Иринка-балеринка.....Так запуталась в себе.С ФОТО

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Иринка-балеринка.....Так запуталась в себе.С ФОТО

Сообщение balerina » Пн окт 24, 2011 11:53 am

Привет всем,меня зовут Ирина.Мне 24 года.Чувствую,что в жизни все меняется.Помогите мне себя понять!!!!

ПРОТИПИРУЙТЕ МЕНЯ,ПЛИЗ!!!!!


О себе: заниааюсь танцами,веду занятия по стрип-пластике,стретчингу,также парным танцам:хастл и west coast swing.Жизнь свою без танцев не представляю.ПРи этом еще работаю в салоне красоты администратором.Учусь в коллдеже на хореографа.Времени на личную жизнь нет.Я ушла с головой в работу...После не совсем удавшихся отноешний.

Изображение

Изображение

Изображение


Анкета №1

Автор Ирина Эглит (Ёлочка, ШСС), новый вариант анкеты (старый вариант - анкета №11)

ЧЛ
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа для меня является необходимым по жизни элементом. Работой можно назвать все дела,какие есть по жизни.Также – это зарабатывание денег. Раньше считала, что работа должна непременно быть по душе,так сказать « любимая работа». Теперь как-то иначе думаю.ИТеперь считаю,что если любимое дело денег не дает,то можно его перенести в разряд хороших хобби.Как я сделала.Танцы стали в принципе моей второй работой,по вечкерам.А на основной работе я днем,как все белые люди ))) Работа помогает по жизни,не дает скукситься дома,приносит деньги ,а следовательно возможности получения с помощью них удовлетворения потребностей и желаний.Если работа по душе,она дарит человеку смысл жизни,его предназначение. Про себя,могу сказать: есть такие параметры,по каким я могу определить – справлюсь ли с работой или нет. Это: направление работы (мое или нет), степень ответственности, личный опыт


2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Качество работы по неким стандартам определяют.Лично я определяю качество работы по тому,сколько сил я вложила,с желанием ли я это делала или «тяп-ляп».Если брать качество работы других,то главное,чтобы эта работа мне самой понравилась,а потмо уже буду смотреть дальше.Я стараюсь обращать внимание на качество покупаемой вещи, и почти всегда могу определить.Но иногда вещь так сильно нравится,что голову сносит.Тогда уж не до качества….

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Раньше я бы сильно напряглась.Теперь я стараюсь стремиться к его мастерству,учиться у него.Я понимаю,что он не был таким сразу,а лишь спустя какое-то время получил эти умения.Я уважаю людей-профессионалов,я черпаю у них как-то их навыки.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Значит,дело не из простых,либо мне не очень подвластно.Я могу вспылить не надолго,но потмо с холодной головой обязательно вернусь к нему снова. Допустим в компьютере что-то сломалось.Я начинаю что-то пытаться исправить,а онно не идет.Для это довольно трудно,но я не сдаюсь.Ковыряюсь…..Потом могу вообще уйти,дать мозгу отдохнуть. Затем,набрав сил, подхожу к своему любимому компу – и чиню его снова.Как правило он чинится.Если нет - то вызываю нужного человека для этого. Ну если сравнивать с другими,то все люди себя по-разному ведут.Мой отец орет матом,но продолжает делать то,что не получается,мой знакомый может запросто бросить дело и не возвращаться к этому никогда.Тут думаю,дело каждого уже.Единственно,мое мнение – лучше все-такии дело доводить до конца,и опыт копишь,и учишься всяким разным штучкам заодно

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Странный вопрос.Ищу какие-то схемы,планы этих пирамид.Затем также ищу из чего они состоят,людей,знающих и понимающих в этом. А потом нанимаю людей,которые будут это делать по плану.Как-то так


БЛ
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

Так вопросы посложнее пошли.
От общего к частному: когда переход какого-либо вопроса от общего к более узкому и приближенному к данному вопросу понятию.Разговор по теме,грубо говоря. Допустим:разговоро о смысле жизни в целом (общее) переходит в разговор о смысле жизни конкретного человека (к частному)
От частного к общему: примерно тоже самое,только наоброт. Ситуация,стандарт: женщину обидел какой-то один мужчина (частное),а она потом думает,что все мужики сволочи (общее)

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Логично то,что можно объяснить грамотно и четко. Если объяснятеся с трудом и не очень правдоподобно,то на логику не совсем похоже.Также в моем понимании - логично то,что является лично моим,моими мыслями и действиями.Это логоично,может не совсем сходится с общепризнанным понятием логичности.Легко быть логичным для себя.Для других – нет.Твоя логика может быть не понята другими.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Некий склад,устройство какого-либо общестава,будь то государство,семья,школа…. Не знаю,нужно ли подчиняться.Если ты в этой иерархии стоишь вверху – то ты сам задаешь нужное тебе настроение и систему.Ежели нет,то для личного удобства можно и подчиниться,например на работе,где ты подчиненный. Но опять же подчиняться так,чтобы ты сам не терял своей индивидуальности, своего внутреннего мира.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.


- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
Это выражение мне более всего понятно.Поэтому его и выбрала. Я думаю,что оно логично. Ведь с каждым годом жизни понимаешь,что в этом мире ты не знаешь столько,и сколько есть еще всего неизвестного.От этих мыслей иногда даже голова кругом идет.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
На работе.Я работаю с людьми.и дожлна правильно подбирать слова для общения с ними.В принципе с родственниками тоже это приходится делать.Для более понятного общения,для удобства в общении,в работе – для привлечениия клиентов. Я стараюсь увидеть человека,как он себя ведет,чем живет,какое у него настроение – что в данный момент ему нужно сказать,чтобы он расслабился, принял то,что я говорю.

ЧС
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Вообще я не очень-то умею это делать.Я бы сказала,что могу надавить,когда чувствую,что омю свободу в край задавили.Лишь в знак протеста.Или когда человек не совсем понимает,что я хочу от него.Я могу немного повысить тон голоса и говорить в более официальной манере,либо указать на недостаток в некой форме язвителньости.НО потом обязательно сглажу углы.Чтобы не было сильно похоже на давление.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Нападение для меня может быть в случае,когда я это продумаю,как и что зачем пойдет.Если нужно что-то доказать,если по-другому не получится решить вопрос.Я считаю возможным занять чужую территорию взможным,если человек не справляется со своими обязаннотсями,допустим на работе,а я с этим справиться смогу.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?
В общем? Или лично дял меня? Лично я просто говорю о своих желаниях и потребностях – и меня не трогают обычно.Мне редко приходится защищать свои интересы

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Зависит от ситуации,от человека,от моего настроения.Я могу проявить себя,как размазня,о которую вытирают ноги,но точно так же могу с одним и тем же человеком в другой день быть более сильной и независимой.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Многие меня считают сильным человеком, некоторые нет. НО я с каждым днем саму себя начинаю считать все более сильной и уверенной.

БС
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красотой является все то,что радует глаз,волнует душу и поднимает настроение.Это какие-то художествееные творения,либо красота природы,естественная и иногда немного пугающая,но все же красота.Мое представлен е о красоте меняется постоянно.Я думаю,что мое понимание очень даже согласовывается с общепринятым.Возможно,некоторые мои пристрастия в красоте и выходят за рамки общепринятого – это может быть музыка и различные картины,которые не всем нравятся
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Не думаю,что есть.Для каждого своя красота.У любого человека есть свои представления о красоте,понимание ее.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Главное для меня в комфорте является гармония в отношениях с близкими,с кем я живу.Прежде всего налаживаю комфорт и уют в этой области.А потом уже занимаюсь внешней отделкой. Я не знаю,как оценивают другие мою способность к уюту,за исключением моего экс-партнера.ОН считает,все быдло супер.я с ним не очень согласна,потому что знаю,что не хватало главного потом в отношениях.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Выбираю одежду согласно настроению,необходимости,типу фигуры,привлекателньости,цене. Моде следую,но очень избирательно.Никогда не одену что-то модное,но мне не идущее. Лучше,чтобы вещь была мне к лицу,нежели просто модной. Если говорить про определнную фигуру,то это очень легко.Есть куча журналов с описанием правил.В своей фигуре я в принципе уже изучила все - и знаю на взгляд ,что мне пойдет,а что нет.Но иногда я ошибаюсь,конечно.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Я очень люблю оформлять помещения сама,придумывать дизайн,настроение,представлять как там буду жить.Например,свою комнату я оформила в салатово-оранжевых тонах.Тогда у меня было тяжелое настроение,и я решила немного приукрасить свою жизнь.Яркие краски очень в этом помогли.Комната получилась светлой и дышащей,в ней появилось много простора для творчества.Я могу доверить оформлять помещение человеку опытному и знающему.И при этом обязательно внесу свои коррективы

ЧЭ
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Да,допустимо.Причем как положительных так и отрицательных. Неуместно для меня, например, прилюдные драки или кричанье матом на всю улицу
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?

Ну по собственной воле вряд ли,хотя конечно,обычно я попадаю туда из-за каких-то пессимистичных мыслей,либо событий.
- Как долго можете находиться в таком состоянии? В зависимости от ситуации и характера грусти (тоски,уныния). Обычно,если соучай не серьезный – это день,а то и меньше.Если случай глобальный – может продлиться и больше недели,месяца.НО тогда я буду находиться как бы в пофоигистическом состоянии,когда меня не будет волновать ничего.
- Как из него выходите? Лучшим выходом для меня является решение данного вопроса,по какому я грущу.
- Может ли оно быть приятным, облегчающим? Состояние? Конечно,иногда можно погрустить такой светлой грустью,вспомнить какие-то приятные моменты,отмечая,что этого возможно не повторится больше.Тогда становится так сладко грустно
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния? Если выхожу из состояния печали – я как правило становлюсь крайне бодрой и воодушевленной,сразу хочется перевернуть мир,сделать что-то очень приятное.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
В последнее время я легко справляюсь с изменением своего состояния.Обычно я пытаюсь изменить его в положительную сторону.А зачем нужно его менять в отрицательную????
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Я обычно спокойна,открыта миру и людям.НО иногда не всегда могу показать свое плохое настроение окружающим.Тогда мне становится тяжелее,ведь мне приходится себя контролировать в эти моменты,носить маски. НО опять же в последнее время (месяца 3) я пытаюсь себя научить показывать хоть как-то людям,что мне плохо.Это дает свой результат – люди в эти моменты,как правило,становятся менее напрягающими.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Сейчас мое настроение крайне переменчивое,немного противоречивое.В моей жизни происходят перемены,и это отражается на моем настроении и эмоциональном состоянии.С утар я была крайне довольна,ближе к вечеру немного успокоилась и скисла…..
БЭ
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Не очень благоприятно.НО тут еще мое физическое состояние сказалось – живот болел,я немного была раздражена.Могла сказать лишнее
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствие - это чувство жалости к человеку,некое переживание его проблем,иногда даже пропускание через себя. Его можно проявлять по-разному,словами,действиями.Не нужно ни в коем случан навязываться и липнуть к человеку в такие моменты. Я могу лично попытаться человека как-то приободрить,или,если человек более близкий,просто обнять,дать тепло ему.
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Конечно нормы поведения отноешний между людьми в обществе есть.Я всеж е придерживаюсь их,нежели наоброт.НО иногда следует подумать,стоит ли в данной ситуации их придерживаться.Я не всегда это делаю,в целях собственной выгоды.Обычно это касается работы.
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально,что принято обществом,аморально – что не принято.Потом каждый человек все-таки имеет какие-то свои представления о морали.Кто-то ворует,и ему все нормально,а кто-то мусор не может выкинуть на дорогу – переживает и мучается. Не знаю,могу ли я оценить правильность своего понимания…..мое понимание,есть мое понимание,и оно мне кажется верным

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Это редко бывает. НО вообще это злит.Потому что,как правило,я не могу объяснить поведения этого человека.Вначале я злюсь,потмо пытаюсь понять,почему так происходит.Если я нахожу паричины в себе – могу и прощения попросить.Если же не нахожу – то либо игнорирую этого человека, либо вступаю с ним в не очень приятные дебаты.НО мне это вовсе не нравится.Сама кране редко проявляю отрицателньое отноешние к человеку.Последний раз был чуть ли не в школе,классе в 9-ом…..А так нет.Если человек не нравится - я держусь нейтральной позиции,если общаться необходимо.Или не общаюсь вовсе. Обиды прощаю легко,я бы сказала очень легко.


ЧИ
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Хотелось бы этот смысл жизни знать.Хотелось бы верить,что он есть.Я его еще не нашла.Раньше жила и не думала о нем.А сйчас не нахожу смысла. Думаю,если брать частно,то у каждого свой смысл жизни.Это нормально

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Могу сказать о его внешнем виде,как он за собой следит,возможно чем он занимается,хотя бы направление,есть ли у него по жизни любимый человек,сколько лет. Я очень люблю разглядывать людей,увидеть в них что-то особое.Я обращаю внимание на то,как человек себя ведет:движения,мимика,слова,интонации,смысл его слов.Для еня этого бывает достаточно,чтобы увидеть человека. Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Вообще по-разному,кого-то могу и за 3 минуты разоблачить.А с кем-то повозиться подольше, некоторые люди остаются для меня загадкой на очень долгое время….

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Умение представить то,чего нет или то,чего очень хотелось бы.Мне кажется в той или иной степени все люди обладают фантазией. У меня фантазия довольно развитая.Но в последнее время – эти фантазии как-то стадии быть более реальными.Я наверно,стала более приземленной

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Если поведение этого человека для меня не напряжно,то нормально,почему бы и нет.В какой-то степени меня к таким людям притягивает даже. Если этот человек умеет что-то такое,что не могу я - я только снимаю шляпу перед ним. Но бываеттак,что человек просто внешене пытаеися как-то выделиться,не представляя из себя ничего – таких людей мне жалко.Это путь вникуда

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Это как раз о том,чтоу каждого свое понятие о правильности и неправльности.Возможно кто-то выдаст идею,и посчитает ее правильной.НО мне она не будет казаться правильной,но я буду понимать,что эта идея на самом деле хороша,просто до этого в мом понимании такого не укладывалось.

БИ
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Один мой знакомый говорит,что видит очень мало меняющихся людей. Я вижу пока,что люди меняются.Кто-то встает на путь зарабатывания денег,становится зацикленным на них,не о чем больше думать не может.кто-то выбиает семью,кто-то работу. Люди могут меняться внешне и внутри.Я всегда отношусь с пониманием к выбору человека,поэтому и к изменениям отношусь нормально – это их выборЕдинтсвенно,если мне с этим человеком больше не по пути,то общение как-то само собой прекращается. Потом я сама меняюсь,и начинаю видеть другими и людей вокруг.Так получается у всех людей – мы как бы каждый раз друг для друга немного разные получаемся. Не думаю,что все люди видят такие изменения.Обычно люди в первую очередь обращают внимание на внешние изменения,на изменения в быту.А потом,если человек не совсем дурак,он может уловить изменения внутренние
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
О,болной вопрос….Я чувствую, что время это убегающие секунды иногда, а иногда это целые мгновения счастья или каких-то приятных минут.Я хорошо чувствую время,практически всегда знаю,сколько времени (точность до 5-10 минут).В послденее время чувствую,что хочется продлить день хотя бы на 5 часиков,я бы больше успевала….Время могу убивать,особенно сидя в Инете.
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Иногда да,иногда нет.Зависит от ситуации.НО стараюсь начале увидеть сама результат.Прогнозам не доверяю,но ищу в них истину,варианты решения.То есть для себя выбираю какие-то нужные моменты.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Могу опоздать,но редко,действительноь по важной причине Не люблю,когда люди опаздывают,особенно систематически.Напрягает. Чувствуешь некое неуважение к себе,к тем,кто ждет этого человека. Также я начинаю думать,что этот человек не совсем воспитан,раз такое позвоялет себе.
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода, все хорошо - я успеваю,готовлюсь к выходу
b) осталось 5 минут до прихода, просто думаю о своем,я уже на месте,не о чем переживать
c) время пришло, а его (ее) нет, продолжаю думать о своем,возможно буду тщательнее вглядываться в лица других людей,но спокойна
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет. Звоню,все ли в порядке(мобильные же есть),если не берет трубку – жду еще минут 10 – и ухожу.
e) и дальше все нет…И меня там уже нет

НО вообще всегда стараюсь узнать все ли в порядке с человекм,жив ли ,здоров.Мало ли тчо.Вдруг что-то серьезное случилось,поэтому человек не пришел на встречу
Будь, пожалуйста,послабее.Будь,пожалуйста.
И тогда подарю тебе я чудо запросто.
И тогда я вымахну -вырасту,стану особенным.
Из горящего дома вынесу тебя,сонную.
Я решусь на все неизвестное,на все безрассудное,-
в море брошусь,густое,зловещее,-и спасу тебя!..
Это будет сердцем велено мне,сердцем велено...
Но ведь ты же сильнее меня,сильней и уверенней!
Аватара пользователя
balerina
Местный
Местный
 
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 11:52 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Иринка-балеринка.....Так запуталась в себе.С ФОТО

Сообщение Espero » Пн окт 24, 2011 12:29 pm

Что-то как-то смазано всё. Многомерная этика. ЧЭ и ЧЛ ментальные. По сенсорике-интуиции — сенсорика скорее маломерная, но ясности нет.
Может быть Гамлет. Но может и не быть.
Аватара пользователя
Espero
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11825
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:08 am
Медали: 5

Иринка-балеринка.....Так запуталась в себе.С ФОТО

Сообщение balerina » Пн окт 24, 2011 5:19 pm

Espero писал(а):Что-то как-то смазано всё. Многомерная этика. ЧЭ и ЧЛ ментальные. По сенсорике-интуиции — сенсорика скорее маломерная, но ясности нет.
Может быть Гамлет. Но может и не быть.


А как бы это попроще расписать?
Н понимаю фраз - многомерная этика,ЧЭ и ЧЛ ментальные.По сенсорике-интуиции — сенсорика скорее маломерная, но ясности нет.
Как это понять простым людям?? ))))
Будь, пожалуйста,послабее.Будь,пожалуйста.
И тогда подарю тебе я чудо запросто.
И тогда я вымахну -вырасту,стану особенным.
Из горящего дома вынесу тебя,сонную.
Я решусь на все неизвестное,на все безрассудное,-
в море брошусь,густое,зловещее,-и спасу тебя!..
Это будет сердцем велено мне,сердцем велено...
Но ведь ты же сильнее меня,сильней и уверенней!
Аватара пользователя
balerina
Местный
Местный
 
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 11:52 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Иринка-балеринка.....Так запуталась в себе.С ФОТО

Сообщение Espero » Пн окт 24, 2011 5:36 pm

balerina писал(а):Как это понять простым людям?? ))))
Ну... для этого надо знать теорию. :)
Аватара пользователя
Espero
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11825
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:08 am
Медали: 5

Иринка-балеринка.....Так запуталась в себе.С ФОТО

Сообщение balerina » Пн окт 24, 2011 5:55 pm

Ой,спасибо,буду изучать...а времени-то нет!!!А!!!Когда???

Ну,вообще,я по тесту выходила как Гамлет.А это на проверку кинула.Давно тест проходила.
Такой вопрос: в течении жизни может ли меняться соционический тип????
Я проходила тест где-то года тир назад.А мне кажется,я так сильно изменилась за это время......
Будь, пожалуйста,послабее.Будь,пожалуйста.
И тогда подарю тебе я чудо запросто.
И тогда я вымахну -вырасту,стану особенным.
Из горящего дома вынесу тебя,сонную.
Я решусь на все неизвестное,на все безрассудное,-
в море брошусь,густое,зловещее,-и спасу тебя!..
Это будет сердцем велено мне,сердцем велено...
Но ведь ты же сильнее меня,сильней и уверенней!
Аватара пользователя
balerina
Местный
Местный
 
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 11:52 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Иринка-балеринка.....Так запуталась в себе.С ФОТО

Сообщение Espero » Пн окт 24, 2011 6:03 pm

balerina писал(а):Такой вопрос: в течении жизни может ли меняться соционический тип????
Считается, что нет. Все изменения психики не выходят за рамки типа.
Аватара пользователя
Espero
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11825
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:08 am
Медали: 5

Иринка-балеринка.....Так запуталась в себе.С ФОТО

Сообщение balerina » Пн окт 24, 2011 11:23 pm

Еще вот такое подсказали сделать ))))

Анкета №9

Автор Екатерина и все

Если не ошибаюсь, методика разработана Шульманом.
На листке формата А4 необходимо нарисовать 7 объектов (последовательность не важна):
- солнце;
- лошадь;
- человеческое лицо;
- белье на веревке;
- вертолет;
- флаг;
- дерево.

Изображение
Будь, пожалуйста,послабее.Будь,пожалуйста.
И тогда подарю тебе я чудо запросто.
И тогда я вымахну -вырасту,стану особенным.
Из горящего дома вынесу тебя,сонную.
Я решусь на все неизвестное,на все безрассудное,-
в море брошусь,густое,зловещее,-и спасу тебя!..
Это будет сердцем велено мне,сердцем велено...
Но ведь ты же сильнее меня,сильней и уверенней!
Аватара пользователя
balerina
Местный
Местный
 
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 11:52 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Иринка-балеринка.....Так запуталась в себе.С ФОТО

Сообщение balerina » Пн окт 24, 2011 11:24 pm

Лошадь,правда,получилась больше на собаку похожа....
Будь, пожалуйста,послабее.Будь,пожалуйста.
И тогда подарю тебе я чудо запросто.
И тогда я вымахну -вырасту,стану особенным.
Из горящего дома вынесу тебя,сонную.
Я решусь на все неизвестное,на все безрассудное,-
в море брошусь,густое,зловещее,-и спасу тебя!..
Это будет сердцем велено мне,сердцем велено...
Но ведь ты же сильнее меня,сильней и уверенней!
Аватара пользователя
balerina
Местный
Местный
 
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 11:52 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Иринка-балеринка.....Так запуталась в себе.С ФОТО

Сообщение balerina » Вт окт 25, 2011 2:40 pm

Ау????
Будь, пожалуйста,послабее.Будь,пожалуйста.
И тогда подарю тебе я чудо запросто.
И тогда я вымахну -вырасту,стану особенным.
Из горящего дома вынесу тебя,сонную.
Я решусь на все неизвестное,на все безрассудное,-
в море брошусь,густое,зловещее,-и спасу тебя!..
Это будет сердцем велено мне,сердцем велено...
Но ведь ты же сильнее меня,сильней и уверенней!
Аватара пользователя
balerina
Местный
Местный
 
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 11:52 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Иринка-балеринка.....Так запуталась в себе.С ФОТО

Сообщение Risky » Вт окт 25, 2011 4:05 pm

balerina писал(а):Ау????

Есть версия. :oops:
Поболтать бы, вот только думаю о вопросах пока что. Не спешите. Ок?
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Иринка-балеринка.....Так запуталась в себе.С ФОТО

Сообщение balerina » Вт окт 25, 2011 7:03 pm

Risky писал(а):Есть версия. :oops:
Поболтать бы, вот только думаю о вопросах пока что. Не спешите. Ок?



НЕ спешу!!!! ))) Просто так хочется чтобы какой-то был отклик.Я ведь так старалась ))) Спасибо за ответ,Risky!
Будь, пожалуйста,послабее.Будь,пожалуйста.
И тогда подарю тебе я чудо запросто.
И тогда я вымахну -вырасту,стану особенным.
Из горящего дома вынесу тебя,сонную.
Я решусь на все неизвестное,на все безрассудное,-
в море брошусь,густое,зловещее,-и спасу тебя!..
Это будет сердцем велено мне,сердцем велено...
Но ведь ты же сильнее меня,сильней и уверенней!
Аватара пользователя
balerina
Местный
Местный
 
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 11:52 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Иринка-балеринка.....Так запуталась в себе.С ФОТО

Сообщение Eva Necromonger » Вт окт 25, 2011 7:11 pm

Балеринка, ты такая красивая)))

Держи, это тебе:)

Изображение

Люди, протипируйте этого человечика!! Это очень-очень важно!! :)
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

Иринка-балеринка.....Так запуталась в себе.С ФОТО

Сообщение balerina » Вт окт 25, 2011 7:38 pm

СПАСИБО,CASSIOPEA!!!!!!!!!

Изображение
Будь, пожалуйста,послабее.Будь,пожалуйста.
И тогда подарю тебе я чудо запросто.
И тогда я вымахну -вырасту,стану особенным.
Из горящего дома вынесу тебя,сонную.
Я решусь на все неизвестное,на все безрассудное,-
в море брошусь,густое,зловещее,-и спасу тебя!..
Это будет сердцем велено мне,сердцем велено...
Но ведь ты же сильнее меня,сильней и уверенней!
Аватара пользователя
balerina
Местный
Местный
 
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 11:52 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Иринка-балеринка.....Так запуталась в себе.С ФОТО

Сообщение Risky » Ср окт 26, 2011 10:01 am

balerina
Вот не знаю что делать. Я почитал Ваши более ранние сообщения и подумал, что типирование может быть связано с большим количеством вопросов, и ситуация у Вас душевно сложная, стоит ли задавать массу уточняющих вопросов к анкете? Вопросы могут быть сложными так как могут быть направлены на поиск слабых мест если надо.
Пару задам.
Расскажите что вы понимаете под заботой?.
Чем отличаются чувства и ощущения?.
Напишите пожалуйста небольшое сочинение на тему "Я и мир".

Когда будете отвечать на вопросы которые идут за знаками функций просьба соблюдать индекс цитирования и ставить знак функции. Это облегчит тем кто захочет использовать текст для типирования для чтения и анализа.
[БЭ]
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствие - это чувство жалости к человеку,некое переживание его проблем,иногда даже пропускание через себя. Его можно проявлять по-разному,словами,действиями.Не нужно ни в коем случан навязываться и липнуть к человеку в такие моменты. Я могу лично попытаться человека как-то приободрить,или,если человек более близкий,просто обнять,дать тепло ему.

1. А почему именно связывается жалость и сочувствие. Раскройте подробнее.
2. Почему нельзя навязываться и липнуть?
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Конечно нормы поведения отноешний между людьми в обществе есть.Я всеж е придерживаюсь их,нежели наоброт.НО иногда следует подумать,стоит ли в данной ситуации их придерживаться.Я не всегда это делаю,в целях собственной выгоды.Обычно это касается работы.

Можете привести ситуации в пример подчёркнутого. Желательно положительные и обыденные.
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально,что принято обществом,аморально – что не принято.Потом каждый человек все-таки имеет какие-то свои представления о морали.Кто-то ворует,и ему все нормально,а кто-то мусор не может выкинуть на дорогу – переживает и мучается. Не знаю,могу ли я оценить правильность своего понимания…..мое понимание,есть мое понимание,и оно мне кажется верным

Вы далее после своего определения моральности описываете случаи конкретные. Приведите примеры именно общественные что же такое морально, а что нет. Изменяются ли правила морали?. Если да то как? Порассуждайте.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Это редко бывает. НО вообще это злит.Потому что,как правило,я не могу объяснить поведения этого человека.Вначале я злюсь,потмо пытаюсь понять,почему так происходит.Если я нахожу паричины в себе – могу и прощения попросить.Если же не нахожу – то либо игнорирую этого человека, либо вступаю с ним в не очень приятные дебаты.НО мне это вовсе не нравится.Сама кране редко проявляю отрицателньое отноешние к человеку.Последний раз был чуть ли не в школе,классе в 9-ом…..А так нет.Если человек не нравится - я держусь нейтральной позиции,если общаться необходимо.Или не общаюсь вовсе. Обиды прощаю легко,я бы сказала очень легко.

- Вы хотите сказать что всегда всё хорошо или же Вы просто не видите негативного отношения к себе?
- А почему проявляете своё отрицательное отношение к человеку редко? Можете порассуждать?
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Иринка-балеринка.....Так запуталась в себе.С ФОТО

Сообщение Wic » Ср окт 26, 2011 1:31 pm

Ну Гамлет, не ?

Какие еще версии то ? У меня просто альтернативы придумать не получается - ЧЭ выпирает, вгляд надменный, мимика негативистская. А что танцами занимается - ну бывает ...
Типирую наощупь.
Аватара пользователя
Wic
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 1:58 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Сборщик налогов

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]