Дилемма: Дон или Роб??

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Дилемма

Дон Кихот
3
43%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
1
14%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
1
14%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
2
29%
 
Всего голосов : 7

Дилемма: Дон или Роб??

Сообщение Ecila » Ср апр 28, 2010 1:40 am

Eiree, спасибо за ответ!
Недавно вживую меня "протипировали", если можно так назвать.. Говорят, тоже Дон Кихот. Хотя изначально первая версия была Роб. Я как решила пока не определяться окончательно, так пока и продолжаю - читаю, изучаю, с людьми общаюсь.. и пусть считают кем хотят, но ИЛЭ лично мне ближе всего (и сами люди, и по функциям, и по жизни..)

Кстати, мама у меня не Гюго) она явно из Гаммы, и скорее Драйзер.. а папа Макс, и у нас бывают конфликты на почве рациональности - его вечное стремление к порядку, поминутное расписание и жесткие рамки.. а ещё наезды за "непрактичную деятельность".
Ecila
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 12:36 am
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Дилемма: Дон или Роб??

Сообщение Ecila » Ср апр 28, 2010 11:15 am

Кстати, Eiree, если вы вдруг вернетесь к просмотру этой темы..
"что скорее всего Вы иррационал" - а что именно вас навело на эти мысли?
Ecila
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 12:36 am
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Дилемма: Дон или Роб??

Сообщение Т. » Сб май 01, 2010 1:32 am

та же ситуация (сама между доном и робом), но знаете. что мне кажется - Роб никогда не воткнет себе в губу (подбородок) эту ужасную железяку. И даже Дон - вряд ли. Это как надо себя не любить, здесь вероятно, слабая БС? Была знакомая - Джек, любила издеваться над собой. Например, то нерасчесанная неделями ходит, то голову побреет станком и мылом...
Аватара пользователя
Т.
Участник
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 2:35 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Дилемма: Дон или Роб??

Сообщение Ecila » Пн май 03, 2010 12:39 am

"аристократично" судите)
Доны - экспериментаторы, и очень увлекающиеся люди)) для них границ, стереотипов и предрассудков нет)
у меня лучший друг - Дон, так у него сколько таких "железяк" где только ни было, а ещё тату, дреды, бодимодификации и пр.
и ещё пара знакомых парней Донов тоже одобряют это и сами экспериментируют.
Ecila
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 12:36 am
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Дилемма: Дон или Роб??

Сообщение Oleg » Сб май 15, 2010 10:35 pm

Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75645
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Дилемма: Дон или Роб??

Сообщение Ecila » Вс май 16, 2010 11:50 am

спасибо за ссылку) читала когда-то..
я уже определилась, что Дон.
Ecila
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 12:36 am
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Дилемма: Дон или Роб??

Сообщение SQL » Сб июл 03, 2010 4:04 am

Ecila писал(а):спасибо за ссылку) читала когда-то..
я уже определилась, что Дон.

Вот и чудно =)
Теперь можно продолжить абстрактные дискуссии ;)

PIONIER писал(а):SQL: Психические функции - это психический процесс, рассматриваемый с точки зрения его результатов (Платонов). Перцептивные функции психики (ощущение, восприятие) заключаются в первичной обработке информации, создании первичного образа. Такая функция психики, как память, заключается в хранении информации в знаковой или образной форме, а внимание - в сортировке информации. Мышление, процесс переработки информации в вербальном или образном коде, выполняет функцию продуцирования мысли. Функция психики в целом в основном состоит в управлении (сознательном) и регуляции жизнедеятельности человека, которая сторонним наблюдателем оценивается как поведение. В чем заключается физическая суть психики мы можем только догадываться и строить гипотезы.
SQL, простите за то, что пишу банальности, общепринятые в современной психологии вещи. Но меня именно в этом плане интересует, чем отличается соционическая функция от психической (т.е. функции психики). Если соционическая функция также является функцией психики, то в чем ее отличие от вышеупомянутых? Не в том ли, что её надо рассматривать с точки зрения интегрального результата всех психических процессов, но по одному из 8 аспектов информации? В зависимости от Вашего ответа на этот вопрос, я продолжу мысль об энерго-информационном обеспечении соционических функций.
Жалко только девушку по имени Ecila, которой нужны практические советы, а не теоретическое умствование. Может перейти в "личку"? А, SQL?


Все, мысль я понял. Мы беседовали в несколько разных плоскостях. Я использовал терминологию исключительно в области всего, что касается принципов и алгоритмов обработки информации человеком. Предполагая, что психика есть некий механизм, обрабатывающий информацию по определенному принципу, я абстрагировался от прочих второстепенных в данном случае моментов поступления данной информации - "первичной обработки информации", акцентируя внимание на модели и её наполнении.
Признаки психики в вопросе о принципах её работы могут понадобиться лишь при согласовании области охвата вопроса. Оный в виду своей очевидности не ставился.
Как итог прямые ответы на поставленные вопросы:
Соционическая функция отличается от психической также, как фотосинтез отличается от листьев, интерференция - от радуги, как отличается явление от проявления. Скажем, осязание, есть психическая функция человека. Суть её в возможности психики получать информацию в виде тактильных ощущений. Соционическая же функция, пусть, индивидуального опыта, определяет способность психики обрабатывать уже полученную и фильтрованную по определенному аспекту информацию исключительно в качестве наполнения примерами (опыта). Поэтому мне сложно представить соционическую функцию как банальное множество психологических также, как сложно представить фотосинтез множеством всех листьев, некоторое количество яблок - числом, а множество проявлений назвать суть явлением.
Надеюсь, мысль ясна?
ТИМ - это форма правления тараканов в голове (С)
Аватара пользователя
SQL
Местный
Местный
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 12:53 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Дилемма: Дон или Роб??

Сообщение PIONIER » Вт июл 13, 2010 10:13 pm

SQL, простите, повторюсь. Психические функции - это все же психический процесс, рассматриваемый с точки зрения его результатов. Осязание к психике имеет косвенное отношение, это один из видов механорецепции, а не психическая функция. Перцептивные функции психики (ощущение, восприятие) заключаются в первичной обработке информации, создании первичного образа. Такая функция психики, как память, заключается в хранении информации в знаковой или образной форме, а внимание - в сортировке информации. Мышление, процесс переработки информации в вербальном или образном коде, выполняет функцию продуцирования мысли. Функция психики в целом в основном состоит в управлении (сознательном) и регуляции жизнедеятельности человека, которая сторонним наблюдателем оценивается как поведение. Меня именно в этом плане интересует, чем отличается соционическая функция от психической (т.е. функции психики). Если соционическая функция также является функцией психики, то в чем ее отличие от вышеупомянутых?
Вы пишете: "Предполагая, что психика есть некий механизм, обрабатывающий информацию по определенному принципу, я абстрагировался от прочих второстепенных в данном случае моментов поступления данной информации - "первичной обработки информации", акцентируя внимание на модели и её наполнении". Так в том-то и дело, что психика это не "механизм, обрабатывающий информацию по определенному принципу". А модель "А" претендует на гораздо большее, чем модель "переработки".
Вряд ли можно считать прямм ответом на поставленные вопросы следующее: "Соционическая функция отличается от психической также, как фотосинтез отличается от листьев, интерференция - от радуги, как отличается явление от проявления".
Далее: "Соционическая же функция, пусть, индивидуального опыта, определяет способность психики обрабатывать уже полученную и фильтрованную по определенному аспекту информацию исключительно в качестве наполнения примерами (опыта)". "Функция" не может ничего обрабатывать, она может только "в чем-то заключаться". Так вот, функция "соционической функции" (которая и не "функция" вовсе, а нечто не имеющее нормального названия) заключается именно в приеме (перцепции) и переработке (в осуществлении процесса мышления в образном или вербальном коде) информации по определенному аспекту, выдаче результата организму и осуществлении обратной связи между психикой и организмом . Опыт у людей разный (количество "примеров"), и примеры по одному и тому же информационному аспекту могут противоречить в выводах. Вот она ("соционическая функция" или нечто ею называемое) и "получает", и "фильтрует", и "перерабатывает".
"Поэтому мне сложно представить соционическую функцию как банальное множество психологических также, как сложно представить фотосинтез множеством всех листьев, некоторое количество яблок - числом, а множество проявлений назвать суть явлением". Она и не является "банальным множеством психологических", т.е. простой их суммой. Это абсолютно новое качество. Фотосинтез - процесс, яблоки, листья - результат. Психические и соционические функции - это процессы разного уровня сложности, приводящие к одному и тому же результату в поведении. Только не надо забывать, что речь идет всего лишь о модели, а психика - это "черный ящик".
"Надеюсь, мысль ясна?".
PIONIER
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 10:57 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Дилемма: Дон или Роб??

Сообщение Ecila » Пн окт 04, 2010 7:16 pm

открыла эту тему и поняла, что здесь всё запущено.
будьте добры модераторы, перенаправить тему в Максимов Горьких, так будет верно?
Ecila
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 12:36 am
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Дилемма: Дон или Роб??

Сообщение Eiree » Пт ноя 19, 2010 7:10 pm

Ecila, сейчас уже не помню, что конкретно меня на вело на мысль, что Вы иррационал. Вот попыталась восстановить.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Сказать можно только то, что труд - основа всего, так что неудивительно, что оно делается с трудом. Например, я учусь петь, но мне это очень трудно дается. Потому что я не особо стараюсь, но внутренне понимаю, что стараться надо, и если бы я каждый день занималась этим - был бы хороший результат. Но я не занимаюсь, мне интересно заниматься и другими делами. Если не получается - я ещё меньше времени уделяю этому делу. А головой понимаю, что надо наоборот, больше. Но пока кто-то уважаемый мной не скажет мне "давай, берись, ты можешь петь, у тебя отлично получается, мне нравится твой голос", я так и не возьмусь за это дело. Критика только отпугивает. Другие - что можно о них сказать.. Наверное, они не отвлекаются от выбранного дела, и меньше обращают внимания на отзывы окружающих. И я стараюсь делать так.


Дисциплина в основном приходит извне, кот-то должен что-то сказать или смотивировать.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Как раз такой период начался. было много планов на сегодня, но я осталась дома, температура 37, и всё сорвалось. Дома делать ничего не хочется вообще, стимула никакого нет.


Делается что-то в основном по желанию.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Что такое время - это с детства самый трудный вопрос) Это координатная ось х) У меня болезненные отношения со временем. Постоянно ощущение, что оно проходит мимо, что я ничего не успеваю, или не успею, кто-то меня опередит. Тогда я думаю, что у меня неограниченный запас времени, что ещё вся ночь впереди, и если я чего-то не успею, я могу позаимствовать часы сна. И тогда становится спокойнее. насчет "убивать" - могу, но тогда на совести тяжело становится.


Часто что-то делается в последний момент.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Опаздываю, если не хочу ехать (на работу, в университет) могу на полчаса, могу на час опаздать.


Опять то же самое, что и в пункте 5, часто что-то делаете по принципу "хочется-не хочется" "нравится-не нравится".
Рационалы, по-моему, более дисциплинированы и планомерны в своих действиях.
Аватара пользователя
Eiree
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 4:51 pm

Дилемма: Дон или Роб??

Сообщение ZhugeLiang » Ср фев 16, 2011 6:08 pm

У меня была такая же проблема. помогли разобраться детские описания.
Слово должно быть верным, действие должно быть решительным
ZhugeLiang
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 6:04 pm
Соционический тип: Дон Кихот

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]