Буду благодарен за типирование.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Каков мой ТИМ?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Максим Горький
1
25%
Гамлет
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
1
25%
Габен
2
50%
Гексли
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 4

Буду благодарен за типирование.

Сообщение Прототип » Вт сен 06, 2011 11:17 am

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Хм, он рассудительный, в меру весёлый, в какой-то мере общительный, забавный, лёгок на подъём. А неинтересным, думаю, сделали бы крайнее занудство, взбалмошность, упрямство. Так как люди общаются без особых стимулов со мной, то, видимо, кому-то интересен.
2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
Вначале на одежду и общий внешний вид, так как не очень ценю стиль а ля Леди Гага или каждодневное шлынданье в костюме по типу делового с видом сбежавшего на обед брокера. Потом, конечно, смотрю на темы, проскакивающие в его разговоре, чтобы понять, будет ли о чём поговорить, или общение окажется чисто ситуативным, если не произойдёт некого сближения.
3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
Не вполне понимаю значение этих слов. Гармоничный — вероятно, умеренный во всех своих чертах, не выделяющийся чем-то конкретным, но в целом производящий более хорошее впечатление среди общей массы. А духовный… Вспоминается какая-то религиозность, нравственные ориентиры, но не буду говорить о том, чего не знаю. Не назвал бы себя гармоничным человеком.
4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
Обычно стараюсь не опаздывать. Даже пораньше выхожу, чтобы прийти чуть пораньше и, так сказать, оценить обстановку, а не вливаться в уже начавшийся процесс. Опаздываю, если обстоятельства сложились абсолютно непредвиденным способом.
Недовольство обычно не выражаю по поводу опозданий, скорее пошучу, особенно если ничего страшного не случилось из-за этого.
5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Особой радости не испытываю, но всегда готов о чём-нибудь поразмышлять. Вполне может оказаться, что время пролетит совершенно незаметно.
6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
Как по мне, так это достаточно сходные понятия, отражающие удовлетворение ложившейся ситуацией. Единственное, что могу сказать: если вспомнить употребление этих слов, то комфорт окажется более в сфере непосредственных физиологических ощущений, а уют в сфере эмоций и переживаний.
По правде говоря, в таком плане по-настоящему комфортно редко бывает, а уют достигается практически самовнушением. Не особо представляю, как сделать уютно или комфортно кому-то другому.
7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
Сначала ищу что-то приятное на вид, а уже потом меряю понравившееся. Подходит то, что не вызывает каких-то неудобств для глаз и в то же время хорошо сидит. Правда, бывает такая проблема, что некоторые вещи поначалу неудобные, но через час носки становятся нормальными, а некоторые наоборот — в магазине такое наврядли заметишь.
8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Стараюсь не давать таких советов, так как это, в общем-то, дело людей, во что им одеваться и как. Принимаю советы только от тех, кому в этом вопросе, можно сказать, доверяю, так как не считаю чересчур нужным следовать каким-то канонам или модным трендам в данном вопросе.
9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Наверно, нет. Если только нет каких-то резких перемен в одежде. Так же и с коллегой: если он одет как обычно, то уже осело где-то в подсознании, и одежда воспринимается как часть образа.
10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
Скорее всего перетерплю, если порядочно народу. Когда же достаточно свободно, не вижу никаких причин, чтобы издеваться над собой.
11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Видимо, это такое ощущение, которое заставляет забыть о неприятных. Что-то типа ощущения при свободном падении. А неприятные: всякие боли, неудобства от одежды, противные звуки. Больше стараюсь не получать неприятные.
12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
Если что-то срочное, то предприму попытки выйти из ситуации другим способом, но своими силами. Не радуюсь, конечно, но стараюсь и не расстраиваться, ведь все вещи ломаются в конце концов, а момент мог бы быть и более неподходящим.
13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Конечно, такие ситуации бывали. Принимаю к сведению обстоятельства, которые привели к подобному, чтобы такое не повторилось в будущем, но не испытываю сильного угнетения или каких-нибудь мук совести.
14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
Практичный? Это человек, способный извлечь пользу своими действиями из многих ситуаций, хотя в основном это ощущается в быту. Себя бы я практичным не назвал, оттого что чаще зависаю в размышлении в то время, когда надо действовать. Если назовут практичным, то подумаю, что это либо лесть, либо человек ещё менее практичен, чем я. А если назовут непрактичным, то это будет просто констатация факта.
15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
В новом коллективе обычно сначала присматриваюсь к тому, что там больше ценят, и впоследствии попытаюсь держаться этих ориентиров. В любом случае, не буду особо выделяться. Как понимаю уважение? Скорее всего, это отразится так, что я стану выполнять такую же долю поручений, как и все остальные, при отсутствии неформального подгружения мелкими заданиями.
16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Спор — это попытка доказать человеку правильность своей позиции при его сопротивлении. Спорю обычно по поводу важных для меня вопросов, в которых неплохо разбираюсь, и вижу, что люди делают явные ошибки, хотя, если это напрямую меня и не касается, то могу ограничиться замечанием, а всё остальное оставляю на их усмотрение.
Могу частично согласиться в процессе спора, выделить какую-то ценную идею, но окончательный пересмотр позиции проведу наедине с собой.
17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
Спокойно воспринимаю. Не вечно же ему так ходить. А делать, пожалуй, ничего не буду, а то в таком состоянии человек наверняка не настроен на конструктив.
18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
Это некое достаточно устойчивое эмоциональное состояние. Обычно это видно по выражению лица, интонации голоса, характеру движений. Не сильно преуспел в изменении настроений, так что лучше буду держаться подальше от тех, кто не в духе, или не портить настроение тем, кто весел на вид.
19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
Ссору? Не думаю. Чаще стараюсь найти взаимопонимание и не доводить ситуацию до конфликта. Мириться скорее всего буду не я, так как скорее найду нового человека и буду общаться с ним, учитывая опыт прошлого, чем пытаться возобновить старую связь.
20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
Обычно чувствую непонимание, так как даю мало поводов для подобного. Пытаюсь как-то устранить причину обиды, но говорить на такие темы не люблю, ведь скорее всего это произошло из-за недопонимания, а слова в таком случае мало чем помогут.
21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
По поступкам, по рассказам того, кому невыгодно мне врать. Если не происходит каких-то неожиданностей, то считаю, что определил правильно. Когда так говорит кто-то, о ком я мало знаю, отношусь с подозрением, потому что мало кто внезапно говорит очень хорошие вещи просто так.
Код: Выделить всё
Единожды обратив мысль к истокам мира, можно навсегда там остаться.
Аватара пользователя
Прототип
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 11:44 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

Буду благодарен за типирование.

Сообщение Прототип » Вт сен 06, 2011 11:19 am

С примерами плохо, так как воспринимаю всё всплошную и плохо выдираю отдельные куски из жизни.
Код: Выделить всё
Единожды обратив мысль к истокам мира, можно навсегда там остаться.
Аватара пользователя
Прототип
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 11:44 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

Буду благодарен за типирование.

Сообщение Ten' » Вт сен 06, 2011 12:08 pm

Разместите, пожалуйста, в теме несколько фотографий. :)
"Выкинь свою мудрость Кху Ям, если она не решает твои проблемы" — др. китайская поговорка.
Аватара пользователя
Ten'
Местный
Местный
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 3:13 pm
Пол: Женский

Буду благодарен за типирование.

Сообщение Прототип » Вт сен 06, 2011 1:33 pm

Вот с фото всё плохо. Сам я не особо люблю светиться на них, а специально фотографируюсь разве что для документов. На телефоне и та функция не работает уж полгода.
Код: Выделить всё
Единожды обратив мысль к истокам мира, можно навсегда там остаться.
Аватара пользователя
Прототип
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 11:44 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

Буду благодарен за типирование.

Сообщение ya_rusalka1989 » Вт сен 06, 2011 1:54 pm

Бальзачик) :D
Аватара пользователя
ya_rusalka1989
Активист
Активист
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 11:25 am
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: собутыльница

Буду благодарен за типирование.

Сообщение Tigrino » Вт сен 06, 2011 5:49 pm

Негативизм. Интуиция скорее слабая, да, сенсор наверное. Рационал. Демократ. Не, ну какой негативист, а! :D Точно ведь сенсор. А вы знаете, ведь это вполне может быть Драйзер, да-с. Вполне. Анкетку бы еще большую, для проверки, а так очень даже Драйзер. Пойдем, Прототип, потолкаемся в Гамме? :wink:
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Буду благодарен за типирование.

Сообщение Прототип » Вт сен 06, 2011 5:54 pm

Tigrino
Да уж куда больше анкетку?
Код: Выделить всё
Единожды обратив мысль к истокам мира, можно навсегда там остаться.
Аватара пользователя
Прототип
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 11:44 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

Буду благодарен за типирование.

Сообщение Tigrino » Вт сен 06, 2011 6:03 pm

Прототип писал(а):Tigrino
Да уж куда больше анкетку?


Я имел в виду Анкету Ёлочки. Просто там уже наверняка :) Хотя, есть и другой вариант. Почитай вот описание от Стратиевской да и реши, подходит или нет.
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Буду благодарен за типирование.

Сообщение Ten' » Вт сен 06, 2011 6:05 pm

Белосенсорный этик - 10%
"Выкинь свою мудрость Кху Ям, если она не решает твои проблемы" — др. китайская поговорка.
Аватара пользователя
Ten'
Местный
Местный
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 3:13 pm
Пол: Женский

Буду благодарен за типирование.

Сообщение Астроном » Вт сен 06, 2011 9:15 pm

Прототип

Вам тут понарассказывают, толька слушайте :) А достаточно прочитать книжку американских авторов Крегер и Тьюсон "Типы людей" и самостоятельно определить свой ТИМ.
Аватара пользователя
Астроном
Местный
Местный
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 2:33 am
Откуда: Джамахирия
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик
Профессия: Определяю ТИМы уже 16 лет

Буду благодарен за типирование.

Сообщение Прототип » Вт сен 06, 2011 10:37 pm

Астроном, что это за книжка и чем она так ценна?
Код: Выделить всё
Единожды обратив мысль к истокам мира, можно навсегда там остаться.
Аватара пользователя
Прототип
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 11:44 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

Буду благодарен за типирование.

Сообщение Астроном » Вт сен 06, 2011 10:54 pm

Прототип писал(а):Астроном, что это за книжка и чем она так ценна?


Я ж свои мысли выражаю доходчиво. Или нет? :)
Аватара пользователя
Астроном
Местный
Местный
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 2:33 am
Откуда: Джамахирия
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик
Профессия: Определяю ТИМы уже 16 лет

Буду благодарен за типирование.

Сообщение MindHacker » Вт сен 06, 2011 11:46 pm

Всем пофиг, что книженция про MBTI.
Аватара пользователя
MindHacker
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 8:56 pm
Откуда: плацента
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Меланхолик
Профессия: гуmoneyтарий

Буду благодарен за типирование.

Сообщение Counter Strike » Ср сен 07, 2011 12:33 am

Прототип писал(а):Недовольство обычно не выражаю по поводу опозданий, скорее пошучу, особенно если ничего страшного не случилось из-за этого.

Что страшного происходило, к примеру?
Прототип писал(а):Не особо представляю, как сделать уютно или комфортно кому-то другому.

Чувствуете ли вину, если ваша гостья, с которой вы наедине, допустим, на кухне (неблизкая, но милая вам), говорит, что ей неуютно? Или это ее проблема? Или как-то еще? Как это ощущается, какие мысли в голову приходят, запомните ли это и как именно, что останется в голове впоследствии?
Прототип писал(а):противные звуки

примеры (несколько, из реальной жизни)
И как думаете, почему эти звуки вам неприятны? всегда ли так было?
Прототип писал(а): зависаю в размышлении в то время, когда надо действовать
как узнаете, что НАДО действовать? Если не использовать слова типа "размышление", как еще можно сказать?
Прототип писал(а): скорее найду нового человека и буду общаться с ним, учитывая опыт прошлого, чем пытаться возобновить старую связь.

четко ли вы контролируете, как инициируете, продолжаете, развиваете, завершаете отношения? Или скорее ждете подсознательно, что вас будут вести в отношениях? кто рулит отношениями - вы или другие? и почему, на ваш взгляд?
Прототип писал(а):слова в таком случае мало чем помогут.

часто ли вы врете и играете, блефуете и приукрашиваете? осознаете ли это до вранья (что собираетесь соврать) или, скорее, постфактум?

Версия Гамлет/Есенин пока.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Буду благодарен за типирование.

Сообщение Прототип » Ср сен 07, 2011 1:54 pm

Владимир Пантелеев писал(а):
Прототип писал(а):Недовольство обычно не выражаю по поводу опозданий, скорее пошучу, особенно если ничего страшного не случилось из-за этого.

Что страшного происходило, к примеру?

На самом деле, ничего значимого не могу припомнить, потому что в подобных вопросах стараюсь оградить себя от влияния случайных обстоятельств. А так можно опоздать на поезд, в то время как уже организована какая-то дальнейшая программа, или из-за опоздания срывается какая-то сделка.
Владимир Пантелеев писал(а):
Прототип писал(а):Не особо представляю, как сделать уютно или комфортно кому-то другому.

Чувствуете ли вину, если ваша гостья, с которой вы наедине, допустим, на кухне (неблизкая, но милая вам), говорит, что ей неуютно? Или это ее проблема? Или как-то еще? Как это ощущается, какие мысли в голову приходят, запомните ли это и как именно, что останется в голове впоследствии?

Особой вины не чувствую, но, может быть, попытаюсь завязать разговор, чтобы отвлечь её от текущей ситуации. Не люблю оставаться с кем-то наедине непреднамеренно, потому что беседа в таком случае не предполагается обязательной, но при долгом молчании чувствуется некоторое напряжение. Запоминать, наверно, не буду, но впредь постараюсь не попадать в такое положение.
Владимир Пантелеев писал(а):
Прототип писал(а):противные звуки

примеры (несколько, из реальной жизни)
И как думаете, почему эти звуки вам неприятны? всегда ли так было?

Да как и для всех, вроде бы: скрежет металла по стеклу; звуки, которые издаёт воздух, когда пьют из бутылки, полностью закрыв горлышко — тут я, правда, скорее вспоминаю свои ощущения от этого действия; ну и ещё всякие звуки есть, которые сейчас и не вспомню. Вот многие из них как раз напоминают собой о каких-то ощущениях, которые тут же воспроизводятся, так что так было не всегда.
Владимир Пантелеев писал(а):
Прототип писал(а): зависаю в размышлении в то время, когда надо действовать
как узнаете, что НАДО действовать? Если не использовать слова типа "размышление", как еще можно сказать?

Даже не знаю. Видно по ситуации, что до этого она как бы зависла на некоторое время, и теперь пришла в движение, и если ничего не предпринять, то результат окажется неудовлетворительным. Если не размышлять, то прикидывать, выбирать способ действия, выбирать точный момент.
Владимир Пантелеев писал(а):
Прототип писал(а): скорее найду нового человека и буду общаться с ним, учитывая опыт прошлого, чем пытаться возобновить старую связь.

четко ли вы контролируете, как инициируете, продолжаете, развиваете, завершаете отношения? Или скорее ждете подсознательно, что вас будут вести в отношениях? кто рулит отношениями - вы или другие? и почему, на ваш взгляд?

Обычно я или откликаюсь на предложения извне или привлекаю внимание интересующего человека, но не напрямую, чтобы он также сам сделал первый шаг. Наверно, отслеживаю отношения, но инициативу предоставляю другому. Всё-таки, всегда идёт понимания, чем оказался интересен человеку, или он мне, смогу ли я найти в нём ещё что-то интересное, или наоборот — в нём кроется что-то противное мне. Пока мало понятного, могу сделать попытку оставить его, но когда уже всё ясно, отпускаю без вопросов.
Владимир Пантелеев писал(а):
Прототип писал(а):слова в таком случае мало чем помогут.

часто ли вы врете и играете, блефуете и приукрашиваете? осознаете ли это до вранья (что собираетесь соврать) или, скорее, постфактум?

Да бывает приврать. Что до приукрашивания, то тут скорее играет роль разница восприятия слов: у каждого своё понимание, и узнав подробности, человек может подумать, что я что-то приукрасил или не придал должного значения. Осознаю сразу, то есть в момент оформления мысли для озвучивания.
Код: Выделить всё
Единожды обратив мысль к истокам мира, можно навсегда там остаться.
Аватара пользователя
Прототип
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 11:44 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs