чем они лучше простых андроидов? У меня Ми-8, был какой-то другой китайский, не помню. Что там, что тут смотрела фильмы, футбольные трансляции, делала нормальные фото, нормально заходила на форумы. Первый китайский даже несколько раз падал экраном на асфальт и ни одной трещины экрана. В чем же цимес именно айфона, расскажи тому, у кого его никогда не было.


Забавно, у меня тоже МИ-8, брал в первую неделю начала продаж, 2,5 года работает прекрасно и еще пару лет протянет вероятно без тормозов.

По факту - айфон просто другой вот и все. В плане камеры он давно не лидер на рынке, сейчас тот же пиксель новый снимает лучше. Видео на айфон все еще одно из лучших хотя.
Но вообще смысл айфона в понтах, конечно. Это показатель статусности для тех, для кого он дорогой, вот и весь ажиотаж.
Maxi
Активист
Активист
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2020 12:29 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)

Re: Является ли стремление носить маску психическим отклонен

Сообщение Erika A » Вт дек 08, 2020 4:40 pm

Maxi ясно) Ну, мне пока хватает Ми-8, может когда-нибудь, когда мои желания будут выходить за пределы возможностей этого девайса я и захочу Айфон. А то это выглядит так, как хотеть Феррари для городких условий, чтобы стоять на нем в пробках как любое другое авто, но с понтами.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Является ли стремление носить маску психическим отклонен

Сообщение Maxi » Вт дек 08, 2020 4:50 pm

Erika A писал(а):Maxi ясно) Ну, мне пока хватает Ми-8, может когда-нибудь, когда мои желания будут выходить за пределы возможностей этого девайса я и захочу Айфон. А то это выглядит так, как хотеть Феррари для городских условий, чтобы стоять на нем в пробках как любое другое авто, но с понтами.


По факту тут цель Феррари такая же - понты)
Вообще Еси обычно хотят айфон, ЧС все таки ценностная. Но без понимания технической составляющей.
Хотя, если ты реально 1В4Ф, то понты подобными вещами тебе будут чужды)

А я подумываю взять 13ый, когда выйдет. В этом году они основной фишкой сделали 5Г, на которую нам будет плевать еще пару лет как минимум. В следующем же, логичнее всего выглядит повышенная герцовка экрана. Это та штука, которую реально хочется попробовать и которой нет в МИ-8)
Maxi
Активист
Активист
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2020 12:29 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)

Re: Является ли стремление носить маску психическим отклонен

Сообщение R.D. » Вт дек 08, 2020 4:53 pm

Maxi писал(а):
Erika A писал(а):Maxi слушай, а в чем прикол айфонов? Чем они лучше простых андроидов? У меня Ми-8, был какой-то другой китайский, не помню. Что там, что тут смотрела фильмы, футбольные трансляции, делала нормальные фото, нормально заходила на форумы. Первый китайский даже несколько раз падал экраном на асфальт и ни одной трещины экрана. В чем же цимес именно айфона, расскажи тому, у кого его никогда не было.


Забавно, у меня тоже МИ-8, брал в первую неделю начала продаж, 2,5 года работает прекрасно и еще пару лет протянет вероятно без тормозов.

По факту - айфон просто другой вот и все. В плане камеры он давно не лидер на рынке, сейчас тот же пиксель новый снимает лучше. Видео на айфон все еще одно из лучших хотя.
Но вообще смысл айфона в понтах, конечно. Это показатель статусности для тех, для кого он дорогой, вот и весь ажиотаж.


Ващета - НЕТ :D

Айфон - это просто дефолтовый смартфон в США.

Он там и стоит ощутимо дешевле чем в РФ, и в зависимости от оператора его вообще могут выдать чисто как подарок к тарифному плану :)

То есть преимуществ у него особых нет, он просто больше распространен, вот и всё.

А так-то Андроид для россиян конечно удобнее - у него привычная нам файловая система, и root получить проще.

Т.е. по сути с Андроидом получаешь обычный компьютер под Linux просто с другим интерфейсом.
Если ты давно не пишешь на форум - значит, ты умер от ковида! (с) Джокер
Аватара пользователя
R.D.
Кот Шрёдингера
Кот Шрёдингера
 
Сообщения: 3864
Зарегистрирован: Ср авг 21, 2019 2:48 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Архитектор

Re: Является ли стремление носить маску психическим отклонен

Сообщение Maxi » Вт дек 08, 2020 5:01 pm

R.D. писал(а):Ващета - НЕТ :D

Айфон - это просто дефолтовый смартфон в США.

Он там и стоит ощутимо дешевле чем в РФ, и в зависимости от оператора его вообще могут выдать чисто как подарок к тарифному плану :)

То есть преимуществ у него особых нет, он просто больше распространен, вот и всё.


Вопрос, на который я отвечал, был в контексте России, так что ответ тоже)

R.D. писал(а):А так-то Андроид для россиян конечно удобнее - у него привычная нам файловая система, и root получить проще.

Т.е. по сути с Андроидом получаешь обычный компьютер под Linux просто с другим интерфейсом.


Если бы айфон стоил у нас как андройд, их было бы намного больше чем сейчас.
И файловая система волнует очень малую часть людей при покупке телефона, а уж тем более рут)
Maxi
Активист
Активист
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2020 12:29 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)

Re: Является ли стремление носить маску психическим отклонен

Сообщение Erika A » Вт дек 08, 2020 5:01 pm

Maxi писал(а):
Erika A писал(а):Maxi ясно) Ну, мне пока хватает Ми-8, может когда-нибудь, когда мои желания будут выходить за пределы возможностей этого девайса я и захочу Айфон. А то это выглядит так, как хотеть Феррари для городских условий, чтобы стоять на нем в пробках как любое другое авто, но с понтами.


По факту тут цель Феррари такая же - понты)
Вообще Еси обычно хотят айфон, ЧС все таки ценностная. Но без понимания технической составляющей.
Хотя, если ты реально 1В4Ф, то понты подобными вещами тебе будут чужды)

А я подумываю взять 13ый, когда выйдет. В этом году они основной фишкой сделали 5Г, на которую нам будет плевать еще пару лет как минимум. В следующем же, логичнее всего выглядит повышенная герцовка экрана. Это та штука, которую реально хочется попробовать и которой нет в МИ-8)

Надо провести опрос в группе, хотят ли Есенины айфон. ))
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Является ли стремление носить маску психическим отклонен

Сообщение R.D. » Вт дек 08, 2020 6:12 pm

Maxi писал(а):И файловая система волнует очень малую часть людей при покупке телефона, а уж тем более рут)


Ну не скажи :)

У меня в Андроиде файлы разложены по созданным мной папочкам.

В одной папке книжки всякие, в другой - видосы, и т.д. Очень удобно.

В iOS ты ничего такого не сделаешь :add29 там вообще другая логика, не похожая на привычную нам Windows или Linux.

Еще выбешивает конкретно в Айфоне - нет клавиатуры со стрелками - это по моим меркам звиздец как неудобно! :evil: Я на Андроиде уже привык к стрелкам, и всякий раз когда имею дело в Айфоном - тупо начинаю материться от злости :D :lol:
Если ты давно не пишешь на форум - значит, ты умер от ковида! (с) Джокер
Аватара пользователя
R.D.
Кот Шрёдингера
Кот Шрёдингера
 
Сообщения: 3864
Зарегистрирован: Ср авг 21, 2019 2:48 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Архитектор

Re: Является ли стремление носить маску психическим отклонен

Сообщение cborka » Вт дек 08, 2020 6:58 pm

Maxi писал(а): Пока им кто-то не покажет лично и не научит, они просто не понимают, потому что психика игнорирует аспект, допустим болевую ЧЛ в данном случае. И все.
Каждый человек в чем-то как ребенок, но это поймет только тогда, когда ему кто-то это явно покажет и расскажет как еще можно.


Да ладно, дело не в том, что мы об этом не задумываемся или мы это не понимаем, в любом соционическом аспекте нет ничего сложного для понимания.

Я могу сказать почему я не экономлю на мелочах, кофе, например, или оптовых/розничных закупках, хотя мне постоянно кто-то рассказывает где что дешевле можно купить.

В случае с кофе - это такая мелочь из которых состоит вся жизнь, поэтому проще один раз отказаться от чего-то большого, от того же айфона, например, чем ежедневно отказывать себе в каком-то небольшом удовольствии.

Вторая причина это - когда постоянно отслеживаешь что где дешевле купить, то это загружает самый ценный ваш ресурс - ваше внимание. Стоит ли жить не для того, чтобы радоваться жизни, а для того, чтобы сэкономить лишнюю копейку? Да ну, пока экономишь жизнь пройдет мимо. Есть другие более приоритетные для конкретного человека (или социотипа) вещи о которых надо думать и которым надо уделять внимание в первую очередь. Этим и занимаемся.

Дело вовсе не в непонятливости, а в приоритетах.

Но к психическим отклонениям из-за масок этот вопрос не относится.
Их и без масок у каждого вагон и маленькая тележка )))
:I6
Аватара пользователя
cborka
Участник
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 6:37 am
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Медицина

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]