Задумчивый, занудный человек. Прошу помощи в типировании.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
100%
 
Всего голосов : 1

Задумчивый, занудный человек. Прошу помощи в типировании.

Сообщение Хеллари » Сб апр 09, 2011 8:10 pm

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
От общего к частному – это когда берется случай или понятие, а потом уже из него делаются выводы о деталях, от частного к общему – наоборот.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?Логично – это когда все факты согласованы и нет взаимоисключений. Логичным быть легко, если понимать причинно-следственные связи.
3. Как на циферблате можно объяснить дроби?
½ - это полчаса, то есть разделение целого (циферблата) на две равные части. И так далее.
4. Что такое правило? Каким правилам нужно подчиняться?
Норма, принятая людьми. Нужно подчиняться правилам, которые регулируют жизнь так, чтобы всем было удобно.
5. Что такое иерархия? Нужно ли подчиняться иерархии? Почему?.
Классификация по призраку возрастания/убывания. Подчиняться ей или нет – зависит от конкретных случаев.
6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?
Нормально отношусь. Они помогают разобраться в том, что непонятно. Написать могу, если разбираюсь в вопросе.
7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?
В человеческом обществе это неизбежно. Иначе был бы хаос и анархия.
8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
Это согласованность и своевременность всех действий и принципов человека.
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Я не сказала бы, что я последовательный человек.
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
Полностью достоверен.
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
Все всегда зависит от конкретной ситуации.
9. Зачем нужен стандарт?
Как образец, которому можно следовать либо не следовать.
10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?
Это хорошее дело, мне нравится подобное. Книги буду классифицировать по авторам, жанрам. Внутри этих групп – по внешнему виду, чтобы было аккуратно. Допустим, на такой-то полке классическая литература – ближе к краю крупные и толстые книги, потом – в порядке уменьшения. Принцип, думаю, понятен.


[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа – это труд. Он может быть нужен для организации быта, получения денег, в зависимости от долга и так далее. Я справлюсь с работой, если понимаю, что мне хватит на нее физических либо моральных сил.
2. Какая взаимосвязь качества и количества? Расскажите, как зависит цена от качества?
В идеале – никакой. Но в нашем мире получается так, что делают либо быстро и много, но плохо, либо мало, но хорошо. Цена, опять же, в идеале, тем выше, чем лучше качество. Однако часто получается так, что на цену влияет не качество, а бренд.
3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Если поставленный результат соответствует заданной цели – работа выполнена верно. Качество вещи могу определить хорошо.
4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Да, такое бывает. Я могу быстро охладеть к чему-то. Мне неприятно, но часто сложно настроить себя на продолжение. Если дело важное и ответственное – его в любом случае доведу до конца.
5. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.
Работа с компьютером, офисная работа. Вообще, хорошо бы работать в ботаническом саду, например… Но это несбыточная мечта.
6. Вы приходите в магазин и видите товар, на нем ценник висит. По каким параметрам Вы поймете дорого это или нет?
В сравнении с другими товарами этой категории. Пылесос за две тысячи – дешево, книга за столько же – дорого.
7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Прошу обоснования – вдруг человек лучше меня разбирается в предмете, и я действительно не права.
8. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Стараюсь совершенствоваться и стремиться к лучшему.
9. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?
Никаких особенных чувств. Я имею право что-то не понять, и нормально отношусь к помощи со стороны.
10. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Для начала хорошо бы знать, зачем. Затем заняться закупкой материалов, инструментов. Потом надо нанять людей, чтобы они ее построили.


[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота – это гармония. Когда все сочетается, когда это приятно созерцать. Это то, что приятно взгляду, расслабляет, часто восхищает. Плюс это весьма многогранное понятие. К тому же довольно субъективное. Думаю, многие так считают, так что с общепринятым вполне себе согласуется.
2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Элегантность, аккуратность, все на своем месте, нет никаких излишеств и глупостей. Красиво – это когда приятно смотреть и не вызывает отрицательных эмоций, приятно глазу.
3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Нет шаблона. Вкусы у всех разные, и меняются с течением времени. Классическая красота – она общепризнана (классическое искусство, к примеру), однако есть люди, которым она не кажется красивой.
4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Уют – это тепло, приятная обстановка. Для меня это в первую очередь дом, куда должно быть приятно возвращаться. Главное, чтобы было красиво и удобно – это основные критерии уюта. Я стараюсь поддерживать порядок, вкусно готовить, украшать жилище (в основном собственными вышитыми картинами или приятными вещами, с которыми у меня, как правило, что-то связано), очень люблю комнатные растения, считаю, что они всегда приносят в дом уют. Близким это вполне по душе)
5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Только то, что удобно. Я прекрасно вижу, как убрать недостатки фигуры, какую одежду для этого одеть. Однако я никогда не жертвую удобством в пользу красоты. Тем более, что считаю, что скромная одежда сама по себе красива, если ее правильно подбирать. Моде никогда не следую, она часто бывает нелепа.
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Я обожаю готовить. Всегда подхожу к этому вопросу с фантазией и вдохновением. Рецептам обычно следую, но не упускаю шанса добавить что-то свое. Часто готовлю то, что приходит мне само, в порыве вдохновения. Получается обычно очень хорошо, другим, как правило нравится. Обычно моя еда отличается калорийностью, очень люблю готовить мясо и печь.
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Сразу видно, что с чем гармонирует. Для меня это просто очевидно. Очень неприятно, когда вижу негармоничную цветовую гамму, это режет глаз. Не первый год занимаясь рукоделием, научилась хорошо различать оттенки.

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Если сочетается – то соглашаюсь, если нет – не соглашаюсь. Это же очевидно.
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Оформлять предпочитаю исключительно сама. Например, в оформлении своей комнаты я использовала бы песочные или светло-коричневые тона, мебель – как можно комфортнее. Обилие натуральных тканей и материалов, дерево. Если говорить о декоре – то в этническом или восточном стиле, с различными элементами ручной работы.
10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
Дурной вкус – это когда человек в упор не видит, что то, что он носит или как-то иначе использует – просто не красиво, не сочетаемо, не гармонично. Короткая кожаная юбка и вязаный свитер, например. Или кроссовки и классические брюки. Или синяя кофта и розовые сапоги. Я доверяю своему вкусу, но если вижу, что человек разбирается и понимает, то доверяю ему.

[ЧС]
1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Давить напрямую практически не умею. Проще действовать обходными путями, хитростью, иносказательно, чтобы человек (в идеале) решил, что сам пришел к желаемому выводу.
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Это грубое выражение недовольства в адрес человека. Я теряюсь, как правило, мне тяжело ответить на подобные выпады.
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Свои – это тот круг общения, который близок лично человеку. Чужие – все остальные. Существуют поступки (ложь, предательство), когда теряешь к человеку доверие и он перестает быть своим.
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Различные. Психологически, физически – их множество. Это все проявления насилия. Я редко их применяю, это сложно. Оправдано только в том случае, когда под угрозой жизнь или еще что-то важное для человека.
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Думаю, что только в том случае, если хозяин территории сам не против, чтобы я ее заняла. В других случаях – не считаю возможным, как и сама ценю собственное личное пространство.
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Разве что дать пощечину человеку в истерике. В любых других случаях – все можно решить вербально.
7. Как принято защищать себя и свои интересы?
У всех по-разному.
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Стараюсь ее не проявлять, а действовать до поры до времени более мягко. Как правило, это более оправданная стратегия.
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Разве что морально сильным. Физически – это не про меня.
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Если речь о моральной силе – то он стойко переживает жизненные невзгоды, может держать себя в руках в любой ситуации. Физическая сила видна, как правило, налицо. Суть в том, чтобы уметь влиять на людей. Кто-то это может, кто-то нет.

[БЭ]
1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
Хамство – это осознанно направленный на человека негатив, не подчиняющийся нормам морали.
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
Отсутствие норм вежливости и морали.
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Сложно сказать. Как можно более прямолинейно.
2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
Не знаю. Я вряд ли в силах ее улучшить, нечего и пробовать. Хотя моя бы воля, я бы убрала всю мерзость и пошлость из СМИ и прочих общедоступных источников.
3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Нет. Разумный человек сам способен понять, что хорошо, а что плохо.
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Это взаимоудобный и приятный союз, в котором люди ценят и уважают друг друга. Конечно, наказывать можно – если это идет во благо другому человеку.
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Хозяин на то и хозяин, что это его территория, и нельзя сильно посягать на нее. Однако, к гостю надо относиться вежливо и гостеприимно, пока он не проявляет особенной наглости.
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Сочувствие – это способность понять и в какой-то степени пережить эмоции другого человека. Тут не может быть понятия «надо». Это либо есть, либо нет.
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
В любом обществе они есть, и для комфортного существования нужно им следовать. Исключения могут быть, разумеется, но опять же – по ситуации.
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Умению общаться с людьми вряд ли можно научиться по книгам. Только практика и опыт.
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Правильно – когда всем хорошо, и не нарушаются ничьи границы, не ущемляются взгляды.
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Мораль – это одновременно и субъективное понятие, и объективное. Это некий негласный принцип жизни, который регламентирует поведение индивидуума, направленно на то, чтобы окружающим и ему самому было комфортно.
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Я пытаюсь разобраться, в чем была причина такого отношения. Показать – конечно, могу, если оно того стоит. Обычно словами, внушением, игнором. Прощаю многое, и довольно быстро, но есть вещи, которые для меня непростительны.


[ЧЭ]
1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Не думаю. Принцип меньшего зла, знаете ли. Дети часто плачут, и весь мир тут бывает совершенно ни при чем.
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Разумеется, допустимо. Но только в том случае, если это уместно. Пример неуместного – истерика на людях, громкий смех, наигранные слезы…
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Можно. В ситуациях, которые их вызывают.
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Скорее спокойно. Предпочитаю не тратить нервы по мелочам, только если ну очень сильно доведут – могу сорваться. Плачу очень редко, и никогда – в присутствии других людей.
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Неискренние, не глубокие. Эмоции могут быть очень разными.
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Не может быть правильных или неправильных эмоций.
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Оно, как правило, уравновешенное. Если я раздражена или рассерженна – это очень быстро проходит. А состояние, например, хандры или меланхолии может затянуться надолго.
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Когда они долго копятся, а потом неконтролируемо проявляется.
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
Стараюсь держать как можно больше в себе. Редко выражаю ярко.
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Не отмечаю свое. Не обращаю на это внимания. Чужое – только близких мне людей.

[БИ]
1. Как относитесь к неожиданностям?
Смотря какие неожиданности. Если позитивные – то это приятно. Разнообразит жизнь.
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди меняются постоянно. Когда больше, когда меньше. Это данность. Опять же – что-то заметно сразу, что-то нет.
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Не всегда. Всякое бывает.
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Я верю в определенные гадательные системы, сложившиеся веками – Таро, руны, астрология. В газетные гороскопы и тому подобное – нет. Удача или случайности – разумеется.
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Могу, если знаю исходную ситуацию и то, что на нее влияет.
6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время – это четверное измерение, оно течет как вода. Чувствую его довольно неплохо, но не могу сходу сказать, сколько времени прошло. Убивать – легко, любым интересным занятием.
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Не очень-то легко. Если не знаю точной даты – тем более, люблю конкретику.
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Нет, сама могу разобраться.
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Довольно часто опаздываю, если ситуация не критична. Если же надо быть точно в определенное время, и от этого что-то зависит – то не опаздываю. К опозданиям других отношусь совершенно спокойно.
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Я так рано не приду.
b) осталось 5 минут до прихода,
Жду.
c) время пришло, а его (ее) нет,
Все еще жду, мало ли что.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Звоню и интересуюсь, что случилось.
e) и дальше все нет…
Ухожу.


[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл для каждого свой. Жизнь – это ожидание конца, по сути своей.
2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
Ничего подобного нельзя сделать.
3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Сама логически обдумаю возможные вероятности.
4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Первое впечатление не всегда оправдывает себя, так что я мало что могу сказать. Все приходит постепенно с общением.
5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Вы сами – интересный человек? Почему?
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Интеллект, спокойствие, ответственность, эрудированность, любознательность.
Отсутствие стремления к саморазвитию, узость мышление, мышление стереотипами.
Думаю да, но очень занудный.
Мне все равно – люди разные.
6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;
2) несправедливыми;
3) обидными;
4) странными.
1) То, что я довольно двойственный и непонятный человек.
2) То, что я безответственна.
3) см. п.2
4) Затрудняюсь ответить.
7. Какая у Вас фантазия?
Довольно бурная.
8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
Харизма, умение пробиваться, настойчивость.
9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
Неуверенность в себе и своих действиях, излишняя осторожность.
10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?
Лучше быть хорошим человеком. Успех – дело наживное. Можно быть хорошим человеком и не иметь качеств, которые могли бы привести его к успеху, это очевидно, по-моему.
Изображение
Самый легкий характер у циников, самый невыносимый -у идеалистов. Ремарк
Аватара пользователя
Хеллари
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 6:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик

Задумчивый, занудный человек. Прошу помощи в типировании

Сообщение Хеллари » Сб апр 09, 2011 9:16 pm

Анкета вторая.

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Интересным для меня человека делает в первую очередь его интеллект, эрудированность, готовность к новым знаниям, способность мыслить не шаблонно. Неинтересным человека делает его нежелание развиваться самому, в первую очередь, мышление стереотипами и неспособность видель логические доводы против своих точек зрения. Интересность субъективна - кому-то я кажусь интересной, другие считают меня скучной и занудной.
2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
На то, как он себя ведет, на его сдержанность (или несдержанность) в общении. На его способность слушать собеседника.
3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
Гармоничен тот, у кого все нюансы характера находятся в равновесии, тот, который не бросается в крайности, не фанатичен. Пытается развивать себя в первую очередь. Я не могу назвать себя полностью гармоничным человеком, но всячески стараюсь стремиться к внутренней гармонии.
4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
Да, я довольно часто опаздываю. Но с одним исключением - когда встреча не представляет повышенной ответственности. Например, если меня ждут на работе или я иду к врачу - вряд ли опоздаю, если встречаюсь с другом - то могу. Недовольство свое чужими опозданиями не выражаю, потому что сама имею такую склонность - это было бы несправедливо по отношению к ним.
5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Я практически всегда могу найти себе занятие. Если я дома - могу убить время телевизором, интернетом, либо каким-то хобби. Если действительно нечем заняться - то мне это очень тяжело, я не знаю, куда себя деть. Ищу любой способ отвлечься.
6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
Уют и комфорт, на мой взгляд, неразделимы. Это гармоничное состояние пространства, в котором человек может чувствовать себя приятно, способен расслабиться. Чтобы навести уют (возьму к примеру дом), я всячески украшаю его, особенно люблю вещи, сделанные своими руками, однако важно не переусердствовать, это тоже плохо. Комнатные растения создают уют. Так же мебель из натуральных материалов, приятных глазу оттенков. Все должно сочетаться и не выбиваться из общей гаммы. Для уюта важна чистота.
7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
Что касается одежды - я покупаю только то, что мне удобно, независимо от того, модно это или нет. Если мне комфортно - вещь мне подходит. Не жертвую удобством в угоду моде.
Комплименты, разумеется, приятны, если они искренни. Дежурное "Хорошо выглядишь" - толку никакого.
На критику реагирую адекватно, если она обоснованна и исходит от человека, разбирающегося в вопросе. В остальных случаях предпочитаю не реагировать.
8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Другим советы редко даю, разве что человек совершенно нелепо выглядит и не имеет вкуса. Стараюсь как можно деликатнее и незаметнее намекнуть на это. Советы могу вежливо выслушать, но конечное решение всегда остается за мной.
9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Обращу на это внимание в двух случаях - если его стиль нравится лично мне, и я примечаю какую-то деталь, которую могу перенять для себя, либо если в его одежде что-то совсем уж выделяется или он выглядит нелепо.
10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
Я отхожу как можно дальше - во-первых, неизвестно, какими болезнями он может болеть - вши, чесотка, туберкулез - это вполне реально для бомжа, а во-вторых, я очень брезглива. В любом случае, постараюсь оказаться от него как можно дальше.
11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Приятное физиологической ощущение - это вкусная еда, приятные тактильные ощущения, сексуальное удовлетворение, и тому подобное. Неприятное - боль, недомогание, неудобная поза, етс. Чтобы получать приятные ощущения, я стараюсь создавать соответствующие условия.
12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
Я расстроюсь, потому что техника для меня имеет значение. Если могу что-то сделать сама, если разбираюсь в устройстве - попытаюсь починить, если нет - ищу кого-то, кто может. Когда что-то ломается - неприятно, конечно, но не смертельно.
13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Как ни прискорбно, характерна, однако я испытываю стыд. Да, такое случается не часто, но бывает. Если от меня чего-то ждут, а я подвожу - это всегда неприятно для меня, и я стараюсь загладить вину.
14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
Практичный человек всегда найдет применение вещам, умеет экономить и рассчитывать деньги и ресурсы. Мне приятно, когда мне говорят, что я практичный человек, и не очень приятно обратное. Однако полностью практичной я себя назвать не могу - мне свойственны совершенно нерациональные поступки.
15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Сначала веду себя как можно тише и незаметнее, присматриваюсь к людям, пытаюсь разобраться в обстановке. Пытаюсь проявить себя согласно ситуации.
Завоевать уважение можно хорошим выполнением обязанностей, твердым характером, лидерскими склонностями. Поскольку последнего у меня нет, стараюсь выполнять свои обязанности по возможности лучше.
Если человека уважают - к его мнению прислушиваются.
16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Спор - это диалог двух людей, которые отстаивают свои точки зрения.
Могу изменить мнение, если увижу логически обоснованный аргумент, его опровергающий. Так как большинство моих позиций я для себя лично считаю обоснованными - переубедить меня сложно.
17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
Начинаю переживать, что это из-за меня (есть такой бзик), начинаю выспрашивать, чтобы выяснить, в чем дело. Но сильно стараюсь не доставать. Захочет - расскажет.
18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
По поведению, пожалуй. Это обычно заметно. Но тонкости выявить не всегда просто. У всех по-разному - кому-то легко изменить настроение, кому-то нет. Главное знать - а надо ли это самому человеку.
19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
Навряд ли. Только если я буду испытывать к людям очень сильный негатив. Мне это обычно совершенно не нужно. Да и подло это. Мирюсь обычно первая я - плохо переношу натянутые отношения с близкими людьми. Если обиделся чужой человек - плевать, но с близкими предпочитаю мириться сама. Нервы дороже.
20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
Для начала - выясняю, в чем дело. Если причина объективна, и есть на что обижаться - пытаюсь исправлять свои ошибки. Если нет - то оставляю это на совести человека.
21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
Мне сложно это определить. Как-то так сложилось, что меня часто предавали, и теперь всегда кажется, что под хорошим отношением скрывается какой-то недобрый замысел.
Если кто-то скажет, что хорошо ко мне относится - приятно, конечно. Главное, чтобы это шло искренне и от души.
Самый легкий характер у циников, самый невыносимый -у идеалистов. Ремарк
Аватара пользователя
Хеллари
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 6:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик

Задумчивый, занудный человек. Прошу помощи в типировании

Сообщение Хеллари » Пн апр 11, 2011 10:59 am

Товарищи, я в печали... Неужели никто не поможет? :(
Самый легкий характер у циников, самый невыносимый -у идеалистов. Ремарк
Аватара пользователя
Хеллари
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 6:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик

Задумчивый, занудный человек. Прошу помощи в типировании

Сообщение Wic » Пн апр 11, 2011 11:26 am

Нужны фотки. Желательно побольше и разноплановых. И не постановочных. Приветствуются фото на природе, на пляже, при занятиях спортом и т.д.
Типирую наощупь.
Аватара пользователя
Wic
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 1:58 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Сборщик налогов

Задумчивый, занудный человек. Прошу помощи в типировании

Сообщение Хеллари » Пн апр 11, 2011 11:43 am

Хорошо!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Самый легкий характер у циников, самый невыносимый -у идеалистов. Ремарк
Аватара пользователя
Хеллари
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 6:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик

Задумчивый, занудный человек. Прошу помощи в типировании

Сообщение Maggie Burroughs » Вт апр 12, 2011 9:17 pm

Что-то между Дюмой и Бальзаком.)) Драйзер что-ли? :D
Maggie Burroughs
Участник
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 3:03 am

Задумчивый, занудный человек. Прошу помощи в типировании

Сообщение Хеллари » Вт апр 12, 2011 9:22 pm

Было дело, и в Баля типировали, но и по квадральным ценностям, и по дуализации с Напом (мне от их [ЧС] бежать хочется, ездят ею, как трактором Беларусь) - не сходится. Отправили в 4 квадру разбираться)))
Самый легкий характер у циников, самый невыносимый -у идеалистов. Ремарк
Аватара пользователя
Хеллари
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 6:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик

Задумчивый, занудный человек. Прошу помощи в типировании

Сообщение Maggie Burroughs » Вт апр 12, 2011 9:36 pm

Я вообще сначала про Достоевского подумала, но мне [ЧИ] показалась не творческой совсем.
Maggie Burroughs
Участник
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 3:03 am

Задумчивый, занудный человек. Прошу помощи в типировании

Сообщение Maggie Burroughs » Вт апр 12, 2011 9:42 pm

А)) еще ведь Габен есть. :D
Но [БЭ] вроде как не слабая... Может быть такая у Габенов?
Интересно к чему так придете.
Буду наблюдать за процессом. :D
Меня Ваша анкета заинтересовала в силу ощущения абсолютной непохожести на мои чувства-мысли.)) То есть, Вы вот практически моя противоположность.
Очень интересно - кем окажитесь в результате. :)
Maggie Burroughs
Участник
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 3:03 am

Задумчивый, занудный человек. Прошу помощи в типировании

Сообщение mnm » Вт апр 12, 2011 9:44 pm

Габенка небось :add14
Изображение
Аватара пользователя
mnm
Активист
Активист
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 7:03 pm
Медали: 1

Задумчивый, занудный человек. Прошу помощи в типировании

Сообщение Хеллари » Вт апр 12, 2011 9:54 pm

Maggie Burroughs Точно не Достик. У меня мама-Штирка, которая пыталась из меня взрастить типичного Доста, но как-то у нее это не очень хорошо получилось...
А вы кто по социотипу?
mnm Не знаю... Вот подруга-Дюмка всячески сопротивляется, говоря, что она как-то по-другому видит у Габенов базовую БС. Как - я так и не добилась)) Но я, если честно, тоже больше к Габену склоняюсь.
Самый легкий характер у циников, самый невыносимый -у идеалистов. Ремарк
Аватара пользователя
Хеллари
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 6:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик

Задумчивый, занудный человек. Прошу помощи в типировании

Сообщение Maggie Burroughs » Вт апр 12, 2011 10:01 pm

Хеллари писал(а):Точно не Достик. У меня мама-Штирка, которая пыталась из меня взрастить типичного Доста, но как-то у нее это не очень хорошо получилось...

А, ну может оттуда и ноги растут, в смысле, что ваша [БЭ] мне шибко правильной показалась.
Хеллари писал(а):А вы кто по социотипу?

А я в процессе, так сказать.
Предлагали в основном логикоинтуитов, но я таки в логике сомневаюсь, не убедительно как-то все.
Хеллари писал(а):Вот подруга-Дюмка всячески сопротивляется, говоря, что она как-то по-другому видит у Габенов базовую БС.

Да ну! Такая по-моему [БС] крутая. =) Все бс-ам бс.
Maggie Burroughs
Участник
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 3:03 am

Задумчивый, занудный человек. Прошу помощи в типировании

Сообщение mnm » Вт апр 12, 2011 10:10 pm

mnm Не знаю... Вот подруга-Дюмка всячески сопротивляется, говоря, что она как-то по-другому видит у Габенов базовую БС. Как - я так и не добилась)) Но я, если честно, тоже больше к Габену склоняюсь


[БС] Дюмке вполне может не нравиться :D Тут ржачно описано, может увидишь что-то знакомое :wink:
Изображение
Аватара пользователя
mnm
Активист
Активист
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 7:03 pm
Медали: 1

Задумчивый, занудный человек. Прошу помощи в типировании

Сообщение Maggie Burroughs » Вт апр 12, 2011 10:12 pm

Хеллари
Вау...
Я честно говоря, думала, что вам больше лет. По стилю изложения и манере общения.))
Интересно, может это так признак серьезности проявляется, типа ценностная [БЭ] , не [ЧЭ].
Maggie Burroughs
Участник
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 3:03 am

Задумчивый, занудный человек. Прошу помощи в типировании

Сообщение Хеллари » Вт апр 12, 2011 10:38 pm

Maggie Burroughs
Многие говорят, что мне по манере общения больше лет. Приятно.
Ну вот Дюмка как раз говорит, что моя БС - хорошо прокачанная ролевая, и никак иначе. :D
А мама во мне [БЭ] до сих пор воспитывает и воспитывает...
mnm
Интересная статья, спасибо. Только кое-что несостыковывается - мне хоть и важно, чтобы дома простор и пространство, но я не могу, когда оно...как сказать...Негармонично вписывается. Например, пустой центр в очень большой комнате - вся мебель компактно жмется к стенам. Если комната большая, то надо это пространство гармонично занять, но чтобы не было тесно, пустой простор не уютен. И стены голые напрягают - у меня там всяческие картины и рукодельный хенд-мейд. А если безделушки, то только те, которые несут какую-то значимость. Но это я что-то уже по мелочам пошла...)
В целом что-то есть, да...
Самый легкий характер у циников, самый невыносимый -у идеалистов. Ремарк
Аватара пользователя
Хеллари
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 6:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Гена, Грим, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой