Помогите определить ТИМ. Я программист, разработчик.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Сообщение distort » Вс янв 20, 2008 6:59 am

dimaa писал(а):И вообще алгоритмы это из области - [ЧЛ], для белого логика эта работа скушна и не интересна. Они строят алгоритмы тогда, когда уже деваться совсем некуда от этого занятия. А, вот архитектуру разработать - это по их части, с удовольствием построят, выделая главные и второстипенные звенья системы. Например, ООД/ООП из области белой логики.

Да, и из моей тоже)) Я, собственно, если Вы заметили, большей частью программирую на Python'е. ООП - да будет Вам известно - моделирует объекты, их свойства и их действия, а не только их иерархии. Что касается алгоритмов, то, опять-таки, если вопрос поставлен как "Ваши действия", то логичнее всего в качестве ответа перечислить действия, а не объекты, Вам не кажется? :) :) :)
distort
Участник
Участник

Сообщение dimaa » Вс янв 20, 2008 3:12 pm

distort писал(а):По-моему, здесь Вы видите структурную логику сразу в сочетании с силовой сенсорикой. Посудите сами, что такое отношения "главное - второстепенное", системы приоритетов, отношение подчинения. Это действительно структурные отношения, но только в одном из их аспектов - "что сильнее и важнее". За этот аспект отвечает уже не структурная логика сама по себе, а силовая сенсорика!

Уважаемый, если вы такой крутой спец по соционики, тогда зачем мне голову морочите?
Если, вы написали свою аспектронику и соционику, то проблем нет, пусть будет по вашему.
Но, по классической соционики [ЧС] и [БЛ] совсем разные вещи. Как можно вообще путать понятия важное и сильное? :lol: Очевидно, эти аспекты у вас в витале, вы их не разлечаете, архаика, "шум в голове".
Учите аспектронику!

distort писал(а):Все это, в особенности - последний пассаж, - вполне соответствует и моим взглядам на жизнь, с той лишь, возможно, оговоркой, что, быть может, даже больше, чем о "суровой каре" по отношению к тем, кто нарушал законы, я думаю о том, как обеспечить равенство в правах.

Это всё косвенные описания. Можно ещё десять таких описаловок написать, которые будут расходиться друг с другом. Разве по какм-то описаниям вообще можно типировать? :lol:
Вы так и не ответили на мой вопрос про рассуждения.
И где у вас сильная робеспьеровская ЧИ?

Ещё раз повторю, хотите быть Робеспьером - будте. :D

На этом дискусию не вижу никакого смысла продолжать.
dimaa
Местный
Местный

Соционический тип: Гамлет
Профессия: Software Developer

Сообщение vadimr » Вс янв 20, 2008 4:30 pm

distort писал(а):
Стратиевская писал(а):"Справедливость — мое ремесло". Представитель этого типа всегда страстный борец за справедливость. Считает, что все в мире должно быть логично и, следовательно, — справедливо.
Часто размышляет о создании государства абсолютной справедливости, об установлении власти, которая должна начать свою деятельность с суровой кары всех, кто ведет неправедную жизнь, т. е. нарушает принципы справедливости. (Идея "страшного суда").
Любой из представителей этого типа разделяет мысль, высказанную в американской Декларации независимости: "Все люди созданы равными, наделены Богом некоторыми неотъемлемыми правами, среди которых жизнь, свобода, стремление к счастью". По натуре глубоко демократичен, поскольку понимает демократию как возможность выбора. Считает, что только тогда общество имеет право требовать от человека полной ответственности за его поступки, когда каждый член общества получает полное право свободы выбора в своих действиях.

Все это, в особенности - последний пассаж, - вполне соответствует и моим взглядам на жизнь, с той лишь, возможно, оговоркой, что, быть может, даже больше, чем о "суровой каре" по отношению к тем, кто нарушал законы, я думаю о том, как обеспечить равенство в правах.
Так вот, не считаете ли Вы, что если бы для [БЛ] [ЧИ] социальная иерархия была самой очевидной структурой, то они не были бы тогда такими борцами за социальное равенство? Либо одно, либо другое. Иначе было бы нелогично!!!

Вы неправильно понимаете прочитанное. Здесь нет ни слова про борьбу за социальное равенство. Тут написано, как из равных по своим возможностям людей строится жёсткая иерархическая система в соответствии с добровольным выбором каждого. И слова про “суровую кару” исключать ни в коем случае нельзя – что же делать с теми, кто выбрал совершать неправильные (антиобщественные/антигосударственные) поступки?

А Вы агитируете не за равенство в правах (которое во всех современных государствах и так есть), а за примат личных ценностей над общественными и особенно государственными.
vadimr
Модератор
Модератор

Медали: 8
Соционический тип: Джек Лондон

Сообщение BETPOB » Вс янв 20, 2008 5:08 pm

distort писал(а):
BETPOB писал(а):У Вас прям таки "неправильная" какая то работа, где и брак то сделать нельзя. :) Ну а если б другая была работа, менее заметная, где вероятность больше, что ошибку не заметят?

Вообще, я иногда допускаю ошибки в расчетах по невнимательности. Поэтому я и выбрал такую работу, в которой не заметить ошибку очень сложно - программа будет выдавать какую-нибудь чушь или не проходить тесты.
Что касается другой работы - возьмем, к примеру, учебу. Когда-то я писал контрольную на составление фрагмента формальной грамматики AGFL для русских причастий и успел рассмотреть не все классы глаголов. Так вот, преподша этого в итоге даже не заметила и поставила "5", хотя я с самого начала честно предупреждал ее, что не успел дописать. Когда я завозмущался, как же так, она сказала, что по работе видно, что "материал я все равно знаю лучше всех" и что она "специально дала мне самое трудное задание, чтобы поставить меня в равные условия с одногруппниками".
В общем, если я понимаю, что допустил ошибку в своей работе, я с самого начала о ней заявляю. Согласен, что это может выглядеть странно, но мне никогда не хотелось скрывать недочеты своей работы, если я их вижу, особенно если вероятность, что эти недочеты останутся незамеченными, близка к единице - ведь иначе я же сам себя уважать перестану, потому что не предотвратил возможное заблуждение тех, кто далее с этой работой имеет дело!

Ок, спасибо за ответы и интересную анкету!
Я начну с этого Вашего ответа. Соббсно это был контрольный вопрос на ЧЛ. Она у вас в витальня в плюсе, програмная, трехмернаы. Базовая БЛ со знаком минус. БС о которой тут долго говорили витальная, со знаком минус, нормативнаы, двухмерная.
Остальное писать не буду, ибо лениво, да и времени нет. ТИМ соберите сами, это не сложно :)
Удачи!
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)
Нет плохих авторов - есть непонятливые читатели... . (с)
En vacker och genomklok och lagom tjock man i sina bästa år (c)
BETPOB
Гуру
Гуру

Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Трёпальщик

Сообщение vadimr » Вс янв 20, 2008 5:32 pm

BETPOB писал(а):Я начну с этого Вашего ответа. Соббсно это был контрольный вопрос на ЧЛ. Она у вас в витальня в плюсе, програмная, трехмернаы. Базовая БЛ со знаком минус.

Как может быть при базовой БЛ трёхмерная ЧЛ? И как программная(=базовая) функция оказалась витальной?
vadimr
Модератор
Модератор

Сообщение Heiterr » Вс янв 20, 2008 7:23 pm

vadimr
Для разнообразия, Штирлиц, которого Вы тоже упоминали в анкете, скажет вам другое: что действующая вертикаль власти, конечно же, состоит из взяточников и недоумков, и ничего хорошего из их действий не выйдет, но вам-то какое до этого дело, у вас что, своей работы мало? А кстати, каковы ваши служебные обязанности и как вы с ними справляетесь

пять баллов :D отличное знание штирлицев :D
Heiterr
Старожил
Старожил

Медали: 1

Сообщение vadimr » Вс янв 20, 2008 7:28 pm

Heiterr писал(а):пять баллов :D отличное знание штирлицев :D

vadimr
Модератор
Модератор

Сообщение Heiterr » Вс янв 20, 2008 7:33 pm

Белому логику и в голову бы не пришло, отвечая на этот вопрос, писать какой-то алгоритм

да, в самом деле? даже если его работа связана с алгоритмизацией?
на мой взгляд у типируемого [БЛ] намного сильнее чем [ЧЛ] 8-)
Heiterr
Старожил
Старожил

Сообщение MrGreeN » Вс янв 20, 2008 7:44 pm

народ а не кажется вам что порграммирование (т.е. понимание сути структуры и последовательностей внутри системы) не обязательно есть чистая БЛ... она ведь за "понимание" не отвечает... тут по-моему те же грабли на которые наступали и продолжают иногда наступать при моем типировании засовывая постоянно её в 4х мерную ментальную :oops: т.е. структура и понимание иерархии это не БЛ ещё все зависит от источника мотивации этого рассмотрения а там и ЧИ в программе может быть тогда БЛ уже как реализационная по её диктовкой ...
сложно искать черную кошку в темной комнате... особенно если нет ни комнаты ни кошки в ней
MrGreeN
Бывалый
Бывалый

Сообщение BETPOB » Вс янв 20, 2008 7:47 pm

vadimr писал(а):
BETPOB писал(а):Я начну с этого Вашего ответа. Соббсно это был контрольный вопрос на ЧЛ. Она у вас в витальня в плюсе, програмная, трехмернаы. Базовая БЛ со знаком минус.

Как может быть при базовой БЛ трёхмерная ЧЛ? И как программная(=базовая) функция оказалась витальной?

Я Вам ссылочку дам на изучение матчасти. Последовательность и названия соббсно взяты оттуда:
http://www.socionicasys.ru/modules.php? ... &master=10
BETPOB
Гуру
Гуру

Сообщение MrGreeN » Вс янв 20, 2008 7:48 pm

Heiterr писал(а):vadimr
Для разнообразия, Штирлиц, которого Вы тоже упоминали в анкете, скажет вам другое: что действующая вертикаль власти, конечно же, состоит из взяточников и недоумков, и ничего хорошего из их действий не выйдет, но вам-то какое до этого дело, у вас что, своей работы мало? А кстати, каковы ваши служебные обязанности и как вы с ними справляетесь

пять баллов :D отличное знание штирлицев :D

не скажет... если спросите при типировании не скажет т.к. он отвечает на поставленый вопрос :wink:

если вы его выловите в жизни в курилке когда он обсуждает что-то с кем-то и встрянете с таким вопросом то тогда и ответит так как написано чтобы не тратить время своего мозга на описание того тчо сейчас не нужно

не забывайте про то что опрос это опрос (там настройка на сотрудничество) а ответы в жизни соовершенно другое
сложно искать черную кошку в темной комнате... особенно если нет ни комнаты ни кошки в ней
MrGreeN
Бывалый
Бывалый

Сообщение vadimr » Вс янв 20, 2008 7:51 pm

Heiterr писал(а):
Белому логику и в голову бы не пришло, отвечая на этот вопрос, писать какой-то алгоритм

да, в самом деле? даже если его работа связана с алгоритмизацией?
на мой взгляд у типируемого [БЛ] намного сильнее чем [ЧЛ] 8-)

Дон-Кихот?

Раскраска логики мне тут в настоящее время представляется довольно ненадёжной, учитывая, что типируемый работает программистом и стремится быть Робеспьером (Дима тут дельную ссылку привёл про архетип), это всё факторы, запутывающие дело. По сути излагаемых мыслей больше белая, а по форме изложения – вроде больше чёрная.

Так или иначе, нигде не продемонстрировано болевой сенсорики, зато полно болевой этики.
vadimr
Модератор
Модератор

Сообщение BETPOB » Вс янв 20, 2008 7:52 pm

MrGreeN писал(а):народ а не кажется вам что порграммирование (т.е. понимание сути структуры и последовательностей внутри системы) не обязательно есть чистая БЛ... она ведь за "понимание" не отвечает... тут по-моему те же грабли на которые наступали и продолжают иногда наступать при моем типировании засовывая постоянно её в 4х мерную ментальную :oops: т.е. структура и понимание иерархии это не БЛ ещё все зависит от источника мотивации этого рассмотрения а там и ЧИ в программе может быть тогда БЛ уже как реализационная по её диктовкой ...

Ну а куда ее засунуть? в витал?
BETPOB
Гуру
Гуру

Сообщение MrGreeN » Вс янв 20, 2008 7:57 pm

Хуже :D ментал в месте с ЧИ... получим вполне "порядочного" Дона... но вот только я ещё не совсем определился что в теориях систем и стрктур есть проявлением ЧИ а что БЛ

та что что именно ДК утверждать не стану... но и с Робом тоже как-то не клеится
MrGreeN
Бывалый
Бывалый

Сообщение vadimr » Вс янв 20, 2008 8:02 pm

BETPOB писал(а):
vadimr писал(а):

Я Вам ссылочку дам на изучение матчасти. Последовательность и названия соббсно взяты оттуда:
http://www.socionicasys.ru/modules.php? ... &master=10

Эвона как у вас там всё запутано... минус вторая функция сильнее минус первой... Мне проще поверить, что Вы стали жертвой опечатки на вебстранице, чем что кто-то действительно так интерпретирует модель А. Нельзя ли попросить ссылку на первоисточник?
vadimr
Модератор
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме