Кто мой муж: Габен или Максим?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто он:

Опрос закончился Вт янв 10, 2012 2:41 pm

Габен
0
Голосов нет
Максим
0
Голосов нет
другой ТИМ
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 0

Кто мой муж: Габен или Максим?

Сообщение delinta » Чт янв 05, 2012 1:28 pm

Задаюсь этим вопросом сейчас, после почти года брака. Раньше считала его дуалом, то бишь Максом, но последние наблюдения в процессе совместной жизни ставят это под сомнение.
Большинство онлайн тестов, пройденных моим мужем, указывают на то, что он Макс, изредка – Габен. Прошу помочь с типированием.

Андрей, 25 лет, Стрелец, в браке почти 1 год, в отношениях 3 года.
Общение

Любит только свои очень близкие компании, где рассказывает, слушает, играет в карты наравне с другими. В чужих компаниях молчит как рыба, не пытается понравиться, не выражает мнений. За последние 5 лет у него появилось 0 новых заведенных им друзей (мои друзья не в счет).
Эмоции

Их приходиться выбивать, выторговывать. Никогда просто так не обнимет, не поцелует, поэтому сама лезу, а он уклоняется.
Логика

Как-то после похода в кино, уже дома сидел и высчитывал нестыковки в фильме и находил. Взял да и занялся математикой, хотя фильм ему понравился.
Работа и лень

Профессия – веб-программист. Образование профильное.
Дома на его столе не так много вещей, чтобы судить о его порядочности, но и они всегда лежат в хаотичном порядке. Под столом обычно пустые бутылки. Идеальный порядок только по утрам в субботу. Бутылки выношу я. Пылесосит он, все остальное –я. После еды всегда за собой моет свою тарелку. Иногда если очень вкусный ужин, может помыть все тарелки, к сковородкам и кастрюлям не притронется, даже если я ему их под нос поставлю.
На мои просьбы помочь на кухне или подготовить какие-то ингредиенты (он приходит с работы на час раньше) отвечает отказом. Непреклонный отказ всегда.
Мусор никогда не догадается вынести сам, хотя там уже с верхом и падает с краев. Видимо, считает, что мусор на кухне, а это моя территория, и я за нее отвечаю.
Может не заметить перегоревшую лампочку и даже две.
В его платяном шкафу порядок бывает 2 раза в год, когда туда добираюсь я, чтобы решить какие вещи у него есть, чего не хватает и что нужно купить.
Но в выборе одежды непритязателен и вообще не привередлив, ни в еде, ни в условиях быта.
Зарплату исправно приносит, иногда берет шабашки на дом, пытается заработать, но без фанатизма. По домашним делам – вообще безынициативен.
Консервативен

Было тяжко убедить его купить новый холодильник. Старый ему не мешал, а то что в задней стенке была трещина, его не смущало. Ничего не хочет менять , даже если это принесет прибыль, удобство или комфорт в будущем. Я предлагала ему сдавать нашу трехкомнатную, а самим пожить в однушке, так дополнительный доход появился б и к работе ближе было б. Но нет, к этой квартире он привык, он тут вырос, ее жалко сдавать ему (и его родителям, которые немного оказывают давление, но они сейчас живут в новой). А мне не жалко, обшарпанные обои, прогнившие полы, рассыпающаяся мебель и дома тут себя не ощущаю, мне ни капли не жалко. На мой взгляд, это было бы рациональным решением.
Единоличник

Сломался в тамбуре замок дверной. Вместо того, чтобы распределить работу с соседом, сам пошел купил, потратил оба выходные на его установку в железную дверь. На мой вопрос, почему он не привлек соседа, он ответил: «Он вообще тряпка, и мне самому было интересно проверить себя». Кстати на все мои попытки оказать посильную помощь, огрызался. Когда соседка принесла чуть меньше половины суммы за замок, я поинтересовалась, почему. Он ответил мне, чтоб я не лезла не в свои дела.
Не любит, когда ему помогают. Однажды поведал, что «когда все делаешь один, то и весь триумф и похвала одному достаются».
А я привыкла все делать сообща, так легче. Поэтому меня жутко раздражает, когда я как электровеник ношусь по квартире, а он за компом сидит. Вот и начинаю поручения раздавать, а это его еще больше раздражает, считает это за попытки им командовать.
Вопросы и ответы

Вопросов я задаю много, не скрою, но только на 20% он отвечает. Или так отвечает: «хватит мучить меня вопросами», «почему ты такая любопытная». Замкнут, если не считает нужным, не отвечает.
А я не понимаю, что сложного в том, чтобы обрисовать ситуацию в двух словах. Живем вдвоем, мне больше не у кого спрашивать.
Формалист по случаю

Приведу в пример один случай. Ехали летом с моря, была жуткая пробка. По дороге туда мы здорово сократили время, ехав одно время по обочине. Обратно он как-то вдруг решил быть примерным водителем. Что в итоге: мы ехали только по асфальту, всячески мешали тем, кто ехал по обочине (они ведь обгоняют и впереди нас вклиниваются), чуть из-за этого не попали в аварию, соблюдали все знаки, даже когда пробка кончилась, и ехали 5 часов вместо 2,5. Сначала я его умоляла, потом злилась, потом опять умоляла. Глухая стена. Если решил, то всЁ! В другой обычный день он часто нарушает по мелочи и не заморачивается и не строит из себя примерного водителя.
Конфликты

В конфликтах стараемся обсуждать конструктивно, т.к. если я повышаю голос, то и он тоже запросто. А мне потом плохо. Проблемы обсуждаем, он давит на меня своей логикой, доказательствами, примерами, я же обычно его оплошности не запоминаю, мне и сказать нечего, поэтому я часто уступаю.

Честность

Может говорить прямо и в лоб, но этическую сторону старается тоже блюсти. Честен, и ценит тоже честность. Два года учил меня не врать. Помня о его просьбах, вернувшись с новогоднего корпоратива (не поздно и в трезвом опрятном виде) я рассказала, что танцевала 2 песни с коллегами. Как он распереживался! –Зачем танцевала? – Меня пригласили. – Надо было отказать!!! Не уточнял их внешность, рост и положение в компании, просто запретил танцевать. Вот теперь, как тут быть честной?
За что люблю:

- от него не будет удара в спину
- за то что умеет прощать
-за неболтливость и умение хранить секреты
-за непривередливость
- за нежадность (а может это такая форма нерациональности?)
Тем не менее, мне казалось, дуальность – это понимание без слов. А у нас без них никак. Я-просящий: обнять, поцеловать, вынести мусор, убрать бутылки, заменить перегоревшие лампочки, поехать в магазин, прекратить играть и идти спать. А он-нехотя соглашающийся, а бывает и вовсе не соглашающийся помогать.
Откликнитесь, кто узнал себя? Какие признаки свойственны Габену? Максу?
Аватара пользователя
delinta
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 7:00 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: рекламщик

Кто мой муж: Габен или Максим?

Сообщение jules » Чт янв 05, 2012 4:38 pm

Интуит похоже вообще. Может Роб? Советую всё же попробовать определиться более профессионально, по признакам Рейнина и дихотомиям. С такими описаниями вы тут все 16 типов рискуете собрать.
BiJou, я что назвал тебя сукой? (с) Кум. Старый добрый социофорум.
Аватара пользователя
jules
Активист
Активист
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 1:18 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: пожилой индиго

Кто мой муж: Габен или Максим?

Сообщение vale » Чт янв 05, 2012 5:03 pm

угу, на сенсорика не очень похоже
не габ, по крайней мере.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Кто мой муж: Габен или Максим?

Сообщение Oleg » Вт янв 10, 2012 5:24 am

Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75645
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Кто мой муж: Габен или Максим?

Сообщение SQL » Вт янв 10, 2012 12:19 pm

ТАк вообще нереально что-то сказать.
Хоть фоток скинь, что ли =)
ТИМ - это форма правления тараканов в голове (С)
Аватара пользователя
SQL
Местный
Местный
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 12:53 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Кто мой муж: Габен или Максим?

Сообщение Wolf32 » Вт янв 10, 2012 2:53 pm

Тут больше личного чем соционического. А из того соционического что есть - какой то Баль получается. Вообще, не особо верю в заочные типирования через третьих лиц.
Аватара пользователя
Wolf32
Активист
Активист
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 2:43 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Jabennafate, morkel, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]