Вживую типируют в одни ТИМы, а в инете - в "антиподов"

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Вживую типируют в одни ТИМы, а в инете - в "антиподов"

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 0

Вживую типируют в одни ТИМы, а в инете - в "антиподов"

Сообщение Бусь » Ср июн 03, 2009 11:52 pm

Автор Ёлочка (ШСС)
http://www.socionicasys.ru

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От общего к частному..... допустим есть какая-то глобальная цель, для достижения ты её разбиваешь на кучу маленьких подцелей и ищешь пути их достижения (минус - не всегда учтены все маленькие подцели). Вот и получается от общего к частному. От частного к общему уже проще)))) - выполняешь кучу маленьких целей и в итоге получаешь большую цель (тут тоже свой минус - сумма всех маленьких не всегда ведёт к большой цели).

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Это всё, что идёт из разума. Оптимальное решение вопроса, на которое не влияет не окружение, не эмоции. Я бы очень хотела быть ещё более логичной чем я есть, иногда эмоции всё-таки перевешивают. Хотя, если судить по моим поступкам, я поступаю более логично, чем многие мои знакомые (опять же, я сужу со своей колокольни).

3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.
Объясню на примере, правило это то что (почти всегда) нерушимо, сразу вспоминаю школу)))) А если и есть исключения - о них все знают. Закономерности - это уже логическая цепочка.....(ничего умного не приходит в голову) Допустим - птицы летают низко - значит будет дождь (глупый пример, но.....) Или - я обычно выкуриваю в день 3-4 сигареты, но если я выкурила 10 - значит у меня плохой день

4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархии бывают разными - социальная, религиозная..... Возьмём иерархию в организационной структуре - есть директор, которому подчиняются все, есть среднее звено - которому подчиняются все, которые по-младше "чином". А ещё когда-то была сословная иерархия. Иерархия систем - для меня это слишком сложно)))) Скорее всего - подчинение более слабых систем более сильным.

5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.
Аналог - это что-то подобное чему-то, какое-то сходство. Аналогии используются для облегчения рассказов - допустим человек совершенно не разбирается в "теме №1", но он досконально знает чем-то подобную "тему №2", и путём привидения аналогов можно ему объяснить "тему №1". Аналогии я использую ситуативно, в зависимости от человека, с кем общаюсь. Хотя..... на примерах я рассказываю частенько, поэтому можно сказать, что употребляю часто.

6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
Сразу скажу - я далеко не во всём последовательный человек (к сожалению). Последовательность - это придержанность какого-то плана, модели поведения ( в действиях, словах, поступках)

б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Я увлекающийся человек, и если допустим делаю что-то важное/срочное (но не сильно интересное для меня) очень легко могу переключится на что-то другое, пускай на ту же работу, но в другом ключе. И стоит огромного труда мне доделать то, что я начала. А вот в спорах я последовательна)))) Если уверена в своей правоте (по шкале от 50 до 100%) буду дискутировать до последнего (даже если оппонент меня убедил в обратном). Вот это не как раз и не последовательно (хотя, скорее это моя гордость говорит) Ну и ещё мне надо время на подумать и взвесить все за и против.
Если всё в целом брать ( и в жизни и в работе) - скорее всего середнячок......

в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
Конечно же всё познаётся в сравнении, но я меня скорее всего средние показатели по этой шкале.

г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
Ситуации бывают разными и трудно что-то спрогнозировать. Вот чего не признаю - так это непоследовательности моральной, по отношению к другим людям.

7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
Да, логика тут есть. Человек реально себя оценивает, и понимает что многих вещей на земле он не знают. Он же знает, что не знает)))))) Поэтому утверждение правильное.
Выбирала долго на что больше всего хочется ответить, но вопросы о своей самооценке, о своих возможностях для меня сейчас наиболее актуальные.


[ЧЛ]

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа - это то что приносит моральное удовольствие вместе с тем, тебе за это платят (это конечно идеальный случай). Мне скучно сидеть без дела больше недели-двух, поэтому хоть чем-то но я должна заниматься. Если я хоть чуть-чуть в этой теме разбираюсь и что самое главное мне это интересно - то конечно справлюсь))))) (в крайнем случае есть друзья, которые подскажут))))))

2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?
Сейчас я делаю украшения, и для работы с полимерной глиной мне нужен ряд инструментов (выглядят они как стоматологические). А критерии - мне должно быть удобно при работе с ним, и естественно он должен красиво выглядеть (вряд ли получится что-то толковое если ты работаешь с чем-то ужасным). При покупке инструментов - я оцениваю внешний вид и комфортность в использовании. Я конечно не пряник, чтоб всем нравится (т.е. мои работы).... я это прекрасно понимаю. Но у меня много постоянных клиенток, которые поют мне оды))))))

3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Если брать мою работу - то это эстетическая красота (украшения как-никак) + срок ношения.
А насчёт вещей...... при покупке особо даже об этом не задумываюсь, как-то сразу отсекаю если меня что-то смущает (нитки торчат, шов неровный). У меня конечно очень много вещей, но некоторые из них покупались ещё 5-7 лет назад и выглядят замечательно, что тоже говорит о том какие (качественные/некачественные) я вещи покупаю. И вообще-то когда-то шитьём увлекалась, поэтому наверное глаз намётан)))))

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Да, бывает, что я увлекаюсь чем-то другим или мне просто надоедает..... Если от этого никто не страдает (допустим, шила себе вещь и не дошила, надоело. Пару месяцев она лежит так (совесть меня не мучает).... а потом отношу к портнихе). Если же это моя работа..... да, тут естественно гораздо тяжелее, мало того, что сама себя корю, ещё и кто-то за это может "пострадать". Поэтому стараюсь сделать небольшой перерыв (сладкое очень помогает) и стараюсь уже доделать.

5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?
С моим предыдущим начальником у меня были хорошие отношения. Он очень любит пошутить, поэтому и я с такими вопросами могла "подъехать" в шуточной форме (самое главное, чтоб был в хорошем настроении - и тогда дело сделано). А вообще, я прошу очень мягко (и знаю, что это моя ошибка), могу объяснить логически для чего мне это надо. Но если мне откажут - я вряд ли смогу попросить во второй раз.

6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Первая реакция - внутренняя обида, потом прошу, чтобы человек мне объяснил почему именно не правильно (критика должна быть конструктивной, а не эмоциональной).

7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Не Боги горшки лепят, и я смогу научиться)))). Буду учиться, просить, чтоб объяснили (но если это действительно мне интересно) А вообще, я люблю учиться чему-то новому и доводить до совершенства. Поэтому я только "за"

8. Опишите свойства любого объекта на выбор.
Не совсем поняла задание..... но возьмём вазу (стоит рядом - что вижу - о том и пишу). Имеет определённый вес, размер. Материал - стекло бежевых тонов. Не нужна как предмет первой необходимости, но представляет эстетическую ценность.

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Начну с изучения мат. части - какая должна быть конструкция, из какого материала, где покупать, где рабочих брать, надо будет составить смету всего этого. А потом возьму себе помощников (всё-таки я не архитектор и не главный инженер), они пусть работают, а я буду любоваться красотами Египта и загорать)))))
Бусь
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 9:57 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Вживую типируют в одни ТИМы, а в инете - в "антиподов"

Сообщение Бусь » Чт июн 04, 2009 1:40 am

[БС]

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота очень индивидуальна. Есть классические каноны, которые всегда были и будут (Грейс Келли, Одри Хепберн, маленькое чёрное платье Шанель), а есть мода, которая приходит и уходит.... Да, конечно я тоже могу поддаться моде (я тоже сейчас хожу с каре), но в основном у меня все вещи выдержаны в 2 стилях и в нескольких цветовых сочетаниях, которые не меняются с подросткового возраста. Насколько согласуется с обще принятым - ну, это очень провокационный для меня вопрос. Я считаю, что не все люди умеют правильно(соответствуюше своей фигуре) или красиво одеваться........ но это такое, сколько людей - столько и мнений.
Красота вообще разной бывает - начиная от заката на море и веснушками на чьём-то лице, заканчивая струйкой дыма исходящей от сигареты, заканчивая послевкусьем от интересного фильма или книги.

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Красота в одежде - в первую очередь это грамотно подобранная одежда (в соответствии с фигурой, чтобы цвета в одежде сочетались между собой и с аксессуарами). Это также ухоженность. Где-то читала, что цветов в одежде не должно быть больше 3-х, на самом деле - можно и больше (просто надо уметь их сочетать). На конкретных примерах (фото, или на улице) конечно же лучше объяснять что красиво, а что нет. Там сразу можно рассказать - "это некрасиво, потому что....."

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Общий - думаю, что нет. Есть шаблоны, которые нравятся многим, но вряд ли всем. Допустим, Мерлин Монро - актриса и секссимвол, которая нравится многим, но далеко не всем. Под классической красотой я понимаю то, что было красиво (модно) когда-то и остаётся красивым и сейчас. И конечно же она есть)))))

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Эти понятия для меня сами собой разумеющиеся..... я даже об этом не задумывалась))))) Доходит даже до того, что я избегаю общения с людьми, которые мне не нравятся, (для меня важен даже комфорт в общении). Так же для меня уют и комфорт - это не синоним порядка :oops: (тут мне стыдно) Когда ко мне приходит муза - я работаю, ем, работаю, ем, работаю и сплю...... о порядке вспоминаешь потом, но в любом случае - я всегда знаю где что лежит. Как оценивают другие..... говорили, что со мной комфортно)))))

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
На часть этих вопросов я уже отвечала........ действительно трудно описать то, что ты делаешь практически автоматически....... вижу красивое (для меня красивое) платье (я и так знаю какие мне фасоны идут, просто знаю и всё) меряю его, ощущаю материал на себе, смотрю в зеркало - и оно уже у меня в гардеробе))))). Моде особо не следую, она приходит и уходит...... У меня есть свой стиль, которому я и придерживаюсь.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Ой, это моё слабое место...... сейчас практически не готовлю. Когда-то очень любила печь всякие вкусняшки))))) Я очень люблю второй процесс - кушать))))) А если что-то и готовлю - сначала с рецептом, потом уже без (добавляя что-то своё). Иногда приходит озарение)))) и я пеку что-нибудь для друзей, говорят что вкусно(но кто ж скажет по-другому?)))))

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Так это же и так видно (может конечно сказывается то, что я рисовала, а там такое нужно.... не знаю) Опять же - просто знаю и всё

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Ну, смотря кто рассказывает. Если это человек с хорошим вкусом - я прислушаюсь)))) А если и сам одет нелепо - тогда смысл?

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
К сожалению своей квартиры (и даже комнаты!!!) у меня нету, поэтому до практики дело не доходило. Но я в точности знаю, как будет выглядеть моя квартира))))) Какие будут цветовые сочетания, какая мебель))))) И конечно же я сама буду заниматься оформлением - мне же там жить всё-таки..... Допустим на кухне (будет небольшая рабочая зона и большая столовая) будут мягкие оранжевый и салатовый - это очень красиво смотрится))))) А ещё эти цвета усиливают аппетит))))

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
Ну, чувство вкуса либо есть либо его нету...... можно конечно развивать, но..... Дурной вкус для меня это и манера себя вести - хамство, использование матов и т.п. вещи. Да, я доверяю своему вкусу, а узнаю мнение других в вопросах, в которых я не ориентируюсь.....

[ЧС]

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Ну, я конечно могу на близких надавить морально (знаю слабые стороны). Но делаю это крайне редко. Да и зачем давить, можно и по-хорошему всё уладить.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Если кто-то меня намеренно обижает - могу за себя постоять (подколки, да и хамить я тоже умею). При наезде своих эмоций я не показываю, а стараюсь делать всё хладнокровно (такая себе "язвочка"). Но потом настроение будет испорченным.... а то и слёзы в подушку( редко, но бывает и такое).

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Свои - это близкие друзья, родные, а чужие, по большому счёту - все остальные. Своих - люблю и делаю для них всё возможное, а чужих просто не трогаю - пусть живут)))))))

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Нет, такие вопросы не ко мне. Я в своей жизни 1 раз дралась с девочкой и мне до сих пор стыдно. Это было во 2 или в 3-м классе, она всё время ябедничала на меня и мою подружку...... вообщем, с полгода терпела, а потом не выдержала......
Я считаю, что всегда есть альтернативы нападению.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Нет, ни в карьере ни тем более в жизни. "Относись к другим так, как хочешь, чтоб относились к тебе"

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Тоже не ко мне..... возможно только как защита..... Скажем так, у меня специфические представления о борьбе (если говорить в общем) я могу морально подавить человека, но руку не подниму.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Я не нападаю первая, это чаще всего срабатывает)))) А ещё, внутренне я всегда готова дать отпор, и слишком не полагаюсь на других. Раньше всё время стукалась об эти грабли, а сейчас жизнь немного научила.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Если есть возможность избежать такую ситуацию - я избегаю (даже могу заболеть). Но когда уже вошла в раж день-два меня не остановишь (я не злопамятная и на кого-то долго сердиться не умею).

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Со стороны (не люблю показывать свои слабости на людях) меня могут считать сильной, но это не так.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Возможно это человеческая природа - стая шла за вожаком. Так и сейчас + харизма. Человек должен иметь силу воли и быть уверенным в себе и в том, куда ведёт остальных.
Бусь
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 9:57 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Вживую типируют в одни ТИМы, а в инете - в "антиподов"

Сообщение Бусь » Чт июн 04, 2009 2:55 am

[БЭ]

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Думаю, что моё понимание хамства согласуется с пониманием вежливого и интеллигентного человека. Это быть может мат, "огрызание", когда стоит очередь на маршрутку а кто-то пихая остальных влазит вне очереди.........
Маленькому ребёнку я бы показывала/рассказывала на примерах - бабушкам(и дедушкам конечно же) уступай место, отвечай вежливо (не хочешь отвечать - скажи "простите, я не знаю"), не забывай о "золотых" словах - спасибо, пожалуйста и т.п.
А со взрослым "ребёнком" либо показывала своим примером, либо делала небольшие подколки. А ещё надо этот процесс закреплять - вот подал тебе парень руку без твоего напоминание - надо что-то милое сказать или улыбнуться. В следующий раз он уже не будет забывать это делать.

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
Мне кажется, что такие вещи полностью зависят от родителей и воспитателей в школах. Неплохо было бы ввести в школах этикет

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Незнание законов не освобождает от ответственности. Жёстко, но так и есть.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Любовь бывает разная))))) От любви к своему городу и к каким-то вещам до всепоглощающей люблю к человеку. Очень много всего написано о любви, не хочу повторяться....... в моей жизни это было 2 раза (влюблённости не в счёт). На самом деле я очень влюбчивый человек, но так как я не живу одним днём - сначала (пока не влюбилась окончательно) разбираюсь подходит мне человек или нет. Т.е. я пытаюсь так сделать, но чувства берут вверх, и через месяц-два понимаю, что ЭТО совсем не то. Наказывать человека, которого любишь? Не знаю......... специально уж точно нет!
Но вот кошку я свою тоже очень сильно люблю, и когда она делает шкоду - могу по попе стукнуть........

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Украинцы встречают с хлебом, солью)))))) Мои мама с бабушкой в этом 100% украинки. А я..... не очень люблю нежданных гостей (в конце концов, у меня могут быть другие планы или ничего вкусного в холодильнике). Но если уж пришли - то будут встречены как надо))))) Гость это гость, поэтому всё будет сделано для него.

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
У меня лучше получается проявлять сочувствие не словом, а делом(слова все говорят, а до дела не у всех доходит). Стараюсь сделать что-то хорошее для человека, пусть ситуацию не изменю, ну так хоть настроение исправлю. А ещё я "профессиональный слушатель")))) Я психолог по образованию, и что-что, а внимательно слушать я умею.
А вот когда надо проявлять, а когда не надо........ у меня не много лучших друзей, вот для них всегда надо. А для всех остальных знакомых - от случая зависит, если что-то серьёзное случилось и я чем-то могу помочь - то конечно.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Конечно же есть нормы поведения)))) И слава Богу))))) Да, и я их обычно придерживаюсь. Это конечно зависит от моего отношения к человеку. После просмотра сериала "доктор Хаус" стала меньше играть в социальные заказы. Т.е. если человек мне безразличен - почему я буду мило улыбаться и говорить то, что хочет услышать он? Я просто скажу что думаю.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Скорее всего нет, нужно ещё чувствовать других людей, их эмоции, отношения (и к тебе в том числе).

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
А в жизни нету такого понятия "правильно или неправильно" - это всё от человека зависит))))

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Это достаточно индивидуально....... для меня измена это аморально, но в нашем обществе (не гласно, конечно, на словах многие отрицают) это принято. Для меня это какие-то свои принципы, которыми я не хочу поступаться. Это как внутренний стержень - либо есть либо нету.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Нет, не сказала бы...... умею включать дурочку (а что с дурачки возьмёшь?))))))) и все отлично))) А ещё как-то получается обходить острые углы, чувствую на какие темы можно говорить с человеком, а на какие лучше не надо. Но если кто-то задевает намеренно, я не смолчу......... ну, я уже писала об этом. Конечно переживаю по этому поводу, но быстро отхожу.


[ЧЭ]

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Неа, дети ведь и обычными плаксами бывают. Я очень люблю детей, вы не подумайте. Но к своим пока не готова....

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Ну, у меня бывают 2 крайности - либо я веду себя как аристократка, либо (когда меня переполняют эмоции) мне всё равно что обо мне подумают - и я проявлю бурный восторг или радость. Но первой крайности конечно же гораздо больше. А допустимо ли - если эти эмоции никому не мешают, то почему бы и нет?!)))))

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Так делают манипуляторы. Это не для меня..........

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Обиду считать негативной эмоцией?)))) Чаще всего замыкаюсь в себе и постепенно от этого отхожу. Я человек быстро отходчивый, а если даже и плохое настроение - стараюсь не срываться на родных (на то они и родные)))))) Когда злюсь самое главное, чтоб меня часик не трогали, а то бубнеть много буду)))))
Говорят, что я очень смешная, когда обижаюсь - надуваю при этом губы (хотя сама этого не замечаю)

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Поверхностные, показушные эмоции - частое явление в жизни)))))) Тебе что-то подарили, но тебе это не понравилось, а человека обидеть не хочешь - вот на помощь они и приходят

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Такого понятия нету....... брррр, даже звучит ужасно "правильные или неправильные эмоции". Если это искренне - то все эмоции хороши по своему, даже негативные.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Быстро, очень быстро. Особенно с плохого на хорошее (иногда достаточно разговора с подругой, иногда какой-нибудь сладости)

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Когда эмоции "выплёскиваются" на меня - чаще всего я теряюсь. У меня мама и лучшая подруга сверхэмоциональны, но к ним я уже привыкла))))))) Грубо говоря, человек вокруг тебя прыгает "козликом" (не хочу никого обидеть, заранее простите), машет ручками и издаёт нечленораздельные звуки))))) Я конечно утрирую)))))

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
Простите, наверное сонная, не совсем поняла вопрос........ Т.е. советует ли моё внутреннее Я моему внешнему Я?
Да, советует. Внутри я гораздо эмоциональнее нежели снаружи

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Своё настроение не фиксирую... зачем? обычно хорошее. А у других - да, замечаю. Но гораздо интереснее другое - что именно повлекло смену настроения (люблю искать причинно-следственные связи).
Бусь
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 9:57 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Вживую типируют в одни ТИМы, а в инете - в "антиподов"

Сообщение Бусь » Чт июн 04, 2009 3:52 am

[БИ]

1. Как относитесь к неожиданностям?
Смотря какие неожиданности)))) Хорошие конечно же люблю)))))

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Я пессимист или другими словами негативист..... Не верю, что люди могут кардинально поменяться в лучшую сторону, возможно только какие-то мелкие изменения..... А в худшую - всегда пожалуйста.
Но если человек действительно намерен что-то в себе изменить - постараюсь помочь, поддержу.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Да, к лучшему. Не всегда это сразу понимаешь, иногда должно пройти время.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Гороскопы, те которые на каждый день - полная .... В описание знаков зодиака верю, у самой совпадает. 2 или 3 раза ходила к гадалкам))))) глупости конечно, хотя, может мне гадалки не те попадались........
В удачу, в счастливый случай верю, уж не знаю (и особо не хочу над этим задумываться) из-за чего так происходит, но происходит - и замечательно)))))

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Т.е. обладаю ли я интуицией? На самом деле я считаю, что это не что-то эдакое, а работа нашего мозга. И да, бывают моменты которые я предвидела (но это скорее путём логических рассуждений)

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время для меня абстрактно))) Оно движется в зависимости от того, что я делаю...... Почти всегда я понимаю который час (плюс минус трамвайная остановка), но вот своё время рассчитать не удаётся.... вечно опаздываю (и мне очень стыдно)

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Я очень бываю нетерпелива, поэтому стараюсь отвлечься на что-то ещё. А то буду сидеть в кресле и считать минуты. Вот на днях - должна была поехать к подруге на дачу, но точное время не обговаривалось (у неё ещё была куча дел) так я полутра просидела с книжкой в руке и через каждые 5 строчек смотрела на часы и на мобильный.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Нет, предсказаниям не доверяю и сама не нуждаюсь. Вот аналитика - это вещь))))) но не предсказания

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Да, к сожалению не умею правильно распределить время и минут на 5, максимум на 15 опаздываю (почти всегда). Вроде и собралась уже, но почти перед самым выходом находится что-то чего я ещё не сделала...... Не люблю когда опаздывают!!!! Но как я могу сердится, если сама опаздываю?))))

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
я ещё в дороге или практически бегу на встречу (ну, вы поняли - я как всегда)

b) осталось 5 минут до прихода,
звоню - извиняюсь и говорю, что буду через 10-15 минут

c) время пришло, а его (ее) нет,
у меня всегда с собой книжка есть))))

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
уже нервничаю и собираюсь уходить (меня же не предупредили, что опаздывают)

e) и дальше все нет…
ухожу........


[ЧИ]

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Философия у меня была в университете, после я ею не занималась...... Надо делать, а не рассуждать (как кто-то сказал - жизнь это то, что идёт пока ты строишь планы). Но смысл в жизни определённо есть и у каждого он свой.

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
А это уже зависит от каждого в отдельности (ещё вспомнила - у человека обычно одна причина для счастья и множество чтобы не быть счастливым)

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Буду просчитывать логически (возможно посоветуюсь с кем-то из родных, даже не для того чтобы услышать ответ, а просто проговорить) Потом пойму, что даже если произойдёт что-то плохое - я от этого не умру и успокоюсь))))

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Новые люди проходят на уровне - нравится/не нравится, комфортно/не комфортно. Обычно по каким-то мелким деталям складываю общую картинку. В качествах........ да думала, что разбираюсь, но пока ещё не особо.......

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Активность (я пассивный человек, и это меня активизирует)
Любит поговорить (забываешь о своих проблемах пока она там что-то щебечет)
Душа компании (я радуюсь успехам других людей)
Умная/образованная (очень люблю таких собеседников, чтоб были и серьёзные темы)
В силу своей общительности умеет находить подход к каждому и поддерживает эти отношения (я легко схожусь с людьми, но в силу многих причин (лень, не хочу растрачивать себя на всех,....) я отношения не все поддерживаю)

Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Вы сами – интересный человек? Почему?
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Не интересны - хамство, эгоцентризм, низкий уровень интеллекта, слишком завышенная самооценка как и слишком заниженная, а ещё человек без моральных устоев.
Я не пряник))))) Но многим нравлюсь (даже не смотря на свой вредный характер)))))) Почему ответить трудно...... каждый наверное свои какие-то плюсы находит.

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;
объективная оценка со стороны
2) несправедливыми;
соответственно необъктивная оценка
3) обидными;
когда переходят на личности (у меня же тоже болевые точки есть)
4) странными.
говорят (выделяют) то, о чём бы я даже и не подумала


7. Какая у Вас фантазия?
Ну, с фантазией у меня так-себе........ Даже когда я рисовала, я рассматривала разные картинки и что-то уже на основе них придумывала

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
Иногда такой вопрос в голове крутится и почти всегда приходят разные ответы...... пробивные качества должны быть - целеустремлённость, реализм, выбрать надо ту сферу в которой ты "как рыба в воде". Да много чего ещё......... А ещё "как фишка ляжет"))))

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
Лень, безынициативность, слишком большой консерватизм......... Почему? да и так понятно

10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?
Для меня важнее быть хорошим (возможно поэтому у меня до сих пор и нету своей квартиры). Я не переступлю через кого-то ради выгоды, для меня такая игра свеч не стоит. Совесть замучает....... Как показывает практика - далеко не всегда хорошие (в моём понимании) люди успешны.
Бусь
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 9:57 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Вживую типируют в одни ТИМы, а в инете - в "антиподов"

Сообщение Бусь » Чт июн 04, 2009 4:05 am

А вот и фотографии - gallery/menu.php?gallery=members&album_id=238
Бусь
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 9:57 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Вживую типируют в одни ТИМы, а в инете - в "антиподов"

Сообщение ateist » Чт июн 04, 2009 9:52 am

Гамлет
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10188
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Вживую типируют в одни ТИМы, а в инете - в "антиподов"

Сообщение razumnichka » Чт июн 04, 2009 10:21 am

Неа, для Гамлета [БИ] слабовата. Скорее Гюго.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Вживую типируют в одни ТИМы, а в инете - в "антиподов"

Сообщение МАЛЬВИНКА » Чт июн 04, 2009 11:13 am

БИ не сильная, да :)
...прочитала анкету по-быстрому.
В вопросах по БС "уют-комфорт" ответ переведен в "уютно со мной".
ЧИ слаба.
Почему то хочется сказать Драйзер, :oops: хотя версия слишком быстрая чтоб быть правильной :oops:
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4929
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Вживую типируют в одни ТИМы, а в инете - в "антиподов"

Сообщение razumnichka » Чт июн 04, 2009 11:16 am

МАЛЬВИНКА
Слишком быстрая и слишком интровертная. :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Вживую типируют в одни ТИМы, а в инете - в "антиподов"

Сообщение МАЛЬВИНКА » Чт июн 04, 2009 11:23 am

razumnichka писал(а):интровертная.

:?: ты имела в виду Интровертная?


кстати, она себя считает пассивной :wink:
Активность (я пассивный человек, и это меня активизирует)
Любит поговорить (забываешь о своих проблемах пока она там что-то щебечет)


помнишь что любой тим "заточен" под дуала? :wink: Поверь, любую Гюго активный, щебечущий Роб отпугнет.
Да и по себе вспомни какое поведение мужчин будит в тебе "охотницу"? :wink:
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4929
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Вживую типируют в одни ТИМы, а в инете - в "антиподов"

Сообщение Бусь » Чт июн 04, 2009 12:15 pm

Я специально не хочу писать как меня типировали (ну, если захотите конечно - то могу)))) чтоб не сбивать в какую-нибудь сторону. И если есть ко мне какие-то вопросы - с радостью отвечу.
Бусь
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 9:57 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Вживую типируют в одни ТИМы, а в инете - в "антиподов"

Сообщение МАЛЬВИНКА » Чт июн 04, 2009 12:26 pm

Бусь
откровенно говояр, типированию на форуме не очень доверяю. Слишком другие мы в эпистолярном жанре. да и вероятность ошибки велика.
Меньше скептиса по отношению к типированию в живую (но опять смотря кем, как. с какой целью, и какой методой)
Легче всего определить тим чедлвека с которым общаешься долго и можешь наблюдать его проявления в различных ситуациях.
ну или самотипирование :wink:

Ты лучше еще что нить порассказывай нам. Напиши тектс опбольше, чтоб можно было над ним поработать :wink:
(при желании конечно)
(примерные темы: мя (запомнившаяся) поезка
2. опиши своих близких людей и ваши взаимоотношения
3. как создать эффективно работающее предприятие...
..........
ну или свою тему по желанию, главное тчоб слов побольше, было из чего анализировать :roll:
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4929
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Вживую типируют в одни ТИМы, а в инете - в "антиподов"

Сообщение Сильвер » Чт июн 04, 2009 12:39 pm

Мои три копейки :oops: ...

1. Иррационал.
2. Телосложение скорее интуитское, чем сенсорное.
3. Этика, похоже, сильнее логики.

Гексли :wink: ?
The world is not enough
But it is such a perfect place to start, my love
Изображение
Аватара пользователя
Сильвер
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 7:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: лабораторный крыс

Вживую типируют в одни ТИМы, а в инете - в "антиподов"

Сообщение Бусь » Чт июн 04, 2009 1:03 pm

Ок, тему напишу...... Сейчас музу дождусь - и выдам)))))
Только ведь я не экстраверт))))) Это со стороны так выглядит, я людей в принципе люблю, общение люблю))) Но дозировано, если этого много начинаю уставать, замыкаться в себе
Бусь
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 9:57 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Вживую типируют в одни ТИМы, а в инете - в "антиподов"

Сообщение Сильвер » Чт июн 04, 2009 1:16 pm

Бусь писал(а):Только ведь я не экстраверт))))) Это со стороны так выглядит, я людей в принципе люблю, общение люблю))) Но дозировано, если этого много начинаю уставать, замыкаться в себе
Тогда - Есенин. Другие варианты в голову не приходят :)
The world is not enough
But it is such a perfect place to start, my love
Изображение
Аватара пользователя
Сильвер
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 7:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: лабораторный крыс

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]