Штирлиц - или нет? (анкета № 4, далее - "Ёлочка")

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Штирлиц или...?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
4
80%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
1
20%
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 5

Штирлиц - или нет? (анкета № 4, далее - "Ёлочка")

Сообщение V_N » Сб дек 17, 2011 2:16 pm

оттипировала себя в Штирлицы исходя из "интроверт-экстраверт, рационал-иррационал, логик-интуит, сенсорик-этик"
по тестам сейчас получаюсь в основном Максимом. Но кажется, что "не мое". В итоге вообще запуталась. Жду ответов и заранее спасибо!
Анкета № 4
1. Ваш возраст, кто Вы по гороскопу?
25 лет, Близнецы

2. Страна и место проживания
Россия, Владивосток

3. Ваш социальный статус
менеджер среднего звена (начальник отдела)

4. Каково содержание деятельности и выполняемые функции на Вашей нынешней должности? Если Вы учитесь, какую специальность Вы осваиваете и в каком учебном заведении?

Занимаюсь привлечением финансирования (кредиты) в компании холдинга начиная от выбора банка, переговоров, подготовки документов и заканчивая сделкой (подписание документов, контроль регистрации залогов) и контролем за ее исполнением (своевременное погашение долга, уплата процентов и т.п.). Сейчас выходит новый человек, который будет заниматься "бумажной работой" в этой части (подготовка документов, залоги и т. п.). Моя задача - политика работы с банками, планирование, переговоры, контроль сотрудника.
Также ежедневно формирую реестр платежей по всем компаниям холдинга, передаю на исполнение операционисту, отслеживаю исполнение платежей, планирую платежи исходя из ожидаемых поступлений, анализирую бюджет движения денежных средств в части исполнения по план/факту, по проектам.

5. Каковы Ваши профессиональные достижения (успехи в учебе) за последний год
Вместо финансового директора планирую платежи (фин. дир. уже только согласовывает и утверждает то, что мной подготовлено). В рекордные сроки (за неделю) был привлечен кредит на крупную сумму, что резко повысило уровень доверия и уважения ко мне президентов холдинга.
В перспективе - при достижении компетенций в сл. полгода - год - получение должности заместителя финансового директора

6. Что Вам больше всего нравится и что не нравится в Вашей нынешней работе (изучаемой специальности)? Почему?
не нравится - сбор документов для банков: отслеживать, все ли справки предоставлены из обслуживающих банков, заполнение анкет и т.п. (я уже столько анкет заполнила - могу более "серьезную" работу делать). Собственно, этим будет заниматься сейчас новый человек
Нравится - работа с распределением денег (как в условиях ограниченности средств выбрать нужный вариант и "славировать"), анализировать исполнение бюджетов, делать выводы, какой бизнес "кормит всех", в каком проекте сколько крутится денег и т.п.
Нравится то, что к моему мнению прислушиваются, что у меня есть уже определенный авторитет. Нравится осознавать важность того, чем я занимаюсь.

7. Что больше всего может Вас расстроить в работе (учебе), почему?
То, что из-за причин объективно от меня не зависящих, срываются сроки (например, в банке долго согласовывают кредит, а я уже никак на это не могу повлиять - все способы вплоть "до шантажа" испробованы) или вообще срывается сделка.
То, что подчиненные не всегда оперативно выполняют то, что я поручаю сделать - приходится заранее озвучивать четкие сроки (иначе сделают, когда им вздумается) и то, КАК именно я хочу, чтобы было сделано.
В общем, иногда жаль, что либо свою голову нельзя одолжить человеку, либо у тебя нет парочки твоих же клонов

8. Как Вы обычно проводите свободное время?
Читаю. Люблю просто ехать по трассе на машине и слушать музыку.
Люблю ходить в кино-кафе-театр, играть в бильярд. С удовольствием катаюсь на коньках и лыжах... Люблю танцевать
НО часто, увы, приходится просто оставаться дома, т.к. мой мужчина не любит ни театр, ни бильярд, ни коньки, ни лыжи. Подруги тоже этим не увлекаются. Я, конечно, могу все это делать одна - но иногда хочется ведь и компании. Поэтому - по факту - в основном кино и кафе. Сейчас еще сама в театр выбираюсь.
Танцевать просто обожаю, но не всегда люблю музыку в ночных клубах и раздражает "золотая молодежь" в виде мальчиков-девочек до 22-25 в них. Даже не потанцуешь при случае с "нормальным" мужчиной лет 30-40...

9. Какие у Вас увлечения, хобби?
Танцы, как уже писала. Занималась разными видами, даже недавно Pole-Dance. Сейчас пока ничем не занимаюсь. После отпуска хочу походить в тренажерный зал для "поддержания формы".
Хотелось бы походить на бальные танцы или хастл - но нужен партнер. А мне, как человеку хорошо танцующему, уже умеющий танцевать партнер.
Люблю читать.
Раньше любила вязать и вышивать - но сейчас мне это кажется скучным и бесполезным

10. Как Вы составляете и соблюдаете планы и распорядки в своей жизни? Приведите пример.
у меня в голове всегда есть примерная схема на текущий день: во сколько встать, ко скольки на работу, что во сколько сделать на работе и т.п. Не могу вести ежедневник. Все равно туда не смотрю. В крайнем случае просто пишу себе напоминание в Аутлуке, если что-то боюсь забыть.
На выходные ничего не люблю конкретно планировать кроме выходов куда-либо. Люблю с утра побездельничать и никуда не спешить. Могу вообще весь день из дома не выходить.
Примерно представляю, в каком месяце возьму отпуск и куда поеду.
В плане карьеры - четко знаю, кем во сколько лет хочу быть и стараюсь определить "промежуточные этапы"

11. Познакомившись с человеком, как Вы определяете, насколько он интересен?
Для меня важно "быть на одной волне" - чтобы либо были общими жизненные установки и взгляд на мир, либо были общие интересы и взгляды в части кино, музыки, времяпровождения. Человек должен быть эрудированным, обладать чувством юмора. Если это "потенциальный мужчина" - мне важен его доход и социальный статус (мужчина должен зарабатывать больше меня и быть либо выше в рамках должности или иметь собственный бизнес). К подругам таких "требований" не предъявляю.

12. Если Вы переехали в новую квартиру, что Вы сделаете в первую очередь, чтобы в помещении стало уютно и комфортно?
В идеальном варианте - мне бы въехать в уже отремонтированную под мой вкус квартиру, чтобы вся мебель уже стояла - а мне только одежду развесить и косметику свою расставить в ванной.

13. Как Вы определяете, какое у человека настроение?
По тону, выражению лица. Но наверное - больше по готовности общаться со мной.

14. Каким должно быть решение, чтобы Вы могли назвать его правильным, логичным и справедливым?
Взвешенным со всех сторон. Наиболее оптимальным в данной конкретной ситуации при данной конкретной возможности.

15. Какую роль в Вашей жизни играют неожиданность, случайность и экспромт? Приведите пример.
Для меня экспромт - выбраться куда-то ни с того, ни с сего, либо позвать кого-то в гости - хотя я этого не планировала. Или могу пойти по магазинам "просто посмотреть, что нового", а вернуться в тремя новыми платьями, если забрела в любимый магазин.
неожиданности в плане работы не очень люблю - как правило, если неожиданность "со стороны", она всегда со знаком минус (не пришли деньги вовремя от контрагента, банк отказал в кредите компании).

16. Как Вы реагируете на прямое волевое давление со стороны? Например, если Ваш руководитель, обладая большим авторитетом, потребует от Вас немедленного выполнения тяжелой сверхурочной работы без дополнительной оплаты, мотивируя это срочной необходимостью?
Я выполню эту работу, потому что понимаю, что это Важно.
Когда я понимаю, что есть то, что нужно сделать срочно и от этого многое зависит, могу и сама задержаться на работе или прийти в выходной. Воспринимаю это нормально, т.к. знаю, что мое руководство это оценит и это поможет моему карьерному росту, и я оправдаю доверие, оказанное мне руководством.
Но если дело идет не о работе а, например, об уборке в квартире - я, конечно, это сделаю, чтобы не допускать конфликта (хотя, по возможности, максимально долго буду стараться не делать), но сделаю "через не хочу"

17. Как часто Вам не хватает времени, чтобы успеть закончить работу или прийти вовремя на встречу? Почему?
Сейчас именно в работе - времени не хватает. Очень часто отвлекают звонками из серии "заплатили ли мы, заплатили ли нам" - в итоге приходится отрываться от того, что делаю и разбираться в каждой конкретной ситуации. Если же нет "отвлекающих факторов" - все делаю так, как запланировала.
На встречи не опаздываю. Могу приехать на 5-10 минут раньше, но никак не позже. Считаю это неуважением и отсутствием хорошего воспитания. Если же обстоятельства непреодолимы (пробка или затянувшееся совещание) обязательно позвоню и скажу, что опаздываю, и скажу через сколько примерно приеду

18. Какое применение Вы сможете найти неисправному бытовому прибору, отслужившему свой срок? Приведите пример.
Выброшу и забуду. Если оставлю дома - так и будет лежать и занимать место, а я про него даже не вспомню

19. Как Вы определяете отношение к Вам окружающих? Как убеждаетесь в том, что не ошиблись в оценке?
Если честно, для меня это проблема. Очень хотелось бы знать, что каждый обо мне думает и как в действительности ко мне относится - но никак не могу это понять. В целом стараюсь быть вежливой, не допускать конфликтов, не повышать голос - хотелось бы думать, что в целом ко мне хорошо относятся

20. Что Вы обычно делаете, чтобы определить, что из себя представляет и как работает неизвестное Вам устройство? Приведите пример.
прочитаю инструкцию, если оно мне совсем незнакомо.
Если же это, например, новая машина или мобильный телефон - "базовые моменты" все равно общие - поэтому либо сама буду делать как знаю, либо если сомневаюсь - спрошу. В крайнем случае или если какой-то отдельный неизвестный мне момент заинтересовал - прочитаю инструкцию

21. Покупая одежду, как Вы определяете, подходит Вам вещь или нет? Приведите пример.
Изначально я просто смотрю вещь на вешалке - того ли она фасона, что я люблю, того ли цвета, что я ищу или что мне нравится в целом, сколько она стоит. Если мне все нравится - беру в примерную. Смотрю, как на мне сидит вещь - не полнит ли (а еще лучше, чтобы стройнила), не "сплющивает" ли грудь и в целом - нравлюсь ли я себе в ней, "чувствую ли себя королевой" или просто "чувствую ли себя в ней красивой, стройной, привлекательной"

22. Что Вы сделаете, чтобы вывести близкого Вам человека из подавленного настроения?
Спрошу, что случилось и предложу развеяться (пойти куда-то). Если вижу варианты решения проблемы, обязательно их предложу.

23. Нужно ли подчиняться правилам, одобренным большинством, если они приносят вред конкретному человеку? Почему?
Смотря что это за правила. Но в целом - можно не считаться с этими правилами. Правила - это нечто обобщенное. А каждый человек и ситуация индивидуальны, на них надо смотреть через призму сложившихся обстоятельств и имеющихся вариантов решений.
Хотя, конечно, не хотелось бы говорить о том, что если человеку не на что есть, он может ограбить кого-то в темном переулке. Считаю недопустимыми покушения на имущество, здоровье и жизнь.

24. Помогает ли Вам предварительное планирование действий и поступков избегать возникающих по ходу дела проблем? Приведите пример.
да. Когда я планиую, я на каждом этапе стараюсь предусмотреть, какие проблемы могут возникнуть и как их можно решить.
Например, мне надо подписать с банком кредитные договоры - мы заранее оговариваем день подписания. Я могу уточнить, кто именно из руководства на месте будет в этот день и могу сообщить банку, кто будет подписывать договор. Далее я договариваюсь со страховой компанией, чтобы к этому дню была готова страховка. Могу согласовать сроки с прочими "заинтересованными лицами", чтобы они со своей стороны также обеспечили "полную готовность".
Зная, что что-то срывается (например, заболел один из подписантов), могу предложить банку другого подписанта и т.п.

25. Если Вы совершаете крупную покупку (машина, дом или мебель), по каким критериям Вы будете оценивать выгоды и расходы от приобретения? Приведите пример.
главный критерий "я хочу". Далее я взвешиваю "а могу ли я себе это позволить"
В этому году я точно решила, что хочу новую машину. Сначала решила, что это будет б/у Митсубиси Паджеро (мне нравится внешне, плюс - "высота" - для нашего города - неоценимо. Можно и на бодрюд запрыгнуть, и по ямам и неровным дорогам смело ездить) 3 дверный (я езжу в основном одна, так что мне достаточно) 2000-2004 года с кожаным салоном (мечта всей жизни). Посмотрев, сколько они стоят, я поняла, что заплатив несколько больше, я могу уже смотреть новую машину с салона, на которой до меня никто не ездил (!), никто в ней не курил, никто "не убил" ходовку.
Случайно увидела в интернете Ниссан Джук (очень заманила цена в 600 тыс) и показала "мужу" (он мне, конечно, не муж. Но мы живем вместе уже 2 года, а "любимый мужчина" - слишком долго и пафосно, и слово "сожитель" звучит пошло) со словами "вообще куплю вот эту смешную хрень и буду ездить, раз ничего нормального купить не могу!!!". На что он мне сказал: "а ты знаешь, очень даже интересно смотрится, давай вживую глянем". Потом его знакомые из Японии сказали, что "будете брать - обязательно красный. Мы на улице видели - даже сначала не поняли, что это за мини-Мурано". А у меня Мурано - вообще "машина мечты" начиная с 2003 года. Дизайн меня покорил сразу.
Конечно, для отстрастки я посмотрела прайсы на все другие кроссоверы - но поняла, что моя машина в топовой комплектации (а я изначально хотела ТОЛЬКО самую верхнюю версию) самая дешевая. Так что - решающие факторы - дизайн+цена. Ну и, конечно, приятно говорить, что у меня "турбо и 190 лошадей"
Расходы - я просто прикинула, сколько буду платить в месяц за кредит. Решила, что эту сумму осилю. В противном случае пришлось бы искать вариант подешевле - но я рада, что как раз в это время мне очень существенно повысили заплату в том размере, на который я и рассчитывала, выбирая эту машину.

26. Если у Вас плохие отношения с кем-то, что Вы предпримете, чтобы их наладить ?
Если мне это нужно на работе и в коллективе - буду предельно вежливой и корректной.
В прочей жизни - мне хватает моего круга общения.

27. Какие виды спорта Вы предпочитаете и каких успехов добились в них?
Только танцы (на коньках просто люблю кататься). Выступала на сцене в "основном составе" на концертах и праздниках

28. Насколько точно, не имея часов, Вы можете угадать текущее или момент начала (окончания) того или иного события? Приведите пример.
На трегинге нам нужно было ходить по залу под музыку с завязанными глазами и нам сказали, что это будет длиться 20 минут. Я стала считать: так, одна песня, потом еще одна, и еще...так... вроде же уже 20 минут должно пройти! посчитала еще песен 5 - и поняла, что бесполезно - когда тренер захочет, тогда и остановит музыку. В итоге решила, что это все было минут 40-45. Оказалось - час

29. Как часто Вы используете арифметические расчеты? Как Вы к ним относитесь?
постоянно. Начиная от того, сколько из зарплаты надо заплатить "обязательных платежей": кредиты, купить линзы и т.п. и сколько по факту останется "для себя": на новые вещи, развлечения и заканчивая работой, которая вся связана с цифрами.
Отношусь только положительно.
и вообще - у меня в школе алгебра была одним из любимых предметов, я даже только написав пример уже расписывала его решение, даже не думая, какую формулу надо поставить

30. Что может заставить Вас разорвать отношения с человеком? Как Вы это сделаете? Как будете после этого вести себя при встрече с ним?
Зависит от того, что за человек и отношения.
Если это был "потенциальный мужчина" в начале знакомства - достаточно его хамства в ресторане в персоналу (случай из жизни). В таких случаях я просто игнорирую: не отвечаю на звонки и СМС
В дружбе - наверное, предательство. но у меня не много подруг, и мы давно знакомы - даже в голове не могу себе такой вариант представить.
В истории с другом был случай, когда он после одной нашей встречи написал в ЖЖ, что "это был самый ужасный вечер в его жизни: и кино дурацкое, и салат принесли не тот, и вообще - я постоянно говорила про своего мужчину". После этого отзыва прекратила с ним общаться. КТО, спрашивается его заставлял идти именно на тот фильм? - мог бы свой вариант предложить или вообще могли бы в кино не ходить. И при чем тут я, что он невкусный салат заказал? - я-то, почему-то, нормальный заказала. И - он прекрасно знает, что у меня "отношения в самом разгаре" - он вообще ЧЕГО ожидал? В общем мотив "зачем ко мне необоснованные претензии предъявлять?!"
В длительных отношениях с мужчиной - раньше сказала бы, что измена - но у нас был такой прецендент. Долго еще потом с той девочкой бились за мужчину, в итоге "трофей" достался мне и до сих пор вместе. Не могу сказать, что меня полностью устраивают нынешние отношения. Я, признаться, не думаю, что это тот человек, с кем я хочу быть и буду всю жизнь - но сейчас я не допускаю разрыва. И не знаю, что бы я сделала, чтобы разорвать эти отношения.
С бывшими мужчинами стараюсь не общаться. Вообще. Никогда.
Исключение - если только мне хочется возобновить с этим человеком отношения - тогда могу играть в друзей-приятелей.

31. Как Вы относитесь к идее ни во что не вмешиваться и предоставить событиям Вашей жизни возможность идти своим чередом?
Отрицательно. Я считаю, что человек сам управляет своей жизнью. Понятно, есть некоторые внешние факторы. Но в целом нет неразрешимых ситуаций - просто есть те варианты решения, которые нам не нравятся.

32. Насколько легко Вы увлекаетесь новой идеей или направлением, если даже они Вам не конца понятны? Приведите пример.
сложно сказать. Наверное, чтобы увлечься, мне надо понять, Что это, зачем это, к чему приведет и что из этого получится

33. Какие блюда и из каких продуктов Вы умеете готовить? Как часто это делаете? Назовите 3-4 самых любимых блюда.
Я не очень люблю готовить. Будь моя воля - только в кафе и ресторанах питалась бы.
Любимое: салат из курицы с ананасами. Варю грудку курицы, мелко режу. Выкладываю слой. Выкладываю слой мелко нарезанных консервированных ананасов. Потом промазываю это смесью "тертый сыр, майонез, чеснок". еще раз повторяю слои. - не чаще 1 раза в три месяца делаю
Само собой, могу сделать яичницу-омлет с колбасой полукопченой и горячие бутерброды.
"Мужу" варю борщ, когда попросит. Сама не люблю "первое" - только крем-супы признаю в кафе-ресторанах
В целом, дома есть необходимость только завтрак готовить (каша быстроразваривающая с колбасой, горячие бутерброды, омлет-яичница). Обязательно варю кофе (растворимый не признаю). На обед либо покупаю готовое, либо обедаем в японской кухне с коллегами. По возможности стараюсь не ужинать или ограничиваюсь кефиром.

34. Если у Вас портится настроение, что Вы делаете, чтобы его улучшить?
Для меня самое лучшее - просто ехать по трассе и слушать любимую музыку. Помогает привести мысли в порядок и успокоиться.
Либо пойти по магазинам и сделать себе подарок в виде нового платья, туфель, духов и т.п.

35. Насколько точно Вы соблюдаете инструкции по эксплуатации вещи или прибора, чтобы обеспечить их правильное использование?
стараюсь соблюдать насколько это возможно. Правда вот не люблю часто мыть чайник и микроволновку.

36. Как Вы поступите, если Ваш подчиненный демонстративно отказывается выполнять Ваши распоряжения?
у меня таких прецедентов не было. Бывает, что водители не хотят второй раз в банк ехать - обычно просто объясняю, что это НУЖНО и это ВАЖНО - этого достаточно.
Если же представить себе ситуацию...Сначала спрошу о причине отказа. Постараюсь объяснить, зачем мне это нужно. В случае отказа скажу, что напишу служебную записку на выше стоящее руководство и лишу премии. Далее - вплоть до увольнения можно ситуацию раскручивать.

37. Насколько точно Вы можете предугадывать последовательность и длительность событий? Например, какова будет разница между запланированным и реальным временем, если Вы планируете посетить нескольких врачей для обследования, уложившись в два часа?
Достаточно точно.
Думаю. если сверхдлинных очередей не будет и все будут на месте - погрешность в ту или иную сторону составит минут 10
Вложения
2.jpg
2.jpg (185.93 КБ) Просмотров: 5157
1.jpg
это "в парадном" виде
1.jpg (93.06 КБ) Просмотров: 5157
Последний раз редактировалось V_N Чт дек 29, 2011 8:40 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
V_N
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 12:09 pm
Откуда: Владивосток
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков

Штирлиц - или нет? Помогите разобраться, пож-та

Сообщение V_N » Сб дек 17, 2011 2:19 pm

еще вариант фото
Вложения
3.jpg
3.jpg (165.93 КБ) Просмотров: 5156
Аватара пользователя
V_N
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 12:09 pm
Откуда: Владивосток
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков

Штирлиц - или нет? Помогите разобраться, пож-та

Сообщение Wic » Вт дек 27, 2011 10:45 pm

С такими внешними данными что вы делаете на соционическом форуме ?
Типирую наощупь.
Аватара пользователя
Wic
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 1:58 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Сборщик налогов

Штирлиц - или нет? Помогите разобраться, пож-та

Сообщение V_N » Ср дек 28, 2011 8:22 am

Wic
Спасибо, польщена:)
а что плохого в моем тут нахождении?:)
Аватара пользователя
V_N
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 12:09 pm
Откуда: Владивосток
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков

Штирлиц - или нет? Помогите разобраться, пож-та

Сообщение фернандеш » Ср дек 28, 2011 8:47 pm

по виду вполне вероятно как версия Штирлиц, так и Макс. ..более чем..

если всерьёз хотите протипироваться то заполните подробнее анкету Ёлочку (желательно покрасивше оформите, выделите вопросы ответы цветами шрифта, и так далее) и вообще пообщайтесь на форуме в темах, которые заинтересуют.

и ещё напишите плииз список ваших часто повторяющихся (паразитных) фраз, или фраз при начале и конце тлф-разговора, если они стандартны и повторяются, штук 7, если не понятен смысл, то с расшифровкой.
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Штирлиц - или нет? Помогите разобраться, пож-та

Сообщение V_N » Чт дек 29, 2011 6:35 am

фернандеш
спасибо за совет.
Итак!

Анкета № 1
[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа - она для каждого своя. Лично для меня работа - в первую очередь, конечно, способ зарабатывания денег. Но при этом работа должна мне нравится, мне надо чувствовать, что я расту профессионально + работа должна быть "престижной" (опять-таки, относительно моего понимания престижности). Это важно. В примеру, между работой продавщицы с з/п 50 тыс и работой юристом с той же з/п, но, по сути большей ответственностью я выберу второе.
Если те задания, которые даются по работе, выполнены качественно и в срок (тут нужны "измеримые показатели" для каждой профессии) - работа выполнена хорошо. Если при этом есть прямое одобрение и похвала руководства (материальное поощрение тоже далеко не лишнее) - вообще прекрасно.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
так - про качество работы написала выше.
Про вещь если это одежда, мне важно качество ткани (плотная, не похожая на одноразовую тряпочку), качественная отделка швов и т.п. Внимание на качество обращаю всегда и весьма неплохо в этом разбираюсь.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Надо работать над собой. Понаблюдать, что и как делает профессионал, чтобы самой быть не хуже. Меня это не огорчает. Скорее, подталкивает к работе над собой и своими навыками.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Смотря что это - если речь идет о моей работе - буду стремиться сделать через "не могу и не хочу". Если речь идет о вещах для меня "не очень важных" - решу насколько оно мне вообще надо - и исходя из этого приму решение.
Например, недавно занималась танцами на пилоне. Подошел момент, когда трюки с каждым разом все сложнее, надо прилагать больше усилий, терпеть боль, синяки. А потом я подумала, что нигде в ночном клубе я с такими трюками не выступлю - ибо до нижнего белья раздеться надо, дома у меня пилона нет, да и вообще на тренировки я хожу для поддержания формы - так что, проще пойти в треажерку на беговой дорожке километры наматывать.
Про работу - все наоборот. Т.к. это мой доход, моя карьера, мои амбиции, мой статус. Тут готова костьми лечь.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Надо узнать, как именно ее строили древние египтяне: какие чертежи, план работ, материалы, приспособления - и потом по образу и подобию построить

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
от общего к частному: Млекопитающие бывают: хищники, парнокорытные и т.п. Далее все эти классы делим на еще более мелкие и т.п.
от частного к общему: ананасы, бананы, киви - все это фрукты
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично - это правильно, последовательно, закономерно. Наверное, мое понимание согласуется. Думаю, что логичным быть легко. Хотя иногда в качестве протеста или просто "подурачиться" хочется выйти за рамки логики и правил.
3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия - это структура подчинения, старшинства. Например, иерархия на работе, иерархия в социальных слоях общества. На работе - непременно. Это и деловой этикет, и соблюдение субординации, и обеспечение бесперебойной работы "системы". В обществе -сложнее немного. Возьмем того же Ломоносова, который, по идее должен был остаться простолюдином. Так что в обществе должна быть возможность перехода из класса в класс, если у человека есть к тому задатки и способности.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
Классификация - это способ разделения одного общего понятия на более мелкие категории, структурирование. Нужна - да, по сути, везде. Чтобы все понятно и четко было разложено "по полочкам", имело свое место в общей структуре.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Как правило - всегда. Можно делить на положительную и отрицательную, важную и неважную, срочную и несрочную. из информации делаю выводы и принимаю решения.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Наверное, в отношениях с мужчиной - это эмоциональный шантаж, "позиция жертвы". На работе - могу давить с позиции своей должности и авторитета, важности моей работы. На друзей не давлю.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
можно напасть тихо-незаметно, спланировав каждый шаг. Можно в открытую, даже с рукоприкладством.
Могу планировать постепенное нападение на холодную голову. Если кипят эмоции - "с шашкой наголо". Вообще, речь о нападении для меня характерна только в личных отношениях, наверное. На работе это неприемлемо - единственно, если нападают на меня - нападу в ответ, в качестве защиты.
Да и вообще - для меня нападение оправдано только в качестве защиты, для защиты своей территории, "имущества". Первая не нападаю.
Не считаю возможным просто так занимать чужую территорию. Исключение - было в моей жизни -когда "увели" "моего" мужчину . Но опять-таки, я, по сути, свое защищала и назад забирала.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Как угодно. Если на меня и мои интересы открыто покусились - не надо будить во мне зверя. В любви и на войне все средства хороши.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Занимаю позицию глухой обороны и жду удачной возможности для атаки.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Думаю, что считают. Сама себя - несомненно. Но это я в плане "моральной, духовной силы". Физическое - это не мое.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота - ну это же красота:) Наверное, гармония линий, форм, цвета.
Представление меняется, конечно. В 13 лет джинсы-трубы с накладными карманами были ну супер-красивы:)))
Думаю,сейчас мой вкус скорее к классическому тяготеет. С элементами оригинальности. Думаю, мое понимание близко к общепринятому.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Конечно, есть. И шаблон, и классическая красота.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Честно - никак. Мне важно, чтобы был относительный порядок, и мне самой было удобно и комфортно. Уборку не выношу, как и любые домашние дела. Мечтаю о домработнице. Я знаю, какой хотела бы видеть свою квартиру - но самой бегать по строительным магазинам..... лучше нанять дизайнера, утвердить проект и пусть носится.
Дома не выношу статуэтки, плюшевые игрушки и т.п. - только пыль собирают и пространство захламляют.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Одежду я люблю:) сначала смотрю на вешалке фасон, цвет, цену А также, то ли это, что я ищу в данный момент. Моде в широком понимании не следую. Считаю, что нужно носить, то, что идет. А в моде масса крайностей.
Платья люблю полностью облегающие, либо футляры. Вообще отдаю предпочтение платьям. Люблю вырезы, голую спину, все, что может быть оригинальным - но при том без экстравагантности. Одежда должна стройнить, быть по фигуре.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Никак. Считаю, что лучше пусть это делает "специально обученный человек" с учетом моего вкуса, пожеланий и требований. Не люблю тратить свое время на "украшательство". Мне и так удобно.

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Не допустимо. Хотя, конечно, мне иногда хочется "поиграть на публику с выяснением отношений".
В целом - нет, не приемлемо. Не выношу ни пьяных, ни громко орущих. Раздражают, когда в кафе и рестораны приходят с детьми, которые орут, носятся, и не дают мне своим поведением спокойно выпить кофе и пообщаться.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Могу, конечно. Начну вспоминать, слушать грустную музыку - вот и пожалуйста.
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Если хочется похандрить- хоть целый день. Если что действительно выбило из колеи - два дня. Потом всегда прихожу в норму.
- Как из него выходите?
Надо развеяться. Привести себя в порядок, отлично выглядеть и выйти на улицу. Как уже писала, меня очень хорошо вождение успокаивает. Также - чашка кофе и салат в любимом кафе. Ну и - надо себя порадовать обновками:)

- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Нет. Это выматывает, выбивает из колеи.

- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Опустошенное. Голова раскалывается, хочется лечь и помереть.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Если хочу изменить - хоть сразу встряхнусь. Только в положительную.
Сознательно себя в слезы-эмоции-хандру только в юности из страданий по любви всей жизни загоняла.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Спокойно-ироничное, скорее несколько приподнятое.
Не всегда. Стараюсь не показывать, если я не в духе или чем-то расстроена. Но в такие моменты меньше иду на контакт, больше в себе замыкаюсь. Знаю, что в плохом настроении могу нечаянно обидеть, быть более жесткой.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Вчера я была крайне не в духе. Вскрылось, что меня обманули, да еще изменили. Сам факт - просто взбесил. Сначала устроила показательную истерику - чтобы не расслаблялся. Потом весь день была демонстративно обижена - опять-таки, профилактика.
Если бы не этот факт - у меня было бы ровное хорошее настроение, радость, что я в отпуске.

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Как уже говорила - конфликтно.
В целом - складываются ровно.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствие - это сопереживание. Попытка понять, поддержать человека. Мне его проявлять несколько сложно. Мне сложно подбирать слова утешения, открыто проявлять эмоции в виде объятий. Мне проще сказать, что все будет хорошо, что это все вокруг такие вот сволочи - но мы прорвемся. Если есть вариант решения проблемы - предложу
(продолжение следует).....
Аватара пользователя
V_N
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 12:09 pm
Откуда: Владивосток
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков

Штирлиц - или нет? Помогите разобраться, пож-та

Сообщение V_N » Чт дек 29, 2011 8:33 am

продолжаем...
[БЭ]
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Конечно есть. Нормы приличия, вежливости и т.п. Да, стараюсь придерживаться.
Нормы отношений тоже есть - но если это именно отношения личные, касающиеся чувств - возможно отступление от норм.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально - это, скорее касается семейных ценностей и близко к библейским заповедям. Думаю, что понимаю это, как и большинство в целом.
Оценить - сложнее. Я понимаю, так, как я понимаю. Мое понимание для меня - это правильное именно для меня. Я допускаю, что у людей другие ценности и нормы - пусть и живут по ним. Если это меня напрямую не касается.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Поначалу просто "спрячусь в раковину" и буду игнорировать открытую агрессию, делать вид, что мне безразлично и не обращаю на это внимания.
Сама - нет, не буду. Зачем? я просто не буду общаться с человеком, который мне неприятен.
Обиды мне простить сложно. Могу простить - но что значит "простить"? я всегда буду помнить обиду. Все равно отношения не будут такими, как раньше. Да, я могу продолжить общение, сделать вид, что все прошло. Но на самом-то деле я помню, что было и плохое. И поэтому буду начеку и более внимательна к мелким деталям.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл жизни для всех разный. Это обусловлено верой, воспитанием и всем прочим.
Я лично придерживаюсь коацерватной теории Опарина. А если все произошло путем химических реакций и эволюций - то жизнь - и моя в том числе - это чистая случайность. Но раз уж это есть - надо прожить эту жизнь с максимальным для себя комфортом. Желательно, в полном материальном достатке.
А так - нет никакого смысла в этой жизни.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Ничего не могу сказать. Да, я могу сказать, хорошо одет или нет, приятная внешность или нет. Все. Понять могу только в процессе общения - и то не факт, что сделаю правильные выводы. Чем дольше буду общаться с человеком, тем лучше его узнавать. Сразу - нет.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия - это близко к развитому воображению, творчеству. Фантазия есть у всех - только в разной степени развито. У меня с фантазией проблематично. Вот помечтать - это да. И то мечты из серии "планирования будущего". А вот взять - и сочинить песню, нарисовать картину, придумать сценарий на праздник - провал.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Не люблю "выскочек". Если человек талантливый, творческий - пусть выделяется. Но если кто-то нарочито пытается привлечь к себе внимание - не люблю.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Абсолютно согласна.

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди меняются ментально с возрастом. Меняются внешне в возрастом. Это необратимый и неизменный процесс. Хотя, конечно, не хочу стареть, видеть морщины, повисшую кожу и т.п. Изменения видны, и те, и другие - это однозначно.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время - это ход событий. Чувствую - отлично. Убивать - да, запросто. Когда вот я уже собралась на свидание - но осталось еще 20 минут. Начинаю просто слушать музыку, играть в компьютер -чем-нибудь себя занимаю, чтобы быстрее прошло ожидание.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Наверное, нуждаюсь. Но- боюсь предсказаний. А вдруг все плохо? зачем знать заранее...
Прогнозам поэтому стараюсь не доверять.полагаюсь на себя и свои силы.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Нет. Если опаздываю - 10 раз позвоню, извинюсь, предупрежу. Убила бы опаздывающих!!! Пока жду - мысленно готова разорвать на клочки опаздывающего. Можно же хотя бы меня предупредить?! А обычно - сама звоню и спрашиваю, когда, где, через сколько будешь.ррррр!

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Так! Все готово, я готова. Выхожу. Так - еще времени много. Ждем-с!

b) осталось 5 минут до прихода,
Так... вот-вот сейчас придет! ну где там? что-то пока не вижу...

c) время пришло, а его (ее) нет,
Ну и что за ерунда? какого черта все вечно опаздывают? ГДЕ, спрашивается?

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Ну все... придет - убью! все выскажу, что думаю по данному поводу! да где же ты шатаешься, зараза этакая?!

e) и дальше все нет…
Вот сволочь!!!! еще 10 минут жду - и пойду. Ладно... еще 5 минут.
А может что-то случилось?
но если не случилось - определенно сволочь. Чтобы я? да еще раз встретилась?! ни за что!
Аватара пользователя
V_N
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 12:09 pm
Откуда: Владивосток
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков

Штирлиц - или нет? Помогите разобраться, пож-та

Сообщение V_N » Чт дек 29, 2011 8:37 am

фернандеш
про фразы...
Чтобы подвести итог рассказу - "вот такая вот фигня"
когда описываю то, чего не ожидала - "выход из-за печки с баяном" (позаимствовала у подруги, просто влюбилась в фразу)
когда либо в шоке от такого вот происшествия-беспорядка-события
"1-я (2-я, 3-я) часть Марлезонского балета" - это когда описываю "по частям" что-то из массы событий.
"есть мнение, что..." - это когда хочется "заумно" какую-то идею выдвинуть.

пока основное, что припомнила:)
Аватара пользователя
V_N
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 12:09 pm
Откуда: Владивосток
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков

Штирлиц - или нет? (анкета № 4, далее - "Ёлочка")

Сообщение фернандеш » Чт дек 29, 2011 11:02 am

V_N писал(а):про фразы...


фразы тоже за сенсорику и логику, среди прочего, ...


поставьте в подпись у себя что типирование ещё в процессе, и ссылку на эту тему тоже, тогда скорее народ заглянет.
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Штирлиц - или нет? (анкета № 4, далее - "Ёлочка")

Сообщение V_N » Чт дек 29, 2011 11:47 am

фернандеш
спасибо за совет:)
Аватара пользователя
V_N
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 12:09 pm
Откуда: Владивосток
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков

Штирлиц - или нет? (анкета № 4, далее - "Ёлочка")

Сообщение SQL » Пт дек 30, 2011 8:12 pm

V_N писал(а):Но опять-таки, я, по сути, свое защищала и назад забирала.

А то самое, что забрала назад... (извини, но твоё собственное выражение вырабатывает отношение) это настолько несамостоятельное безвольное существо?
Не из праздного любопытства спросил, но сейчас ты балансируешь между бета и дельта квадрами.
Между СЛЭ и ЛСЭ.
Мне нужно за что-нибудь зацепиться.
ТИМ - это форма правления тараканов в голове (С)
Аватара пользователя
SQL
Местный
Местный
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 12:53 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Штирлиц - или нет? (анкета № 4, далее - "Ёлочка")

Сообщение V_N » Сб дек 31, 2011 6:14 am

SQL
нет, существо, конечно, самостоятельное и т.п.
Но в тот момент мне вообще были безразличны его мысли, чувства и мнение по данному поводу.
"Здесь была Я. А теперь появилась какая-то, которая хуже меня (по моим меркам - и внешне, и образование у нее хуже, и работа, и манера общения, да и вообще - она даже знаки препинания ставит неправильно! И вообще "колхозница"!). Вот если бы он кого "нормального" нашел - я бы, может, и отошла в сторону. А тут какая-то... да он ей только через мой труп достанется!" - вот так вот я думала в тот момент. Так что борьба была только с соперницей. А что он там думает - меня не волновало. Только лишь "где он ТАКОЕ вообще откопал?!"
Аватара пользователя
V_N
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 12:09 pm
Откуда: Владивосток
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков

Штирлиц - или нет? (анкета № 4, далее - "Ёлочка")

Сообщение SQL » Сб дек 31, 2011 9:56 am

V_N писал(а):А что он там думает - меня не волновало. Только лишь "где он ТАКОЕ вообще откопал?!"

И какими методами шла "война"?
Не волосы же ты ей повыдирала? )
ТИМ - это форма правления тараканов в голове (С)
Аватара пользователя
SQL
Местный
Местный
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 12:53 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Штирлиц - или нет? (анкета № 4, далее - "Ёлочка")

Сообщение V_N » Сб дек 31, 2011 2:03 pm

SQLха-ха! как раз наоборот. Почти повыдирала:)
Война шла всеми методами. Для начала - собрать всю возможную информацию со "знакомств", "одноглазников", вычислить адреса и телефоны.
Далее торжественно выливала ей на голову яблочный сок, она в ответ писала на меня в милицию.
Потом она пыталась мои вещи выбросить в окно; я, намотав ее волосы себе на руку, практически по полу ее таскала. Она бросала меня в туфли - и тут уже я заявление в милицию писала.
В какой-то момент даже собралась по кладбищу со свечкой ходить, чтобы привораживать.
В общем, весело тогда было....
Аватара пользователя
V_N
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 12:09 pm
Откуда: Владивосток
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков

Штирлиц - или нет? (анкета № 4, далее - "Ёлочка")

Сообщение V_N » Сб дек 31, 2011 2:16 pm

SQL
ну так - какой же я тип в итоге?
Аватара пользователя
V_N
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 12:09 pm
Откуда: Владивосток
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]