Анкета существа неопределённого социотипа

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

кто я?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
4
80%
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
1
20%
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 5

Анкета существа неопределённого социотипа

Сообщение C_Gray » Вт апр 27, 2010 9:27 pm

Tayo
имх, правильно не верите. елси верить физиогномике, у меня сенсорное лицо и интуитские руки %))
Аватара пользователя
C_Gray
Участник
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 12:05 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Анкета существа неопределённого социотипа

Сообщение yMka » Вт апр 27, 2010 9:39 pm

Я тоже не верил. Но поизучал, там есть крапицы смысла. Все дело в метаболизме веществ + там не только форма и прочее рассматривается а и группы мышц, которые используються.
Аватара пользователя
yMka
Участник
Участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 3:56 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник

Анкета существа неопределённого социотипа

Сообщение C_Gray » Вт апр 27, 2010 9:51 pm

yMka
оттипируете меня по физиогномике? ^^
чисто для сравнения результата?
Аватара пользователя
C_Gray
Участник
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 12:05 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Анкета существа неопределённого социотипа

Сообщение yMka » Ср апр 28, 2010 3:12 pm

C_Gray писал(а):yMka
оттипируете меня по физиогномике? ^^
чисто для сравнения результата?

Давайте фото. И ссылку в приват. Могу примерно сказать интуиция-сенсорик, если много фото, то логика-этика, тяжелее но возможно интроверсия-экстраверсия. Рац-иррац, очень тяжело определяется.
В этом деле Дюмы-Драйзеры очень хороши. У меня же [БС] в болевой знаете ли :D
Аватара пользователя
yMka
Участник
Участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 3:56 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник

Анкета существа неопределённого социотипа

Сообщение PsychoQueen » Чт апр 29, 2010 8:52 pm

yMka
у меня не капелькой)))
Я не сдурела. Я вообще такая.
Аватара пользователя
PsychoQueen
Участник
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 7:55 pm
Откуда: Одесса-мама
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик

Анкета существа неопределённого социотипа

Сообщение yMka » Пт апр 30, 2010 11:37 am

PsychoQueen писал(а):yMka
у меня не капелькой)))

Ну там много признаков. Здесь желательна личная встреча и человек у когорого [БЭ] [БС] развиты. Я же по своей [ЧЭ] пытаюсь определять. Лучше выходит по вопросам =) Фото так...
Аватара пользователя
yMka
Участник
Участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 3:56 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник

Анкета существа неопределённого социотипа

Сообщение TFT » Пт апр 30, 2010 6:04 pm

Tayo писал(а):1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа нужна для того, чтобы зарабатывать деньги на проживание. Без работы сейчас, пожалуй, никуда, если хочется хорошо жить и ни в чём себе не отказывать. Лично я работать не люблю, но приходится.

Почему именно сейчас без работы никуда? А раньше было как-то по-другому?
Почему вы не любите работать? Какой должна быть работа, чтобы вы ее полюбили?
Я просто сразу вижу, смогу ли я сделать эту работу или нет. Оцениваю свои силы, правда иногда принижаю их.

Желательны примеры того, как вы видите, справитесь ли с работой.
Также расскажите о тех случаях и возможных причинах, по которым вы принижаете свои силы.
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Эти вопросы про работу вызывают у меня негативные эмоции и желание оставить этот блок без ответов, если честно. :D ох, ну попробую доотвечать.
Качество работы? Ну если самому нравится, значит сделано хорошо.

Приведите пример того, как вы что-то делали и оценивали свою работу. Я хочу понять, какой должна быть работа, чтобы ее качество вам понравилось.
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Ну он же профессионал, поэтому у него так здорово получается. Если я буду столько же лет работать, то стану таким же профессионалом.

А благодаря чему еще человек может стать профессионалом, кроме срока работы?
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Если с трудом, значит дело "не моё". Не нравится, не получается сразу и так, как хотелось бы. Желание закончить дело побыстрее, даже с потерей качества. Например, мне дали задание - собрать созревшие помидоры. А я это очень не люблю. Буду халтурить, заглядывать не под каждый куст, но дело не брошу.

А как понять - "мое" дело или "не мое"? И в примере с помидорами - почему не бросите?
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

Анкета существа неопределённого социотипа

Сообщение TFT » Пт апр 30, 2010 6:07 pm

1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
В обычной жизни не люблю давить на людей, но в форс-мажорных обстоятельствах могу и применить какую-то силу и напор, чтобы растормошить человека. Могу кричать или даже толкать/хватать. Но это редко.

Примеры нужны.
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Не знаю ничего о нападении. :) могу только защищаться.

А допустимы ли вообще нападения? Почему люди могут к ним прибегать?
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Если кто-то покушается на мои инересы, взгляды, пристрастия, я дам отпор.

Каким образом вы можете дать отпор?
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

Анкета существа неопределённого социотипа

Сообщение TFT » Пт апр 30, 2010 6:10 pm

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?

Пожалуй, могу. Если вспомню что-то печальное, послушаю грустную музыку или посмотрю грустный фильм.
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Если насильственно загнала себя в депрессию, то пока не развеселят.

Каким образом вы насильственно загоняете себя в депрессию, и для чего?
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Ды, бывает, что необходимо выстрадать и выплакать накопившиеся эмоции.

Пример нужен.
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Обычно я спокойная, в меру общительная, стараюсь быть серьёзной или наоборот, шучу - зависит от ситуации. Внутри обычно всё по-другому, но стараюсь этого не показывать.

Почему стараетесь не показывать свое состояние?
<b>5. Расскажите о своем настроении за прошедший день. </b>
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

Анкета существа неопределённого социотипа

Сообщение TFT » Пт апр 30, 2010 6:20 pm

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Я думаю, сочувствие нужно переживать всем сердцем, а я так не умею. Не могу до конца войти в положение человека, не могу сочувствовать искренне. Только словами. Например, у одногруппницы умер хомяк, она была очень расстроена и постоянно о нём говорила. Я вроде как понимала, что ей надо посочувствовать, но не могла. Просто сказала "Не грусти, купите ещё одного хомяка."

А бывают ли такие ситуации, в которых, на ваш взгляд, можно не испытывать, не проявлять сочувствие?
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Есть правила этикета, особенно их стоит придерживаться при общении с малознакомыми людьми. Деловые отношения тоже имеют свой вид. То есть, эти нормы поведения необходимы, чтобы произвести приятное впечатление.
Стараюсь следовать этим нормам.

Это вы сказали о правилах этикета, а как быть с личными отношениями между людьми? Какие в них нормы?
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
В каждом обществе есть своя мораль. Нам как-то с детства её прививали, так что я особо никогда не задумывалась. Главное - чтобы твои действия не мешали другим людям, не нарушали их покой и права. Хотя есть ещё такое поведение, как постоянная смена партнёров, постоянные пьянки, это тоже аморально, как и уголовные преступления.
Думаю, я понимаю мораль как и обычные люди.

А вот эти аморальные вещи в каких-то ситуациях могут быть допустимыми? И если да, то в каких? Почему подобное вообще было признано аморальным?
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
если отношение заслуженное, то понимаю человека и стараюсь больше его не раздражать своим появлением. А если негативное отношение ни с того, ни с сего, то просто недоумеваю. Думаю, что я не так сделала, из-за чего это. Стараюсь выяснить причину.

А как понять, оценить, насколько заслуженным является то или иное отношение? По каким критериям это определяется?
Сама могу по-разному реагировать. Одних людей хочется просто игнорировать, на реплики других отвечать едкостью, от третьих просто всё скрывать. Долго обижаться на людей не могу. Могу забыть о крупной ссоре на следующий день и общаться как ни в чём не бывало, от негативных эмоций не осталось и следа.

К подчеркнутому - в чем заключается эта едкость, как она проявляется?
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

Анкета существа неопределённого социотипа

Сообщение Екатерина и все » Пт апр 30, 2010 6:57 pm

Tayo писал(а): [ЧЭ] 1
В обществе надо быть сдержаннее, особенно в обществе малознакомых людей.
Некоторые начинают слишком громко смеяться на глупую шутку, обижаться на что-то, либо вообще чрезмерно сильно выражать все свои ежесекундные эмоции.


Что плохого в том, что человек начинает на людях выражать свои эмоции? Почему их надо сдерживать?

[БЭ] 2
Так что же такое сочувствие? Попробуй дать определение.
Чем сочувствие отличается от жалости?

Tayo писал(а):В каждом обществе есть своя мораль. Нам как-то с детства её прививали, так что я особо никогда не задумывалась. Главное - чтобы твои действия не мешали другим людям, не нарушали их покой и права. Хотя есть ещё такое поведение, как постоянная смена партнёров, постоянные пьянки, это тоже аморально, как и уголовные преступления. Думаю, я понимаю мораль как и обычные люди.


Возможен минус в БЭ

Tayo писал(а): [БЭ] 5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
если отношение заслуженное, то понимаю человека и стараюсь больше его не раздражать своим появлением. А если негативное отношение ни с того, ни с сего, то просто недоумеваю. Думаю, что я не так сделала, из-за чего это. Стараюсь выяснить причину.


А что бывает чаще - понимаешь за что на тебя обиделся человек или не понимаешь? Трудно ли найти эту причину, если она тебе была сразу не понятна?

Tayo писал(а): [ЧИ] 1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Хочу думать, что все мы появились на этот свет не случайно. Что мы не просто писчинки в мировой истории, а можем на неё влиять.О смысле жизни думали многие умные люди, куда уж мне до них? Я действительно не знаю ответ на этот вопрос.


И всё же - в чем смысл именно твоей жизни? Какие вообще бывают смыслы жизни?

И что-ниубдь такое более пространное на тему отличий, градаций понятий "фантазия", "воображение", "прозрение", "озарение"

Ну и вопросы на базовую БИ.
1. Расскажи, пожалуйста, что такое знаки судьбы (или просто знаки). Приведи примеры.
2. Поразмышляй о том, что такое временнАя связь явлений (вариатны: причинно-следственная связь, карма). Приведи пример действия кармы.
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Анкета существа неопределённого социотипа

Сообщение yMka » Пт апр 30, 2010 9:53 pm

Извините за оффтоп, но никогда не перестану удивляться способности Максимов так структурно и много вкалывать... TFT +1 =)
Аватара пользователя
yMka
Участник
Участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 3:56 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник

Анкета существа неопределённого социотипа

Сообщение Tayo » Сб май 01, 2010 12:12 am

TFT
Почему именно сейчас без работы никуда? А раньше было как-то по-другому?
Почему вы не любите работать? Какой должна быть работа, чтобы вы ее полюбили?

Сейчас мне работа нужна для того, чтобы иметь собственные деньги. Раньше мне давали родители, а теперь иметь свои собственные показалось мне намного удобнее.
Не люблю работать, потому что я ленивая, а на работе обычно устанавливаются какие-то рамки и ограничения. Для меня любимой работой будет та, которая не будет устанавливать мне какие-то временные рамки, она будет творческой или интеллектуальной.

Желательны примеры того, как вы видите, справитесь ли с работой.
Также расскажите о тех случаях и возможных причинах, по которым вы принижаете свои силы.

Если я вижу очень много того, чего ещё не делала или много того, с чем уже ранее не справилась, то эта работа будет казаться мне сложной и невыполнимой. "Глаза страшатся, а руки делают."
Ну, например, опять история с ненавистной дачей, когда мне приказали собрать в ведро все гнилые груши под деревом. Я думала, что никогда этого не сделаю, работы было много, она была неприятна.

Приведите пример того, как вы что-то делали и оценивали свою работу. Я хочу понять, какой должна быть работа, чтобы ее качество вам понравилось.

Если лень делать дальше, то "и так сойдёт". Когда уже больше нет желания доделывать или дорабатывать, работа кажется сделанной хорошо.)

А благодаря чему еще человек может стать профессионалом, кроме срока работы?

Ну ещё зависит от обучения, уровня интеллекта и мастерства. Вообщем, от личных качеств человека.

А как понять - "мое" дело или "не мое"? И в примере с помидорами - почему не бросите?

Если делаю нехотя из-под палки, значит "не моё". Если не испытываю сильной ненависти к делу, значит сойдёт. А помидоры не брошу, потому что мне дали задание, не выполнить его я не могу.)

1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
В обычной жизни не люблю давить на людей, но в форс-мажорных обстоятельствах могу и применить какую-то силу и напор, чтобы растормошить человека. Могу кричать или даже толкать/хватать. Но это редко.

Примеры нужны.

Например, какое-нибудь соревнование, надо бежать, а человек отказывается. Тогда я на него кричу, толкаю, чтоб бежал.

А допустимы ли вообще нападения? Почему люди могут к ним прибегать?

Нападения допустимы. Люди прибегают к ним, когда хотят добиться каких-то своих целей силовыми методами.

Каким образом вы можете дать отпор?

Я могу игнорировать, могу резко ответить. К рукоприкладству стараюсь не прибегать, но если противник слабее или одного уровня, то дам силовой отпор.

Каким образом вы насильственно загоняете себя в депрессию, и для чего?

Для того, чтобы пожалели. :D слушаю грустную музыку, смотрю грустные фильмы, нагоняю на себя мысли типа "Я никому не нужна".

- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Ды, бывает, что необходимо выстрадать и выплакать накопившиеся эмоции.

Пример нужен.

Если долгое эмоциональное напряжение, иногда нужна депрессия, чтобы пожаловаться, чтобы пожалели, поплакаться и погрустить о своей судьбе. Я обычно для этого делаю.

Почему стараетесь не показывать свое состояние?
<b>5. Расскажите о своем настроении за прошедший день. </b>

Ну потому что держу образ адекватного, спокойного человека. Да я и на самом деле такая. Просто не могу раскрыться перед людьми, поэтому приходится скрывать эмоции. Они сами скрываются.
было хорошее настроение, в середине дня напустила на себя лёгкую грустинку, ближе к вечеру настроение было стабильным.

А бывают ли такие ситуации, в которых, на ваш взгляд, можно не испытывать, не проявлять сочувствие?

Когда человеку не нужно сочувствие. Бывают сильные люди, они от этого только раздражаются.

Это вы сказали о правилах этикета, а как быть с личными отношениями между людьми? Какие в них нормы?

не могу ответить на этот вопрос. Для меня лично нормы общения и правила этикета - это одно и то же.

А вот эти аморальные вещи в каких-то ситуациях могут быть допустимыми? И если да, то в каких? Почему подобное вообще было признано аморальным?

Ни в каких не могут быть допустимыми, это аморально везде и всегда.
было принято аморальным, потому что нарушает традиции, устои, вредит правам и свободе других людей.

А как понять, оценить, насколько заслуженным является то или иное отношение? По каким критериям это определяется?

Я не могу это объяснить, как-то из подсознания это ощущение идёт. Что и кто заслуживает. Личное чувство справедливости каждого человека.

К подчеркнутому - в чем заключается эта едкость, как она проявляется?

трактовать слова человека в неправильном смысле, ловить его на случайных ошибках, выставлять в дурном свете перед другими людьми, заставлять постоянно оправдываться.
Tayo
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 7:04 pm
Откуда: Саратов
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Анкета существа неопределённого социотипа

Сообщение Tayo » Сб май 01, 2010 12:35 am

Екатерина и все
Что плохого в том, что человек начинает на людях выражать свои эмоции? Почему их надо сдерживать?

Ну просто иногда неприлично бывает, эмоции не к месту. Меня очень раздражает, когда проявляются очень ярко, сразу чувствуется какая-то наигранность, кажется, что человек выделывается перед другими людьми, чтобы им понравиться.

Так что же такое сочувствие? Попробуй дать определение.
Чем сочувствие отличается от жалости?

Сочувствие - "со" + "чувствовать", т.е. испытывать переживания вместе с человеком. А жалость - это просто понимать, что человеку плохо, но не переживать его проблемы вместе с ним.

А что бывает чаще - понимаешь за что на тебя обиделся человек или не понимаешь? Трудно ли найти эту причину, если она тебе была сразу не понятна?

Ну обычно понимаю, что человек обиделся, а вот за что - это не сразу, если причины не очевидны. Стараюсь спросить человека самого, за что же он всё же обижается, чтобы не прогадать.

И всё же - в чем смысл именно твоей жизни? Какие вообще бывают смыслы жизни?

Ну, возможно, смысл моей жизни - это что-то значить в этом мире. Для других людей. Добиться исполнения своих желаний, осуществить планы. У всех разный смысл жизни. У одних - это власть, у других - дети.

И что-ниубдь такое более пространное на тему отличий, градаций понятий "фантазия", "воображение", "прозрение", "озарение"

надо дать понятия или что?

Ну и вопросы на базовую БИ.
1. Расскажи, пожалуйста, что такое знаки судьбы (или просто знаки). Приведи примеры.
2. Поразмышляй о том, что такое временнАя связь явлений (вариатны: причинно-следственная связь, карма). Приведи пример действия кармы.


1)Знаки судьбы - это когда ты идёшь по улице, и тебя останавливают какие-нибудь рекламщики и предлагают свою продукцию. Ты думаешь, что это просто так, а на самом деле, если бы они тебя не остановили, то тебя бы на повороте сбил космический звездолёт. :)

2)Ну, например, карма. Если ты в этой жизни будешь себя хорошо вести и творить добро, то ты в следующей жизни станешь человеком или вообще попадёшь во что-то типа Рая, а если будешь творить зло, то станешь камнем или собакой. По-моему, не лишено смысла, но всё же мне не нравятся эти идеи отказывать себе в чём-то сейчас, придерживаться каких-то законов. Я не знаю, что меня ждёт после смерти, поэтому лучше сейчас хорошо пожить. Не творить зла, конечно, но и не фанатично ограничивать себя в чём-то ради попадания в рай.
Tayo
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 7:04 pm
Откуда: Саратов
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Анкета существа неопределённого социотипа

Сообщение TFT » Сб май 01, 2010 12:38 am

Tayo писал(а):
Почему именно сейчас без работы никуда? А раньше было как-то по-другому?
Почему вы не любите работать? Какой должна быть работа, чтобы вы ее полюбили?

Сейчас мне работа нужна для того, чтобы иметь собственные деньги. Раньше мне давали родители, а теперь иметь свои собственные показалось мне намного удобнее.
Не люблю работать, потому что я ленивая, а на работе обычно устанавливаются какие-то рамки и ограничения. Для меня любимой работой будет та, которая не будет устанавливать мне какие-то временные рамки, она будет творческой или интеллектуальной.

А можете объяснить, почему вы ленивы? И во всем ли? И вообще, что можно считать ленью и почему?
Почему в работе напрягают временные рамки?
И попробуйте более конкретно представить интересную вам работу. Попробуйте определить, почему нынешняя работа вызывает лень.
А допустимы ли вообще нападения? Почему люди могут к ним прибегать?

Нападения допустимы. Люди прибегают к ним, когда хотят добиться каких-то своих целей силовыми методами.

Почему тогда вы сами к ним не прибегаете? Или прибегаете? В каких ситуациях считаете это допустимым лично для себя?
Каким образом вы насильственно загоняете себя в депрессию, и для чего?

Для того, чтобы пожалели. :D слушаю грустную музыку, смотрю грустные фильмы, нагоняю на себя мысли типа "Я никому не нужна".

А для чего вам нужна жалость? Чего вы в этом смысле ждете от окружающих? Как поступаете, если они не дают желаемого?
А бывают ли такие ситуации, в которых, на ваш взгляд, можно не испытывать, не проявлять сочувствие?

Когда человеку не нужно сочувствие. Бывают сильные люди, они от этого только раздражаются.

А можно ли поставить знак равенства между "раздражаются" и "не нуждаются в сочувствии"? Действительно ли сильные люди не нуждаются в сочувствии? Как вообще можно определить, нуждается ли данный конкретный человек в данной конкретной ситуации в сочувствии, поддержке?
Это вы сказали о правилах этикета, а как быть с личными отношениями между людьми? Какие в них нормы?

не могу ответить на этот вопрос. Для меня лично нормы общения и правила этикета - это одно и то же.

Тогда немного переформулирую вопрос. Вы говорили о нормах деловых отношений. А какие нормы отношений есть, к примеру, между друзьями? Между парнем и девушкой? Мужем и женой? Родителями и детьми?
А вот эти аморальные вещи в каких-то ситуациях могут быть допустимыми? И если да, то в каких? Почему подобное вообще было признано аморальным?

Ни в каких не могут быть допустимыми, это аморально везде и всегда.
было принято аморальным, потому что нарушает традиции, устои, вредит правам и свободе других людей.

Как вы думаете, почему сформировались именно такие нормы морали? Почему аморальное поведение вредит правам и свободам людей?
Вы говорите, что аморальные поступки нарушают традиции, устои. А сами устои могут меняться? Может ли меняться мораль? Если да, то как и почему?
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой