4 теста - 4 варианта=) дон, робеспьер, бальзак или джек?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

4 теста - 4 варианта=) дон, робеспьер, бальзак или джек?

Сообщение uni » Чт май 22, 2008 8:11 pm

45. Насколько сознательно вы ищете дополнительные возможности и варианты
развития событий? Или вы скорее подразумеваете эти события и различные
возможности, как нечто очевидное, или наоборот: труднодоступное?
для жизни или поиграться? для жизни - они есть, и все. даже не знаю как описать... поиграться очень люблю "а что будет если..." любимая фраза=) мне кто-то описывает проблему, я тут же выдаю несколько вариантов решения - как из нее вылезти. а потом увлекаюсь, и начинаю уже именно придумывать еще способы, расписывать их...есть возможности те, которые знаешь, что есть, есть те, которые придумываются, а есть те, которые - в какой-то момент понимаешь, вот оно, и надо ловить за хвост=) труднодоступные -это полететь на марс. остальное - можно при желании осуществить=)
...не хватает для разлета старых дел.
фотографии - там звездочки и сны...
как же сделать, чтоб всем было хорошо? (с)
uni
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 9:35 pm
Пол: Женский

4 теста - 4 варианта=) дон, робеспьер, бальзак или джек?

Сообщение uni » Чт май 22, 2008 8:19 pm

46. Расположите следующие ценности в порядке важности, по возможности
откомментируйте:

1) уникальность - как смысл жизни. почему именно ты живешь именно сейчас, для чего...
2) благосостояние - раньше бы статус поставила, пока не тряхнуло. способ реализации возможностей - "получить ВСЕ!", материальная оценка успешности. (успех измеряется же не в килограммах=)
3) статус - общественное признание уникальности=)
4) самодостаточность - а чего ее вперед ставить, ее и так полно. мне одной не скучно, но интереснее что-то делать для близких=) и надо же кому-то похвастаться=)))
...не хватает для разлета старых дел.
фотографии - там звездочки и сны...
как же сделать, чтоб всем было хорошо? (с)
uni
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 9:35 pm
Пол: Женский

4 теста - 4 варианта=) дон, робеспьер, бальзак или джек?

Сообщение uni » Чт май 22, 2008 8:38 pm

47. Сомнения в ваш адрес по какой из этих ценностей, будут наиболее
неприятны внутренне для вас?
да все, в общем-то сомнения можно в такой форме выразить, что беситься начнешь...пожалуй, расставляетя так:
1) уникальность - да таких, как ты, пучок на пятачок, носись тут с тобой, как с писаной торбой... гррррр. ну и не носись.
2) статус- что, хорошо под забором о судьбах мира рассуждать?
3) самодостаточность - что это ты ко мне все цепляешься? заняться нечем? отвяжись! (бррр. никто ведь не говорил, но как представлю...)
4) благосостояние - если ты такой умный, где твои деньги? (а тебе зачем?=)))

48. В чем вы видите смысл выбранной вами ценности? за всю историю жили миллиарды людей, а мы знаем ничтожно малую часть из них. цель униальности -победить время - оставить какой-то след на земле. подтверждение "никакой случайности - все закономерно" - зачем-то же я здесь...
...не хватает для разлета старых дел.
фотографии - там звездочки и сны...
как же сделать, чтоб всем было хорошо? (с)
uni
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 9:35 pm
Пол: Женский

4 теста - 4 варианта=) дон, робеспьер, бальзак или джек?

Сообщение uni » Пт май 23, 2008 11:37 pm

непонятно - это значит не определяется?
...не хватает для разлета старых дел.
фотографии - там звездочки и сны...
как же сделать, чтоб всем было хорошо? (с)
uni
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 9:35 pm
Пол: Женский

4 теста - 4 варианта=) дон, робеспьер, бальзак или джек?

Сообщение Galadriel » Пт май 23, 2008 11:38 pm

ой, совсем забыла дописать :oops:
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

4 теста - 4 варианта=) дон, робеспьер, бальзак или джек?

Сообщение Бегемот » Пт май 23, 2008 11:41 pm

Galadriel писал(а):ой, совсем забыла дописать :oops:

А сессия как проходит? :twisted:

Наверное, лучше выделить отдельные кластеры (в данном случае - группу людей с общими ценностями в определенной сфере) и работать с ними в закрытом разделе (с) Darlana

Просто не пойму, как вы хотите защищать собственные права и интересы, не имея доступа к модераторским функциям. (с) Darlana
Аватара пользователя
Бегемот
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10588
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 3:48 am
Откуда: Центральное болото
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик
Профессия: разговорный жанр

4 теста - 4 варианта=) дон, робеспьер, бальзак или джек?

Сообщение Galadriel » Пт май 23, 2008 11:42 pm

34. Бывало ли так, что вы ввязывались в ситуацию, отрубая сомнения, и решив смотреть по ходу дела? если внутреннее состояние не определяется точно - да или нет, а действовать надо быстро, то делаю то, что кажется логичным и проверяю уже не ситуацию на "да-нет", а эти действия. вообще интуиция - это крылья, а не парашют, для разлета нужно время, а то можно хлопнуться так, что костей не собрать. так что лучше определиться сначала. правда, иногда-таки ввязываюсь, когда ситуация лично задевает, и ждать невозможно.
35. Появляется ли у вас искушение сделать решительный шаг, принять решение, когда накопилось достаточно много аргументов за и против? Или вы стараетесь собрать аргументы за и против по максимуму? С какими
ситуациями это связано?
ну как их можно собрать по максимуму? есть какой-то порог, за которым начинается внутренняя уверенность, убежденность, что пора. с этого момента уже бесполезно дальше проверять аргументы, потому что они подбираются уже в пользу этой гипотезы=)
зацикливаюсь на каких-то моральных проблемах, когда есть какая-то неприятная ситуация, и появляется личное к ней отношение, тут помогает только мысленно выйти из нее, заняться чем-нибудь полезным и потом получить готовое решение, а если я начинаю "логически разбираться", то это долго, бесполезно и потом довольно смешно.

Сложно определить. Мне кажется, рассудительности больше, чем решительности.

Бегемот, не напоминай! Мне завтра с утра курсовую сдавать, а я ее не доделала. :o
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

4 теста - 4 варианта=) дон, робеспьер, бальзак или джек?

Сообщение Galadriel » Пт май 23, 2008 11:48 pm

36. Считаете ли вы, что вопросы подчинения и иерархии (включая
неформальную) необходимыми в коллективе? Или вам комфортнее учиться и
работать, не обращая внимания на рамки иерархии?
да, необходимо. как инструкция по эксплуатации к системе. откуда я знаю, как человек в 2 раза меня старше отреагирует на "хай, вась, скинь мне файл!" даже если "вась" сам предложил "без глупых формальностей". ужасная фраза "как хотите, так и обращайтесь". если я уважаю своих коллег, я хочу общаться так, чтобы им было комфортно со мной работать. и если они сами определяют эти правила - хотя бы поначалу - спасибо им=)
37. Удобнее ли вам вливаться в коллектив с устоявшейся структурой
подчинения (включая неформальную иерархию)?
да. потратишь время на ее изучение, а потом спокойно работаешь, не думая, что как-то не так что-то скажешь или сделаешь. с конце концов, можно поменять собственое место в этой иерархии, и установить свои правила.
38. Если вы пытаетесь изменять структуру в коллективе, насколько
систематично вы это делаете и с какой целью?
с целью продуктивности работы. если на каждый чих надо завизировать 3 акта у вышестоящих, работа стоит. если непонятно, кто за что отвечает - тоже стоит. в идеале на бумажки должно отводиться 10-15% рабочего времени максимум,и у каждого должна быть зона своей полной ответственности. при этом всем переделка системы и введение новых правил тоже не должна отнимать много времени от работы. если я в этой структуре занимаю не то место, с которого возможна переделка, пытаюсь маразм как-то обойти, поменять место в иерархии или место работы.

Здесь структурная логика. А вот есть ли аристократизм - не знаю.
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

4 теста - 4 варианта=) дон, робеспьер, бальзак или джек?

Сообщение Galadriel » Пт май 23, 2008 11:56 pm

39. Если вы собираетесь в поход, как тщательно вы собираете различные
мелочи, или вы стараетесь не заморачиваться пустяками?
есть стандартный список вещей в поход - палатка -спальник-еда- вода - одежда. вот они и рассматриваются для каждого конкретного похода. если там есть колонка\чистая речка, воды можно взять по минимуму - так, на всякий пожарный. сколько человек идет и на сколько дней - сколько нужно еды и какой, как ее готовить, брать с собой чайник\котелок. в двухместную палатку 6 человек не влезет. погода - дожди идут\не идут, тент надо брать или как. потом перетасовать все по рюкзакам и решить задачку про волка, козу и капусту. в походе, если идешь в необжитую местность, не заморочишься чем-нибудь важным - проклянешь все на свете. а если все возможное потащищь, просто не дойдешь=) смотришь, что обязательно, что возможно, что можно изобрести на месте... вообще я люблю ходить в походы=) продумаешь все, придешь, не сильно умаявшись по дороге, палатку поставишь, искупаешься - красота!
40. Носите ли вы с собой какие-то полезные мелочи: платки, салфетки,
косметичку, или тому подобное?
пачку бумажных платков и пару блесков для губ.
41. Есть ли у вас склонность заранее предусматривать бытовые мелочи? важные - да. я могу всю неделю ходить без флешки в кармане,вдруг она мне на глаза попадется, я ее в сумку суну, а потом встречу друга или в университете понадобится какую-то инфу перебросить, которая на этой флешке и есть. вот зонтик чсто забываю, но это не страшно - люблю гулять под дождем...

Предусмотрительность.
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

4 теста - 4 варианта=) дон, робеспьер, бальзак или джек?

Сообщение Galadriel » Пт май 23, 2008 11:59 pm

42. Кажется ли вам, что ваши мотивы сходны с мотивами других людей? "получать большую зарплату и при этом ничего не делать"? ну да=) как у всех=) правда, пока организуешь все так, чтобы не работать, втянешься и почивать на лаврах не захочется=) а иногда сижу и думаю "ну чем же он\она\они думали, когда вот так накосячили? зачем?"
43. Насколько ваше мнение зависит от окружающих людей? Как часто мнение
окружающих, оказывается для вас решающим?
в личном общении, в непринципиальных для меня вещах - да, ориентируюсь на окружающих. вообще зависит от отношения к человеку, и от того, кому потом с этой ситуацией разгребаться надо будет, если что. если мне, а я не согласна с мнением окружающих - хоть лезгинку пляшите. полюбуюсь, но с места не сойду.
44. Насколько значимы в ваших суждениях объективные факторы? для меня обьективный фактор и ощущение "левой ноге думается" и возможность изменения этого "обьективного" фактора тоже. обычно обдумываю что есть сейчас, и стараюсь угадать в какую сторону все будет развиваться\изменяться. решение без учета перспектив - неперспективно=) при этом "левой ноге думается" будет очень значимым критерием=)

Сложно. Скорее экстраверсия.
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

4 теста - 4 варианта=) дон, робеспьер, бальзак или джек?

Сообщение Galadriel » Сб май 24, 2008 12:01 am

45. Насколько сознательно вы ищете дополнительные возможности и варианты
развития событий? Или вы скорее подразумеваете эти события и различные
возможности, как нечто очевидное, или наоборот: труднодоступное?
для жизни или поиграться? для жизни - они есть, и все. даже не знаю как описать... поиграться очень люблю "а что будет если..." любимая фраза=) мне кто-то описывает проблему, я тут же выдаю несколько вариантов решения - как из нее вылезти. а потом увлекаюсь, и начинаю уже именно придумывать еще способы, расписывать их...есть возможности те, которые знаешь, что есть, есть те, которые придумываются, а есть те, которые - в какой-то момент понимаешь, вот оно, и надо ловить за хвост=) труднодоступные -это полететь на марс. остальное - можно при желании осуществить=)

ЧИ.
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

4 теста - 4 варианта=) дон, робеспьер, бальзак или джек?

Сообщение Galadriel » Сб май 24, 2008 12:03 am

uni писал(а):46. Расположите следующие ценности в порядке важности, по возможности
откомментируйте:

1) уникальность - как смысл жизни. почему именно ты живешь именно сейчас, для чего...
2) благосостояние - раньше бы статус поставила, пока не тряхнуло. способ реализации возможностей - "получить ВСЕ!", материальная оценка успешности. (успех измеряется же не в килограммах=)
3) статус - общественное признание уникальности=)
4) самодостаточность - а чего ее вперед ставить, ее и так полно. мне одной не скучно, но интереснее что-то делать для близких=) и надо же кому-то похвастаться=)))

Ценности рыцаря на первом месте, на втором - рыцарского дуала. :)
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

4 теста - 4 варианта=) дон, робеспьер, бальзак или джек?

Сообщение Galadriel » Сб май 24, 2008 12:04 am

47. Сомнения в ваш адрес по какой из этих ценностей, будут наиболее
неприятны внутренне для вас?
да все, в общем-то сомнения можно в такой форме выразить, что беситься начнешь...пожалуй, расставляетя так:
1) уникальность - да таких, как ты, пучок на пятачок, носись тут с тобой, как с писаной торбой... гррррр. ну и не носись.
2) статус- что, хорошо под забором о судьбах мира рассуждать?
3) самодостаточность - что это ты ко мне все цепляешься? заняться нечем? отвяжись! (бррр. никто ведь не говорил, но как представлю...)
4) благосостояние - если ты такой умный, где твои деньги? (а тебе зачем?=)))

Аналогично.

48. В чем вы видите смысл выбранной вами ценности? за всю историю жили миллиарды людей, а мы знаем ничтожно малую часть из них. цель униальности -победить время - оставить какой-то след на земле. подтверждение "никакой случайности - все закономерно" - зачем-то же я здесь...

Так же. Интуитивное описание, ориентация на людей.
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

4 теста - 4 варианта=) дон, робеспьер, бальзак или джек?

Сообщение Galadriel » Сб май 24, 2008 12:11 am

Теперь бы в кучу все это собрать :?
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

4 теста - 4 варианта=) дон, робеспьер, бальзак или джек?

Сообщение uni » Вс май 25, 2008 1:56 pm

интуиция-иррац определились=)
этиком меня назвать сложно=) экстраверт-интроверт - ?
как курсовая?
...не хватает для разлета старых дел.
фотографии - там звездочки и сны...
как же сделать, чтоб всем было хорошо? (с)
uni
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 9:35 pm
Пол: Женский

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]