Макс или, все-таки, габен????

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Макс или, все-таки, габен????

Сообщение socioboom » Чт сен 16, 2010 7:58 pm

Изображение
поциент считает себя максом. ваши версии?
1.Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От общего к частному – от общей идеи к частным фактам. От частного к общему – от какого-то количества конкретных фактов к общей идее. Пример. От частного – у человека есть тельняшка, бушлат и кортик, походка вразвалку – можно сделать вывод, что он моряк. От общего – если человек моряк, то у него должна быть тельняшка, бушлат, кортик и тд.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично - построено таким образом, что каждое следующее вытекает из предыдущего и не противоречит ему. Не совсем поняла, что значит общепринятое понимание логичного, но, думаю, не сильно отличается. Логичным быть легко.
3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.
Правило – договор о действии определенным образом в определенной ситуации. Закономерность – некоторая объективная зависимость
Правила выводят, закономерности подмечают, то есть правила рукотворны и могут быть изменены, а закономерности не зависят от субъективных факторов.
4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия – система подчинения младших старшим, частного – общему, простого - сложному. Думаю, подчиняться не обязательно, но иметь представление стоит.
Иерархия в католической церкви: во главе – папа, ниже его – кардиналы, еще ниже - епископы, дальше идут приходские священники, а в самом низу – прихожане, строгая вертикаль, где каждый подчиняется вышестоящему.
5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.
Аналогия – что-то подобное, какой-то схожий случай или явление, помогающее более наглядно пояснить мысль.
6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
А) Последовательность – какой-либо ряд связанных между собой действий, явлений, чисел. В узком смысле – совершение действий, направленных на какой-либо результат, наверное, даже в определенном порядке совершенные действия. Также можно быть последовательным в поведении, то есть в определенных ситуациях всегда поступать одинаково.
Б) Думаю, я действую не всегда последовательно, но все же более последовательно, чем многие мои знакомые.
В) Исключительно субъективная оценка.
Г) Можно совершать непоследовательные действия, если они не повлияют на окончательный исход.
7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Сделайте классификацию букв (не звуков) алфавита (русского).

Классификация букв, выбрала потому, что наиболее наглядно и конкретно.
Буквы можно разделить на :
-те, у которых часть выступает над строчкой (в печатном варианте только б)
-те, у которых часть находится ниже строчки (ц, у, ф и тд)
-те, у которых не выступов ни вверх, ни вниз (к, е, н и тд)
- имеющие надстрочные знаки (ё, й)


1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа – совокупность действий, направленных на результат, если в более узком смысле – трудовая деятельность. Работа - это средство для получения денег, способ самореализации, получение практических навыков. Параметры – прежде всего, мои навыки и умения, компетентность в данном вопросе, наличие достаточного количества времени.
2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?
Чаще всего – ножницы, иголки, линейки, карандаши, отвертки всякие, на работе еще ручки, степлеры и прочая канцелярия. Удобный инструмент – тот, при помощи которого работа становится легче, а не тяжелее, удобно помещается в руке и даже при длительном использовании не вызывает неприятных последствий типа мозолей. Это не говоря о его прямых функциях. По этим самым параметрам и подбираю инструмент, обязательно нужно попробовать, как минимум подержать в руках. Например, ножницами пробовала резать разные материалы, хорошо в магазине это позволили. Думаю, умею подбирать инструмент. Как другие оценивают, не знаю, но то, что домашние постоянно берут мои ножницы и отвертку, заметила.
3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Качество работы, думаю, определяется по соответствию результата первоначальному замыслу. Хотя это не всегда показатель, может быть выполнено качественно, но совсем не то. Не должно быть видимых изъянов и брака. На качественность вещи обращаю внимание, но не всегда это является определяющим фактором, смотря для чего мне эта вещь нужна.
4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Бывает по разным причинам, чаще всего оттого, что мне просто стало неинтересно, может быть, увлекла конкретная операция или часть, процесс, по завершении которого интерес к делу был исчерпан. Рано или поздно я к нему вернусь и доделаю, возможно, другим способом.
5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?
Буду действовать зависимости от того, как принято на предприятии – устная просьба, служебная записка с описанием причин, по которым мне это оборудование необходимо. В случае отказа постараюсь доказать на наглядном примере.
6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Спрошу в чем неправильно. Если неверно по результату, то попрошу объяснить, что должно получиться. Если по технологии или способу, но конечный результат такой же, то попрошу показать «правильный» способ для сравнения. Если он окажется удобней и технологичней, то буду использовать его.
7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Учиться! Смотреть, спрашивать и перенимать опыт, раз есть такая возможность
8. Опишите свойства любого объекта на выбор.
Плед. Мягкий, теплый, пушистый, большой,
9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Для начала нужно увидеть вживую, как она выглядит, посмотреть, пощупать, как оно сделано, изучить спец.литературу, построить макет



1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота – это гармония отдельных частей по отношению друг к другу и к целому. Мое представление о красоте не меняется, а скорее, расширяется по мере того, как узнаю разные стороны жизни. Думаю, мое понимание красоты не сильно отличается от общепринятого.
2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Красиво одетый человек – гармонично выглядящий. Одежда опрятна, сочетается по стилю, цвету, подчеркивает достоинства фигуры. Суть красоты – в эстетическом наслаждении. Красиво то, что доставляет удовольствие слуху и зрению.
3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Нет, все относительно. Понимание красоты у народов крайнего севера и жителей экваториальной Африки вряд ли совпадают. Классическая красота –странное понятие, для меня это скорее эталон красоты, как его понимали древние греки классического периода.
4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Уют – это что-то теплое, мягкое, родное, пушистый ковер, потрескивание и тепло камина, приглушенный свет.. Комфорт – удобство. Комфорт создаю при помощи разных полезных в хозяйстве вещей, продуманного расположения мебели, техники, освещения. Уют – приготовив что-нибудь вкусненькое, включив музыку, сидеть на диване с ногами, завернувшись в плед и получать удовольствие от еды, пледа, музыки… если еще любимый человек рядом, то вообще сказка…
5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Прежде всего, одежда должна быть удобной, практичной. За модой не гонюсь, но если модная вещь мне нравится и сочетается с другой одеждой из моего гардероба, то буду носить.
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Думаю, что хорошо готовлю, по крайней мере, еще никто не отравился. Рецептов придерживаюсь, когда готовлю блюдо в первый раз, потом что-то могу поменять, оставляя основные компоненты. Обычно народу нравится моя еда.
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Хорошо разбираюсь, всегда понимаю, что с чем сочетается, а что просто режет глаз.
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Если это совпадает с моим мнением, то, конечно, соглашусь, если нет, то выскажу свое мнение, но навязывать его не стану, как и соглашаться с чуждым мне взглядом на гармонию.
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Конечно, сама
10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
Если одежда на человеке негармонична, плохо сидит, не подходит к его фигуре, цвета не сочетаются. Я вполне доверяю своему вкусу, мнение спрашиваю, когда не могу выбрать из нескольких вариантов.



1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Только убеждением, давить очень не люблю и сама этого не выношу, потому стараюсь объяснить, что то, о чем я прошу, действительно необходимо сделать, стараюсь привести разумные доводы.
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Наезд – это необоснованная претензия. Справляюсь по-разному, обычно даю отпор либо устраняюсь, все зависит от конкретной ситуации.
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Свои – люди, с кем можно находиться рядом, молчать, заниматься своими делами и не испытывать никакого неудобства. Остальные не чужие – просто никакие.
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Я не нападаю первой.
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Не совсем понимаю, о чем это.
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Насчет методов не знаю, но силовая борьба возможна только в случае защиты.
7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Стараюсь отстаивать себя мирным путем, убеждением, но если слова не приносят пользы, могу и попробовать силой, если вынудят.
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Если открытое противостояние неизбежно, успокаиваюсь, выверяю свои слова и действия, слежу за реакцией противника, чтобы не пропустить удар
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Физически – точно нет, морально – возможно. Никогда не задавалась таким вопросом.
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Сильный человек – уверенный в своей правоте.



1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Хамство – выражение неуважения, ребенку так бы и объяснила, а взрослому бесполезно что-либо объяснять.
2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
Начать с себя
3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Нет
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Любовь – это понимание и принятие человека таким, какой он есть. Насчет наказания не уверена.
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
И тот и тот подход правомерен, но в рамках своей традиции.
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Умение пожалеть и поддержать в трудной ситуации, как-то так. Не умею его проявлять, чужие слезы вгоняют меня в ступор. Могу отвлечь чем-нибудь или предложить конструктивное решение проблемы, но слов утешения ждать от меня бесполезно
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Есть, придерживаюсь, если это не противоречит моим личным убеждениям.
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Нет, думаю, нужно что-то еще, какое-то чутье на людей, умение уловить настроение
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
По их реакции
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
С моралью проблемы, не могу оценить..
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Если с человеком приходится постоянно общаться, то постараюсь выяснить причины плохого отношения и попытаться их устранить. Сама отношение могу проявить, но если уж сильно допечет, а так просто не обращаю внимания. Злиться долго не могу, обычно прощаю, хотя осадок остается



1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Нет, если так рассуждать, то вообще ничто ничего не стоит
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Какие-то эмоции допустимо, но не для меня. Вообще эмоции уместны в театре и на стадионе
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Пользоваться? Не уверена
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выглядит? Что об этом говорят другие?
Ухожу в себя. Другие обычно спрашивают, почему я грустная
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Поверхностные – которые не задевают глубоко, все вне человека, что ли… Раз есть такие, то есть и глубинные, которые могут внешне и не проявляться.
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Не думаю, что понятие правильности можно применить к эмоциям
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Любой внешний или внутренний фактор может изменить мое состояние с положительного на отрицательное и обратно
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
У меня – взрыв с разрушением всего вокруг, но это бывает крайне редко
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
Не всегда
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Настроение постоянно меняется, уловить переход довольно тяжело, настроение других тоже не всегда могу понять



1. Как относитесь к неожиданностям?
Смотря каким. Но первая реакция – тормознуть, чтобы выиграть время «на подумать»
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди взрослеют, меняют стиль, набираются опыта, это естественный процесс.
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
В конечном счете – да, только не всегда это видно тогда, когда случается
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Как к развлечению. То, что называют удачей и счастливой случайностью – результат действий человека
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Наверное, реально, но у меня не получается
6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Четвертое измерение. Чувствую.. не уверена.. всегда опаздываю, а убивать.. мне всегда есть чем заняться
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Нелегко. Особенно если не знаю, сколько ждать, всегда гложет мысль, что могла бы заняться чем-то полезным вместо тупого ожидания
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Нет.
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Постоянно опаздываю, поэтому нормально отношусь к чужим опозданиям. Правда, если прихожу первой, начинаю нервничать, не перепутала ли время и место встречи
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет

это скорее я опаздываю


1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Наверное, есть, но для каждого свой
2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
Каждый сам в ответе за свое счастье или несчастье
3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Скорее посчитаю логически и сравню с мнением человека, которому можно доверять
4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Сразу могу только описать его внешность, в том, что за человек, разбираюсь очень долго и не всегда успешно.
5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Профессионализм, компетентность, желание и способность ими делиться умениями и знаниями, широта интересов, ироничность
Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Неинтересен человек, который много о себе говорит, но делом это не подкрепляет
Вы сами – интересный человек? Почему?
Кому как..
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Его право, я не червонец, чтобы все нравиться
6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;
2) несправедливыми;
3) обидными;
4) странными.
Хм.. не знаю…
7. Какая у Вас фантазия?
буйная
8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
Уверенность в своей цели и трудоспособность
9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
Лень и неуверенность в себе
10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?
Это понятия из разных областей. Одно другому не мешает
Аватара пользователя
socioboom
Местный
Местный
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 7:17 pm
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Макс или, все-таки, габен????

Сообщение GreatWolf » Ср сен 22, 2010 10:19 pm

Предлагаю начать с дихотомии мужиг\девушко.
Аватара пользователя
GreatWolf
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:38 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Макс или, все-таки, габен????

Сообщение Counter Strike » Пт сен 24, 2010 3:30 pm

Вот занятся кому-то нечем. Бомжи о служебной записке..........................................................................Вам, Социобум, не надоело еще анкетки сочинять? Вы, наверное, сами чей-то пациент. Е*ануться.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Макс или, все-таки, габен????

Сообщение ateist » Пт сен 24, 2010 5:21 pm

Предлагаю альтер дихотомию - удалять / неудалять
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Макс или, все-таки, габен????

Сообщение Джим » Пт сен 24, 2010 5:36 pm

Судя по фото - Есенин.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Макс или, все-таки, габен????

Сообщение GreatWolf » Пт сен 24, 2010 7:14 pm

Джим, ну вот опять.


Я сижу, например, думаю - вот, сенсорика налицо, скажем, экстраверсия яркая, с нальностью непонятно и скорей всего этика. А тут появляется Габен (в смысле вы, Джим, появляетесь) и говорит всего лишь два-три слова: "Робеспьер! Имхо!", или "По фотам - Баль\Есенин!" :o как вам это удаётся? :cry:


ateist писал(а):Предлагаю альтер дихотомию - удалять / неудалять

))
Аватара пользователя
GreatWolf
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:38 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Макс или, все-таки, габен????

Сообщение kozaslonov » Сб сен 25, 2010 7:36 pm

виртуальному типированию вобще деоверять нельзя как и самотипированию.... помимо интсрументария обработки онформации свойственного каждому тиму есть еще личтностное наполнение + огромное влияние накладывает воспитание и среда где вырос... необходимо типироваться только в живую и только у специалиста..все вертуальное лажа... тебя не видят .. не слышат.. видят лиж сухие ответы на возможно уже надоевшие вопросы.. и каждй виртуальный "гуру" наделят для себя твой образ мнимыми чертами характера которые тебе скорей всего совсем не присущи.. и этот образ типирует.. получатеся лажа... а ты потом не понимаешь почему дуалы не нравятся..
kozaslonov
Активист
Активист
 
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 5:36 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький

Макс или, все-таки, габен????

Сообщение GreatWolf » Сб сен 25, 2010 8:23 pm

Я ещё понимаю, как можно не доверять виртуальному типированию и самотипированию.
Но я напрочь не пойму, как можно быть уверенным, что вас обязательно "увидят" и "услышат" при живом типировании. :)
Аватара пользователя
GreatWolf
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:38 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Макс или, все-таки, габен????

Сообщение фернандеш » Вс сен 26, 2010 2:14 am

GreatWolf писал(а):Я ещё понимаю, как можно не доверять виртуальному типированию и самотипированию.
Но я напрочь не пойму, как можно быть уверенным, что вас обязательно "увидят" и "услышат" при живом типировании. :)


Єто фцєтатнег...

Я в єту тему не врубился, удаляйте если чё :)
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Макс или, все-таки, габен????

Сообщение Counter Strike » Вс сен 26, 2010 11:57 am

Послушайте, ребят, хватит с ума сходить. Возьмите и посмотрите на все эти фото (http://de.trinixy.ru/pics4/20100610/dno_01.jpg). Вместо 01.jpg подставляйте числа до 30, если память не изменяет. ЭТОТ ТОПИК - чья-то шутка. Когда увидите всех этих бомжей, поймете, что текст (анкета) про все эти канцелярские принадлежности и проч. написан самим шутником - Бумом. Реально делать нечего. Во-первых, неприятно, во-вторых, смеяться над бомжами или использовать их фотки как некий популистический аргумент в политической борьбе - просто низко. Это реально не смешно.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Макс или, все-таки, габен????

Сообщение Counter Strike » Вс сен 26, 2010 12:00 pm

А в тексте в очередно раз наши шутники с полом попутали (видимо, и у этого дядечки что-то не так с самоидентифкацией :) )
2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?


Чаще всего – ножницы, иголки, линейки, карандаши, отвертки всякие, на работе еще ручки, степлеры и прочая канцелярия. Удобный инструмент – тот, при помощи которого работа становится легче, а не тяжелее, удобно помещается в руке и даже при длительном использовании не вызывает неприятных последствий типа мозолей. Это не говоря о его прямых функциях. По этим самым параметрам и подбираю инструмент, обязательно нужно попробовать, как минимум подержать в руках. Например, ножницами пробовала резать разные материалы, хорошо в магазине это позволили. Думаю, умею подбирать инструмент. Как другие оценивают, не знаю, но то, что домашние постоянно берут мои ножницы и отвертку, заметила.


:( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :(
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Макс или, все-таки, габен????

Сообщение Counter Strike » Вс сен 26, 2010 12:08 pm

виртуальному типированию вобще деоверять нельзя как и самотипированию.... помимо интсрументария обработки онформации свойственного каждому тиму есть еще личтностное наполнение + огромное влияние накладывает воспитание и среда где вырос... необходимо типироваться только в живую и только у специалиста..все вертуальное лажа... тебя не видят .. не слышат.. видят лиж сухие ответы на возможно уже надоевшие вопросы.. и каждй виртуальный "гуру" наделят для себя твой образ мнимыми чертами характера которые тебе скорей всего совсем не присущи.. и этот образ типирует.. получатеся лажа... а ты потом не понимаешь почему дуалы не нравятся..

Доверие-недоверие - это ДРУГОЙ вопрос. Интернет - для общения прежде всего. Особенно форумы. Именно для этого и предназанчены, Костя. А дуалы не нравятся еще и тогда, когда они НЕ РАСПОЗНАЛИ в тебе своего дуала. Этого еще нужно добиться. А ведь иначе отношения буду просто неинтересными. Веди себя ТИМно, вот и будет тебе. Хотя за волюнатризм по Эго, по которому и идентифицируют тип, до добра может и не довести. Это жизнь и соционика ее не отменяла.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Макс или, все-таки, габен????

Сообщение Counter Strike » Вс сен 26, 2010 12:10 pm

Ксати, возможно, вы ищете и не дуалку. Возможно, Заказчицу.........
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Макс или, все-таки, габен????

Сообщение ХоХо » Вс сен 26, 2010 12:13 pm

Владимир Пантелеев писал(а):Послушайте, ребят, хватит с ума сходить. Возьмите и посмотрите на все эти фото (http://de.trinixy.ru/pics4/20100610/dno_01.jpg). Вместо 01.jpg подставляйте числа до 30, если память не изменяет. ЭТОТ ТОПИК - чья-то шутка. Когда увидите всех этих бомжей, поймете, что текст (анкета) про все эти канцелярские принадлежности и проч. написан самим шутником - Бумом. Реально делать нечего. Во-первых, неприятно, во-вторых, смеяться над бомжами или использовать их фотки как некий популистический аргумент в политической борьбе - просто низко. Это реально не смешно.

полностью согласна.
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Макс или, все-таки, габен????

Сообщение GreatWolf » Вс сен 26, 2010 1:46 pm

фернандеш, привет! :) Рад тєбя видєть ))
Аватара пользователя
GreatWolf
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:38 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99, на лошади весёлой