Анкета №1 интересно ваше мнение

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

ваши предположения по поводу тима

Дон Кихот
2
100%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 2

Анкета №1 интересно ваше мнение

Сообщение Melete » Ср окт 20, 2010 5:59 pm

[ЧЛ] [ЧЛ] [ЧЛ] [ЧЛ] [ЧЛ] [ЧЛ] [ЧЛ] [ЧЛ] [ЧЛ] [ЧЛ] [ЧЛ] [ЧЛ] [ЧЛ] [ЧЛ] [ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа – это деятельность, процесс, совершение какого-то действия направленного на результат. Работа – это часть нашей жизни. Если говорить о работе в общепринятом понятии, то для меня работа – это не просто заработок денег, но и самореализация, возможность развиваться.
Определить справлюсь ли с работой, я могу в соответствии с имеющимся опытом, знаниями, окружающей обстановкой, наличием нужной информации и тп. Берясь за какую-либо работу, я оцениваю объемы, сроки выполнения, денежные и трудовые затраты, которые понадобятся, необходимый результат и прикидываю что выйдет. Я не всегда уверена, в результате, так как в процессе могут открыться новые обстоятельства. Даже в давно известной мне деятельности я допускаю, что могут происходить какие-то форс-мажоры, поэтому стараюсь рассчитать все так, чтобы они не повлияли на мое дело. Не люблю, когда меня ограничивают сжатыми временными рамками, в этом плане сама предпочитаю устанавливать сроки.
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Мне достаточно сложно оценить качество своей работы. Часто случается так, что после завершения работы я ей довольна, а буквально через день нахожу в ней сотни изъянов. Или наоборот, я могу очень долго что-то делать и много раз изменять, хотя на самом деле ничего не меняется в качественно лучшую сторону или даже усугубляется. Поэтому в этом плане я опираюсь на мнение авторитетного человека. Практика подсказывает, что нужно уметь вовремя поставить точку, а для этого я обычно использую чье-то мнение. Очень важно в плане работы получать одобрение своей деятельности.
Качество выполнения работы я определяю по результатам, в соответствии с тем, что требовалось и что вышло. Допустим уборка, для меня означает, что все вещи лежат на местах, пыли нет, мусора тоже нет. Если же в комнате помыт пол, а под стулом лежит гора грязных носков, или под диваном пыль, значит качество уборки – низкое.
На качество вещей, продуктов питания, и тп я обращаю внимание. Для меня важно брать самое лучшее, качественное. Я допускаю, что этикетки могут врать, поэтому могу проверить качество продукта экспериментом. Допустим молоко, с хорошими рекомендациями, которое «без добавок» простояло 2 дня на столе и не скисло, намекает на то, что в нем слишком много консервантов, или это вообще не молоко. Выбирать продукты, одежду я могу очень долго, часто сомневаюсь, стоит ли покупать именно тут, стоит ли оно тех денег, хорошее ли оно. Однако есть такие вещи, в которые влюбляюсь с первого взгляда, и потом пользуюсь ими с удовольствием чаще всего. Если покупаю одежду, то обязательно смотрю на качество пошива, материал, марку, потом на цену. Потом естественно меряю, если не так сидит, неудобно, неприятно, то вряд ли куплю.
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Я уважаю профессионализм, если человек в чем-то хорошо разбирается и чем-то действительно увлечен – это возвышает его в моих глазах. Если что-то не получается, я постараюсь научиться. Хотя опять же, смотря какая ситуация. Если оно мне действительно нужно или интересно, то постараюсь вникнуть, если не интересно, то могу ничего не делать. Обычно, когда возникали такие ситуации, я училась до тех пор, пока не достигала определенного уровня, когда все начинает получаться, то мне чаще всего становилось не интересно. Из-за этого я поменяла несколько работ. Было интересно работать, пока было, у кого учиться, были новые задачи.
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Если «овчинка выделки стоит» то можно и потрудиться, лишь бы было интересное и стоящее дело. Бывают такие дела, которые хоть и трудные, но делать их нужно, так как не на кого рассчитывать. Некоторые люди могут пустить на самотек, я же предпочитаю поднапрячься, зная, что если дело запустишь, будет дальше только сложнее. Хотя меня намного больше интересуют те вещи, которые даются с легкостью. И по мере возможности я стараюсь себе максимально во всем облегчить труд, лишний раз головой я не буду биться о каменную стену, особенно если можно ее молотком отбойным пробить или перелезть, подкопать. Хотя я не ко всем делам отношусь так, есть и такие «стены», которые мне не мешают, вариантов обычно масса, можно пойти другим путем и добиться результата той же деятельности более приемлемыми вариантами. Ну и опять же, как другие себя ведут? – некоторые так же как я, другие стучатся в одно место, пока что-то не произойдет, третьи вообще ничего не делают.
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Необходимо разработать план, проект строительства, определить место строительства, найти материалы, людские ресурсы, технику, бюджет. Для начала начну собирать информацию по строительству, найду специалистов, изучу пирамиду копию, которой нужно строить, ее особенности нюансы. Собственно, когда буду достаточно знать, приступлю к работе. Когда работа начнется, буду контролировать процесс, чтобы пирамида строилась.

[БЛ] [БЛ] [БЛ] [БЛ] [БЛ] [БЛ] [БЛ] [БЛ] [БЛ] [БЛ] [БЛ] [БЛ] [БЛ] [БЛ] [БЛ] [БЛ] [БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От общего к частному, это когда путем умозаключений из чего-то общего выводится что-то более конкретное. Возможность сделать вывод о чем-то определенном исследуя общие закономерности.
Пример. Если все звери имеют когти, то можно сказать, что у конкретного зверя кошки тоже есть когти. Или допустим, над городом сгущаются грозовые облака, можно предположить, что скоро пойдет дождь, поэтому лучше захватить зонтик.
От частного к общему. Это возможность по чему-то конкретному судить о системе в целом.
Пример. Один спелый огурец имеет семечки, можно предположить, что все остальные спелые огурцы имеют семечки. Или, например, изучив свойства металла, можно судить о том, что металлическая конструкция также будет обладать рядом таких же свойств. Или зная, что моя подруга любит дорогие подарки, можно предположить, что и другие девушки тоже любят дорогие подарки.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично для меня тождественно слову правильно. Логично – то, что поддается объяснению, путем правильных умозаключений, это твердые неоспоримые выводы, которые строятся на основании фактов.
Думаю, что мое понимание не отличается от общепринятого. Логичным быть легко, но видимо не всем. Для этого нужно быть последовательным и не опровергать своими действиями, своих слов.
3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия – это структура подчинения младшего старшему. Может быть разных видов, наблюдается в различных сферах жизни, науки и пр. Примеры иерархии: католическая церковь (Папа - кардиналы - пасторы). Иерархия в науке, разные виды классификации, когда от общего (главного) переходят к частному.
Иерархии сложно не подчиниться, потому что она везде и это естественно. Если говорить о иерархии, которую мы сами создаем в своем обществе, то иерархия это упорядоченность. С ней намного проще и разумнее существовать.
Иерархия систем - это подчинение одной системы другой. Скажем так работа более низших систем направлена на обеспечение работы системы более высокой. Одной системе подчинено несколько более мелких и так далее, или когда одной системе подчинена другая, другой третья и так далее. Вот допустим, система жизнедеятельности организма, то есть поддержание жизни или как там правильно, этой системе подчинены система кровообращения, нервная система, выделительная и прочие, которые по отдельности позволяют человеку существовать, и которые в совокупности дают человеку жизнь. Каждая из систем имеет свои системы-элементы – органы, органы имеют свои подчиненные системы – ткани, ткани - клетки, и тд. Ну, а сам человек как система также является частью системы, например, социума.
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
Ложка является столовым прибором, столовые приборы – общее, ложка – уточнение, частное. Столовый прибор может быть не только ложкой, но и ножом или вилкой, а вот ложка это всегда столовый прибор (если используется по назначению). Ложка относится к столовым приборам, как лиса к зверям, осина к деревьям, и тп.
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Неверно. Потому что А может быть также и не С. А если тут имеются в виду буквы алфавита, то естественно, что А это не С.
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
Неверно. В условии не отрицалось, ни подтверждалось утверждение, что А=С, поэтому так утверждать не верно. Может быть вариант, когда допустим А=1, Б =3, С=1, тогда А=С, или другой когда А=1, Б=3, С=5. Тогда А не равно С.
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
Тут уже у всего есть своя классификация. Например, животные, по количеству клеток: одноклеточные, многоклеточные, колониальные. По типу кровообращения: теплокровные, холоднокровные. По среде обитания: домашние, дикие. И тп. Что собственно требуется, придумать свою классификацию или просто повторить то что уже кто-то уточнил?
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
Классификация – деление объектов на группы в соответствии с общими характеристиками. Осуществляется путем исследования свойств объектов и выявления одинаковых закономерностей. Нужна для удобства. Для того чтобы легче можно было изучить, понять свойства объекта. Применяется во всем и везде, ибо с упорядоченной структурой намного проще работать. Да примеров масса, классификация видов, классификация тех же тимов в соционике, классификация грибов на съедобные не съедобные, классификация книг в библиотеке и тп.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
Интересно было бы видеть, о каком овоще Диоген говорил, и что именно он овощем называл. Но скажем так, если перед нами обычная морковка, то именно эта морковка не могла быть тысячу лет до нас, там естественно была другая морковка. Но то, что когда-то где-то существовала морковка, никоим образом не отменяет то, что морковка может существовать и сегодня и через какое-то время. У обеих морковок похожие качества, они обе имеют право называться морковками. Мне кажется, что ошибка тут в том, что тут конкретное спутано с общим. Или не спутано, а намеренно перекручено. Потому что какой-то конкретный овощ с индивидуальными качествами, который когда-то существовал, это уже не тот на который мы смотрим. Но овощем в целом можно назвать и тот овощ, и любые другие.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
По сути если человек знает, что-то он уже не может ничего не знать. Даже знание того, что знаний недостаточно – это уже знание. Но эта фраза намного глубже. Она подразумевает то, что, сколько бы человек не исследовал и не стремился открыть что-то новое он никогда не дойдет до конца. Обычно открывая одну дверь, мы начинаем видеть тысячи закрытых. Я думаю, что когда Сократ говорил о своем не знании, он просто соизмерил свое знание, опыт, с тем, что еще предстоит открыть. И те перспективы, которые он увидел, были настолько огромными, что свои знания он рассмотрел как абсолютный ноль по отношению к тому, что он еще не познал.
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Достаточно часто структурирую. Для того чтобы выделить суть, закономерность. Зная и понимая смысл, можно воссоздать полную картину, а также сделать и последующие предположения. Когда есть определенная структура легче ориентироваться.
Структурировала информацию, когда вела конспект, записывала, тезисы, и то на что нужно обратить внимание, чтобы впоследствии воссоздать весь материал. Можно сказать, что и дом структурировала – определила всему свое место. Структурируют обычно в соответствии с определенными характеристиками, особенностями объектов, информации. Каждый структурирует по своему, некоторые вообще не структурируют, как мне кажется.

[ЧС] [ЧС] [ЧС] [ЧС] [ЧС] [ЧС] [ЧС] [ЧС] [ЧС] [ЧС] [ЧС] [ЧС] [ЧС] [ЧС] [ЧС] [ЧС] [ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то, как это происходит?
Сложно сказать умею ли я надавливать. Могу точно сказать, что есть люди, на которых я не давлю, потому что не требуется, а есть те, кто вынуждает. Если меня доведут, то надавливаю «горлом», могу взять за руку, плече и отвести. Такое обычно происходит, если люди не хотят чего-либо делать, что они должны делать, а у меня уже нет сил это терпеть. То есть я никого не насилую вначале, но если кто-то сел мне на шею и ноги свесил то рано или поздно я ему объясняю, что зря он так делает.
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Достаточно много стратегий нападения может быть, если говорить о противнике на войне, то есть стратегии прямые и непрямые. Прямые вроде напасть и разгромить, уничтожив все стратегически важные цели. Непрямые что-то вроде диверсии, саботажа, партизанской войны.
Я не люблю войну, не люблю агрессивность. Но я уважаю людей, которые могут дать отпор, защитить, и при этом не злоупотребляют властью и силой. Думаю, что я могла бы применить разные стратегии ведения боя, была бы цель, оправдывающая средства. Я считаю, что нападение оправдано, когда используется в качестве защиты. По крайней мере, играя в какую-либо игру (шахматы, волейбол, тп) я пользуюсь выражением «лучшая защита – нападение». Однако я не знаю насколько правильно нападать ради чего-то другого, при желании можно любое нападение как оправдать, так и наоборот, обвинить.
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Наверное, я не могу трезво оценить то, каким образом я себя защищаю. Мне кажется, что я очень уязвима. Мне достаточно сложно определить, где нужно начинать «обороняться» в повседневных условиях. Намного проще, когда враг проявил себя, как враг. Если же меня кто-то оскорбит из посторонних людей, я могу вообще никак не отреагировать, меня в этом плане просто застать врасплох. А если это люди, от которых я ожидаю гадости, то по обстоятельствам.
Но если мои интересы прижимает какая-то организация, то тут я уж точно не стану молчать. Я это ужасно не люблю. Если нужно, то подниму знакомых, могу пойти жалобы накатать, юристов вызвать и тп. Ненавижу бюрократов, которые хамят и не выполняют свою работу, и еще и деньги вымогают.
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Смотря, какая ситуация. Я занималась единоборствами, но спарринги не любила. Мне трудно человека обидеть умышленно не за что, а ударить тем более. У меня не было таких критических ситуаций, где нужно было проявлять какую-то особенную силу духа или физическую силу, поэтому трудно сказать сумела бы я кого-то спасти ценой своей жизни – может да, может нет.
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Сложно сказать, что считают другие – кто-то да, кто-то нет. Каждый понимает понятие «сила» по-своему. Я себя не считаю сильным человеком. Но и самым слабым тоже не считаю. Я просто прекрасно вижу свои слабые стороны, и это в моих же глазах не придает мне чувства уверенности в себе и в своих силах.

[БС] [БС] [БС] [БС] [БС] [БС] [БС] [БС] [БС] [БС] [БС] [БС] [БС] [БС] [БС] [БС] [БС] [БС] [БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота для меня сложное понятие. Видимо красота – это гармония. Гармония форм, линий, звуков, света и тени, цветов и тп. Думаю, что меняется. Со временем я начинаю видеть красоту в тех вещах, на которые ранее не обращала внимания, или считала некрасивыми. Например, близкие люди для меня красивые. Не знаю даже возможно для меня понятие «красивый» тождественно с понятием «любимый», возможно еще с «естественным», «живым».
Думаю, что в чем-то мое понимание сходится с общественным, в чем-то нет. Если учесть еще что в нашем веке достаточно много вкусов и представлений о красоте, и они часто противоречивы.
Общепринятое – принятое общественностью, группой людей. Многие страны, не говоря уже о различных группировках, имеют разные представления о красоте. Все эти мнения имеют право на существование.
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Мне кажется шаблона который подойдет каждому нет. Классической красоты вроде чего-то универсального тоже нет видимо. Разве что можно говорить о красоте классической, как о идеалах, которые были в эпоху Классицизма.
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Я вроде как стремлюсь к уюту и комфорту, но пока не сильно преуспела. У меня все в процессе. Надеюсь лет через ннадцать у меня будет красивый благоустроенный дом и сад. Пока еще до идеала далеко, но я стремлюсь. У некоторых мое умение вызывает одобрение, у других никаких эмоций, третьим возможно не нравится. Почему же не согласиться? У меня пока не завершено ничего, да и вообще, как говорят на вкус и цвет… Так что если кого-то не устраивает, то я никого не заставляю своими услугами пользоваться.
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Выбираю одежду долго и тщательно (обычно). Моде следую 50/50 – если модная тенденция мне не нравится или не идет, я от нее отказываюсь. Покупаю вещи, которые мне нравятся, которые сама считаю стильными, интересными, удобными. Имея неидеальную фигуру и лицо я понимаю, что нужно прятать недостатки и подчеркивать достоинства. Поэтому выбираю в соответствии с этим одежду, косметику, обувь. Например, зная, что у меня нет пресса, не ношу короткие топы. Ну и в том же духе, в принципе любая женщина знает, что нужно делать, когда у нее есть недостатки.
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Оформила самостоятельно весь свой дом. Для комнат выбрала цвета в соответствии с назначением и с их сочетаниями. Естественно цвета, которые мне нравятся. Также само по цвету подобрала гардины, шторы, жалюзи, полы. Как уже говорила, дом у меня не закончен, минимум мебели. Однако в планах его доделывать.

[ЧЭ] [ЧЭ] [ЧЭ] [ЧЭ] [ЧЭ] [ЧЭ] [ЧЭ] [ЧЭ] [ЧЭ] [ЧЭ] [ЧЭ] [ЧЭ] [ЧЭ] [ЧЭ] [ЧЭ] [ЧЭ] [ЧЭ] [ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Да. допустимо. Проявлять эмоции для человека естественно. Неуместные эмоции могут быть самые разные, их неуместность заключается в том, что обычно они не соответствуют ситуации. Например, смех на похоронах, только не истерический смех, а самый обычный смех из-за чьей-то шутки. Или паника в тот момент, когда наоборот нужно держать себя в руках. В общем, неуместные – это эмоции, которые наносят вред людям, в том числе и самому себе.
2. Вспомните такие негативные состояния, как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
В принципе могу по собственной воле, когда обстоятельства складываются соответствующе, а я просто расслабляюсь и хандрю какое-то время. Чаще для чего-то подобного предпосылками являются неудачи в работе, в отношениях, невостребованность, ощущение одиночества и некомуненужности.
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Зависит от меня самой обычно. До тех пор пока не начинаю с этим бороться или пока не решу проблему. Рамки назвать сложно может быть и час, а может наверное и около месяца, не знаю…
- Как из него выходите?
Устраняю причину, решаю проблему. Начинаю заниматься физической работой, спортом, прогулки делаю, общаюсь с людьми.
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Не помню такого, чтоб было приятным и тем более облегчающим. Думаю, это мазохизм моральный если такое доставляет удовольствие.
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Точно не скажу, наверное, радости, облегчения, жизнь приобретает цвета, все налаживается.
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Очень быстро в обе стороны. Состояние от радости до злости может поменяться за секунды, если кто-то выбесит.
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Обычное состояние скорее открытости и доброжелательности, если это можно так назвать. Не всегда соответствует, если во мне есть негатив, я часто его пытаюсь скрывать. Такое происходит, когда у меня просто нет настроения без причины, а окружающие люди не виноваты. Или наоборот, бывает мне очень плохо, и я намеренно скрываю, потому что не могу об этом кому-то сказать и не хочу, чтобы кто-то спрашивал. То есть обычно я скрываю негатив от людей, позитив - нет.
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
В принципе сегодня был день с уклоном в негатив. Состояние было ровное, расслабленное. Я провожала подругу, и мы чуть не опоздали на поезд, из-за этого переживала. Вечером приезжали газовщики чинить трубу – опять же волновалась из-за того чтоб все было в порядке. И потом муж пришел нервный и злой, оторвался на мне, психанул и кинул на пол телефон. Я соответственно была тоже не в духе это терпеть, тоже ответила в тему, что я не должна такое терпеть и добила телефон, который он кинул. А еще собака убежала, что в принципе не первый раз, но тоже неприятно. А позитива было по мелочи – прогулка, немного приятного общения, еда, пару фильмов. Сейчас снова в ровном состоянии.

[БЭ] [БЭ] [БЭ] [БЭ] [БЭ] [БЭ] [БЭ] [БЭ] [БЭ] [БЭ] [БЭ] [БЭ] [БЭ] [БЭ] [БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
В прошлом ответе есть часть. С подругой – ровно, нормально. С матерью (живет отдельно) позвонила проконтролировать, что да как у меня с газом, соответственно, с ее стороны интерес, который мне не нравится, поэтому я оборвала общение. С мужем не лучшим образом, один из тех дней, когда понимаешь, что замужество это не кофетно-букетный период. И как раз тот день, когда ощущаешь к себе потребительское отношение по типу подай-принеси, и когда друзьям отдается позитив, а домой несется негатив.
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствие – это возможность понять чувства другого. Оно проявляется вне зависимости от того хочется это делать или нет. Ну, вот так и проявляю, если чья-то позиция мне близка, понятна, объяснима оно есть, если нет – его нет.
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Видимо нормами зовется что-то по типу «некрасиво говорить о личной жизни с чужими», «неприлично спрашивать сколько денег человек зарабатывает», «нельзя обзывать человека». То есть какие-то нормы есть. Мне сложно оценить нормы поведения, я не очень понимаю это понятие. И опять же придерживаюсь ли я их? Я не знаю чего именно, скорее всего нет. Я думаю, что некоторые стереотипы навязанные обществом откровенная глупость, в общении с людьми я придерживаюсь внутренней интуиции и делаю то, что считаю уместным. Все люди разные и подход к ним разный, поэтому где-то надо следовать правилам, где-то не надо. Но люди, которые ограничивают мои действия, мой интерес обычно вызывают у меня неприязнь.
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Сложно однозначно с первого взгляда оценить аморальность или моральность поступка. Для этого нужно знать намного больше чем просто увидеть результат. В принципе я думаю, практически каждый поступок можно понять и простить, оправдать.
Если честно, меня в некоторых вопросах понятие морали большинства не волнует. Особенно если учесть, что такое понимание искажено. Больший интерес представляет каждый отдельно взятый человек. Я так понимаю, что «общественное» и индивидуальное понятие моральности может существенно различаться. Я не знаю насколько я правильно поступаю и понимаю, иногда я уверена в своем понимании, иногда нет.
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Да уж явно не обрадует, буду думать, что с этим делать.
Мне сложно показать человеку неприязнь, мне сложно намеренно обидеть. Но в принципе если уж очень сильно нужно, то я могу и специально выразить и на словах и в деле весь негатив, хотя от этого я себя не лучшим образом потом чувствую. Если человек мне не нравится или неприятен то могу даже ненамеренно скривиться, если он рядом находится. Если заговорить хочет, то обычно коротко говорю в таком ключе, чтоб больше не лез. Если прямая агрессия по отношению ко мне, то могу так же само проявить и по отношению к нему. В принципе с такими людьми я вообще предпочитаю даже не общаться, мне кажется, что это меня унижает и само общение неконструктивное, и спор, и перебранка.
Стараюсь не держать обид, я просто учитываю возможность повторения подобной истории на будущее. Если это обычная ссора, то достаточно быстро забываю о ней. Прощаю людей, которые хотят прощения, которых я понимаю. Но есть и такие события, которые нельзя забыть. То есть что-то все равно в памяти остается, если его не перекрывает позитив.

[ЧИ] [ЧИ] [ЧИ] [ЧИ] [ЧИ] [ЧИ] [ЧИ] [ЧИ] [ЧИ] [ЧИ] [ЧИ] [ЧИ] [ЧИ] [ЧИ] [ЧИ] [ЧИ] [ЧИ] [ЧИ] [ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл жизни есть у всех. У каждого он свой. Я отчасти верю в предназначение каждого из нас и то, что у нас у всех есть свое место в жизни, есть некая задача. В принципе смыслом жизни может быть даже сам поиск этого смысла жизни. Я не могу однозначно сказать, в чем мой смысл заключен, я нахожусь в поиске и постоянно открываю для себя новые грани жизни, переоцениваю свои цели, ценности, устремления. На сегодняшний день мой смысл заключен в самореализации, возможности помочь окружающим, сделать их жизнь счастливой. Я стараюсь жить таким образом, чтобы приносить пользу и не вредить никому, стараюсь наслаждаться каждым днем, ценить то, что имею. Ну, и я ищу себя в этой жизни, я довольно много пути пройдено, но и впереди еще очень много нового, много дорог и перекрестков.
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
В принципе оценив его внешность (одежду, мимику, позу, походку, голос и др) уже кой-че могу сказать о характере, поговорив, могу сказать о его возможных проблемах, о его отношении к жизни, работе, отношении с другими людьми и многое другое. Для того чтобы сделать выводы о человеке мне достаточно немного понаблюдать. Я не утверждаю, что я права на 100% и мое мнение может еще поменяться, но обычно я с первых минут, слов уже понимаю, насколько мне человек интересен. Смотря, в каких качествах. Но, как правило, все, что мне нужно я могу выяснить с первых минут, опять же задаю вопросы и ориентируюсь по реакции и ответам.
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия – воображение, представление чего-либо нереального, но представляющего интерес в уме. Нет, не все фантазией обладают, так как для фантазии нужно уметь мыслить нестандартно, однако, фантазию можно развивать. У меня фантазия средняя, возможно даже чуть больше чем у др. Но опять же есть люди, которым я в этом плане завидую, так как они реально в этом преуспели.
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Да все мы чем-то отличаемся, чем-то выделяемся. В каждом из нас можно что-то особенное уникальное найти и в умственном плане и во внешности. В принципе мне безразлично кто там, чем выделяется, и как к этому кто-то относится, если мне это отличие не интересно. Сама я в детстве отличалась внешне от других детей, из-за этого я комплексовала, так как не понимала почему это происходит, что не так или наоборот так. Теперь я не считаю, что отличие во внешности это не недостаток, а наоборот. Отличаться можно в разной степени и поступками, и умственными качествами, силой воли, терпением, внешними данными, даже строением тела, органов. Единственное, что определенные биохимические процессы, общее строение тела, в некотором плане мировосприятие может быть одинаковым.
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
По сути, идея ценна уже своим существованием. Если ее нельзя применить касательно определенного вопроса, то ее можно применить в чем-то другом. Поэтому если в соответствии с какими-то умозаключениями рождается идея, которая не несет разрешение необходимого вопроса, то есть неправильная идея, ее можно оставить на потом – авось пригодится.

[БИ] [БИ] [БИ] [БИ] [БИ] [БИ] [БИ] [БИ] [БИ] [БИ] [БИ] [БИ] [БИ] [БИ] [БИ] [БИ] [БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди меняются и физически и морально. Видеть изменения легче всего на расстоянии встречая человека через определенные промежутки. Если живешь нос к носу, то определенные этапы изменения можно проскочить. То, что вижу я, видят не все видимо. Так же как и я вижу не все, что видят другие.
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время – бесконечный поток, направление по которому развиваются события. Да чувствую в изменениях которые происходят вокруг, в смене дня и ночи, лета/осени/зимы/весны в окружающих людях, вижу, что оно быстро утекает и не возвращается назад. Убивать время могу, но не люблю.
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Думаю, что не нуждаюсь в предсказаниях. Могу послушать чье-то мнение, но необязательно буду согласна. У меня есть своя точка зрения на разные вещи.
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Редко опаздываю, стараюсь приходить вовремя, иногда прихожу заранее. Меня воспитали таким образом, что опаздывать – значит не уважать других. Если опаздываю, то предупреждаю человека о своем опоздании, мне неудобно опаздывать. Опаздывая, человек забирает у другого время, я считаю, это очень нехорошо и неправильно. Есть у меня друг, который постоянно опаздывает, это меня просто бесит в нем. И я каждый раз об этом ему говорю, и пока он едет, могу раза 3 позвонить и проконтролировать, чтоб не было задержек. В общем, обычно, если кто-то приходит с опозданием, я ему высказываю свое неодобрение.
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
если пришла заранее и жду, то нормально, пытаюсь чем-то себя занять.
b) осталось 5 минут до прихода,
думаю, что человеку стоит уже быть на месте, поглядываю на часы.
c) время пришло, а его (ее) нет,
засекаю время опоздания и начинаю потихоньку негодовать, созваниваюсь.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
если в прошлый раз не удалось узнать причину, то пытаюсь еще раз позвонить, и узнать будет человек или нет.
e) и дальше все нет…
если встреча деловая и созвониться удалось жду еще. Если встреча личная, а дозвониться не удалось, могу еще немного подождать в надежде сорвать свою злость на опоздавшем, или ухожу. Если человек по неуважительной причине опаздывает, и звонила я, то жду его чтобы высказать ему свое мнение о нем и уйти. Могу уйти и сразу уйти, вообще зависит от настроения и обстоятельств.
Последний раз редактировалось Melete Вт ноя 02, 2010 10:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
Melete
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 5:46 pm
Пол: Женский

Анкета №1 интересно ваше мнение

Сообщение zed » Чт окт 21, 2010 2:49 pm

Джек. :)
zed
Активист
Активист
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 9:02 am

Анкета №1 интересно ваше мнение

Сообщение Melete » Чт окт 21, 2010 3:57 pm

zed
спасибо за ответ, а далее стандартный вопрос всех типирующихся:
а что именно натолкнуло на мысль о Джеке? :D
Melete
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 5:46 pm
Пол: Женский

Анкета №1 интересно ваше мнение

Сообщение Соискательница » Чт окт 21, 2010 4:12 pm

Буду за Бальзака.
Я заметила, что интуиты, иррационалы и интроверты не очень заботятся об оформлении. В анкете не нашла явных противоречий, поэтому решила озвучить это предположение.
Аватара пользователя
Соискательница
Активист
Активист
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 4:42 pm

Анкета №1 интересно ваше мнение

Сообщение zed » Чт окт 21, 2010 4:20 pm

Melete
Хорошо, рационально заполненная анкета. :D Ну и, конечно, ответы по ЧЛ и БИ. :)
zed
Активист
Активист
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 9:02 am

Анкета №1 интересно ваше мнение

Сообщение Melete » Чт окт 21, 2010 4:25 pm

Соискательница писал(а):Буду за Бальзака.
Я заметила, что интуиты, иррационалы и интроверты не очень заботятся об оформлении. В анкете не нашла явных противоречий, поэтому решила озвучить это предположение.

Спасибо.
Я как раз забочусь об оформлении, мне приятно находиться в красивом уютном месте. Просто сравнивая свой дом с некоторыми другими, я понимаю, что далека от идеала. Хотя я думаю, что я сама и мой дом и многое другое намного лучше выглядит, чем у многих других людей. Я просто не достигла идеала пока.
Ну, что ж посмотрим, какие версии еще будут :)
zed
спасибо за комплимент :oops:
Так а этики у меня совсем нетути?)))
Melete
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 5:46 pm
Пол: Женский

Анкета №1 интересно ваше мнение

Сообщение zed » Чт окт 21, 2010 4:39 pm

Так а этики у меня совсем нетути?)))
Есть. Не только житейская, но и соционические неплохо проявлены, но, имхо, на фоне всепобеждающих [БИ] + [ЧЛ] последние несколько теряются. :)
zed
Активист
Активист
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 9:02 am

Анкета №1 интересно ваше мнение

Сообщение Melete » Чт окт 21, 2010 4:50 pm

zed
а вот если порассуждать, окружение и воспитание большое влияние на тим оказывают?
Если предположить, что моя мать, которая занималась воспитанием Бальзак, ВЛЭФ - это могло на меня повлиять?
Мне интересны сами механизмы типирования, читать кучу литературы лень, поэтому я решила сразу попрактиковаться причем на себе. И кстати, мне в себе разобраться довольно сложно, в других намного легче.
Однако я практически на 100% уверена, что по пс я ЭВФЛ
Melete
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 5:46 pm
Пол: Женский

Анкета №1 интересно ваше мнение

Сообщение zed » Чт окт 21, 2010 5:39 pm

Думаю, что на формирование тима как такового - небольшое влияние (мои родители - Есенин и Бальзак), и большое - на формирование человека, его взглядов и ценностей.
Однажды сформировавшись, тим вроде не меняется; в то же время, я где-то встречал указание на изменчивость пс-типа (возможно, у самого Афанасьева). Можно предположить, что пс-тип воспитателя оказывает большее влияние на пс-тип воспитуемого, чем его тим - на тим последнего. Думаю, знатоки психософии могут сказать что-то более дельное. :)
Одни типируют по знакам и "размерности" функций, другие - исходя из собственных наблюдений за представителями разных тимов, третьи - по фото (шире - внешности), четвертые - по тестам. Есть "маргинальные" направления - по рисунку, почерку, "диафорам" и т.д. Быстрого и надежного метода пока не существует, насколько мне известно.
Да, в себе разбираться сложно: слишком много знаем о себе, можем вспомнить кучу всего, свидетельствующего в пользу определенного тима, и не меньше - в пользу совсем другого. Я вот довольно долго мучился. :)
zed
Активист
Активист
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 9:02 am

Анкета №1 интересно ваше мнение

Сообщение Melete » Чт окт 21, 2010 5:47 pm

zed
у меня есть мнение о том, кем я являюсь. Но я допускаю и то, что ошибаюсь, да и было бы интересно все-таки определиться уже железно.
Melete
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 5:46 pm
Пол: Женский

Анкета №1 интересно ваше мнение

Сообщение zed » Чт окт 21, 2010 6:02 pm

В отсутствие четких критериев то, каков тим человека - вопрос веры и личного комфорта (при этом все еще не исключено, что соционика цепляет реальность криво). В каком тиме окажется комфортнее всего (по интертипным тоже), тот и ваш. Значит, окончательный вариант определится только со временем, ведь комфорт должен быть постоянным, а это требует достаточно длительных испытаний в полевых условиях. :)
zed
Активист
Активист
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 9:02 am

Анкета №1 интересно ваше мнение

Сообщение zed » Вс окт 24, 2010 2:56 am

Кхгм-кгхм. :oops: Дон Кихот. :)
zed
Активист
Активист
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 9:02 am

Анкета №1 интересно ваше мнение

Сообщение Brook » Вт ноя 02, 2010 9:36 am

Melete
Отредактируй первое сообщение: вопросы анкеты выдели жирным шрифтом, перед каждым блоком вопросов по аспектам поставь соответствующие им значки.
Бардак - это хаотичная упорядоченность самоопределяющейся системы
Аватара пользователя
Brook
Местный
Местный
 
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 12:40 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик

Анкета №1 интересно ваше мнение

Сообщение Екатерина и все » Ср ноя 03, 2010 5:20 pm

*интересно - а много значков перед каждым блоком - это нервы или для слабовидящих? :add14 :P *
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Анкета №1 интересно ваше мнение

Сообщение Melete » Ср ноя 03, 2010 7:29 pm

Екатерина и все
:add14 как вы меня хорошо понимаете :D
Я какбы украсила анкету :oops:
Melete
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 5:46 pm
Пол: Женский

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]