Протипируйте, пожалуйста, одну своенравную девочку =)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Так кто же я?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
5
25%
Робеспьер
1
5%
Гюго
1
5%
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
3
15%
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
1
5%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
7
35%
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю, ты мутная какая-то, тёть
2
10%
 
Всего голосов : 20

Протипируйте, пожалуйста, одну своенравную девочку =)

Сообщение Амели » Чт апр 08, 2010 11:35 am

НУ ЧТО Ж... Я СКЛОНЯЮСЬ К ТОМУ, ЧТО ВЫ ЛОГИК
Вы ищете и находите во всём закономерности и логические связи. Вы стараетесь сдерживать эмоции и не даёте воли чувствам. Вы руководствуетесь головой, а не сердцем... И вы, к сожалению, практически ничего не понимаете в людских взаимоотношениях. Ещё бы, в них так мало логики! Ну ничего. какому уважающему себя логику, в конце концов, сдались эти отношения?

Результат теста "Соционика: логика/этика"
ЛОГИКА - мыслительная функция психики человека, обрабатывающая информацию и принимающая решения объективно, беспристрастно. В социоанализе общую функцию логики делят на логику деловую (Р), означающую предприимчивость, трудозатраты, расчет выгоды, и на логику структурную (L), символизирующую классификацию, схематичность, организацию.


И всё же у меня ощущение, что я себя не совсем объективно оцениваю)))
Мальчик, которого на пасеке укусила коза, перестал верить в логику.
Аватара пользователя
Амели
Участник
Участник
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 10:25 am
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Протипируйте, пожалуйста, одну своенравную девочку =)

Сообщение Амели » Чт апр 08, 2010 11:56 am

Калькулятор признаков Рейнина (но я сама выставляла)
Габен 49%
Штирлиц 11%
Дюма 9%
Гюго 6%
Драйзер 4%
Наполеон 4%
Есенин 4%
Максим 4%
Бальзак 3%
Жуков 3%
Гексли 1%
Гамлет 1%
Достоевский 0%
Джек 0%
Робеспьер 0%
Дон Кихот 0%
Мальчик, которого на пасеке укусила коза, перестал верить в логику.
Аватара пользователя
Амели
Участник
Участник
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 10:25 am
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Протипируйте, пожалуйста, одну своенравную девочку =)

Сообщение Амели » Чт апр 08, 2010 12:13 pm

Еще один калькулятор. Логику -этику и другие спорные признаки по нулям.
Габен 26%
Штирлиц 14%
Гюго 9%
Наполеон 8%
Есенин 7%
Жуков 6%
Бальзак 6%
Дюма 6%
Максим 5%
Гамлет 2%
Драйзер 2%
Достоевский 2%
Гексли 2%
Робеспьер 2%
Джек 1%
Дон Кихот 1%
Мальчик, которого на пасеке укусила коза, перестал верить в логику.
Аватара пользователя
Амели
Участник
Участник
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 10:25 am
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Протипируйте, пожалуйста, одну своенравную девочку =)

Сообщение Joint » Чт апр 08, 2010 1:51 pm

Посмотрел на результаты тестов и калькулятора (а калькулятор вычисляет довольно точно, по всем признакам Рейнина)...
Вероятно, я не очень ошибусь, если предположу, что ты всё-таки Габен :D

На всякий случай выкладываю описания подтипов обоих ТИМов:

Сенсорно-логический интроверт: МАСТЕР

Взгляд СЛИ изменчив: то устремлен в одну точку, то, незаметно все подмечающий, скользит по окружающим предметам. Глаза спокойные, холодные, серьёзные, но если собеседник вызывает расположение – смягчаются. Выражение глаз отражает общее отношение к окружающим – оно то ироничное, то ласковое, то вежливо-безучастное.
Мимика – однообразная, часто застывшая, иногда оживленная, но только по ситуации и кратковременно. В основном лицо выглядит как непроницаемая маска. Улыбка чаще сдержанная, хотя бывает неожиданно открытой. Выражение лица обычно немного насмешливое.
Держится уверенно, но не демонстративно, с достоинством, не любит, когда его разглядывают, предпочитает быть в тени. Холоден, неприступен. Позы принимает удобные, расслабленные, часто слегка сползает со стула. Замечает малейший дискомфорт в обстановке: шумы, неприятные запахи, изменение температуры. Очень предприимчив в вопросах создания и поддержания необходимого комфорта, но без излишеств. Ценит прежде всего удобство.

ОФОРМИТЕЛЬ

Сенсорный подтип скромен и недемонстративен, сдержан и вежлив, упрям и бескомпромиссен в отстаивании своих интересов. Аргументирует свою позицию логикой и фактами, а не надуманными причинами. Временами задумчив, уходит в себя, дистанцируется от окружающих, погружаясь в свои проблемы. Несколько скован в общении, немногословен, но порой старается располагающе улыбаться, если чувствует, что возникает напряженность в разговоре. Одевается со вкусом, любит оригинальные, качественные, но скромные вещи, следит за здоровьем, фигурой, наружностью. Эстет, любит ручную работу. Тщателен и кропотлив. Терпелив и упорен. Если дело его увлекает, неутомимо совершенствует свою продукцию – материальную или интеллектуальную. Иногда нуждается в перемене занятий, но старается все доводить до конца. Обычно имеет грациозно-ленивые жесты, плавные и при этом уверенные и точные движения. Походка несколько расслабленная, пружинистая. Не любит спешить, но и не медлителен. Кажется немного высокомерным.

РАЦИОНАЛИЗАТОР

Логический подтип держится на дистанции, замкнут, порой резок и прямолинеен. Очень независим и горд, поступает так, как ему удобно. В разговоре колюч и ироничен, но становится приветливым и заинтересованным, если испытывает к собеседнику симпатию и уважение. Заметив, что обидел человека, сожалеет об этом, смягчается, превращает все в шутку или начинает извиняться, успокаивать. За внешней неприступностью скрывается ранимость и впечатлительность. Нетерпелив и подвижен, любит постоянные перемены и новые впечатления. Деятелен, работоспособен и очень заботлив. Не любит дискомфорта в любых проявлениях. Поэтому старается исправить все, отремонтировать и приспособить для удобства. Обязателен, надежен и пунктуален. Требователен к себе и другим. Ведет себя с холодным достоинством, но бывает и эмоциональным. Поведение непредсказуемо: неожиданные переходы от холодной созерцательности к активным действиям. Жесты импульсивные, решительные. Походка быстрая, размеренная.
Аватара пользователя
Joint
Активист
Активист
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 8:36 pm
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Протипируйте, пожалуйста, одну своенравную девочку =)

Сообщение Joint » Чт апр 08, 2010 1:53 pm

Сенсорно-этический интроверт: ПОСРЕДНИК

Обычно СЭИ имеют мягкий доброжелательный взгляд, изменчивый и выразительный; то беглый, осторожно и быстро все подмечающий, то порой немигающий, внимательный, то вдруг игривый и лукавый. Этот взгляд не проникает глубоко, зато хорошо отражает внутреннее эмоциональное состояние человека.
Мимика лица умеренно живая, улыбка радушная, естественная, соответствующая ситуации и настроению, иногда несколько кокетливая. Лицо часто округлое, глаза и рот при разговоре могут напоминать букву «О». Крупные черты лица смягчены выражением мягкости и доброты.
Манеры поведения СЭИ скромны и изящны, хотя временами неожиданно приобретают оттенок фамильярности, выражающейся то в ласковых прикосновениях к собеседнику, то в подстегивающих жестах. Есть склонность к полноте. Одевается СЭИ со вкусом, любит аксессуары. Движения уверенные, непринужденные, раскованные, носки ног при ходьбе часто разводятся в стороны.

ГЕДОНИСТ

Сенсорный подтип кажется спокойным и мягким в общении человеком. Любит покой и комфорт. Хозяйственен и практичен. Старается все делать с изысканным вкусом. Часто занимается в качестве хобби какими-нибудь художественными поделками. Доброжелателен, тактичен и ненавязчив, своим присутствием умиротворяет других. Старается посочувствовать, помочь советом. Любит говорить о своих ощущениях, внимательно расспрашивает собеседника о его делах. Медлителен в поведении и нетороплив в разговоре, слегка растягивает слова, иногда с трудом формулирует мысли. Даже если страдает скороговоркой, не спешит с окончанием беседы. Может долго и обстоятельно говорить об одном и том же. Постоянно доверительно улыбается, кивает головой в знак поддержки. Имеет ленивые, плавные движения, изысканные, изящные жесты. Ходит чуть вразвалку, или «утиной» походкой. Недемонстративен, но его одежда и аксессуары иногда привлекают внимание окружающих.

ГАРМОНИЗАТОР

Этический подтип – живой, эмоциональный и свободный в общении человек. Легко сближает дистанцию в общении, охотно берёт собеседника за руку, говорит комплименты. Его непринужденность носит оттенок фамильярности. Застенчивость может сменяться замечаниями в шутливой форме. Ирония и «подкалывания» легко переходят в серьёзный и уважительный тон. Часто шутит и даже неприятные вещи говорит с улыбкой, чтобы не обидеть человека. Предупредителен и заботлив.
Нетерпелив и непоседлив. Временами бывает вспыльчив, но отходчив и незлопамятен. Обычно оптимистичен, весел и задорен. Любит получать и доставлять удовольствия. Часто делает людям комплименты и оказывает различные услуги. Умеет поднять настроение, ободрить. Кажется безмятежным человеком, так как свои переживания обычно скрывает от посторонних. Говорит быстро, уверенно, порой безапелляционно, с повелительными интонациями. Взгляд у него быстрый, все подмечающий, временами «стреляющий», порой многозначительный. Движения уверенные, изящные, но немного порывистые.
Аватара пользователя
Joint
Активист
Активист
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 8:36 pm
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Протипируйте, пожалуйста, одну своенравную девочку =)

Сообщение Амели » Чт апр 08, 2010 2:51 pm

Спасибо тебе большое, Joint!
Ты замечательный) :add33

А мне надоело разбираться в тонкостях соционики. В общем, я тоже думаю, что я Габен. Кто не согласен, может высказаться (и получить по башке :D )
Мальчик, которого на пасеке укусила коза, перестал верить в логику.
Аватара пользователя
Амели
Участник
Участник
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 10:25 am
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Протипируйте, пожалуйста, одну своенравную девочку =)

Сообщение Joint » Пт апр 09, 2010 4:09 pm

Амели писал(а):Спасибо тебе большое, Joint!
Ты замечательный) :add33


Да не за что :oops: :)

Окей, конечно Габен :D
Аватара пользователя
Joint
Активист
Активист
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 8:36 pm
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Протипируйте, пожалуйста, одну своенравную девочку =)

Сообщение Амели » Вс апр 11, 2010 4:15 pm

Гыгы))) вижу, кто-то исключительно правильно ответил в опросе, что я какая-то мутная тетька))) :D
Мальчик, которого на пасеке укусила коза, перестал верить в логику.
Аватара пользователя
Амели
Участник
Участник
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 10:25 am
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Протипируйте, пожалуйста, одну своенравную девочку =)

Сообщение Joint » Вс апр 11, 2010 10:28 pm

Амели писал(а):Гыгы))) вижу, кто-то исключительно правильно ответил в опросе, что я какая-то мутная тетька))) :D


Как они могли! :evil: :D

ps: это точно был не я :)
Аватара пользователя
Joint
Активист
Активист
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 8:36 pm
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Протипируйте, пожалуйста, одну своенравную девочку =)

Сообщение Амели » Пн апр 12, 2010 1:56 am

Ааааа! Их уже двое! :)))))
Мальчик, которого на пасеке укусила коза, перестал верить в логику.
Аватара пользователя
Амели
Участник
Участник
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 10:25 am
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Протипируйте, пожалуйста, одну своенравную девочку =)

Сообщение Elaine » Чт апр 29, 2010 10:21 pm

Тот тест на логику, который Вы проходили, я тоже прошла для интереса - вышла логиком :D Кто-то тут говорил что-то про альфийского этика - и у меня такое же мнение. Альфийский дух чувствуется по фото. Ничего не могу утверждать, но я, скорее, склоняюсь к версии Дюма всё-таки :unknown:
Мне не нужны мнения - мне нужны ответы.
Аватара пользователя
Elaine
Местный
Местный
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 7:49 am
Откуда: Perm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Просто тусуюсь тут)

Протипируйте, пожалуйста, одну своенравную девочку =)

Сообщение Амели » Чт апр 29, 2010 11:33 pm

Elaine писал(а):Тот тест на логику, который Вы проходили, я тоже прошла для интереса - вышла логиком :D Кто-то тут говорил что-то про альфийского этика - и у меня такое же мнение. Альфийский дух чувствуется по фото. Ничего не могу утверждать, но я, скорее, склоняюсь к версии Дюма всё-таки :unknown:

Гамлеты дружно типируют меня в Дюму =)
А что такое альфийский дух?:add29
Мальчик, которого на пасеке укусила коза, перестал верить в логику.
Аватара пользователя
Амели
Участник
Участник
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 10:25 am
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Протипируйте, пожалуйста, одну своенравную девочку =)

Сообщение Elaine » Пт апр 30, 2010 3:31 pm

Амели
А почему Вас не устраивает вариант Дюма? :D
Честно говоря, я не знаю, что такое "альфийский дух", точнее, как это объяснить :unknown: Просто чувствуется. И ЖЖ я Ваш читала - как будто этик.
С другой стороны, ни один этик добровольно не назвался бы логиком :D
Кстати, Вы согласны с тем описанием логика, которое Вам выпало в тесте? То есть, Вы читаете и думаете "вот, точно, это про меня", или сомневаетесь? :)
Мне не нужны мнения - мне нужны ответы.
Аватара пользователя
Elaine
Местный
Местный
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 7:49 am
Откуда: Perm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Просто тусуюсь тут)

Протипируйте, пожалуйста, одну своенравную девочку =)

Сообщение Elaine » Пт апр 30, 2010 3:34 pm

А по фото скорее Габен. Вообще, считается, что у этиков улыбка более естественная, этики вообще эмоциональней логиков, но так ли это на самом деле? :unknown: :oops:
Мне не нужны мнения - мне нужны ответы.
Аватара пользователя
Elaine
Местный
Местный
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 7:49 am
Откуда: Perm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Просто тусуюсь тут)

Протипируйте, пожалуйста, одну своенравную девочку =)

Сообщение Амели » Пт апр 30, 2010 10:51 pm

А почему Вас не устраивает вариант Дюма?

Дюма мне представляются эдакими курочками-несушками. Детки-пеленки-супчики-салатики и тэ дэ.
Бееее... Это как-то не про меня.
Кстати, Вы согласны с тем описанием логика, которое Вам выпало в тесте? То есть, Вы читаете и думаете "вот, точно, это про меня", или сомневаетесь?

Я вообще насчет этой дихотомии сомневаюсь. То в одну, то в другую сторону склоняюсь.
Последний раз редактировалось Амели Вт фев 08, 2011 3:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
Мальчик, которого на пасеке укусила коза, перестал верить в логику.
Аватара пользователя
Амели
Участник
Участник
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 10:25 am
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, MNick2017, Prokrust, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Полосатое море