Помогите протипироваться по анкете

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

как вы думаете

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
1
100%
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 1

Помогите протипироваться по анкете

Сообщение человек111 » Сб авг 06, 2011 10:18 pm

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Интересный человек - это человек, который всегда имеет свое собственное мнение на все, который с уважением относится к другим людям, добрый, сочувственный, душевный, сердечный.
Неинтересным человека может сделать предвзятое отношение к людям, их мыслям, моральным ценностям и принципам.
Я не считаю себя ни интересным, ни неинтересным человеком, потому что с одной стороны я умею слушать, пытаюсь ( хотя бы пытаюсь!) понимать людей, но с другой стороны я человек достаточно молчаливый и занудливый.
2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
В первую очередь, обращаю внимание насколько дружелюбно человек относится ко мне, насколько он приветлив, насколько серьезен.Под серьезностью не имеется в виду "невеселый", хотя и это отчасти тоже, а имеется в виду, в первую очередь, неповерхностный, человек с которым впоследствии можно будет потом иметь действительно глубокие отношения.
Ну пример примитивный, конечно, но надеюсь, что поможет: в общем попала я в новый коллектив, а там получается раззнакомилась со всеми, так сказать "контактными" людьми, а с теми, что немного замкнуты - нет.И дело не в том, что экстраверты мне нравятся больше, чем интраверты ( скорее наоборот), просто со вторыми сложнее общаться первое время, хотя впоследствии очень даже интересно и приятно, но попробуй ты начни это общение!
3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
Духовный человек - это, впервую очередь, человек, для которого вообще важна духовность, т.е. который не просто живет только чтобы удовлетворить свои элементарные человеческие потребности, но и который действительно самосовершенствуется, пытается познать Истину не важно каким путем: будь то религия, исскуство или, может быть, собственные рассуждения какие-нибудь.
Гармоничный человек - это тот человек, в котором нет противоречий, т.е. к примеру, который, если добрый, то добрый всегда и со всеми; а не смотришь там: вроде добрый, а с некоторыми людьми поступает жестоко.
Негармоничный человек - это человек противоречивый; недуховный - человек настолько обремененный мыслями обо всем материальном и физическим, что уже и вовсе забыл об остальном.
Я человек не очень гармоничный: вроде как очень щепетильно отношусь к вопросам морали, но тем не менее аморальные поступки совершаю, кажется порой, чаще других.
4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
Опаздываю довольно редко, но бывает, конечно иногда. Вообще, честно говоря, опаздывать просто ненавижу, и когда опаздывает тоже, но чтобы не опоздать мне приходится выходить слишком рано, потому что если выйду, так сказать, не оставляя время прозапас, то обязательно опаздаю.Если кто-нибудь опаздает скажу ему сколько сейчас время, и он сам все поймет.
5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Вообще в таких случаях я начинаю о чем-нибудь мечтать, выдумывать какие-нибудь истории. Изредка бывает веду с собой философские рассуждения (чаще всего бесплодно):)))...
6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
Комфорт - это состояние физического удовлетворения, уют - психологического.
Отличаются они тем, что при наличии уюта, на отсутсвие комфорта гораздо легче не реагировать, чем наоборот при наличии комфорта - на отсутсвие уюта.
Чтобы сделать в каком-то месте уютно, я просто пытаюсь уменьшить колличество трицательных эмоций у себя и у других, кто находится здесь же.
Чтобы сделать где-нибудь комфортно, нужно навести там порядок.
7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
Одежду покупаю быстро, но не от решительности, а просто от желания поскорее отделаться от этой процедуры, так как одежда для меня почти безразлична.
То, что мне "подходит" это, в первую очередь, то что хорошо на мне сидит (нигде не давит, не жмет и т.д.).Во-вторых, то что просто визуально красиво.
Комплименты мне необязательны, но очень приятны, конечно.Если кто-нибудь сделает мне комплимент, то я это надолго запомню.Но тут есть правда и маленькая проблемка: не знаю как реагировать (т.е. показать свою реакцию) на комплимент.Просто "спасибо" звучит как-то сухо, отмахиваться от комплимента, мол "ничего особенного" тоже нельзя (самооценку понижает), сказать: "ты тоже ничего" - вообще кошмар...
На критику реагируюю крайне неадекватно и болезненно.Вообще, честно говоря, к критике я очень восприимчива, и здесь нужно быть поаккуратнее.Хотя скажу я вам люди меня редко критикуют (ну нормальные имеется в виду): знают, что раздую из этого целую трагедию...
8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
По поводу стиля и одежды советов не даю, т.к. отношусь к выбору всего этого добра в общем-то не очень щепетильно...
Такие советы принимаю чаще всего, конечно, от мамы или же собственно от себя...
9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Одежду не запоминаю абсолютно, разве что если человек одет во что-то ОЧЕНЬ необычное...
10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
Скорее всего сидела бы и терпела (внезапно пересесть как-то не очень прилично; он-то хоть и бомж, но человек же). Прмеров, к счастью, привести не могу.
11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Приятное физиологическое ощущение это собственно комфорт и уют одновременно.
Неприятное ощущение - это отсутствие уюта, комфорта или и того и другого вместе.
Вообще чтобы получать приятные ощущения пытаюсь сделать что-нибудь то, чего раньше очень хотелось, но не было возможности.
12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
Если сломается что-нибудь, то попытаюсь максимально обходиться без этого; если же это невозможно, то попрошу кого-нибудь починить.
Как реагирую? Ну ужасно расстраиваюсь, и что еще хуже в этой ситуации...начинаю вести диалог с "непослушным" прибором, упрекаю его во всем, прошу заработать (если это возможно)...В общем неадекватно реагируюю)))...
13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
В этой ситуации вообще чувствую себя очень неловко, поэтому такая ситуация для меня не очень характерна.
14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
Практичный человек - это человек, который умеет рационально использовать свои средства, не покупая всяких ненужных вещей; который умеет использовать вещи так, чтобы это приносило как можно больше пользы и меньше убытков; который умеет найти предназначени даже, казалось бы, вещам, которые уже никому не могут пригодиться.
Я впринципе достаточно практичный человек, потому что вообще умею рационально использовать все то, что имею.
Если бы меня назвали практичной понравилось бы, но если бы назвали непрактичной, то не расстроилась, потому что это вообще не самое главное в жизни.
15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Вообще в новом коллективе чувствую себя неловко, но всячески пытаюсь это скрывать.Чтобы завоевать уважение просто демонстрирую людям свое дружелюбное отношение к ним.Уважение к себе чувствую интуитивно и чаще всего правильно, но иногда, если оно наигранное могу этого и не понять.
16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Спор - это когда люди пытаются друг друга в убедить в правильности своей позиции и неправильности позиции своего собеседника.
Спорю я крайне редко: вообще я не умею никого убеждать.Но иногда все-таки спорю, если вижу, что человек не проявляет никакой агрессии по отношению ко мне, и вообще есть смысл спорить.Если же он пытается именно навязать мне свою точку зрения, я по возможности ухожу или перевожу разговор на другую тему.
Изменить свое мнение могу. Признать себя неправой - тоже, но, по возможности, как можно меньше.
17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
Если кто-то на меня дуется пытаюсь, по возможности, не спрашивать у него почему прямо, а сама пытаюсь определить.Когда узнаю в чем дело, тогда уже либо извиняюсь, либо пытаюсь убедить, что ничего страшного не сделала.
Ситуацию эту воспринимаю весьма болезненно: вообще очень переживаю, если кто-то на меня обиделся.
18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
Настроение человека - это его душевное состояние. Настроение определяю по поведению человека, по его лицу, движениям и т.д.
Изменить настроение можна хорошой новостью или плохой. Можна изменить настроение своими действиями: например, если человеку плохо поддержать его, или если хорошо - обидеть и т.д.
19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
Ссору инициировать могу, но только случайно, потому что вообще пытаюсь не ссориться.
Если с кем-то поссорюсь мириться первой не пойду, даже если очень захочется. Почему? - Потому, что характер паршивый...
20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
Если на меня обиделись переживаю, потому что вообще обида для человека (и обиженного, и обидчика) - негативные эмоции, а хочется чтобы их поменьше было...
Ну вот помню обиделся на меня однажды один человек, так мне настолько не понравилось, что теперь стоит ему не так на меня посмотреть уже переживаю.
21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
Отношение к себе определяю по мимике, интонациям и т.д. Понимаю, что правильно определила, если человек оправдывает мое мнение своими поступками.
Если кто-то скажет, что относится ко мне очень хорошо обрадуюсь, стану относится к нему еще лучше, потому что вообще очень чувствительна к отношению ко мне других людей.
человек111
Участник
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 8:20 pm
Откуда: Украина, Днепропетровск
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите протипироваться по анкете

Сообщение razumnichka » Сб авг 06, 2011 10:21 pm

Драйзер. Но для верности нужны фото.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Помогите протипироваться по анкете

Сообщение человек111 » Сб июн 07, 2014 12:09 am

А я в 2014 году все продолжаю верить)
человек111
Участник
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 8:20 pm
Откуда: Украина, Днепропетровск
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите протипироваться по анкете

Сообщение Samaki » Сб июн 07, 2014 10:35 pm

Терпение - это прекрасно, я считаю;).
Насчет Драйзера, честно говоря, сомневаюсь.
Скажите, а если вам недодали сдачи, как себя поведете? А если кто-то просит в долг - ваши соображения? Оговорите ли сразу же сроки возвращения? Допустим, дали, сроки прошли. Что будете делать?
Samaki
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2014 7:27 am

Помогите протипироваться по анкете

Сообщение Дима Боженко » Вт июн 10, 2014 3:22 pm

Запишите, пожалуйста, видеоинтервью.
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]