заложенность носа без насморка. Ночные приливы крови к носу

Re: заложенность носа без насморка. Ночные приливы крови к н

Сообщение Erika A » Вт июл 20, 2021 11:38 pm

Зимбабве как лечится синусит? У меня та же проблема уже много лет. А в последнее время даже голова стала побаливать...
Если что, в середине мая ходила к лору, она рекомендовала сделать проколы и выпустить кровь. Ну и мне делали кукушки.
Правда к синуситу тогда добавилась пневмония, поэтому я хз что и думать.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

заложенность носа без насморка. Ночные приливы крови к носу

Сообщение anaschu » Вт июл 20, 2021 11:47 pm

Копытное писал(а):при поворачивании на противоположный бок забитой ноздри, эта ноздря открывается и закрывается друга


слышал про такие симптомы. что реально когда на одном боку лежишь, и если чуствуешь, что нос с одной стороны забивается, это повод подумать о особом диагнозе Лорном. но каком, это я не знаю.
в книжке читал какой то. НО пару Лоров спрашивал, они не знают
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Re: заложенность носа без насморка. Ночные приливы крови к н

Сообщение anaschu » Вт июл 20, 2021 11:50 pm

Erika A писал(а): Ну и мне делали кукушки.
Правда к синуситу тогда добавилась пневмония, поэтому я хз что и думать.

что за кукушки?

подхватить внутри госпитальную инфекцию, в том числе даже вроде пневмокок, в больнице можно запросто. Там енти штаммы десятилетиями живут .
московские врачи даже по виду заражения могут определить, из какой больницы бактерия или простейшее))))

так что при проколе, если в больничке полежать, можно и подзаразиться. Но польза от больницы всё равно обычно больше, чем вред.
если не считать лихорадки беременных. которую земельвейс предотвратил
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Re: заложенность носа без насморка. Ночные приливы крови к н

Сообщение anaschu » Ср июл 21, 2021 12:00 am

Erika A писал(а):Зимбабве кА в последнее время даже голова стала побаливать..

Зимбабве писал(а):сонной артерии, венозный отток - через лицевую вену.
Идите уже к врачу! Синусит лечить.

Рипа писал(а):Сутулиться заставляет постоянное сидение в телефоне.
.

anaschu писал(а): сутулятся....мышцы шеи... сонную артерию, сосуды головы расширяются или сужаютсявазомоторный ринит. пережать сосуды. которые идут внутрь черепа. а там тоже самое- расширение сосудов и ринит. да ещё и глаза могут болеть


хронический синусит может случиться от ринита. ринит может быть вазомоторным. вазомоторным он может быть от вегето нервных и позвоночных причин.
позвоночник может болеть от гаджетов (люди сутуляться) или подавленного состояния (люди сутуляться).

эта цепочка логическая слишком длинна. что бы класические врачи её знали и юзали. врачу за 15 минут приёма некогда так углубляться в историю пациента.
да и фраза " у вас тупо остеохондроз. он на всё влияет!" позволяет снять с себя ответственность.

современная медицина такие комплексные вещи редко понимает. ибо все рассматривают человека по частям. Оттого Лору , преподающему в вузе (!) непонятно, как насморк и слизгь в горле связаны с остеохондрозом.
Да и вертебрологи у нас - редкость.

тут реально нужен какой нить телесно ориентированный терапевт.
вот только чаще всего они шарлатаны.

и, хоть и знают такую цепочку, которую не знает обычный лор...знают много всяких антинаучных вещей и энергетик, как по мне
Последний раз редактировалось anaschu Ср июл 21, 2021 12:06 am, всего редактировалось 3 раз(а).
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Re: заложенность носа без насморка. Ночные приливы крови к н

Сообщение Erika A » Ср июл 21, 2021 12:02 am

anaschu мне всё же интересно мнение врача. А мою ситуацию вы всё же не знаете, про синуситы и пневмонию в т.ч.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Re: заложенность носа без насморка. Ночные приливы крови к н

Сообщение anaschu » Ср июл 21, 2021 12:12 am

а я что, вам запрещаю слушать мнение врача? если это такое пожелание мне заткнуться, то, во первых, у нас не личная беседа. а интернет пространство. что хочу, то и говорю.
во вторых. я отвечал не столько вам. а там было 4 цитаты. то есть я поддерживаю общий разговор.
в третьих. я начал этот разговор дабы разобраться в психосоматике и вертебрологии ринита, ибо почуял. что тема новая и интересная и связана с этим разделом форума. Да и делаю я это ради знакомых. А вы немного тему сбиваете на банальщину ради своей выгоды. Так что енто кто ещё должен тут возмущаться? Наверное, я, что мою альтруистичную новую перспективную прорывную донскую класную тему используют как способ общения по банальщине с врачом, да ещё и мне мою тему не дают развить, типа "да ты вообще молчи".

к тому же врач из зимбавбы. который не знает связь остеохондроза с ренитом, вызывает у меня подозрения. и на всякий случай я ему помогаю. а то, видать, прореха в знаниях в этой области

Да и не я же сказал о том, что с насмокром ещё и болит голова. Это вы сказали. Синусит плюс боль в голове. Возможно, Зимбавбе это как -то по своему свяжет обьяснит. но я вот по- своему.

в мозге вообще нет болевых окончаний.
болит голова- это либо мышцы, либо сосуды, как по мне. а это уже вполне себе похоже на те проблемы, о которых я грю. хотя я не спец, но в качестве прикольной сложной гипотезы можно сказать...что нынешний образ жизни в смартфонах вкупе с психо проблемами (психо соматика. да и не будет счастливый чел спасаться в инетиках сутками и портить осанку)...дает проблемы с тонусом мышц.
тот влияет на боль в голове и вазомоторный ренит. который переходит в синусит.

Просто голова отозвалась чуть позже, чем сосуды носа.
у нас же тут форум про психосоматику? вот я и соответствую натягиваю сову на ринит.

канеш это не диагноз. Но донские бредни могут разнообразить список гипотез
Последний раз редактировалось anaschu Ср июл 21, 2021 1:06 am, всего редактировалось 4 раз(а).
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Re: заложенность носа без насморка. Ночные приливы крови к н

Сообщение anaschu » Ср июл 21, 2021 12:21 am

пусть зимбабве иначе, чем я, обьяснит связь двух наборов пар:

1. боль головы и синусит
2. прокол перегородки в больнице и пневмония.

Если он преподовал и много лет ЛОР. ему это раз плюнуть. Ну и заодно получиться консилиуем. вам же выгоднее. будет прикольно. в споре гипотез рождается истина и счастье познания
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

заложенность носа без насморка. Ночные приливы крови к носу

Сообщение anaschu » Ср июл 21, 2021 1:10 am

Копытное писал(а): Это не гной, а слизистые(железистые) или секреции гипофиза.

Слизистые вполне могут быть. а гипофиз...ну, такое бываает. но при патологии.
при назальной ликворее https://www.mediasphera.ru/issues/zhurnal-voprosy-nejrokhirurgii-imeni-n-n-burdenko/2017/6/1004288172017061032?lang=ru
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Re: заложенность носа без насморка. Ночные приливы крови к н

Сообщение kanonik » Ср июл 21, 2021 1:31 am

Не лезьте в дебри редчайших клинических случаев.
Я не доктор, но я опытный пациент. Если у вас есть симптомы гайморита (начинается всегда с него, синусит - это уже очень скверное продолжение), а именно есть гнойные выделения из носа, и есть болезненность при резком повороте головы или при надавливании в области носовых пазух (по сторонам от крыльев носа), то лечитесь консервативно прогреванием носовых пазух. Лень ходить на УВЧ - лечитесь сами дома. Это просто и эффективно. После двух сеансов у большинства людей все поганые симтомы как рукой снимает. Либо набираете в бутылку горячей воды и прикладываете к зоне пазух (возле крыла носа, захватывая зону корней зубов верхней челюсти - часто оттуда проблемы изначально возникают). Температура должна быть такой, чтобы с трудом терпеть. Минут 15 держать, пока вода не остынет до 37 градусов, то есть не сравняется с температурой тела. Еще лучше и удобней - подогреть полный стакан соли на сковороде до 100+ градусов, насыпать в носок, и через тряпку регулируемой толщины (чтобы кожу на лице не спалить) навалить этот носок (в позе лежа на спине) себе на область больных пазух, и так греть те же 15 минут.

Обычно хватает двух процедур в течение двух дней подряд, чтобы все симптомы гайморита исчезли.
Методика обоснована и теоретической, и доказательной медициной. Прогрев тканей разрушает капсулы абсцессов (если они есть), снижает воспалительные процессы, способствует рассасыванию экссудатов.

Проколы - последнее дело. После них как правило бывает рецидив. Часто они в перспективе приводят и к более злокачественному течению болезни.
-----------------
Если я в чем не прав, пусть Зимбабве меня поправит.
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Re: заложенность носа без насморка. Ночные приливы крови к н

Сообщение Erika A » Ср июл 21, 2021 7:56 am

то лечитесь консервативно прогреванием носовых пазух.

*фейспалм*
Лучше ничего не советуйте, иначе можете какого-нибудь несведущего загнать в могилу такими советами.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Re: заложенность носа без насморка. Ночные приливы крови к н

Сообщение luchnivik » Ср июл 21, 2021 10:20 am

anaschu
Ты настолько в отрыве от форума тут живешь, что не знаешь, что Зимба женского пола? :shock:
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: заложенность носа без насморка. Ночные приливы крови к н

Сообщение Рипа » Ср июл 21, 2021 12:19 pm

Зимбабве в любом случае человек. )
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Re: заложенность носа без насморка. Ночные приливы крови к н

Сообщение Зимбабве » Ср июл 21, 2021 12:51 pm

ну. око за око. Тон за тон. алаверды! :Yahoo!:
хотя тут скорее надо разобраться в терминах. Гной тут не гной, а просто течет чё то вниз, я так понимаю. Но у 65 летнего пенсионера это обязательно гной. Надо ж пожаловаться.


Определись, что у тебя там течет, потому как отсюда, из-за монитора не видно!
Ты написал "гной" - получил ответ соответствующий.

вазомоторный ринит- это ринит, связанный с сосудистой системой. сосудистая система нарушается при остеохондрозе, оттого и ринит.
? Это достаточно распространенный симптом, между прочим. а ты его в анти науку записываешь. даже деревенские костоправы о нём знают ( о связи боли в шее с насморком или болями в носу). Терапевты кстати да. не знают почему-то.
Хотя может статься, это не симптом, а "синдром". Носоглотка воспаляется и набухает от разбухших сосудов и может немного больше выделять слизи. А перевозбужденные нервы носоглотки вопринимают ентот ручеек как потоп.
получается, что лел одновременно ощущает проблемы кровоснабжения, каскадное напряжение мышц поверхности черепа и потоп в носоглотке и описывает енто как "кровь течет с затылка в нос".
я канеш виноват. что не сказал, что это симптомы, а не результаты мрт гыыыы.


Давай по порядку.
В слизистой оболочки носоглотки у взрослого практически нет сосудов кавернозного типа (это вены, а не артерии), нет лимфоидной ткани (если у человека не осталось аденоидных вегетаций с детства, конечно) поэтому быстро отекать там нечему.
Зато такие сосуды есть в слизистой оболочке (СО) носовых раковин.

Наиболее характерной особенностью слизистой оболочки носовой полости является включение в толщу ее кавернозной ткани. Такого рода образования находятся преимущественно на нижних и средних носовых раковинах.


Ложишься и, если у тебя имеется вазомоторный ринит либо воспалительные заболевания ОНП, отекает СО задних концов носовых раковин (НР), тебе становится сложно дышать.

Слизи в носу вырабатывается у здорового человека около 500мл. При отеке СО НР слизи тяжелее проходить через суженные носовые ходы, она высыхает и сгущается естественным образом. Поскольку защитные факторы, содержащиеся в слизи, такие как лизоцим и иммуноглобулин А, работают только если слизь имеет определенную консистенцию. Пока слизь пройдет через суженые носовые ходы, она сгущается, в носоглотку выходит "комком", да еще и инфицированным, потому как защитные факторы работают плохо.
Отсюда часто цвет соответствующий - желтый, зеленый, коричневый.


я тебе два пруфа прислал последних пяти лет. а ты мне какие то догмы 30 летней давности с лечфака дундишь, что такого не может быть. канеш не может быть по тем знаниям. Тогда еще с психосоматикой особо не разбирались.
да и до сих пор неспецифический ринит и вазомоторный в частности- это весьма непонятное для врачей явление


Ну так и лечи свои сопли сам, раз такой умный и опыта у тебя больше, чем у меня.
Свяжи их с остеохондрозом и психосоматикой - самые редкие причины постназального синдрома.

Уважаемый тобой Петр Александрович и (мной тоже) пишет:
Установить диагноз очень просто. Любой ЛОР-врач без труда определится с диагнозом вазомоторный ринит, просто заглянув пациенту в нос.


Надо идти к врачу, делать рентген или КТ околоносовых пазух, определять причину постназального затека и лечиться.
Но нет, это все сложно ж! Лучше сидеть и тратить время на поиск в интернете заковыристых причин. :o
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24642
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

заложенность носа без насморка. Ночные приливы крови к носу

Сообщение Зимбабве » Ср июл 21, 2021 12:52 pm

anaschu писал(а):
Копытное писал(а):при поворачивании на противоположный бок забитой ноздри, эта ноздря открывается и закрывается друга


слышал про такие симптомы. что реально когда на одном боку лежишь, и если чуствуешь, что нос с одной стороны забивается, это повод подумать о особом диагнозе Лорном. но каком, это я не знаю.
в книжке читал какой то. НО пару Лоров спрашивал, они не знают


Это и есть скорее всего вазомоторный ринит.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24642
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Re: заложенность носа без насморка. Ночные приливы крови к н

Сообщение Зимбабве » Ср июл 21, 2021 1:23 pm

anaschu писал(а):пусть зимбабве иначе, чем я, обьяснит связь двух наборов пар:

1. боль головы и синусит


Головная боль при синусите возникает при скоплении отделяемого в околоносовых пазухах и невозможности его оттока, либо при сильном отеке СО ОНП.

2. прокол перегородки в больнице и пневмония.


Какой перегородки, какая больница!



Пункция верхнечелюстной пазухи - амбулаторная манипуляция.
Прокол осуществляется через нижнюю часть медиальной стенки верхнечелюстной пазухи под нижней носовой раковиной.
Пункцию делают при невозможности выхода содержимого пазухи через естественное соустье, которое еще и расположено вверху пазухи (расплата нам за прямохождение). Это бывает:
- слишком густое отделяемое в пазухе (свернувшаяся кровь, гной при одонтогенном верхнечелстном синусите)
- соустье закрыто полностью или частично из-за полипа, сильного отека, прикрыто искривленной частью носовой перегородки

Пневмония, как сопряженное заболевание осложнение синусита, чаще всего бывает септическая. Тут где-то писала про такое.
Как сопутствующее заболевание м.б. любое заболевание, в том числе и пневмония.

Внутрибольничная инфекция есть, безусловно.
Но подцепить ее может далеко не всякий. Если бы любой цеплял - мы бы, работники отделения, все бы были заражены, все наши больные - тоже.
Гурова Александра Владимировича почитай, если интересно.

Если он преподовал и много лет ЛОР. ему это раз плюнуть. Ну и заодно получиться консилиуем. вам же выгоднее. будет прикольно. в споре гипотез рождается истина и счастье познания


Преподавание в институте, как и работа ЛОР-врачом не приводит к тому, что вырастает член. К счастью или к сожалению.
Поставила пол в профиль.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24642
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Медицина

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой