Помогите определиться - Наполен, Драйзер или Гексли ?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто я ?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
1
25%
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
2
50%
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
25%
 
Всего голосов : 4

Помогите определиться - Наполен, Драйзер или Гексли ?

Сообщение ХоХо » Сб июн 12, 2010 3:35 pm

Повстанец писал(а):Жаль, я бы продолжил. Тем более что дальше идут ответы, которые действительно могут проходить по маломерной БИ.

не вопрос, я тут :)
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Помогите определиться - Наполен, Драйзер или Гексли ?

Сообщение greyghost » Сб июн 12, 2010 3:44 pm

Повстанец писал(а): Вообще, по правилам стоит задать уточняющий вопрос: как так случилось, что Вы можете промахнуться на 5-6 часов? это в каких ситуациях? и как часто такие ситуации возникают? и т.д. А уже потом смотреть по объяснениям из-за чего конкретно происходит эта промашка.

Ну промахиваюсь на такой срок, когда увлечён каким либо общением с кем-то интересным или кого не видел давно.
У меня очень много знакомых, как тех, с кем я постоянно общаюсь, так и тех, кого не видел давно и не общался.
По жизни я испытываю потребность знать, что с кем когда и где происходит. Не знаю зачем, просто интересно. Поэтому я всегда всем старым контактам кидаю "пинги". Звоню, устраиваю встречи или что-то в этом роде. И если скажем я планировал вернуться домой в 5 вечера, поехав на встречу одноклассников, которых не видел лет 5, то увлёкшись общением с ними совершенно не напрягаюсь могу в 10 вечера получить гневный звонок от девушки, что совсем оборзел и забыл про неё. Туда же корпоративные вечерины, где можно с коллегами пообщаться свободно на разные темы и им это будет удобно.
----------------
WBR
Аватара пользователя
greyghost
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 6:48 am
Пол: Мужской
Темперамент: Холерик
Профессия: Менеджер

Помогите определиться - Наполен, Драйзер или Гексли ?

Сообщение ХоХо » Сб июн 12, 2010 3:48 pm

Повстанец писал(а):Планирование - скорее по БЛ. В Елочке в ответах по БЛ уже звучал этот мотив.

не уверена. То есть определение последовательности, расстановка приоритетов - это к БЛ. Когда уже есть определенные задачи, нужно выбрать, что за чем будем делать.
А вот планирование - это прежде всего планирование чего-то (еще не существующего) во времени.
Планирования определенной деятельности во времени. Так же можно запланировать определенные события в определенное время. Например, поездку куда-то в те же упомянутые выходные. По факту мы видим постоянное повторение мыслей о том, что "время чувствую плохо, планировать не умею".
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Помогите определиться - Наполен, Драйзер или Гексли ?

Сообщение greyghost » Сб июн 12, 2010 4:02 pm

Чаппа писал(а):15. Какую роль в Вашей жизни играют неожиданность, случайность и экспромт? Приведите пример.
Да в основном всё на экспромте. Все наиболее важные события происходили по случайным стечением обстоятельств. Например моей жене нужен был загранпаспорт. Прописана она не в Питере и в таком случае срок его изготовления - 4 месяца. Мы сдали документы, а через месяц у нас была свадьба. Понятно, что срок еще не подошёл, но мы решили проверить. Пришли, спросили - как там паспорт ? И у окна выдачи нам раздражённо ответили, что еще ждать минимум 2-3 месяца и можно даже не приходить и не беспокоить их дурацкими просьбами. Жена расстроилась, но я почему то решил не уходить и погодить - вдруг чего, не всё может знать одна тётка, да и чудеса бывают. И через 5 минут выходит другая сотрудница, которая выдаёт паспорта и объявляет "У кого паспорта должны быть готовы - пожалуйста ваши документы" - Я рраз и сунул документы жены ей... Через 5 минут загранпаспорт, чудом сделанный за месяц вместо 4 был у нас, а на следующий день мы улетели в Тунис.
То есть идет рассказ о БИ, причем она не как инструмент, а скорее как "неожиданность, случайность и экспромт", причем снабженное такими словами, как "чудеса бывают", и радостью от того, что все так быстро... наводи на мысли о СуперИде...

Я плохо еще понимаю термины, на которых вы разговариваете, но добавлю, что такие неожиданности у меня происходят постоянно. То смогу пройти к начальнику Загса в неприёмное время, когда охрана вышла на минуту в туалет и разболтав его уговорить сделать нужные мне бумаги вне очереди сразу и без нужных доп. справок. То ГАИшник, остановивший меня за разворот в не положеном месте в беседе оказывается любителем домашних животных и знатоком ветеринарных клиник, а я как раз ехал куданть найти врача для котика и я уезжаю без штрафа и с рекомендацией к врачу.

24. Помогает ли Вам предварительное планирование действий и поступков избегать возникающих по ходу дела проблем? Приведите пример.
Нет. Пытался как-то написать список дел на день на бумажке... Так потерял её..
Ну вот здесь уже как бы и против СЭЭ. Обычно им планирование очень помогает. Хотя не факт, что это правило.

Планирование сковывает. Обстоятельства то всё время меняются, появляются новые возможности и варианты и как предсказать как пойдёт дело ? Планируешь ехать за город в парк, а тут сосед не может пойти в кино и у него два лишних билета, которые он с удовольствием мне отдаст. А на улице вообще дождь.
----------------
WBR
Аватара пользователя
greyghost
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 6:48 am
Пол: Мужской
Темперамент: Холерик
Профессия: Менеджер

Помогите определиться - Наполен, Драйзер или Гексли ?

Сообщение greyghost » Сб июн 12, 2010 4:17 pm

Повстанец писал(а):
Понимание времени как ограниченного, конечного ресурса.

А помоему просто сказано, что все люди смертны, жизнь конечна))
Нет. Я никогда не задумывался о конечности жизни или смертности себя или людей. Я себя ощущаю вполне бессмертным. И конечности вообще в принципе не существует, любую ошибку можно исправить, никогда не бывает "поздно".
Я писал о том, что время должно быть наполнено событиями, что бы не было скучно.И когда я хочу успеть сделать больше, то смысл не в том, что "можно не успеть", а в том, что бы единица времени была максимально наполнена событиями.


При этом сразу перевел на ЧЛ "точный расчёт и объективная оценка какого либо дела", возможен блок БИ и ЧЛ. По крайней мере, перевод был осуществлен именно на ЧЛ, а не на что-то иное.
Не соглашусь - речь о "построении схем" - скорее БЛ.
Планировать и расчитывать я не умею и не люблю, я просто предполагаю, что произойдёт и как правило не ошибаюсь. Но если кто-то сможет сделать предположение не на основе ощущений, а на основе логических рассуждений, то это интересно увидеть, как что-то, что я не умею. Но скорее всего расчётом пользоваться не буду, т.к. в схему, расчёт невозможно вместить все ощущения обстоятельств.

Однозначной информации нет, однако как правило многомерные БИ относятся сдержанно к чужим опозданиям. Хотя не обязательно, конечно.
Да, не обязательно - Джеки, например, очень не любят ждать.

блок БС и ЧЭ? Или общечеловеческий способ самоутешения?:) ).

Не уверен, что алкоголь проходит именно по БС. По стилистике ответа - работа ЧЭ.
Кто говорил про алкоголь ? Речь о походе в любимую кафешку или какое либо новое место с поеданием чего-то вкусного и этим компенсировать то, что терял время, пока ждал. Приписать к негативному ожиданию позитивного события. Впрочем кафе не обязательно, важно что-то хорошее, что поднимет настроение.
----------------
WBR
Аватара пользователя
greyghost
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 6:48 am
Пол: Мужской
Темперамент: Холерик
Профессия: Менеджер

Помогите определиться - Наполен, Драйзер или Гексли ?

Сообщение greyghost » Сб июн 12, 2010 4:32 pm

Повстанец писал(а):
Чаппа писал(а):
Главное, что бы по окончанию "отдыха" была "галочка" - сделано то, сделано то, сделано то. Что бы было о чём рассказать БИ+ЧЛ, часто встречала такое в анкетах СЭЭ - сделать как можно больше всего в единицу времени, поставить "галочку", что вот сколько я сделал!

Тут нужен дополнительный вопрос. Помоему, это не по ЧЛ, а по ЧЭ - "чтобы было о чем рассказать" - поделиться впечатлениями.
Какой вопрос ? ""чтобы было о чем рассказать" - поделиться впечатлениями." - делиться впечатлениями это конечно прекрасно, т.к. это повод для завязывания разговора. Но всё же основная цель, ощущать самому, что я много всего успел.. В принципе первостепенной потребности делиться впечатлениями у меня нет, скорее они могут быть базой для каких то выводов, мыслей и идей.

Из-за этого часто страдают выходные, они настают "вдруг" (витал) и оказывается, что все знакомые уже куда-то поразъехались. А я физически не могу понять, как можно планировать выходные в начале недели - ведь совершенно не известно, какое будет настроение (ЧЭ тоже в витале - полная зависимость от него, невозможность им управлять)

Тоже нужен уточняющий вопрос. Помоему, "неизвестно какое настроение" - это не к невозможности его контролировать, а к невозможности следовать плану. Посыл таков: "я буду что-либо делать не исходя из какого-то плана, а из того, какое у меня будет настроение". Скорее БЛ в витале.
Остальное - потом отвечу. Не успеваю.
"я буду что-либо делать не исходя из какого-то плана, а из того, какое у меня будет настроение" - это верно.
----------------
WBR
Аватара пользователя
greyghost
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 6:48 am
Пол: Мужской
Темперамент: Холерик
Профессия: Менеджер

Помогите определиться - Наполен, Драйзер или Гексли ?

Сообщение greyghost » Сб июн 12, 2010 4:39 pm

Чаппа писал(а):Остальное, видимо, дело за тем, как и кем ощущает себя сам типируемый.

Ощущение себя конечно же есть, но зачем ломать чистоту типирования мнением типируемого ? Так не интересно !
Тем паче, что ощущения мои основаны на прочтении форумов и оценке насколько мне подходят описания портретов разных типов, а вы кучу интересных непонятных слов говорите, интересно. Вот сижу, теорию читаю, подтягиваюсь :)
----------------
WBR
Аватара пользователя
greyghost
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 6:48 am
Пол: Мужской
Темперамент: Холерик
Профессия: Менеджер

Помогите определиться - Наполен, Драйзер или Гексли ?

Сообщение ХоХо » Сб июн 12, 2010 5:09 pm

greyghost
после ваших дополнительных ответов у меня нет никаких более сомнений в вашем ТИМе :)
смотрите сами:
greyghost писал(а):время должно быть наполнено событиями, что бы не было скучно.И когда я хочу успеть сделать больше, то смысл не в том, что "можно не успеть", а в том, что бы единица времени была максимально наполнена событиями

greyghost писал(а):основная цель, ощущать самому, что я много всего успел

это блок БИ и ЧЛ, причем СуперИд. Это видимо, то, что вам очень приятно. Может быть, даже самое приятное в жизни. Вызывает гордость, желание похвастаться, чувство неподдельной радости и счастья.
И еще:
greyghost писал(а):По жизни я испытываю потребность знать, что с кем когда и где происходит.


ЧЭ у вас действительно многомерна, но она витальная. Ведь вы не делаете настроение сами себе, не управляете им, а оно управляет вами.

Ваш инструмент по жизни, которым вы решаете вопросы и творите - БЭ:
greyghost писал(а):То смогу пройти к начальнику Загса в неприёмное время, когда охрана вышла на минуту в туалет и разболтав его уговорить сделать нужные мне бумаги вне очереди сразу и без нужных доп. справок. То ГАИшник, остановивший меня за разворот в не положеном месте в беседе оказывается любителем домашних животных и знатоком ветеринарных клиник, а я как раз ехал куданть найти врача для котика и я уезжаю без штрафа и с рекомендацией к врачу.


При чем задающей функцией для БЭ является ЧС, а не ЧИ, как у ИЭЭ.
Вы виртуозно пользуетесь своим инструментом - белой этикой, чтобы решать ЧС-ные вопросы.
То, что не ЧИ - ваша базовая, так же подтверждают трудности с пониманием того, кто и как к вам относится.
Зато когда нужно решать вопросы вашей базовой, вы полны уверенности, и вы решаете их успешно.

Итак, СЭЭ.
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Помогите определиться - Наполен, Драйзер или Гексли ?

Сообщение greyghost » Сб июн 12, 2010 5:24 pm

Чаппа писал(а):greyghost
после ваших дополнительных ответов у меня нет никаких более сомнений в вашем ТИМе :)

Ииии? Кто же это ?


Чаппа писал(а):смотрите сами:
greyghost писал(а):время должно быть наполнено событиями, что бы не было скучно.И когда я хочу успеть сделать больше, то смысл не в том, что "можно не успеть", а в том, что бы единица времени была максимально наполнена событиями

greyghost писал(а):основная цель, ощущать самому, что я много всего успел

это блок БИ и ЧЛ, причем СуперИд. Это видимо, то, что вам очень приятно. Может быть, даже самое приятное в жизни. Вызывает гордость, желание похвастаться, чувство неподдельной радости и счастья.

Ну да, очень похоже на то, что так и есть. В всяком случае это точно действительно очень приятно.

Чаппа писал(а):И еще:
greyghost писал(а):По жизни я испытываю потребность знать, что с кем когда и где происходит.

ЧЭ у вас действительно многомерна, но она витальная. Ведь вы не делаете настроение сами себе, не управляете им, а оно управляет вами.

Ну а как иначе ? Настроение оно потому и настроение, что означает, что я "настроен" на что-то.
С другой стороны, я писал, что настроение вполне можно и возможно менять. Особенно если есть помощь извне.

Чаппа писал(а):Ваш инструмент по жизни, которым вы решаете вопросы и творите - БЭ:
greyghost писал(а):То смогу пройти к начальнику Загса в неприёмное время, когда охрана вышла на минуту в туалет и разболтав его уговорить сделать нужные мне бумаги вне очереди сразу и без нужных доп. справок. То ГАИшник, остановивший меня за разворот в не положеном месте в беседе оказывается любителем домашних животных и знатоком ветеринарных клиник, а я как раз ехал куданть найти врача для котика и я уезжаю без штрафа и с рекомендацией к врачу.


При чем задающей функцией для БЭ является ЧС, а не ЧИ, как у ИЭЭ.
Вы виртуозно пользуетесь своим инструментом - белой этикой, чтобы решать ЧС-ные вопросы.
----------------
WBR
Аватара пользователя
greyghost
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 6:48 am
Пол: Мужской
Темперамент: Холерик
Профессия: Менеджер

Помогите определиться - Наполен, Драйзер или Гексли ?

Сообщение greyghost » Сб июн 12, 2010 5:34 pm



Спасибо, почитаю. Т.к. все описания Наполеона мне подходят довольно слабо на мой взгляд.
----------------
WBR
Аватара пользователя
greyghost
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 6:48 am
Пол: Мужской
Темперамент: Холерик
Профессия: Менеджер

Помогите определиться - Наполен, Драйзер или Гексли ?

Сообщение ХоХо » Сб июн 12, 2010 5:38 pm

greyghost писал(а):Ну а как иначе ? Настроение оно потому и настроение, что означает, что я "настроен" на что-то.
С другой стороны, я писал, что настроение вполне можно и возможно менять. Особенно если есть помощь извне.

ментальные ЧЭ могут менять свое настроение без посторонней помощи. Этим и занимаются. И иногда его меняют даже другим.
greyghost писал(а):описания Наполеона мне подходят довольно слабо на мой взгляд.

описания - это попсовая соционика, не стоит так им верить
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Помогите определиться - Наполен, Драйзер или Гексли ?

Сообщение greyghost » Сб июн 12, 2010 6:10 pm

Чаппа писал(а):
greyghost писал(а):описания Наполеона мне подходят довольно слабо на мой взгляд.

описания - это попсовая соционика, не стоит так им верить

Я не про стандартные описания. Я про то, что рассказывают про Напов и Гекслей на форуме, как этом, так и других. Очень многое, что описывается для Напа, как естественные реакции и действия - мне очень чуждо, а вот всё, что по Гекслям - подходит слово в слово.

Может можно как-то попробовать глубже проверить разницу между этими различиями в моём случае ? Возможно я не вполне верно выражал свои мысли (или сам их не верно понимал) или не так понимал Ваши вопросы ?
----------------
WBR
Аватара пользователя
greyghost
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 6:48 am
Пол: Мужской
Темперамент: Холерик
Профессия: Менеджер

Помогите определиться - Наполен, Драйзер или Гексли ?

Сообщение ХоХо » Сб июн 12, 2010 6:25 pm

greyghost писал(а):Я не про стандартные описания. Я про то, что рассказывают про Напов и Гекслей на форуме, как этом, так и других.

а вы думаете, что форум - источник более достоверный?
тут половина людей не знает свой ТИМ
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Помогите определиться - Наполен, Драйзер или Гексли ?

Сообщение ХоХо » Сб июн 12, 2010 6:41 pm

greyghost писал(а):Может можно как-то попробовать глубже проверить разницу между этими различиями в моём случае

можно

напишите небольшое сочинение про мир, каким вы его видите, и про ваше место в мире
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Помогите определиться - Наполен, Драйзер или Гексли ?

Сообщение greyghost » Сб июн 12, 2010 6:49 pm

Чаппа писал(а):
greyghost писал(а):Ну а как иначе ? Настроение оно потому и настроение, что означает, что я "настроен" на что-то.
С другой стороны, я писал, что настроение вполне можно и возможно менять. Особенно если есть помощь извне.

ментальные ЧЭ могут менять свое настроение без посторонней помощи. Этим и занимаются. И иногда его меняют даже другим.

Ну, менять настроение другим - этим я занимаюсь постоянно. Моя девушка находится в перманентном состоянии готовности упасть в депрессию и какое либо самобичевание. Улучшать ей настроение и самооценку для меня жизненно важно. И она мне говорит, что я совершенно чётко угадываю что, когда и как ей сказать, что бы её настроение улучшилось.
Кроме того, для меня совершенно нормально прийти в компанию, где все грустны и унылы и устроить драйв.
----------------
WBR
Аватара пользователя
greyghost
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 6:48 am
Пол: Мужской
Темперамент: Холерик
Профессия: Менеджер

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой