Помогите определить тип (анкета №5, фото)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Помогите определить тип (анкета №5, фото)

Сообщение Eka_ » Чт май 28, 2009 7:53 pm

[БИ] БИ

1. Как относитесь к неожиданностям?

Люблю перемены в жизни, включая глобальные. Но все же предпочла бы, чтобы то что касается меня, мне сообщали несколько заранее.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Мне кажется, что люди не меняются. С возрастом только внешне. Конечно, кто-то становится циничнее, инертнее, спокойнее, мудрее. Но в целом, личность человека остается неизменной. Я в это верю, может это не так.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?

Но в конце мы все умрем :) (шутка). Хочется верить что к лучшему.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?

В гадания не верю. Гороскопам верю, если я уже убедилась, что они сбываются. В счастливую случайность и удачу верю!

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?

Кто-то может, я скорее нет.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

4-е измерение. Чувствую что оно утекает. Убивать могу, и убиваю бывает, хотя и жалко.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?

Обычно я могу расслабленно заняться другими делами. Предвкушая его наступление «на фоне».

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Мне кажется никто не может знать точно. Если только прогнозы человека уже сбывались, тогда прислушаюсь.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Опаздываю немного. К другим отношусь терпимо.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет…


a) в предвкушении встречи
b) думаю о человеке и о чем мы будем говорить
c) наверное есть причина, мало ли что могло случиться
d) постараюсь как-нибудь связаться с человеком, подожду еще некоторое время
e) займусь своими планами


[ЧИ] ЧИ

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Если все это существует, значит зачем-то оно нужно. Но в чем этот смысл – никто не знает. Каждый человек сам творит смысл собственной жизни. С собственным смыслом до конца еще не определилась :)

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?

Это очень сложно, если не невозможно. Человек несовершенен, капризен, глуп.

Наверное, для этого нужно, чтобы они захотели этого. Говорят же «Хочешь быть счастливым – будь им».

Нужно, чтобы люди задумывались, ценили жизнь, любили и прощали, ...

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?

Буду доверять знающему человеку. Если возможно будет просчитать логически, обязательно это сделаю. Собственное чутье обычно молчит, но буду верить и надеяться на наилучший исход.

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Могу по взгляду, выражению лица, позе и внешнему виду предположить: о чем, возможно, думает, что, возможно, в его жизни сейчас происходит, чем, возможно, он живет.
Что из себя представляет – слушаю что он говорит. Обычно человек так или иначе декларирует собственные принципы жизни. Чтобы понять что за человек, нужно время. Для того чтобы увидеть его в жизни. Но бывает по одной ситуации становится понятно. Бывает, одна ситуация искупает все отрицательные качества, которыми он обладает, и наоборот, один поступок, и все-равно, какими бы хорошими качествами он не обладал, уже ничто его не оправдает. (в моих глазах.)

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Вы сами – интересный человек? Почему?
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?


Надеюсь, что я интересный человек. Почему - потому что не похожа на других. Вдумчива, чувствительна, оригинальна.
Если кто-то посчитает меня неинтересной, наверное в ответ потеряю к нему интерес.

Один интересный мне человек - смелый, даже дерзкий, тонко подмечает смысл событий, выдает яркие метафоры, остроумен, живет своим творчеством, верен себе, органичен, обращается к светлой части человека, к смыслам жизни, имеет свои капризы - хочет жить именно так, а не иначе, живет и счастлив.

Неинтересным человека делает узкое мышление и стереотипное поведение, шаблонность.

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;
2) несправедливыми;
3) обидными;
4) странными.


1) На тебя можно положиться, ты настоящий друг :)
2) Вот как власть человека меняет
3) Баба, что с нее взять
4) Ты специально это сделала, чтобы мне сделать хуже

7. Какая у Вас фантазия?

Не очень. Реальность так удивительна и многообразна, что фантазии – это лишь жалкое подобие её.

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?

Талант (чтобы делать что-то очень хорошо)
Оптимизм (чтобы двигаться вперед не смотря на трудности)
Ум (чтобы не делать фатальных ошибок)
Мечта (чтобы было ради чего жить)

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?

Пессимизм, неверие. Не увидит шансов, предоставленных жизнью.
Злость, обида и т.д. застревание на отрицательных (впрочем как и положительных) эмоциях – не увидит всей полноты жизни.

10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?

Это два разных, и наверное, не связанных друг с другом качества.
Лучше – быть и хорошим и успешным.


Продолжение следует...
Последний раз редактировалось Eka_ Вс май 31, 2009 3:50 pm, всего редактировалось 7 раз(а).
Eka_
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс май 24, 2009 9:17 pm
Пол: Женский

Помогите определить тип (анкета №5, фото)

Сообщение Eka_ » Сб май 30, 2009 3:35 pm

[БЛ] БЛ

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

Первое – переход от существующего закона к частному случаю. Пример - у человека одно сердце и у Вас тоже.
Второе – переход от конкретного случая к обобщению. Пример - собрать данные и посчитать статистическое среднее.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Я бы воспользовалась здесь и дальше словарем, но, хорошо, своими словами... :)

Логично - когда на основе известных фактов выводится новое заключение.
Согласуется. Легко.

3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.

Правило - заведенный порядок вещей. Закономерность - подчиненность событий какому-то закону.
Не тождественны. Правило искусственно, создано людьми. Закономерность естественна.

4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Иерархия - структура подчиненности одного другому. Пример - распределение власти в огранизации - генеральный директор, директора различных подразделений, главные специалисты, специалисты и т.д.
Подчиняться иерархии - в разных случаях - 1)приходится 2)разумно 3)нет необходимости.
Иерархия систем - структура подчиненности одних систем другим.

5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.

Аналогия - схожее явление.
Пример: - Шэф, я вас вижу. - Ан-налогично. (с)
Пользуюсь часто, для объяснения чего-либо.
Пример - см. вопрос 7.

6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?


а) Быть последовательным - делать то что говоришь и говорить то что делаешь. Не противоречить самому себе. Есть еще последовательность как математическое понятие.
б) Стараюсь быть последовательной. Есть люди более последовательные, есть менее.
в) Возможно я ошибаюсь в оценке собственной последовательности, со стороны виднее.
г) Жизнь такая непредсказуемая вещь, что никогда не знаешь, что будет завтра. Возможно все изменится, и старая последовательность заменится новой последовательностью :)

7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Сделайте классификацию букв (не звуков) алфавита (русского).
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?


Выбрала самое простое.
Не верно, если А не Б и Б не С – данных условий не достаточно для того, чтобы А было С. Аналогично не верно второе утверждение – условий не достаточно.


[ЧЛ] ЧЛ

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа - то что требует быть сделанным. Работа нужна чтобы человек воплощал себя в чем-либо.
Я прислушиваюсь к себе, и пытаюсь почувствовать, будет ли мне это легко - значит справлюсь, или что-то напрягает, значит, скорее всего (по опыту убедилась) не смогу. Бывает, беру на себя то, что не могу потом довести до конца, последнее время стараюсь внимательно рассматривать, за что браться, а за что нет.

2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?
Кисти, мастехин для живописи. Музыкальные инструменты. Молоток, пасатижи, отвертки и т.д. в быту. Инструменты оценки и подсчета - например, соционика. И пр. Удобный - эргономичный, качественный. Инструменты подбираю самые качественные, не жалею цены. Подхожу к этому основательно, думаю, умею хорошо подбирать нужный инструмент. Другие думаю согласны со мной.

3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Принято определять по ГОСТу. Для меня - надежно, отсутствуют погрешности и ошибки, не вредит при пользовании продуктами работы - это качественно сделанная работа. Вещи стараюсь покупать только качественные.

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?

Чувствую сожаление. Бывает. По причинам того, что отвлекаюсь на более интересные и актуальные для меня в данный момент времени вещи. Или берусь за слишком сложное и довести до конца не хватает сил. Или прошло много времени и это стало уже неактуальным.

5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?


Сообщу об этом начальнику с обоснованием нужности этого оборудования.
Если его отказ будет основан на веских причинах, буду работать так. Если серьезных причин для отказа нет, а оборудование действительно важно для работы, я буду думать о том, что, возможно он не осознает, но производительность или качество работы от его отрицательного решения страдают.

6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?

Зависит от того, чья компетентность в данном вопросе выше. Если моя, посмеюсь. Объясню, почему я делаю именно так. Если другого человека, попрошу показать, объяснить и научить делать правильно.

7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Буду наблюдать за ним и перенимать опыт. Мне нравятся люди, которые делают свое дело профессионально. С такими приятно иметь дело, они вдохновляют, у них можно учиться.

8. Опишите свойства любого объекта на выбор.

Яблоко. Сладкое, сочное, ароматное, гладкая кожица, рыхлая структура, круглая форма. Источник клетчатки и железа. Может хранится, в зависимости от сорта и условий, до нескольких месяцев. Из семян можно вырастить яблоню.

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Запросто :mrgreen: Всего-то нужно:
1) План постройки
2) Место постройки (критерии, которым должно оно отвечать)
3) Строительный материал (данные о характеристиках)
4) Строители и другие кадры для обеспечения процесса строительства (в том числе специалисты по пирамидам)
5) Необходимая техника
Последний раз редактировалось Eka_ Вс май 31, 2009 3:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Eka_
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс май 24, 2009 9:17 pm
Пол: Женский

Помогите определить тип (анкета №5, фото)

Сообщение Lisabet » Вс май 31, 2009 2:33 am

Ну вот, я теперь уже не так уверена в экстравертности, как раньше :)

А можно еще комментарий - какие блоки заполнять сложно, а какие - легко и приятно?
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Помогите определить тип (анкета №5, фото)

Сообщение Eka_ » Вс май 31, 2009 11:06 am

а в чем главное отличие экстравертности и интровертности?

а если исходить из того, что один тип врожденный, второй наученный, мне по крайней мере это объяснило бы то что я в разных ситуациях веду и чувствую себя по-разному. И у меня бывают разные периоды активности-общения и пассивности-размышлений. Первое, как правило, когда есть цель или дело...

мне очень интересно, какой тип Вы определили с первого впечатления.
Eka_
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс май 24, 2009 9:17 pm
Пол: Женский

Помогите определить тип (анкета №5, фото)

Сообщение Eka_ » Вс май 31, 2009 11:31 am

Что легко. Те что вы назвали, похоже, что они :)
БИ, ЧИ, ЧЭ, БС


Мне очень интересны по жизни вопросы [ЧИ]

[БЛ] [ЧЛ] - скорее трудно. При этом БЛ мне интересней, чем ЧЛ. Вижу в этом некую красоту и стройность, мне очень нравятся люди логично мыслящие.

Про сенсорику и этику сейчас заполню и напишу потом.
Eka_
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс май 24, 2009 9:17 pm
Пол: Женский

Помогите определить тип (анкета №5, фото)

Сообщение lenaaa » Вс май 31, 2009 1:45 pm

Eka_ пешите анкету дальше :) пока на дюму тянете, хехе :)
интраверт, черноэтик, с [БЛ] в ценностях, [ЧЛ] че та не особо ваще :). Подумала еще, может есь, потому как может быть интуит, а не сенсорик, но чс вообще че то не желательна по ответам.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Пред.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs