Вирус Марбург

Вирус Марбург

Сообщение Oleg » Сб мар 19, 2022 10:26 am

Вирус Марбург

Вирус Марбург — вид семейства филовирусов, относящийся к монотипному роду Marburgvirus. Вызывает геморрагическую лихорадку Марбург. Первоначально этот вирус был обнаружен в Центральной и Восточной Африке в виде инфекции у человекообразных и нечеловекообразных приматов.

Болезнь передаётся через жидкости организма, в том числе через кровь, кал, слюну и рвотные массы. Ранние симптомы часто неопределённы и обычно включают в себя лихорадку, головную боль и боль в мышцах по истечении инкубационного периода от трёх до девяти дней. По истечении пяти дней на туловище часто появляется мелкопапулезная сыпь. На поздних стадиях инфекция утяжеляется, симптомы могут включать желтуху, панкреатит, потерю веса, делирий и другие нейропсихиатрические симптомы, кровотечение, гиповолемический шок и полиорганную недостаточность чаще всего с вовлечением печени. Сообщения о наружных кровотечениях из отверстий тела широко распространены в популярной литературе, но фактически это происходит редко. Со временем, конечно, симптомы меняются, но обычно они длятся от одной до трёх недель, пока болезнь либо разрешается, либо убивает заражённого носителя инфекции.

В среднем летальность MVD составляет порядка 50%. Коэффициенты летальности во время вспышек марбургской геморрагической лихорадки варьируются в пределах от 24% до 88%

По слухам глобалисты хотят запустить этот вирус на смену ковиду.
Летальность у него совсем другая.
Его тоже разрабатывали в американских биолабораториях по всему миру.

Но думаю если он передается не воздушно-капельным путем, то вероятность заражения сильно ниже.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Re: Вирус Марбург

Сообщение luchnivik » Сб мар 19, 2022 12:36 pm

А как эти глобалисты от себя защитят?
Кровь, кал, слюна, рвотные массы. Как им заражать? Обязать всех целоваться друг с другом в губы по несколько раз на день?
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: Вирус Марбург

Сообщение Prokrust » Пн мар 21, 2022 9:18 am

Ну что сказать, ковид показал, что вирусы можно использовать против экономики. При этом можно для разработчиков купировать негативные последствия - с тем же ковидом заблаговременное принятие аспирина и правильное лечение сводят риск практически к нулю.
Что касается марбурга, то его применение возможно, если разработчики поверят в то что карантина, на который они натаскивали свое население, вполне достаточно для локализации. Ну и конечно можно попытаться эффективное лекарство разработать для своих (для элиты конечно). Другой вопрос что при таком терроризме, заражении вирусом населения, все легко и просто может перейти в ядерную войну. Бить будут не паспорту вакцинации.
ЗЫ.
И да, такие вещи нельзя сделать настолько тихо, чтобы противник не узнал заблаговременно - слишком много будет замешено людей. ТАк что превентивный удар вполне возможен.
Prokrust
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 8:52 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак


Вернуться в Медицина

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс