Анкета номер 7 и 10

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Анкета номер 7 и 10

Сообщение Gal35 » Пн мар 15, 2010 2:03 pm

1. Любите ли Вы ходить по магазинам? Почему? От чего это зависит?
Люблю. Походы по магазинам доставляют мне удовольствие, улучшает самочувствие. Зависит от настроения, от количества денег, наличия времени. Когда я не делаю покупки, могу зайти посмотреть ассортимент, прицениться к товарам. Мне нравится покупать новую одежду, потому что я получаю удовлетворение, когда хорошо одета и красиво выгляжу.

2. Сколько человек в Вашей семье и кем они Вам приходятся? Кто чаще ходит по магазинам и по каким именно (за продуктами, одеждой, бытовой химией, делает крупные покупки, и др.)? Есть ли у вас в семье какое-то разделение функций в этой сфере, или, скажем, график дежурств?
В моей семье пятеро человек. Муж и дети. Чаще всего хожу по магазинам я, в основном за продуктами и в торговые центры за одеждой. Графиков нет, это сложилось, наверное потому, что когда я была маленькой, в нашей семье, не было каких-то чётких разделений функций, всё покупала мама.

3. Какой магазин Вы предпочтете:
а) небольшой фирменный;
б) престижный дорогой;
в) торговый центр или супермаркет, где есть на что посмотреть;
г) привычный магазин, где продавцы знают Вас не только в лицо, но и по имени;
д) в котором цены ниже средних;
е) который ближе к дому;
ж) где есть скидки или акции;
з) все равно, лишь бы по дороге;
и) колхозный рынок;
к) другой вариант (какой)? Почему?

В основном я хожу по торговым центрам, которые находятся по близости к дому, там приемлемые цены, ассортимент, который меня устраивает, есть сезонные скидки.

4. Как часто Вы предпочитаете покупать продукты: один раз поехать на машине или такси в супермаркет и запастись на 2-3 недели (или больше), или покупать свежие продукты на 1-2 дня (либо несколько раз в день)? А как оно получается на самом деле?
Я люблю покупать продукты ежедневно, потому что они быстро кончаются. Когда поедешь запастись на несколько недель вперёд, потратишь большее денег, нежели чем будешь покупать на пару дней. Глаза разбегаются, выше вероятность купить то, что в действительности тебе не понадобится (например, огромное количество сладостей и т.п.) Некоторые продукты, такие как молоко, невозможно закупить на месяц вперёд, поскольку оно скиснет.

5. Составляете ли перед походом в магазин список того, что нужно купить? Если да, то как обычно выглядит Ваш список?
Редко составляю списки, практически никогда (если напишу, могу даже не посмотреть). Выглядит следующим образом: наименование товара – цена.

6. Сколько денег обычно берете с собой:
а) все имеющиеся;
б) максимальную сумму, которую можете позволить себе потратить в данный момент;
в) ровно столько, сколько потребуется на запланированные покупки, и ни копейкой больше;
г) идя в магазин, не знаете, сколько у вас есть денег;
д) другой вариант (какой именно?).

На покупку продовольствия всегда беру с собой определённую сумму. На всё остальное – максимально много, но ровно столько, сколько могу себе позволить. Иду в магазин, затем прицениваюсь, если денег не хватает, но что-то очень нравится – могу отложить товар и сходить домой за недостающей суммой.

7. Если посылаете в магазин кого-то другого, то по какому принципу определяете сумму денег, которую дадите этому человеку? Будете ли требовать детального отчета и точного возврата сдачи? Можете ли устроить скандал, если «гонец» допустил перерасход, не купил что-то нужное или вернул не всю сдачу, на которую Вы рассчитывали?
Если я посылаю, то составляю список, в котором указываю наименование товара и его цены, подсчитываю итог, выдаю нужную сумму (приблизительно). Сдачу требовать буду вместе с отсчётом, скандал устрою.

8. Можете ли купить то, что первоначально не собирались? От чего это зависит? Часто ли у Вас такое бывает?
Да, я могу купить то, что не намеревалась. Например, был такой случай, я пошла за продуктами и попутно зашла в отдел верхней одежды в ТЦ, и мне захотелось приобрести норковую шубу... Пришлось сходить домой за деньгами, домашние были шокированы.

9. Насколько Ваши фактические расходы на посещение магазина могут превысить предполагаемые? Как Вы относитесь к таким отклонениям?
Такие случаи бывают редко - стараюсь укладываться в свои расчёты, обычно на большее не рассчитываю. Отношусь в целом нейтрально. Если меня «зацепила» какая-то вещь, то для меня не составляет проблем потратиться на неё. Сожаления при покупке на большую сумму не испытываю.

10. Случалось ли, что в момент оплаты покупки обнаруживалось, что Вам не хватает денег? Что Вы чувствовали (или почувствовали бы) в такой ситуации? Как отнеслись бы к другому человеку, с которым такое периодически случается?
Да, случалось. Откладывала товар, шла домой, брала нужную сумму. Что я чувствую? «Опять мало взяла! Ну ладно, завтра куплю». Если такое случается с близким человеком, устрою ему скандал, прочитала бы лекцию по поводу того, что нужно учиться рассчитывать деньги.


11. Легко ли Вам сделать выбор из множества продуктов (или др. товаров)? По какому принципу Вы его делаете? Долго ли думаете, прежде чем сделать выбор? Требуется ли для этого совет со стороны?
Когда я иду в магазин, я конкретно знаю, что мне необходимо.
Если это касается одежды, могу попросить совет продавца, но не по поводу цвета или как вещь сидит на мне, а по поводу размера, но такое бывает редко, обычно такие советы только раздражают. Если разрываюсь между двумя вещами, которые нравятся одинаково и приблизительно равно стоят, буду долго думать, если же у одной будут какие-либо преимущества, то, конечно, возьму её. Если это крупные покупки, например, стиральная машина, то буду сравнивать цены и параметры, удостобства и пр. критериям.

12. Используете ли какой-то принцип для укладывания товара в корзинку или складываете все купленное, как попало? В чем уносите покупки из магазина: в своей обычной сумке (или маленькой сумочке), в хозяйственной сумке, заблаговременно взятом пакете или покупаете пакет(ы) в магазине? Хорошо ли умеете складывать покупки или предпочитаете, чтобы это делал продавец либо кассир?
Принцип соблюдаю, сортирую товары по хрупкости, допустим, яйца я вниз корзинки не положу… Пакеты беру либо с собой, либо покупаю в магазине. Складывать покупки люблю сама, потому что я сделаю это лучше.

13. Можете ли без труда определить качество продукта? Случалось ли ошибаться и покупать некачественный товар? Как часто? Что обычно делаете с таким товаром? Что предпринимаете для избежания ошибок?
Стараюсь брать качественный, хороший товар, но случалось ошибаться. В таких случаях сдаю товар обратно. Определяю товар на глаз, по собственным ощущениям, беру в отделах, качество товара в котором я уверена, в фирмах, которым доверяю, беру по рекомендациям знакомых.

14. Что сделаете, если нужного продукта (товара) вдруг не окажется в магазине:
а) уйдете без покупки;
б) подыщете замену;
в) будете настойчиво искать именно этот товар в других магазинах, пока не найдете;
г) позвоните в справочную службу;
д) обратитесь к своим знакомым продавцам;
е) будете жаловаться;
ж) поступите как-то иначе (как)?
Сильно ли Вас расстроит такая ситуация?

Да. Расстроит, но в зависимости от существенности товара. В крайнем случае я буду либо искать аналог в этом магазине, возможно, я даже найду что-то лучше, тогда я не буду расстраиваться, или, если вопрос касается каких-то крупных вещей, пойду искать именно этот товар в других магазинах.



15. Нуждаетесь ли в консультации продавцов при покупке нового для Вас продукта (товара). Можете легко и без стеснения обратиться к продавцу или консультанту? Раздражают ли Вас навязчивые продавцы? Как обычно ведете себя с ними? Легко ли можете дать понять такому продавцу, что не нуждаетесь в его товаре, или можете купить навязанный Вам товар, и потом ругать себя и жалеть об этом?
Да, нуждаюсь в консультации. Потому что я не хочу зря тратить деньги. Если продавец меня убедит, я куплю этот товар, но дома я проверю его, и он не соответствует качеству, то в зависимости от его стоимости я его или верну или выброшу.
Без стеснения обращаюсь к продавцам.
Очень раздражают навязчивые продавцы. Я люблю изначально посмотреть всё сама. Я тактично отказываюсь от их помощи. Навязанный товар не куплю ни в коем случае.

16. Какой будет Ваша реакция, если продавщица нахамит:
а) Вам лично;
б) подвыпившему покупателю;
в) пенсионерке, которая долго и неуверенно считает деньги или выбирает: купить 150 г одного сыра или 120 г другого?
Скорее промолчите или будете до конца отстаивать свои или чужие права? Повлияют ли такие скандалы на Ваше настроение, насколько сильно и надолго, от чего это зависит? Будете ли потом срывать дурное настроение на домашних или на ком-то еще?

а) Могу проигнорировать хамство, могу сделать замечание, что хамить неприлично.
б) Положительно, не переношу запаха спиртного (в особенности если этот подвыпивший покупатель сам хамил.)
в) Отстаивать права не стану, может быть, внутри себя я её осужу, но подумаю, что этой пенсионерке сначала необходимо было решить свои финансовые проблемы, а затем уже вставать в очередь.

Разбираться ни с кем не стану, влазить в конфликт не стану, испортить настроение может, срываться вряд ли стану, но могу рассказать о своем настроении домашним.


17. Сильно ли Вас раздражают очереди? Как обычно ведете себя в очереди? Можете ли пройти без очереди к кассе? Если да, то как? Как реагируете и что чувствуете, когда это делает кто-то другой? А если еще и перед самым носом?
Очень раздражают, не люблю стоять, но приходится. Могу даже иногда уходить из очереди и уйти в другой магазин.
Веду спокойно. Без очереди никогда не прохожу, все стоят, и я стою. Порядок есть порядок. Если так делает кто-то другой, мне становится неприятно, начинаю нервничать – мне жаль своего времени, жаль, что есть такие наглые люди. Если перед самым носом – возмущаюсь наглости, могу и вслух обратиться с вопросом к человеку, который лезет без очереди.

18. У продавца не нашлось мелочи, чтобы правильно дать Вам сдачу. Как поступите:
а) уйдете без нее и забудете, к чему обращать внимание на такую ерунду;
б) возьмете вместо сдачи конфетку или купите еще что-то мелкое;
в) будете теребить всех соседей по очереди, пока они не разменяют бумажную купюру мелочью;
г) потребуете от продавца, чтобы сам нашел нужную сумму сдачи где угодно – это его проблема;
д) постараетесь рассчитаться так, чтобы продавец остался должен Вам несколько копеек, чем наоборот, а потом их занесете (или не занесете);
е) другой вариант (какой)?

В зависимости от суммы сдачи. Если сумма крупная, подожду пока поменяют либо продавец, либо в очереди. Если мелочь – уйду и забуду. Мне это непринципиально.

19. Можете ли заранее сказать, сколько времени у Вас уйдет на посещение супермаркета? Часто ли ошибаетесь ли в таких прогнозах и насколько?
Обычно я не планирую время, сколько я там буду. Я могу вообще весь день там пробыть. Если прогнозирую – то пытаюсь подстроиться к этому времени. Допустим, у меня есть свободные три часа, значит, я буду в течение этого времени ходить по отделам, стараться уложиться. Вообще я стараюсь никуда не опаздывать, и у меня это получается, я прихожу вовремя. Ситуации, конечно, могут быть разные, но считаю что это плохая черта характера – опаздывать.

20. Есть ли еще какая-то интересная особенность, касающаяся Ваших хождений по магазинам? Если да, расскажите.
Определенных привычек нет.

1. Насколько вам важно, чтобы процесс достижения цели был интересным, чтобы дело довести до конца?
Важно. Если процесс интересен, до конца дойду. Если нет - то нет (разумеется, это не касается работы)
2. Если вы уже все поняли, как надо делать, не появляется ли у вас желание бросить?
Может появиться.
3. Как часто было, что вы не доводили дело до конца, хотя цель для вас оставалась привлекательна?
Было.

4. Как вам проще в жизни что-то объяснять, в формате вопрос-ответ, или просто самому (самой) рассказать?
Вопрос-ответ.

5. Помогают ли вам наводящие вопросы, чтобы полнее выразить мысль?
Да.

6. Как выглядят ваши воспоминания, или если вы пытаетесь что-то представить? В виде статичных картин, или в виде фрагментов, или это куски фильмов? Насколько эти картинки яркие?
Кусками фильмов.

7. Насколько существенен для вас порядок изложения длинного материала? Как возможный вариант, пересказ книги?
Несущественен.

8. Насколько сложно вам удерживать одну позу? Задумывались ли над этим?
Нет, сложно.

9. Можете ли вы преследовать сразу несколько целей? Если целей у вас несколько, вы выстраиваете их иерархически, или для вас это несущественно?
Да, могу. Выстраиваю.

10. Вам удобнее решать задачу последовательно, опираясь на максимально надежный результат предыдущего шага, или исходя из общего понимания решения? Задумывались ли вы над этим?
1-ое.

11. Насколько легко вам работать с темой, имеющей множество нечетких понятий?
Сложно. Мне нужна конкретика.

12. Склонны ли вы менять цели до их достижения?
Иногда меняю.

13. Какая работа требует от вас максимального сосредоточения?
Любая рутинная. С датами и цифрами работаю хорошо.

14. (Вопрос для людей, участвовавших в больших проектах (например, технических) Считаете ли вы решение задачи более красивым, если для ее решения использовалось минимум приемов и средств? Да.

15. Привлекает ли вас работа, связанная с руководством?
Нет.
16. Насколько важными для себя вы считаете волевые качества?
Считаю очень важными Считаю, что обладаю в полной мере.

17. Какие вы предпочитаете блюда? Опишите любимые, нелюбимые.
Люблю народную кухню, но стараюсь соблюдать диету. Не люблю баранину.

18. Часто ли вы читаете за едой?
Нет, никогда не читаю.

19. Насколько для вас важно "цепко" смотреть на то, что вы делаете, или вы спокойно можете бросать беглые взгляды на предмет работы?
Хватаюсь цепко.

20. Комфортно ли вам разговаривать, не глядя на собеседника, например, занимаясь чем-то другим в процессе разговора?
С домашними могу общаться, не глядя в глаза. Не очень комфортно, на самом деле.

21. В новом для себя коллективе, вы ведете себя как эмоциональный или общительный человек? Или наоборот: первое время вы становитесь сдержанным "деловым" человеком?
В новом коллективе присматриваюсь.

22. В моменты острых кризисных ситуаций, на вас снисходит холодность, или злость, или ярость, или растерянность? Возможно, другие эмоции? (Имеется в виду короткий срок кризиса, менее минуты: авария, или нечто серьезное).
Злость + растерянность. Могу срываться на других.

+++
23. Насколько существенно для вас то, кто высказал мысль и почему, или для вас важнее сама мысль, а ее автор не важен?
Если высказался любимый автор, то автор.

24. Считаете, что эмоции мешают вам в работе или учебе? Если да, то какие эмоции и почему?
Нет, никогда не мешали. Иногда правда сдают нервы, это и мешает.

+++
25. Что вам ближе: Юмор, как абстрактные рассуждения, вызывающие смех? Или: Смех для урегулирования отношений среди людей?
Из всех вариантов нравится юмор, хотя я и юмор тоже не люблю..

26. Считаете ли вы смех в одиночку нормальным, или для вас смеяться - это еще с кем-то?
В одиночку не смеюсь, хотя я не считаю это дурным тоном. Обычно с кем-то.

27. Предпочитаете ли вы отделять юмор от работы?
Да, никогда не смешиваю. Какой в бухгалтерии юмор?..

28. Если вы вспоминаете детство, в первую очередь приходят хорошие воспоминания, или окрашенные негативно?
Хорошие.

29. Обычно вы склонны больше учитывать неблагоприятный исход событий, или вы сосредотачиваетесь на возможности позитивного исхода?
На позитивном исходе.

30. Как часто вы соглашались для вида, оставаясь при своем мнении? Например, видя, что не сможете переубедить?
Не часто, но бывает.

31. Насколько легко вам согласиться внутренне, если изначально вы были не согласны?
Сложно.

32. В каких случаях вы соглашаетесь и как вы это признаете?
Если не согласна, не признаю.

--
34. Бывало ли так, что вы ввязывались в ситуацию, отрубая сомнения, и решив смотреть по ходу дела?
Не было такого

35. Появляется ли у вас искушение сделать решительный шаг, принять решение, когда накопилось достаточно много аргументов за и против?
Или вы стараетесь собрать аргументы за и против по максимуму? С какими
ситуациями это связано?
Первое.

36. Считаете ли вы, что вопросы подчинения и иерархии (включая неформальную) необходимыми в коллективе? Или вам комфортнее учиться и работать, не обращая внимания на рамки иерархии?
Нет, не нужны.

37. Удобнее ли вам вливаться в коллектив с устоявшейся структурой подчинения (включая неформальную иерархию)?
Нет

38. Если вы пытаетесь изменять структуру в коллективе, насколько систематично вы это делаете и с какой целью?
Нет. не пытаюсь.

+++
39. Если вы собираетесь в поход, как тщательно вы собираете различные мелочи, или вы стараетесь не заморачиваться пустяками?
Собираю основательно.

40. Носите ли вы с собой какие-то полезные мелочи: платки, салфетки, косметичку, или тому подобное?
Ношу.

41. Есть ли у вас склонность заранее предусматривать бытовые мелочи?
Есть

+++
42. Кажется ли вам, что ваши мотивы сходны с мотивами других людей?
нет

43. Насколько ваше мнение зависит от окружающих людей? Как часто мнение
окружающих, оказывается для вас решающим?
Зависит, но не кардинально..
44. Насколько значимы в ваших суждениях объективные факторы?
важны
Gal35
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 1:59 pm
Пол: Женский

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Google [Bot], MNick2017, rtanya, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]