Кто же я?? Анкета.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто же я?? Анкета.

Сообщение prima » Ср окт 29, 2008 4:55 pm

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично – это зависит от логики. В целом – соответствие логике. Я не знаю что в общепринятом понимании называется логичным. В разговорах слово «логично» прежде всего употребляют чеб заставить других как то эмоционально среагировать, сделать что-то. Побуждающее вводное слово – типа – согласись… или что-то в этом роде. В науке логике можно сказать что логично – это правильные выводы из правильных следствий, обычно просчитываемые. В народе логика противопоставляется интуиции. Вообще меня не интересует логично что-то или нет. Просто мне по фиг. Некоторым людям логичными быть очень легко, некоторым не очень. Некоторые вообще не понимают этого. Я не знаю, легко ли быть логичным. Для меня вопрос не встает в принципе. Но я знаю, что некоторые очень логичные люди иногда доказывают вещи и раскладывают их по полкам так, что завидно даже. Но это обычно если не удается заставить их что-то сделать. Думаешь – и как на них можно повлиять или просто чтоб они развернули свое мнение и перестали так уперто за просчеты хвататься. Люди совсем нелогичные тоже иногда достают. Гонят всякую муру. Хотя и среди них попадаются отдельные восхищающие личности. 

3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.
Правила и закономерности не обязательно тождественны. И те и другие бывают абсолютно различные по своей сути. Правило – это установленный кем-то порядок. А закономерности – это причинно-следственные явления. В природе существуют правила. Т.е. что при каких условиях будет происходить. Закономерности – это правило в развитии. Т.е. именно причинно-следственная сторона правил. Человек вовсе не всегда осознает и даже знает эти правила и так же насчет закономерностей. Существуют правила устанавливаемые людьми. Это могут быть любые абсолютно странные вещи. Обычно делают для контролирования жизни социума и места человека в нем. Каждый чел обычно сам делает для себя тоже пачку правил и живет по ним. Это очень смешно. Даже если чел говорит что он принципиально против правил – то это тоже его принцип или правило – быть против правил и не соблюдать их.  что тоже смешно. По этому мне в общем тоже по фиг до правил или их соблюдения. Но закономерности меня интересуют. 
4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия это система которая включает в себя несколько уровней. При чем они расположены в опред. Порядке. Обычно в иерархии нижние уровни подчиняются (зависят, согласуют свои действия и т.д) с верхними. Классическая монархия как пример классической иерархии. Где наверху расположен один чел и высшее звено, управляющее всеми нижними звеньями. Есть природные иерархии (стаи, группы, в лесу – растения от травки до деревьев, пищевые цепи ). Челы тоже оч. Иерархичны. Часто любят выстроить кучу иерархий. (хотя бы маркетинговые пирамиды )). Я понятия не имею Надо или Не Надо подчиняться иерархии. И мне это так же по фиг. По большому счету это зависит от ситуации. Есть ситуации где удобней, выгодней и лучше подчиняться иерархии. Есть ситуевины где лучше этого не делать. И лучше вообще выйти с любого из звеньев иерархии. Вообще все люди так или иначе подчиняются иерархическим цепям или не подчиняются. Говорить что надо или надо делать – это тока ограничивать жизнь.
5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.
Аналогия – это нахождение схожестей в, на первый взгляд, различных вещах. И на их примере можно иногда очень удачно что-нить объяснить как себе, так и другим. Люди всегда ищут аналогии. Если чел говорит – «я точно знаю по опыту» – это как раз и говорит о том, что он скорее всего был в аналогичной (на самом деле или тока ему кажется) ситуации. И на основе пережитого им делает выводы. Поэтому жизнь постоянно связана с аналогиями. Я пользуюсь аналогиями по случаю. Часто или нет – не с кем сравнить.  Аналогии – это опыт. Это обучение. Это объяснение. Это познание. Иногда можно на примере муравейника научиться управлять государством или семьей. )) но слишком циклиться на них тож не стоит. 

6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
Последовательность это порядок действий, бездействий или чего угодно.

б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Никак не оцениваю.

в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б). точно и достоверно – обычно никак не оцениваю.

г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
Я не знаю что принято считать последовательностью в жизни.

7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Сделайте классификацию букв (не звуков) алфавита (русского). Гласные, согласные. Заглавные, прописные.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?". Ложка как часть столовых приборов.
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему? Нет.
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?



1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Не знаю. Знаю и все. Рассчитываю на себя. И свои знания и опыт. Нагло бы сказала – я просто это чувствую. %) ну еще присутствует оценка по опыту, нравится –не нравится, привлекает – не привлекает, скока денег, перспективы. И т.далее. Знаю что некоторые типы работ мне не подходят. Например бухгалтерия. (знаю не по опыту. Я справлялась, но…. Очень быстро поняла что это не мое. Кроме того я все время боюсь допустить ошибку в расчетах или просто сделать опечатку в цифрах. ) Давно замеченная проблема. Как в математике или физике еще со школы. Постоянно могла довести конечные формулы до нужной. Но… часто могла просто глупо просчитаться в расчетах (даже с калькулятором. Постоянно могла набрать лишний 0 или другую цифру. ). Поэтому вывести формулу – это нормально. А рассчитать конечное – попа.
2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?
Обычно хорошо оценивают. Я пользуюсь всеми доступными инструментами. Очень люблю че нить новое и современное. Технику обожаю. Люблю технологические удобства. Предпочитаю как можно более безопасные инструменты и качественные. Работаю в IT. В инструментах также как и функциональность и качество ценю красоту исполнения и удобство.
3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Не знаю. Сразу вижу. Между двумя одинаково функциональными и качественными выберу красивую и удобную.

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Ну конечно бывает. Предпочитаю делать все как надо. Однако бывает что стоит и бросить. Или обстоятельства изменились. Или планы.  т.е. цель или дело перестало быть актуальным. Любимые дела довожу до иголочки. С кайфом. 
Конечно иногда некоторые неприятные вещи вообще не охота делать. И если делаю изначально без желания – то скорее всего брошу.
Время от времени сильно могу переживать если не вышло сделать все окончательно. Но только если я чувствую что не справилась с работой.

5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?
А начальник больше ведется на логику или другие точки? Если логик: Пойду и обосную ему нужду мою в этом инструменте. И может придавлю немного на то какая классная. Ну чтобы точно получить. Если ведется на другое – постараюсь или подавить немного на эмоции (оставив немного логичных обоснований) или уговорить. Или как то еще.
Ну откажет и откажет. Подожду и еще раз попробую. Если сильно хочется – проведу партизанскую компанию и через некоторое время начальник сам предложит.  Или как-то еще. Если не очень сильно – ну и ладно. 
Вообще самая приятная ситуация – ты приходишь и говоришь. Мне очень надо то и то. И нач говорит – сделаем (или хорошо. Или будет. Или да. Верно).  т.е. без вот этих выкрутасов с воздействием. Это приятно и неутомительно. К тому же я обычно на самом деле иду по делу.
С некоторыми надо подождать. Т.е. их реакция обычная сразу – нет. Потом он подумает, подумает и все же сделает че надо.  просто чуть позже.

6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Это зависит от ситуации:
Если это просто работа по дому, или что-то такое. Что лишь мое и я не завишу ни от кого в своих действиях. Т.е. как хочу так и делаю. И ни перед кем не отчитываюсь. То если мне такие замечания делает чел который мне нравится, мягким голосом и с полным желанием показать мне как сделать лучше. Если при этом он не будит во мне своими словами раздражение - то я нормально реагирую, терплю все и говорю - знаешь как луче - давай учи. И тоже мягко и любяще. И даже с интересом и энтузиазмом.
Если это в той же ситуации но чел который или мне не нравится, или сам не умеет (как я считаю), или вообще сует свой нос не в свое дело, или просто тоном требования (типа мама которая заставляет мыть полы и еще всем не довольна). То скорее всего будет ор, вопли, скандал. В лучшем случае – мой холодный отшивающий ответ. Т.к. не фиг лезть не в свое дело.
Далее. Если это работа. Если работа от которой я завишу, которая мне нравится и я хочу и планирую тут работать. Тут деньги, карьера, перспективы и т.д. и самое главное- я хочу и планирую тут работать.
Если это мне говорит мой уважаемый начальник, коллега или кто-то еще. Добрым, спокойным тоном, весело, прикольно (сааме главное я знаю, что я этому челу нравлюсь, он меня уважает и никаким образом не хочет принизить меня такими репликами но лишь для меня и дела делает это замечание). То я прислушиваюсь, и абсолютно индифферентно или даже с интересом и радостью учусь делать как лучше. Причем на огромной скорости учусь. И потом еще рассчитываю на похвалу. 
Если же на меня наорать, сделать выговор или чет такое. То я
Я в трансе. Подавлена. Зла ужасно. (ведь я не могу ответить если эт начальник и работать тут планирую дальше. Т.е. не смогу наорать в ответ. ). Вполне вероятно что я надолго запомню это. Никогда больше этому челу не буду хорошо на 100% относится или долго не буду. Буду искать альтернативы работе. Или сделаю чет еще. Но точно буду предпринимать какие то меры. К сожалению, кроме исправления того, что я делаю не так.  Вряд ли научусь или вообще буду учиться делать лучше то про что орали. И особенно если я не нравлюсь челу. Т.к. если я нравлюсь челу – обычно мы договариваемся и так.  И без тыканий. И обычно у меня все ок в этом случае.
Если мне работа не нужна и я планирую валить – то мне по фиг. И будет зависеть от ситуации. Скорее всего орать вот сразу не буду. Ведь еще работаю пока. Но запомню. При случае могу сделать че нить несовсем то  или просто обсужу с коллегами.

7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия? Эт зависит от отношения с ним. Могу пойти и попросить научить. Или сама научусь. Обычно я в ровных дружеских отношениях и вроде принято делиться опытом.
Если говорить обо мне лично. Да. Меня это задевает. Что кто-то делает чет луче чем я. Но это зависит от того, что он делает. Я всегда хочу добиться лучшего. Чтобы я тоже была профессионалом. Я в принципе не хочу быть луче него, забить его. Но я хочу быть тоже оч. И оч. Профессиональной. Начинаю думать, что у меня хуже, почему. дурацкие мысли про талант лезут в голову. Типа мож я не так талантлива. Хотя практика показывает что талант это дело наживное и при больших стараниях любой очень талантлив. Больше лень мешает. Я научилась печатать на клаве не глядя за 2 недели. Это началось с тех пор как я одну неделю наблюдала за девочкой которая тоже печатала не глядя(она была наборщицей до той работы, где мы работали вместе), она делала это исключительно здорово. Без ошибок вообще. На огромной огромной скорости. Моя работа на тот момент заключалась как раз в печати на компе сообщений (т.е. она была профессиональна на тот момент, а я не умела это делать). Первым что было – это когда мы с ней познакомились и во время работы - мое тупое восхищение. Она так это делала!!! До этого мне формально хотелось тоже печатать не глядя на клаву, быстро и красиво. Но я ленилась. Думала втихаря что это если не сказки, то оч. Немногие это умеют делать. И вот я увидела вживую, как это делает человек за соседним компом. Я пришла в восторг. Мне оч. Захотелось того же. И я научилась без курсов и учителей и т.подобного печатать также за 2 недели. У меня появился стимул. Кроме того, мы нравились друг другу по-дружески. Соответственно восторг только рос.
До сих пор я не умею делать некоторых вещей. Но по сути говоря мне кажется, что я это не делаю до сих пор потому что никто еще не вызвал у меня восторга, тихой радости и желания научиться делать что-то. Например, программировать. Я до сих пор делаю это плохо. Откровенно плохо. Но мне просто кажется что это скучно, и тд. Короче – я пока ленюсь. Хотя давно бы надо научиться. Чтобы научиться самое главное увидеть это в доступности, и испытать восторг и интерес по этому поводу.   
8. Опишите свойства любого объекта на выбор.


9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Не нужно. Если бы было нужно то были бы и инструменты и возможности. Сейчас возможностей нет. Предпочитаю голову себе этой штукой не забивать, пока не будет реальной нужды или желания сделать это.
Могу гипотетически порассуждать. ))
Если мне надо построить пирамиду «точно как в Египте». То я имею инструменты которые позволяют резать гранит как масло и штуки которые позволяют легко и непринужденно передвигать блоки в несколько тонн одним движением. Рассчитать решение. План осуществления. Еще несколько челов пригнать для работ, координации, и т.д. выбрать правильное время и построить. 



1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Мое мнение о красоте меняется. С годами сильно изменилось.
У меня понятие красиво – это то что мне нравится, что приятно и привлекает.
Красоту можно найти и в гармонии и в дисгармонии.
Оч. Люблю живопись. Довольно холодна к музыке (но если уж что-то нравится в музыке то нравится очень.)

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
В целом гармонично. Со вкусом. Чел должен быть ухожен сам по себе. Это вызывает приятие. Сразу вижу кто красиво одет и выглядит и кто нет. Все должно хорошо сидеть.
3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Шаблон красоты общий для всех – для кого всех? Всей планеты земля, всего человечества? Шаблон красоты может быть общим и даже довольно часто является общим для одного общества в одном срезе поколения. Т.к. следующее поколение скорее всего красивым будет считать совсем другое. Тем более если взять разные сообщества на всей планете. Явно европейцам тарелки в ушах или кольца на шее не по душе. И не считаются красивыми. Тем более красота человеческого тела. У корейцев и африканцев явно разный взгляд на красоты. Кому широкий нос, кому раскосый разрез глаз. )) Классическая красота как термин – да. Существует. Но лишь как термин, появившийся с эпохи римской империи и далее - возрождения и только в странах европы или с европейской культурой. Там классическая красота это прямой нос, выраженный небольшой рот, правильные пропорции (золотое сечение). Хотя честно говоря, даже европейцы как раз больше предпочитают не классическую красоту (в жизни, при выборе партнера), а некоторые отклонения – это придает людям больше выразительности и неповторимости, что и привлекает часто даже больше чем сухие классические пропорции.
Кажется что важнее привлекательность. Сексуальная. Типная. Т.е. каждый выбирает и считает красивым то что здоровое, сексуально привлекательное. Это мое мнение.

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Это интуитивно, что мне комфортно и что нет. Но обычно вижу сразу. Создаю – как могу.  Не знаю как оценивают. Мне кажется что мнения будут разные.  от вкусов тех людей. Просто кайфую когда в комфортных и гармоничных местах оказываюсь. Настроение улучшается мгновенно.
5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Не знаю как. Вижу и все. У других сразу вижу что надо сделать. У себя не всегда. Но при достаточных средствах всегда могу .  Хотя вряд ли кричаще.
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Я не люблю готовить. Меня в детстве все время родня особенно женского пола уговаривала что я должна быть хорошей хозяйкой и репрессировала, заставляла готовить. Мама хотела чтобы я готовила дома, пока она на работе. Бабушка с 5 лет внушала что хорошие девочки готовят. Кажется это протест против тех воспоминаний. Т.к. ничего против готовки как таковой я не имею. Но всегда рада не готовить. Мне лень и нервно. Кайфа не получаю. Если смогу получать кайф от готовки – буду готовить. А так – тока время трачу и нервы. И знаю что другие могут лучше.
Если готовлю, то могу придерживаться рецепта, могу не придерживаться. Если новое - рецепт. Если уже представляю, что это на вкус и как оно делается – то можно и без рецепта. Обычно вкусно. Другие говорят что я вкусно готовлю. Не люблю готовить особенно обыденные вещи. Или то, что я не люблю на вкус. Блюда люблю быстрые, вкусные и здоровые. Не люблю долгие блюда. И вообще как уже сказала - стараюсь не готовить.  Если готовлю - то в двух вариантах – как можно быстрей или если что-то оч. Вкусное и хочется поразить или обрадовать кого-нить. То любое оч. Вкусное блюдо. С кайфом и вкусно.

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Не знаю. Разбираюсь и все. 

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Ну если мнение другого соответствует моему – соглашаюсь.  если нет – ну нет. 
Ну может быть что другой вдруг очень постарается и покажет мне красивость того, что я считаю некрасивым. Т.е. раскроет для меня этот же предмет с другой стороны – то возможно и соглашусь. Но вряд ли.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Доверяю если только челу вкус которого мне нравится. Тогда могу посоветоваться. Хотя это редкость. Иначе – сама. Но для себя лично иногда бывает лень…
10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
Мнение о моем вкусе не надо узнавать. И так хорош.  У других да. Бывает отсутствие такового.
Есть люди чьему вкусу я доверяю. Но я точно вижу что у них вкус очень хорош.



1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Надавить умею. Построить тоже вроде умею. Однако, в этот момент довольно быстро устаю.  Трачу силы. Лень… Строить и ровнять других просто неохота. Да и давить других как то неприятно. Есть люди, на которых просто не знаю как надавить.
Буду это делать так, как посчитаю быстрее для достижения эффекта.  Любыми доступными и понятными мне способами.
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Нет. Не легко. Не люблю их. Хотя зависит от серьезности наезда. Если просто наезд то могу ответить. Если серьезный – то тяжело. Вообще со мной легче договориться. И наезд тока спровоцирует мои худшие стороны.
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Не знаю что такое свои и чужие. Свои - семья. Чужими вряд ли станут. Но могут стать не нужными. И я захочу смотаться от них побыстрей, чеб не давили. Т.е. если будут слишком мне мешать жить. Тогда будут трения и возможно очень сильные. 
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Партизанская война. Прямой вызов. Наезды. Обхитрить. Воспользоваться болевыми точками человека. Закон.
Иногда могу применить. Но очень не люблю… тяжело… нервно…
Нападение оправдано, когда оно максимально быстро и эффективно решает проблемы, которые другим путем нельзя решить. Я в принципе не агрессивна. И не люблю когда лезут ко мне. В связи с этим не люблю лезть сама.
Тяжело нападать. Предпочитаю мирные и спокойные пути решения конфликта. Терпеть не могу нападок и наездов.
Из стратегий предпочитаю партизанские войны.  Или болевые точки.
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда? Для прикола. Поиграть. Повеселиться. Проверить когти.
Говорю же. Я не лезу. И ко мне не лезьте. И все будет тип-топ.
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
7. Как принято защищать себя и свои интересы?
По разному. Как можешь – так и делаешь.
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Некоторые считают сильным и некоторые даже неуживчивым. Другие наоборот говорят что я мирная и мягкая. Видимо – как кто нарвался… 
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Чувствуешь и все… признаки есть, но у каждого человека они свои. Кто-то ценит любой ценой добиться своего – это один тип силы. Кто-то убедит – это другой тип силы. Кто-то вообще слиняет – это тоже сила смотаться вовремя.



1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
Никак. Попросила бы кого-нить сделать это за меня при хорошем раскладе.
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Не знаю. Глупым? Видимо да. Глупым и неуместным. Что ребенка ограничивают и пудрят голову.
2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
Без понятия.
3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Нет. Это не оправдание. 

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Я всегда сама думаю – что это такое на самом деле. Можно.
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Я не могу оценить культурные обычаи. Особенно со стороны правомерности. Это просто обычаи. Когда аборигены жрали Кука это тоже просто были культурные обычаи аборигенов. Какой более правомочен??? Т.е. вот аборигены жрут кука а он орет – вы не правомочны лопать меня. Вы не имеете права. Но им то по фиг. Это просто был их обычай, как таковой.
Я могу сказать лишь с той точки зрения – что мне лично больше нравится или подходит. Какие то обычаи мне больше импонируют, какие-то меньше. Какие то мне более привычны. И грузины и немцы в принципе счастливы своими привычками. И у тех и у других хорошо. Просто может если ты в грузи не стоит навязывать людям свои привычки. Или в германии.
Традиции нашей нации в этом вопросе… Да. За последнее время все меняется. Если раньше были привычны домашняя кухня и домашние застолья, то счас удобней и привычней посетить ресторан или еще что-то. Жизнь ускоряется. Просто нет времени на копание дома. Да и не охота тратить его на это. Лично мне. Я люблю вкусно и хорошо покушать. Но не люблю готовить. Долго. Нудно. Нервно. Домашнее застолье вызывает приступ нервозности. Я нервничаю, какие блюда поставить, чем угостить. Я даже если сделаю – потом нервничаю – вдруг не понравится. Очень люблю когда приходящие гости идут на кухню (мою) и помогают мне или даже нежно высказывают мнение что лучше поставить на стол. Т.е. достаточно спокойны и не ждут что я буду порхать вокруг них а они будут сидеть. Я буду чувствовать себя официанткой. Устану. А ведь я хочу получить кайф от прихода гостей.

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?



1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Никак не понимаю. Болтовня с целью повлиять на эмоц. Стороны другого человека.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Допустимо и даже надо.
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Можно. И в некоторых обстоятельствах – нужно.
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Ору.  скандалю. Ною. Ворчу. Обвиняю во всем че тока попадется под руку. Бью в больные места чела.
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Без понятия что такое поверхностные эмоции.
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Понятия не имею какие правильные.
Уместные в конкретной ситуации? Те которые позволят достигнуть своих целей быстрее

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Думаю довольно быстро. Мне кажется в любую. И в – и в + и в нейтрально.
Хотя бывают затяжные депрессухи…

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Ну когда все. Хватит. Переполнение определенными эмоциями и вываливаешь их наружу. 

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
Обычно да.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Ага. Конечно да. Всегда отмечаю.



1. Как относитесь к неожиданностям?
По разному. Они бывают приятными и не-. Поэтому - поразному. Зависит от неожиданности.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Долго и не всегда легко. Ну меняются и все. Весь мир живет в динамике. И человек тоже. Насчет других – я откуда знаю??? Ну некоторые очевидно видят, другие – нет.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Без понятия. Мир – сам себя регулирует. Что значит – к лучшему? Для кого? В общем и целом – где-то так. Но не в обычном понимании событий.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
К гороскопам и гаданиям отношусь примерно так: существует бульварная пресса и бульварная лажа. Поэтому там и пишут всякую лажу. Однако, существуют виртуозы.  Таких обычно очень и очень немного. Обычно это люди профессионально занимающиеся составлением гороскопов. Кроме того, гороскоп возможно правильно покажет какие-то тенденции если он составлен вот таким профессионалом и для каждого чела отдельно. С учетом всех возможных влияний и тому подобных вещей (скажем время рождения до секунды, местность и т.далее.)

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Практически да. Стараюсь прогнозировать события.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Чувствую себя в потоке. Непрерывном. А что значит – чувствовать время – сказать который час в любой момент с точностью до минуты? ( если это – то в детстве вообще не могла. Но со временем научилась и счас наудивление точно могу сказать который час. Хотя не до минут. Но до 5 -10минут) Или чувствовать связь между прошлым, будущим, настоящим? Чувствую всегда. Как одно непрерывное.
Убивать время… что это значит? Ничего не делать физически? Могу… и довольно долго.  Но обычно в голове решаю какие нить вещи при этом. Или делаю еще че-нить.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Это жопа если я очень сильно эмоционально вовлечена и очень хочу чтобы случилось. Просто жопа. Если же я не оч. Эмоционально вовлечена – т.е. произойдет это или нет – я все равно знаю что делать. То тогда нет. Т.к. событие в этот момент перестает быть единственно приемлемым выходом. И в этом случае мне по фиг. Я просто не жду. Т.к. все равно я имею другие подходящие варианты развития даже если событие не наступит. Пусть и оч. Важное. Но честно говоря я время от времени если не имею несколько приемлемых для себя выходов и ожидаю вот именно этого события, которое определяет все, то в этих ситуациях я могу изводить себя с утра до вечера без перерыва. Т.к. переживаю что если не случится – то даже не знаю что делать. Т.к. все остальные исходы будут неудовлетворительными. И это событие которого жду становится жизнеопределяющим… Выходом из такой ситуации становится нахождение альтернативных приемлемых вариантов развития (обязательно приемлемых и удовлетворяющих) и снижение таким образом важности ожидаемого события.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Не доверяю. Прогнозы не люблю. Но иногда пользуюсь. Это у меня периодами. Прогнозам некоторых людей – доверяю. Но эти люди проверены временем и другими прогнозами, которые сбылись точно точно. Обычно и сама могу сказать чем закончится. Есть люди которые говорят что завидуют моей такой способности видеть чем закончится. Знаю несколько челов которые меня просто восхищают - они предсказывают лучше чем я.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Постоянно опаздываю. Особенно если что-то типа рутинной работы. И в особенности если назначен четкий график работы. Эт как бы насилие над моей свободой что ли. В этом случае опаздываю четко на 5-20 минут. Бегу на работу. Т.к. не хочу чеб мне намылили попу ( и чисто по этой причине) Но опоздаю все равно. И внутри буду в самой глубине удовлетворена что нарушила режим. ))) если же заведомо мне никто не будет выговаривать за опоздание – то абсолютно спокойна. И вероятность прийти ближе к вовремя повышается. 
Опоздания других не люблю, если от этого зависит мой график. Если другие просто опаздывают – то не нравится, но в принципе по фигу.
Однако, это работа. В семейной жизни да. Терпеть не могу когда опаздывают мои родня, брат, вторая половина. Просто бешусь. Первое – обычно эти встречи важны. Второе – бешусь т.к. думаю что меня не уважают и не считают нужным быть пунктуальными именно со мной. 
Пунктуальных людей люблю. Но тока если это у них не идея фикс и если они меня не будут пилить за мои опоздания. 
Вообще если меня не будут доводить упреками об опозданиях то опаздываю я абсолютно спокойно. Довольно часто я приезжаю как раз как надо – опаздываю, но как раз вовремя (т.е. к началу реального дела). Т.е. если прийти ко времени – то потом еще ждать придется или ниче не начнется. Практика доказывает что если я опаздываю – то это часто хорошо для меня... лично…  т.е. для себя я приду вовремя.
Например. Мы договорились с мамой и братом встретится в 12 часов. Я волыню дома. Собираюсь но что то не дает мне выйти из дома. Я еще чайку попью, еще че нить сделаю. При этом я уже знаю что я приезжаю позже.  мама звонит – ты едешь? Я говорю – еду уже. Скоро приеду. Т.к. если я «не еду» - то будет вой.  мама приезжает ко времени. Или возможно немного опаздывает также. Я опаздываю тоже. Потом звоню – мой брат оказывается опаздывает тоже. Т.е. мы с братом приходим почти одновременно. Если б я пришла вовремя. То. 1. – я ждала бы маму. 2. Я еще дольше ждала бы брата. А так я приехала как раз к делу. Все собрались. Я пришла на всего 5 минут раньше брата. Вот. 
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Расслабленно прогуливаюсь. Думаю – че бы поделать (могу зайти в магазин если он совсем рядом) могу просто подождать.
b) осталось 5 минут до прихода, (тоже)
c) время пришло, а его (ее) нет, (легкое раздражение. Беру телефон и звоню – где?).
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет. Если дозвонилась – то не жду. Если не дозвонилась. То жду еще 10 минут после времени назначения встречи. Ушла.
e) и дальше все нет…
ушла уже давно. При встрече – выговорила все что думаю, обвинила в отношении ко мне, что мог/ла позвонить и надо было так сделать – чеб я не торчала и занялась своими делами.



1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Не знаю.

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
Родиться лет через 1000. Не раньше.  Изменить стиль жизни и ценности человечества в целом.

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Я буду использовать все из перечисленного. Я спрошу себя. Посмотрю что же я чувствую. Я постараюсь проверить логически. И постараюсь посоветоваться с другими (вряд ли это те, мнению кого как я слышала можно доверять. Это те люди которым я стала доверять после опытной проверки.  ) После всего этого я подумаю еще. Постараюсь услышать чего же я хочу. И дальше буду действовать как я решу, лично я. Практика показывает что мне лучше слушать себя.
4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы и понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Сразу знаю что он из себя представляет. Сразу же в мгновение составляю о нем не мнение, но понимание подходит ли он мне или нет. И чего от него ждать. Бывают люди которых я не понимаю. Иногда бывают люди в которых я ошибаюсь. Да. Случается.
5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Не знаю. Это неуловимо. Просто интересно.
Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Вы сами – интересный человек? Почему?
Ага. Очень.  со мной правда интересно. 
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Ну достаточно спокойно если человек мне не очень важен. Хотя на самом деле – как скажет. На некоторых вообще не среагирую. Некоторые могут оставить осадок. Если же я влюблена в него– то могу огорчиться. 
6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
Хаха… вот сижу и уже 5 минут просто пытаюсь вспомнить мнения о себе.

1) справедливыми;

2) несправедливыми;

3) обидными;

4) странными.

7. Какая у Вас фантазия?
Отличная. 

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
Интуиция. Логика. Умение видеть возможности и пути решения. Умение манипулировать и подстраиваться. Уверенность. Умение выделять важное. Азарт и интерес к делу. Изначальная доброжелательность .
9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
Разные. Это просто болевые точки человека. Что одному хорошо – то другому может быть плохо.

10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?
Понятия не имею. Зависит от человека и его ценностей. Кому то важнее хорошесть. Кому-то успешность. Кому то и то и другое.
Конечно не всегда хороший чел успешен, и не всегда успешный – хороший. И вообще – что за понятие – хороший? Что хорошо для одного – другого оч. Плохо может быть. И что успешно для одного – для другого самый низ и неуспешность.
prima
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 3:49 pm
Пол: Женский

Кто же я?? Анкета.

Сообщение prima » Чт окт 30, 2008 12:08 pm

Друзья, протипируйте, пожалуйста!!!!
prima
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 3:49 pm
Пол: Женский

Народ, помогите, лпиз!!!!

Сообщение prima » Сб ноя 01, 2008 2:14 pm

Помогите протипировать!!!
prima
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 3:49 pm
Пол: Женский

Кто же я?? Анкета.

Сообщение witchalittle » Сб ноя 01, 2008 3:30 pm

я не профи, но сложилось впечатление Гюго...
witchalittle
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 12:33 pm
Откуда: Евпатория
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Кто же я?? Анкета.

Сообщение prima » Сб ноя 01, 2008 5:18 pm

хм... может быть... хотя я всегда думала что не совсем...
по тестам выходит что угодно.
были джек, габен, гюго и даже жуков... :))))
я тут недавно. поэтому есть некоторые проблемы с типированием... :)

А почему гюго?
я всегда думала что они такие веселые, жутко позитивные, очень болтливые...
я в себе этого не нахожу...
prima
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 3:49 pm
Пол: Женский

Кто же я?? Анкета.

Сообщение prima » Сб ноя 01, 2008 5:40 pm

сама лично я себя ощущаю время от времени достоевским.... :)))
prima
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 3:49 pm
Пол: Женский

Кто же я?? Анкета.

Сообщение prima » Чт ноя 06, 2008 11:43 am

Люююди, помогите, плиз поточнее тип узнать.
если мало инфы - на какие анкеты может надо ответить тогда?
prima
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 3:49 pm
Пол: Женский

Кто же я?? Анкета.

Сообщение Эльвира* » Чт ноя 06, 2008 11:48 am

А фотографии где?
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Кто же я?? Анкета.

Сообщение prima » Чт ноя 06, 2008 3:22 pm

ща попробую найти.. :)
может пока какие нить еще анкеты сделать?
prima
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 3:49 pm
Пол: Женский

Кто же я?? Анкета.

Сообщение prima » Чт ноя 06, 2008 3:54 pm

ни ответа, ни привета....
Последний раз редактировалось prima Ср дек 03, 2008 4:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
prima
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 3:49 pm
Пол: Женский

Кто же я?? Анкета.

Сообщение prima » Чт ноя 06, 2008 3:55 pm

Ветерок, ссылка на фотку. :D
prima
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 3:49 pm
Пол: Женский

Кто же я?? Анкета.

Сообщение prima » Пт ноя 07, 2008 10:52 am

идеи?
prima
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 3:49 pm
Пол: Женский

Кто же я?? Анкета.

Сообщение prima » Вс ноя 16, 2008 8:34 pm

ХЕЛППП!!!!
Протипируйте же меня!!!!
prima
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 3:49 pm
Пол: Женский


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, morkel, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой