Определите ТИМ, Анкета №1

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

ТИМ?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
1
100%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет

Всего голосов : 1

Сообщение |Little girl| » Чт окт 13, 2011 5:38 pm

Анкета №1

Автор Ирина Эглит (Ёлочка, ШСС), новый вариант анкеты (старый вариант - анкета №11)

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа нужна чтобы зарабатывать деньги и получать удовлетворение от нее же. Справлюсь или не справлюсь я с работой зависит от моего опыта. Если я знаю как делать эту работу, я ее сделаю, если нет - я буду непригодна для этой работы.
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Чтобы определить качество работы нужно сравнить с идеальным результатом. Я очень плохо определяю качество покупаемой вещи, могу купить даже ненужную вещь, если она покажется мне просто красивой. Но это редко. Обычно, например, когда покупаю подарки обязательно тащу с собой кого-нибудь. Покупая, скажем, миксер во всем доверюсь продавцу.
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Меня будет это раздражать, вернее то, что я работаю хуже. Буду жутко смущаться. Постараюсь копировать его и делать так, как он, но помощи не попрошу. Хотя, возможно, буду рада ей.
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Что мне не хватает сил/информации о работе. Буду стараться делать так, как умею. Другие, возможно, опять таки, обратятся за помощью, я же макисмум перечитаю какую-нибудь инструкцию.
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Отправлю просящего в псих больницу. ну что за бред? Если надо, действительно зачем то надо, то пусть обратится к...опытным строителям. Хотя вряд ли они построют ее.
[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От большего к меньшему и наоборот. От человека к обществу, от овощей к огурцу.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
то что правильно и построено на определенных правилах? Не знаю как дать точное определение. Мне трудно быть логичной, наверно.
3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
От высшего к низшему. От начальника до последнего подчиненного. Нужно, иначе будет хаос, что не есть хорошо. Честно скажу - я не знаю что такое иерархия систем.
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
От общего к частному.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Могу. Наверное, силой воли. Я не говорю ничего, но прошу так, что чувствуется напор.
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
У меня нет никаких стратегий нападения. Чужую территорию никогда не занимала, но свою стараюсь активно защищать.
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Стоять на своем. Хорошо аргументировать.
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Были мысли даже убить человека. Но человек действительно сломал мне жизнь, и продолжает ломать то, что осталось. Но чаще до этого не доходит, просто давлю на эмоции.
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Меня считают. Я нет.
[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота - это одна из тех вещей, что приносит удовольствие и радость. Нет. Думаю, люди думают так же.
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Красота для всех разная, так как вкусы у людей разные. Мне может понравится мрачная картина с кладбищем, кому-то она покажется противной.
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Другие думают, что я не могу сознать уют и комфорт. И вообще в этом плане все делается за меня. Я даже еды нормальной купить не могу.
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Люблю классический стиль, но чтобы были рюшечки, вырезы, красивые рукава, и т.д Нужно покупать просто по размеру, указанному на одежде. Свой размер нужно просто знать.
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Выбирала только вещи, устанавливали там все на свой вкус. В комнате у меня весит несколько картин, много сухих цветов,шарнирных кукол, и книг.

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Главное, чтобы эмоции были в тему. И все же, я стараюсь их сдерживать, чтобы не показаться глупой. Вообще, не могу придумать пример неуместного выражения эмоций.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Могу, довольно легко. Честно говоря, я всегда нахожусь в таком настроении, меня очень трудно вывести на веселость.
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Очень долго.
- Как из него выходите?
Разговор, или книга могут меня приободрить.
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Да, вполне.
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Когда выхожу из тоски, мне на время кажется, что я вела себя просто глупо, но потом скатываюсь обратно.
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Если надо, могу очень быстро. как в плохую, так и в хорошую.
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Меланхолия. Нет, не всегда.
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Утром я была довольно апатична, потом очень расстроилась, потом злилась на всех, потом вполне боевое, сейчас расслабленное.
[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Поссорилась с двумя людьми, потом с одним помирилась и даже съездила с ним в другой город.
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствие...Я не верю, что кто-нибудь когда-нибудь испытывал искреннее сочувствие. Все это только слова. Я никогда не говорю, что сочувствую. Возможно я немного черствая.
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Не понимаю, что значит норма отношений. Они у каждого разные. Понятно, что надо быть вежливой с чужими людьми. Это я выполняю.
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Например, перевести бабушку через дорогу - морально, пнуть ее ногой - аморально. Другие так же понимают, наверно. Да, я точно понимаю значение этих слов.
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Игнорирую. Плохое отношение показываю так же - полным игнорированием. Обиды прощаю, если человек искренне покаялся. Никогда не прощу только одному человеку из своего круга общения.
[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
В познании. Нет, для всех смысл жизни разный.
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
По тому как он одет, можно сказать богат он или беден, по его молодости/старости можно понять его возраст, по выражению лица - эмоции. Нет, я часто ошибаюсь в людях.
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия - умение воображать. Все, ее можно развить. Я меня плохая фантазия, наверно.
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Я сама выделяюсь своей необщительностью, манерой одевать один и тот же цвет одежды, и т.д К тем, кто выделяется у меня имеется интерес.
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Зачем нужны бесполезные идеи? Это уже мечты, а не идеи.
[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Все хорошо, пока меня не предают. Люди часто меняются в худшую сторону. Я не люблю, когда люди меняются.Измения всегда видны.
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время это течение из прошлого в будущее. Время имеет свойство тянуться и наоборот быстро проскакивать. Это можно контролировать. Я часто убиваю время.
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Сама прекрасно вижу, чем может кончится дело. Доверю ли я чужим прогнозам зависит от человека, который этот прогноз делает.
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Никогда не опаздываю, иногда даже прихожу раньше чем нужно. К чужим опозданием отношусь спокойно.
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода, - "я всегда прихожу раньше, нужно что-то с собой делать"
b) осталось 5 минут до прихода, - "ну вот скоро мы увидимся".
c) время пришло, а его (ее) нет, - с еще большой силой ругаю себя за пунктуальность.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет. - позвоню.
e) и дальше все нет…- Плюну и уйду - если на улице встречаемся, продолжу ждать если дома.
|Little girl|
Новичок
Новичок

Сообщение Evolvescalate » Чт окт 13, 2011 10:57 pm

наверное Этик-Интуит.
[БЛ] [ЧЭ] ценные на мой взгляд, у меня выходит Гамлет - очень даже может быть что я не прав.
надо еще информации, попробуйте про чего-нибудь написать пару строчек.
например : что вас радует ? как провели последний день рождения ?
Evolvescalate
Активист
Активист

Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Сообщение razumnichka » Чт окт 13, 2011 11:00 pm

Evolvescalate

Да, Гамлет. :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
razumnichka
Киноклуб
Киноклуб

Медали: 8
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Сообщение |Little girl| » Пт окт 14, 2011 8:02 am

Всегда откидывала от себя этот тип ссылаясь на то, что я слишком необщительна, меня даже в Бальзаки типировали.
Evolvescalate

Хорошо, спасибо, сейчас отвечу.
Меня радует, когда я нужна кому-то. Но не для того, чтобы там пол помыть или поболтать, а нужна в смысле, когда кому-то плохо без меня, или когда кому-то нужна именно моя помощь. Так же меня радует, когда меня просят рассказать о чем-то таком, о чем знаю только я, и я с интересом рассказываю. Меня могут радовать и такие мелочи вроде хорошего отношения ко мне - от незнакомых людей особенно- нравится когда я положительно выделяюсь. Правда, в последнее время получается только отрицательно, но не о том речь. Еще я очень люблю быть правой. Свою правоту буду доказывать всегда очень яростно. И наоборот ненавижу ситуации, когда я говорю правду, а люди думают, что это ложь. Тут могу даже взбеситься.
Последний день рождения я провела с одной единственной подругой, мы ходили в кино, потом сидели у меня дома, вообщем ничего особенного. Следующий свой день рождение проведу, наверно, совсем в одиночестве. Меня это не огорчает, лучше когда совсем нет друзей, чем всякое...кхм, извиняюсь, никогда не выделялась человеколюбием. Хотя, признаюсь, без людей плохо.
|Little girl|
Новичок
Новичок

Сообщение Wic » Пт окт 14, 2011 12:28 pm

Нужны фотки, много и хороших.
Типирую наощупь.
Wic
Бывалый
Бывалый

Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Сборщик налогов

Сообщение Ten' » Пт окт 14, 2011 12:33 pm

Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Главное, чтобы эмоции были в тему. И все же, я стараюсь их сдерживать, чтобы не показаться глупой. Вообще, не могу придумать пример неуместного выражения эмоций.

Почему, вы считаете, выражать эмоции глупо?
"Выкинь свою мудрость Кху Ям, если она не решает твои проблемы" — др. китайская поговорка.
Ten'
Местный
Местный

Сообщение |Little girl| » Пт окт 14, 2011 1:11 pm

Wic
Два года вообще не фотографировалась, так что могу только отсканировать с альбома:
http://s017.radikal.ru/i413/1110/81/d415267807da.jpg
http://s55.radikal.ru/i148/1110/16/51e988ca83ac.jpg

Ten'
Честно говоря, не знаю. Меня всегда раздражали всякие хи-хи-ха-ха в общественных местах. А еще я переболела социофобией, возможно сказалось.
|Little girl|
Новичок
Новичок

Сообщение razumnichka » Пт окт 14, 2011 1:29 pm

Угу. Гамлет/Есенин

А вообще, размещение тела в пространстве больше похоже на рационально-Гамское.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
razumnichka
Киноклуб
Киноклуб

Медали: 8
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Сообщение Ten' » Пт окт 14, 2011 5:27 pm

razumnichka писал(а):Угу. Гамлет/Есенин

А вообще, размещение тела в пространстве больше похоже на рационально-Гамское.

:D А по-моему, размещение тела в пространстве интровертно -интуитивное. Этик возможно.
Две фото это слишком мало.
"Выкинь свою мудрость Кху Ям, если она не решает твои проблемы" — др. китайская поговорка.
Ten'
Местный
Местный

Сообщение Evolvescalate » Пт окт 14, 2011 6:27 pm

Всегда откидывала от себя этот тип ссылаясь на то, что я слишком необщительна, меня даже в Бальзаки типировали.
Evolvescalate

Гамлет ТИМ совсем не плохой.. просто они грусные бывают иногда :( иногда на долго :(
из всех экстравертов наверное самый интровертный, или.. правильней - может вести себя таким. (Доны тоже бывают но там это по другому.)

Меня радует, когда я нужна кому-то. Но не для того, чтобы там пол помыть или поболтать, а нужна в смысле, когда кому-то плохо без меня, или когда кому-то нужна именно моя помощь. Так же меня радует, когда меня просят рассказать о чем-то таком, о чем знаю только я, и я с интересом рассказываю. Меня могут радовать и такие мелочи вроде хорошего отношения ко мне - от незнакомых людей особенно- нравится когда я положительно выделяюсь.

Это здорово ! :) надо такого человека найти, или несколько таких :) хорошо что вы к соционике пришли, хорошее место чтоб понять кто вам нужен. :)

Последний день рождения я провела с одной единственной подругой, мы ходили в кино, потом сидели у меня дома, вообщем ничего особенного. Следующий свой день рождение проведу, наверно, совсем в одиночестве. Меня это не огорчает, лучше когда совсем нет друзей, чем всякое...кхм, извиняюсь, никогда не выделялась человеколюбием. Хотя, признаюсь, без людей плохо.

:( но ничего. у меня новые годы такие были :) проходит. а про человечество.. чем то соглашаюсь но.. не все они такие плохие, есть и хорошие. :)

на мой взгляд, оба ответа на Гамлетесу очень даже похожи :)

и наконей вам клип из Альфы, Дюмка запостила а мне очень понравилься :Yahoo!:

Evolvescalate
Активист
Активист

Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Сообщение SOLNECHNIY » Сб окт 15, 2011 8:37 am

Не Гюгоша - какая же Гюгоша не сможет купить нормальной еды :)
Возможно Гамлет, но мне кажется, что слишком уж интровертированный, Гамлеты любят хи-хи-ха-ха. Может Дюмочка, но снова не сочетается с созданием уюта... :unknown:
Есениных плохо знаю... upd прочитал женский портрет Есенина..не подходит
Единственное моё желание - чтоб исполнялось всё, что я хочу.
SOLNECHNIY
Участник
Участник

Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик

Вернуться в Типирование на форуме