Помогите разобраться, пожалуйста >< Анкета и фото :) Спасибо

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Так кто же? :)

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
3
100%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет

Всего голосов : 3

Помогите разобраться, пожалуйста >< Анкета и фото :) Спа

Сообщение Flinn » Пн янв 31, 2011 11:50 pm

Еще анкета..

1. Что вы любите в литературе? Ваши любимые авторы?

Художественную прозу уже не очень люблю, сейчас больше нравятся энциклопедии, статьи и т.п., но раньше нравился Лукьяненко (особенно Спектр из-за обилия философии). Из классики нравится Война и мир (особенно момент когда Балконский лежал под небом Аустерлица) и Горе от ума (в основном из-за Чацкого). Из поэзии...хм...однозначно Бродский, Маяковский, Блок и Вера Полозкова. Могу читать часами.

2. Занимаетесь ли спортом? Каким и насколько легко вам это дается?

Как-то хотела я похудеть, занималась полгода каждый день стабильно, не помогло и я расстроилась и больше к спорту ни-ни. В общем не люблю, хотя по телеку олимпиаду или ЧМ по футболу посмотреть могу.

3. Какую музыку предпочитаете?

Потяжелее. Nirvana, BFMV, Offspring, Three days grace, Lumen, RHCP, Sum41, Good Charlotte, #####. НО всегда делаю акцент на осмысленность текста. Если текст добротный то и реп могу в плей-лист добавить :)

4. Где вы учитесь или учились? Ваше отношение к учебе?

Универ. Отношение двоякое: с одной стороны надо, с другой не хочется. Мне интереснее самой изучать всякие классные штуки, которых благо в мире много. Хожу в универ примерно 3 раза в неделю, иногда меньше, и то в основном на те предметы, которые интересно рассказываются. Во время сетки стараюсь активизироваться, но не всегда получается :)

5. Ваша профессия? Что вам в ней нравится, а что нет? Почему вы ее выбрали?

Маркетинг. Выбрала вообще интересно: хотела 2-3 года пойти на менеджера, с этими мыслями пошла в приемную комиссию и в последний момент (во время заполнения бланка) ВНЕЗАПНО написала маркетинг. Не знаю что со мной было, но оно явно к лучшему. Что нравится-не нравится смогу сказать только на 5м курсе :)

6. Расскажите какой-нибудь из своих любимых анекдотов.

Не знаю, я баш.орг читаю вместо анекдотов.

7. Какое восприятие для вас более привычно - последовательность статичных картинок или непрерывный процесс?

Непрерывный процесс, наверное, если имелось в виду что-то вроде фильма о_О

8. Часто ли вы выражаете бурную радость?

Ммм...редко.

9. Как вы относитесь к спору? Как обычно себя ведете в нем?

Всегда адреналин. Люблю спорить. Особенно радует когда оппонент знает, о чем говорит и подкрепляет свои слова фактами. Если его факты окажутся весомее, могу признать свою неправоту, но перед этим обязательно перепроверю все о чем он говорил.

10. Умеете ли вы заботиться о своем здоровье? А о здоровье окружающих?

Если что-то болит- пару раз поною о том как мне нехорошо, а затем проглочу пару обезболивающих. Ходить на приемы в больницы НЕНАВИЖУ, а вот лежать там люблю.
К здоровью окружающих отношусь обычно, пара дежурных вопросов и все. Хотя конечно зависит от серьезности болячки..

11. Какие качества цените в людях?

Ум, рассудительность, обширный кругозор, юмор, доброжелательность, умение хранить секреты, поддерживать беседу и держать слово.

12. Самый ценный жизненный опыт, который вы получили?

Если тебе плохо- всем плевать, ты всегда один. И не стоит из-за этого расстраиваться. Лучше всегда держать дистанцию и НИКОГДА не надеяться на помощь.

13. Автобусы ходят в среднем раз в десять минут с 6 до 23 часов. Сколько в среднем времени ждет пассажир, пришедший на остановку в этом промежутке времени? Почему?

5 минут или около того. Максимум он ждет 10 минут (может чуть больше, так ка дано среднее время), минимум 0. (10+0)\2=5.

14. Возьмите в руки часы с секундной стрелкой, запомните время и попробуйте посмотреть на них снова ровно через минуту. Сколько секунд прошло? Насколько точно вы обычно определяете время? Часто ли опаздываете? Что при этом чувствуете?

Не угадала на секунду, прошло 59. Определяю приблизительно точно. Опаздываю частенько, но максимум минут на 5. Если очень важная встреча- приеду с запасом, если совсем не важная- могу на 30 минут опоздать. Чувствую...хм...ну если меня очень-очень ждали, то вину, а если не ждали- почти ничего не чувствую. На лекцию на 2-3 минуты смело могу опоздать, ничего страшного ведь...

15. Что для вас секс?

Необходимый естественный процесс. За гранью чего-то запредельного не стоит, отношусь спокойно и говорить о нем с кем-то не стесняюсь. К тем людям которые спят с кем попало отношусь без осуждения (ибо личное дело каждого), но сама бы так не смогла. ИМХО хоть какие-то отношения должны быть. Если выбирать между романтичностью и страстью, однозначно выберу второе.

16. У вас обычно есть одна главная цель или их несколько?

У меня их обычно нет ><. А если серьезно, то все мои цели далекие. Я не знаю, что я буду делать завтра, но я знаю, что я буду делать через месяц. Ну а так как у всех людей стандартный набор- образование, карьера, семья.

17. Легко ли вам налаживать отношения?

Нет. Я даже в группе второй год ни с кем не общаюсь. Хотя когда-то давно все мое окружение составляли чистые экстраверты, в то время могла спокойно с кем-нибудь познакомиться. Сейчас людей с которыми я общаюсь можно на пальцах пересчитать.

18. О чем вы мечтаете? Как представляете себе счастливую жизнь?

Достаток, своя жил.площадь, интересная работа, семья (с мужем экстравертом ^^)- и я счастлив ). Есть у меня одно желание...ппц глупо наверное, но хочу в кладовке (которой у меня сейчас нет) потолок-стены-пол обтянуть толстенным слоем поролона, сверху цветной одноцветной тканью, накидать туда подушек и никого не пускать, чтоб была чисто моя территория. Приходить туда и читать, лежать, думать. Эх..:)
Чтобы понять систему, необходимо выйти из неё.
Flinn
Участник
Участник

Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Сообщение Wic » Вт фев 01, 2011 1:10 pm

Так понимаю что на форумах общаешься. И наверное знакома с типологией Воины Интернета (http://netwarrior.ru/). Какие из описанных типажей близки, и в какой степени ?
Типирую наощупь.
Wic
Бывалый
Бывалый

Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Сборщик налогов

Сообщение Flinn » Вт фев 01, 2011 4:33 pm

Выбрала несколько, сейчас процитирую:
Андроид
Андроид никогда не злится и не участвует в битвах. Вместо этого, Андроид просто указывает логические нестыковки в выкладках других воинов.
Андроид абсолютно неуязвим для иронии и сарказма, как впрочем для оскорблений и выпадов.
К примеру, если кто-то назовёт Андроида «Безмозглым кретином», то Андроид проверит по медицинскому справочнику симптомы кретинизма, затем вычислит массу своего мозга методом Архимеда, и отклонит оскорбление как несостоятельное.
Моя любимая стратегия при оскорблениях.
Доктор Фрейд
Вместо того, чтобы сражаться лоб-в-лоб, он переводит тему разговора на психологические мотивы и проблемы собеседников.
И так бывает.
Идиолог
Самодовольный и ограниченный, Идеолог убеждён в своей правоте. Его взгляды на самом деле представляют хаотичный набор интеллектуальных концепций.
Это в качестве самокритики. Мой недостаток, но я с ним борюсь (уже не лезу в спор при недостаточной осведомленности).
Мастер уверток
К примеру, если в момент пикировки оппонент называет Мастера Увёрток «сукиным сыном», то в ответ он получит не только требование принести публичное извинение его матери, но и будет разбит в пух и прах аргументами о неуважительном отношении к матерям в общем.
А что? По моему очень правильный ответ на такое оскорбление..
Некромант
Некромант обладает мистической способностью вызывать давно умершие дискуссии обратно к жизни.
После полнейшего обсуждения тема может уже несколько лет загнивать в архивах, и возвращение её к жизни не имеет ничего общего с нынешними интересами форума, но Некромант может неожиданно воззвать её обратно к жизни, пугая других обитателей.
Мне кажется так все делают иногда, не?
Философ
При отсутствии чувства юмора, и некоторой замедленности его трудно разозлить, и в бою он в состоянии воспринимать чужие точки зрения.
Его боевая тактика пряма и бесхитростна - вывести соперника из себя длительными размышлениями.
Всегда приятно поразмышлять с человеком, чья точка зрения не лишена аргументов.
Ну как-то так наверное.
Вы спрашивайте спрашивайте, обожаю на вопросы отвечать ).

Кстати я тут подумала над своей [ЧЭ].. Мне кажется она у меня не болевая. Я за маской улыбки могу увидеть что человеку плохо. Хотя в своих эмоциях разбираюсь плохо, порой одно от другого не могу отличить. А вот [ЧС] явная беда, воли катастрофически не хватает и обидно когда мне об этом говорят.
Ну это так, предположения. Мои знания о соционике ограничиваются Википедией, так что если говорю глупости- простите за некомпетентность :)
Flinn
Участник
Участник

Сообщение Wic » Вт фев 01, 2011 4:48 pm

Тут беда в том, что на фотках и в анкете как будто разные люди. Анкета вроде бальзачья, а вот фотки явно нет. Плюс в ответах периодически мелькают совершенно небальзачьи нотки. Думаю, это потому что какие-то ответы даешь от себя, а какие-то ответы это наносное, подражание другим людям, чье поведение или результаты посчитала достойными.

Еще доп.вопросы:

1) Опиши человека, который не вживается в коллектив, которого коллектив выпихивает и т.д. (коллектив можно брать любой, но лучше хорошо знакомый). В чем причина такой реакции ? Какие он допустил ошибки ?

2) Пофантазируем ... ты вот сейчас сидишь за компом, и вдруг ... телепортировалась куда-то. Стоишь на перекрестке, вокруг люди ходят, говорят по русски. Что будешь делать ?

3) Ты едешь с компанией на машине в лес. Водитель решил срезать дорогу, проехавшись по лесной тропинке. Тебе эта тропинка знакома, но ты знаешь что дальше она сильно портится и проехать будет трудно а то и невозможно. Твои первоначальные действия ? Какой может быть реакция водителя на них (спектр) ? Твои действия в зависимости от реакции водителя ?

4) Ты ужинаешь в ресторане, официант проявляет нерадивость - заставляет себя ждать, хмур и неприветлив и т.д. Твоя реакция ? (внутренняя и внешняя)

5) Ты пришла в магазин за куриным филе. Там его нету, но есть куриные ножки. Пошла в другой магазин - там есть куриное филе, но дата фасовки 3 дня назад. Твои действия ? Варианты - вернуться в первый магазин/взять филе/пойти искать дальше/вообще забить.
Типирую наощупь.
Wic
Бывалый
Бывалый

Сообщение Flinn » Вт фев 01, 2011 5:36 pm

подражание другим людям, чье поведение или результаты посчитала достойными.
Если честно я не читала ни одной анкеты здесь, так что подражания быть не может.
1) Опиши человека, который не вживается в коллектив, которого коллектив выпихивает и т.д. (коллектив можно брать любой, но лучше хорошо знакомый). В чем причина такой реакции ? Какие он допустил ошибки ?
Ну вот я порой в коллектив не вписываюсь, ибо просто никак с ним не взаимодействую. Раньше было по другому, но последние года полтора-два себя загоняю. Моя ошибка здесь очевидна: нужно уметь общаться. Моя знакомая не может вписаться, потому что имеет на все свое мнение и не стесняется его высказывать. Тут тоже очевидно: не хочешь конфликтовать- промолчи (хотя имхо иногда молчать нельзя).
2) Пофантазируем ... ты вот сейчас сидишь за компом, и вдруг ... телепортировалась куда-то. Стоишь на перекрестке, вокруг люди ходят, говорят по русски. Что будешь делать ?
Я замерзну! Я тут в шортах, а на улице зима. :) А если не обращать на это внимания, спрошу у первого прохожего "Извините, вы не подскажите где я?". ОМГ как глупо бы я выглядела. После сведений о месторасположении, начала бы искать телефон (который у меня всегда в кармане), позвонила бы родителям и объяснила всю абсурдность ситуации. Дала бы им указания, чтоб нашли каких- нибудь знакомых в этом городе чтобы попросить денег на билет, если бы таковых не нашлось...хм... Ну пришлось бы кому-нибудь вести бы мне деньги с документами, пока я провожу ночь на вокзале и ем жирные пирожки, заработанные попрошайничеством :) Не знаю. Могла бы быть другая ситуация: подошла бы к первому на мой взгляд доброжелательному человеку, придумала бы более жалостливую (а главное-реалистичную) причину и возможно напросилась чтоб меня запустили переночевать на коврике.
У меня сейчас в голове куча выходов из ситуации, не хочу все описывать.
3) Ты едешь с компанией на машине в лес. Водитель решил срезать дорогу, проехавшись по лесной тропинке. Тебе эта тропинка знакома, но ты знаешь что дальше она сильно портится и проехать будет трудно а то и невозможно. Твои первоначальные действия ? Какой может быть реакция водителя на них (спектр) ? Твои действия в зависимости от реакции водителя ?
Подожду. Подумаю, что раз человек везет, то лучше знает. Может я не в курсе о наличии какой нибудь своротки? Если замечаю что все, свороток ТОЧНО быть не может, скажу водителю "Мне кажется машина дальше не проедет, я знаю эту дорогу. Лучше развернуться". Реакция водителя может варьироваться как то-так: раздражение -безразличие- согласие. Какой бы реакция не была, мне пофиг. Я свое дело сделала- предупредила. Остальное на его совести, только пусть потом не жалуется.
4) Ты ужинаешь в ресторане, официант проявляет нерадивость - заставляет себя ждать, хмур и неприветлив и т.д. Твоя реакция ? (внутренняя и внешняя)

Внешне- никакой. Может у человека день плохой, всякое ведь бывает. Не буду лишний раз выеживаться, официанты тоже люди. Но если начнет откровенно хамить, попрошу книгу жалоб. Внутренне- раздражение в легкой форме. Обычно меня не слишком тяготит ожидание.
5) Ты пришла в магазин за куриным филе. Там его нету, но есть куриные ножки. Пошла в другой магазин - там есть куриное филе, но дата фасовки 3 дня назад. Твои действия ? Варианты - вернуться в первый магазин/взять филе/пойти искать дальше/вообще забить.
Если очень хочется филе- возьму сразу, пусть даже 3дневной давности. Вкус не меняется. Бегать искать скорее всего не буду (хотя если сказали купить свежее- пойду искать, но для себя не стану). Если не очень хочется- куплю себе лучше шоколадину, ну его это филе.
Flinn
Участник
Участник

Сообщение Wic » Вт фев 01, 2011 6:08 pm

Моя ошибка здесь очевидна: нужно уметь общаться
Как-то очень обще ... какие конкретно навыки имеются ввиду ?. На форуме же общаешься нормально, за словом в карман не лезешь.

Еще доп.вопросы:

6) Ты решила собрать народ у себя дома. Но влезает в него не весь круг знакомств, нужно составить список приглашенных. Как будет происходить сей процесс ? Желательно ход мысли проиллюстрировать.

7) Тебе предложили работу по специальности в Никарагуа. Срок контракта, допустим, 2-3 года. Ход мыслей ? Аргументы за-против ? Итоговые действия ?

8) У тебя появилась сверхспособность - сохраняться и загружаться, как в компьютерных играх, но с условием что точка загрузки не более часа назад. Как будешь ею пользоваться ?

9) Кто такой лох ? Как ты понимаешь это слово ? Какого человека можешь назвать лохом ? В какой ситуации можешь назвать лохом себя ?
Типирую наощупь.
Wic
Бывалый
Бывалый

Сообщение Flinn » Вт фев 01, 2011 6:50 pm

Wic писал(а):
Моя ошибка здесь очевидна: нужно уметь общаться
Как-то очень обще ... какие конкретно навыки имеются ввиду ?. На форуме же общаешься нормально, за словом в карман не лезешь.

Еще доп.вопросы:

6) Ты решила собрать народ у себя дома. Но влезает в него не весь круг знакомств, нужно составить список приглашенных. Как будет происходить сей процесс ? Желательно ход мысли проиллюстрировать.

7) Тебе предложили работу по специальности в Никарагуа. Срок контракта, допустим, 2-3 года. Ход мыслей ? Аргументы за-против ? Итоговые действия ?

8) У тебя появилась сверхспособность - сохраняться и загружаться, как в компьютерных играх, но с условием что точка загрузки не более часа назад. Как будешь ею пользоваться ?

9) Кто такой лох ? Как ты понимаешь это слово ? Какого человека можешь назвать лохом ? В какой ситуации можешь назвать лохом себя ?

Ну на форуме и в реале- разные вещи ведь. Здесь общение само складывается, + никто меня не знает в живую. Тек же проще, не нужно думать над поведением, голосом, жестами, мимикой, не нужно наблюдать за оппонентом. Достаточно просто думать что пишешь сам и что пишут другие. А в реале еще смелости набраться надо чтоб подойти к кому-нибудь заговорить. Порой этой самой смелости не хватает.

6. У меня нет такого количества знакомых, поэтому ответ будет чисто гипотетический. Первым делом запишу в список самых близких мне людей, вторым делом запишу людей, с которыми у меня очень хорошие отношения. Третьим- людей, которые смогут создать атмосферу праздника- проще говоря позитивных и веселых, четвертым- тех, с кем хочу наладить отношения. Как-то так, наверное.

7. Первая мысль "Зачем кого-то посылать в центральную америку?" о_О. Потом подумаю, конечно же, о зарплате. При низкой зарплате откажусь сразу же, при высокой еще подумаю. Предположим, что зарплата высокая. Пару дней подумаю и все же откажусь из-за незнания языка. Как я могу ехать в страну, в которой даже еды купить не смогу? Хотя конечно это очень интересно, было бы что детям рассказать.

8. Сохраняться буду постоянно, при таких условиях- раз в 55 минут ). Если пойму, что что-то не так сделала, буду возвращаться. Например если что-то не то ляпнула человеку, еще на экзамене очень удобно было бы :). Классная способность.

9. В моем понимании это не приспособленный к жизни человек. Вообще я это слово не употребляю.. Себя так назвать могу по многим причинам:
- из-за постоянных приступов лени
- из-за нежелания\неумения общаться с людьми
- из-за отсутствия деловой хватки
- из-за отсутствия силы воли
- из-за неумения принимать решения, которые могут неблагоприятно отразиться на других людях. Не хочу быть виноватой.
Flinn
Участник
Участник

Сообщение Wic » Вт фев 01, 2011 7:23 pm

10) Откуда взялась версия ПЙ-типа ? Типировалась где-то ? Или самостоятельно по мануалу ?

11) На какие из предыдущих вопросов (анкеты и доп.вопросы) ушло больше всего времени ?

Была ли ситуация, что начала думать/писать один ответ, а в итоге написала другой ?

12) Какие социотипы рассматривала на предмет похожести на себя ? Какие были противоречия с описаниями ?
Типирую наощупь.
Wic
Бывалый
Бывалый

Сообщение Flinn » Вт фев 01, 2011 8:15 pm

10) Откуда взялась версия ПЙ-типа ? Типировалась где-то ? Или самостоятельно по мануалу ?
Да просто тест прошла...

11) На какие из предыдущих вопросов (анкеты и доп.вопросы) ушло больше всего времени ?

На первую анкету. Там вопросов много. А так я время особо не засекаю.

Была ли ситуация, что начала думать/писать один ответ, а в итоге написала другой ?
Нет, я в основном думаю над тем как правильно изложить мысль. Сама мысль от этого не меняется.

12) Какие социотипы рассматривала на предмет похожести на себя ? Какие были противоречия с описаниями?

Роб ("Предпочитает говорить о том, что его интересует, посторонние подробности в речи собеседника пропускает мимо ушей"- не про меня, в остальном описание более-менее подходит) и Драйзер ("Вы — человек собранный, волевой и решительный, при необходимости можете постоять за себя и своих близких. Вы — самоотверженный труженик, не жалеющий своих сил для поддержания чистоты и порядка в доме и на работе. К поставленной цели Вы продвигаетесь настойчиво и последовательно. Вы прямы и бескомпромиссны в отстаивании своих взглядов и критике недостатков. За принципиальность, твердость и серьезность Вас уважают и ценят люди" тоже не совсем правда).

А вам как кажется?
Flinn
Участник
Участник

Сообщение Wic » Вт фев 01, 2011 8:41 pm

А с версией Бальзака какие противоречия ?

И еще - есть фотки с негативными эмоциями, какие-нибудь случайные кадры ? То есть чтобы не портфолио хихи-хаха, а суровая реальность :)
Типирую наощупь.
Wic
Бывалый
Бывалый

Сообщение Flinn » Вт фев 01, 2011 9:17 pm

Wic писал(а):А с версией Бальзака какие противоречия ?

И еще - есть фотки с негативными эмоциями, какие-нибудь случайные кадры ? То есть чтобы не портфолио хихи-хаха, а суровая реальность :)

ну вот две без "хихи-хаха"
Изображение
Изображение
Бальзак...мне он кажется слишком овощным (в смысле ПОЛНОГО отсутствия эмоций). После прочтения тима такое впечатление сложилось, может и не верное, не знаю. А так подходит.
Flinn
Участник
Участник

Сообщение Wic » Ср фев 02, 2011 1:04 am

Фотки не грузятся. Да и адрес у них одинаковый. При прямом вводе говорит что нет такого.
Типирую наощупь.
Wic
Бывалый
Бывалый

Сообщение Flinn » Ср фев 02, 2011 12:27 pm

Ну вот на радикал залила :)
Изображение
Изображение

И автопортрет ) :
Изображение
Flinn
Участник
Участник

Сообщение Wic » Ср фев 02, 2011 1:45 pm

Угу. Поглядел еще фотки в контакте, не бальзачьи они. Что-то около Гамлета, Доста, Гекселя. Как ни крутил, не получилось высмотреть там Бальзака.

А вот анкета да, в целом бальзачья. Немного комментариев, мб поможет будущим типировщикам. Ввиду большого объема материала остановлюсь лишь на отдельных эпиходах.

Во-первых, масс стишки во вконтактных заметках. Не припомню чтобы хоть один Бальзак так делал. Обычно они как раз морщатся от поэззии, особенно не очень качественной. А если и интересуются, то не палят сей факт таким вульгарным образом. Остальные вконтактные заметки закрыты, почитать не получилось.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Первое чувство- зависть, но это мой внутренний топор и я научилась его контролировать, поэтому оно проходит быстро. Если этот профессионал личность доброжелательная, а не высокомерно-скотская, то ненавязчиво скажу как хорошо у него получается и попрошу научить меня.
Линия поведения нормальная, а вот описана она как-то странно, с избытком этических элементов. Типичный Бальзак описал бы это как-то вроде: "Понаблюдаю за ним, поищу отличия от своих действий, поспрашиваю если что непонятно".

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Оброю весь инет (книги не люблю), изучу и попробую воспроизвести. Если начнет не получаться- что-нибудь сама придумаю.
Значиццо как в Никарагуа, так мы не хотим ибо продуктов не купить, а пирамиду строить - "что-нибудь придумаю" :)

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Все несправедливое для меня аморально автоматически,, война, жестокость аморальна и тому подобное. То, что настроено на созидание- автоматически морально.
Хм ... это откуда-то из Альфы, среди гаммийцев не припомню таких воззрений. Мб наносное.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция?
Раздражение, но показывать его не буду. Спрошу в чем дело и почему так, ибо надо разобраться в ситуации. Если я виновата- извинюсь, если не обосновано- значит человек идиот и ругаться не буду, лучше ехидно улыбнусь, скажу что-нибудь заумное что он не поймет и пошлю в игнор.
Тоже нетипично для БЭ-квадр, тут ценится скорее умение прочитать отношение и его причину без задавания вопросов. И точно так же без явного декларирования его выправить.

То есть у сферического Бальзака формулировка будет не "спрошу в чем дело, ибо надо разобраться", а скорее что-то вроде "подумаю, в чем может быть дело, накрайняк спрошу что не так". Еще вариант - включить дурку (Дон mode) и ждать пока народ не начнет проявлять или декларировать свое отношение более явно.

имею жутко низкую самооценку (и искренне не понимаю как можно иметь высокую, когда знаешь, что миллионы лучше тебя)
А миллиарды хуже ...

Имхо БЛ неразумная полезла, что-то робское.

Самооценка это же "само"-оценка, при чем тут миллионы других людей ? Да и обычно не приходится сравнивать себя с миллионами, а лишь с непосредственным окружением.

Ну вот из недавнего: разговаривали мы с человеком о Макиавелли, обсуждали его взгляд на государственный строй. Вот человек мне говорит "Я целиком его политику поддерживаю", при том что до этого говорил совсем другие вещи, о том что все в мире должно строится на морали, заботе, чести и т.п., а Макиавелли ведь был циником и такие категории ни во что ни ставил (ну почти..). Ну так я человеку говорю "Как так?! Противоречишь сам себе же!" и вижу в глазах полный ступор, после чего прозвучало пара нелепых реплик. Не до крика конечно, но разозлило немного.
Борцунство за истину это опять таки участь альфа-логиков. Бальзаки же подобные противоречия замечают, но не особо реагируют на них, смысл понятен - ну и ладно. Фоновая БЛ примерно так и работает. Исправляют только если для внешнего употребления продукт.

А вот разозлить может разве что тупка по ЧЛ, ну скажем если Бальзак объяснил/объясняет человеку что и как делать, а тот или несогласен или согласен но косячит, то реакция может быть в том числе и резко-эмоциональной.

Как-то хотела я похудеть, занималась полгода каждый день стабильно, не помогло и я расстроилась и больше к спорту ни-ни.
Гексель detected :)

Общая ленивость Бальзаков не способствует таким эпизодам в биографии. То есть если мерцают перспективы потратить кучу сил, Бальзак начинает собирать инфу чтобы или отказаться от затеи или чтобы она гарантированно получилась.

Андроид
Андроид никогда не злится и не участвует в битвах. Вместо этого, Андроид просто указывает логические нестыковки в выкладках других воинов.
Андроид абсолютно неуязвим для иронии и сарказма, как впрочем для оскорблений и выпадов.
К примеру, если кто-то назовёт Андроида «Безмозглым кретином», то Андроид проверит по медицинскому справочнику симптомы кретинизма, затем вычислит массу своего мозга методом Архимеда, и отклонит оскорбление как несостоятельное.Моя любимая стратегия при оскорблениях
Кстати, неопытным соционикам на заметку - в случае агрессии на человека есть хороший шанс получить не с Эго, а с Ид-а.

Кроме того - если пошла атака с Ид-а, то это именно атака, а не прикол/заигрывание/тестирование, как то бывает в случае атаки с Эго.

6. У меня нет такого количества знакомых, поэтому ответ будет чисто гипотетический. Первым делом запишу в список самых близких мне людей, вторым делом запишу людей, с которыми у меня очень хорошие отношения. Третьим- людей, которые смогут создать атмосферу праздника- проще говоря позитивных и веселых, четвертым- тех, с кем хочу наладить отношения. Как-то так, наверное.
Небальзачий подход, причем совсем. Чем-то донским или гекслячьим веет. Спишем это на отсутствие соответствующего опыта.

8. Сохраняться буду постоянно, при таких условиях- раз в 55 минут ). Если пойму, что что-то не так сделала, буду возвращаться. Например если что-то не то ляпнула человеку, еще на экзамене очень удобно было бы . Классная способность.
Изображение Твой ответ расстраивает его ... с такой цацой можно царицей морской стать, а ты про экзамен ...
Типирую наощупь.
Wic
Бывалый
Бывалый

Сообщение Flinn » Ср фев 02, 2011 2:17 pm

Значиццо как в Никарагуа, так мы не хотим ибо продуктов не купить, а пирамиду строить - "что-нибудь придумаю" :)

Я уже поняла что бред сказала. Видимо сказалось время заполнения анкеты- 4 часа ночи по местному времени.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Все несправедливое для меня аморально автоматически,, война, жестокость аморальна и тому подобное. То, что настроено на созидание- автоматически морально.
Хм ... это откуда-то из Альфы, среди гаммийцев не припомню таких воззрений. Мб наносное.
А что бы на это ответили представители Гаммы?

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция?
Раздражение, но показывать его не буду. Спрошу в чем дело и почему так, ибо надо разобраться в ситуации. Если я виновата- извинюсь, если не обосновано- значит человек идиот и ругаться не буду, лучше ехидно улыбнусь, скажу что-нибудь заумное что он не поймет и пошлю в игнор.

То есть у сферического Бальзака формулировка будет не "спрошу в чем дело, ибо надо разобраться", а скорее что-то вроде "подумаю, в чем может быть дело, накрайняк спрошу что не так". Еще вариант - включить дурку (Дон mode) и ждать пока народ не начнет проявлять или декларировать свое отношение более явно.
Ну "подумаю в чем дело" это же автоматически, мне явно виделась ситуация когда сам понять не можешь из-за чего к тебе такое отношение, поэтому опустила лишнее.

имею жутко низкую самооценку (и искренне не понимаю как можно иметь высокую, когда знаешь, что миллионы лучше тебя)
А миллиарды хуже ...
Имхо БЛ неразумная полезла, что-то робское.
Самооценка это же "само"-оценка, при чем тут миллионы других людей ? Да и обычно не приходится сравнивать себя с миллионами, а лишь с непосредственным окружением.

Интересные вещи говорите :) Однако как вообще можно себя оценить без сравнения с кем-то? Что брать за базис оценивания? Конечно можно сравнивать так сказать прошлого себя с настоящим- но это же онанизм, простите. Все тогда будут считать себя лучше всех, и в чем здесь смысл? Мне кажется у людей с высокой самооценкой нет никаких стимулов развиваться. Ну и я конечно с самобичеванием палку перегибаю, меня с детства пытались научить равняться на лучших, о какой тут положительной самооценке может идти речь? :)
Ну вот из недавнего: разговаривали мы с человеком о Макиавелли, обсуждали его взгляд на государственный строй. Вот человек мне говорит "Я целиком его политику поддерживаю", при том что до этого говорил совсем другие вещи, о том что все в мире должно строится на морали, заботе, чести и т.п., а Макиавелли ведь был циником и такие категории ни во что ни ставил (ну почти..). Ну так я человеку говорю "Как так?! Противоречишь сам себе же!" и вижу в глазах полный ступор, после чего прозвучало пара нелепых реплик. Не до крика конечно, но разозлило немного.

А вот разозлить может разве что тупка по ЧЛ, ну скажем если Бальзак объяснил/объясняет человеку что и как делать, а тот или несогласен или согласен но косячит, то реакция может быть в том числе и резко-эмоциональной.

Это меня злит, но резко-эмоциональной реакции не вызывает.
Как-то хотела я похудеть, занималась полгода каждый день стабильно, не помогло и я расстроилась и больше к спорту ни-ни.
Гексель detected :)
Общая ленивость Бальзаков не способствует таким эпизодам в биографии. То есть если мерцают перспективы потратить кучу сил, Бальзак начинает собирать инфу чтобы или отказаться от затеи или чтобы она гарантированно получилась.

А я так и делаю всегда! Все должно было гарантированно получится, но видимо что-то я не учла :) Зато отлично получилось при принципиально другом подходе, и происходило все так как вы говорите, и инфа собиралась, и моральная подготовка к растрачиванию сил осуществлялась. Увидела недостаток, подготовилась, устранила..
Кстати, вы считаете что Бальзаку вообще не свойственно за собой следить?

Небальзачий подход, причем совсем. Чем-то донским или гекслячьим веет. Спишем это на отсутствие соответствующего опыта.
Можно поинтересоваться каким был бы бальзачий? Интересно очень.

8. Сохраняться буду постоянно, при таких условиях- раз в 55 минут ). Если пойму, что что-то не так сделала, буду возвращаться. Например если что-то не то ляпнула человеку, еще на экзамене очень удобно было бы . Классная способность.
Твой ответ расстраивает его ... с такой цацой можно царицей морской стать, а ты про экзамен ...
Еще мне кста пришла мысль про ограбления, прям таким чуть ли не видением, но описывать все лениво ).

Доктор, каков в итоге ваш вердикт?
Flinn
Участник
Участник

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме