Анкета ждет ОПЫТНОГО типировщика (трудная)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Анкета ждет ОПЫТНОГО типировщика (трудная)

Сообщение Klaus » Пн фев 05, 2007 2:07 am

ТЕМА ЗАКРЫТА
Последний раз редактировалось Klaus Ср фев 07, 2007 1:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
Klaus
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2006 7:26 pm

Сообщение duisiya » Пн фев 05, 2007 10:04 am

Здравствуйте, я не ОПЫТНЫЙ типировщик, но у меня сложилось определенное представление о Вашем типе. Могу обосновать, если Вас заинтересует.
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars."(c) Les Brown
Аватара пользователя
duisiya
Активист
Активист
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 12:31 am
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Klaus » Пн фев 05, 2007 2:08 pm

Прошу Вас.
Klaus
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2006 7:26 pm

Сообщение Klaus » Пн фев 05, 2007 11:05 pm

Куда Вы пропали..
Klaus
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2006 7:26 pm

Сообщение duisiya » Вт фев 06, 2007 11:06 am

Я тут.

[БЛ]

Я хожу в туалет. Вася ходит в туалет. Все люди ходят в туалет. Значит, испражняться – неотъемлемое свойство человека.


[БЛ] объясняется на таком сенсорном примере. Весьма часто подобные "туалетные" фраза исходят от людей с болевой [БС]

Что за чушь?

Издеваетесь?

Может, уже хватит, а?


А вот не надо грубить, хорошо? :P

В целом [БЛ] вряд ли можно считать многомерной.

[ЧЛ]
Если я действительно нуждаюсь в новом оборудовании, то просто и ясно объясню начальнику это. Например, если сидячая работа, нормальное кресло просто необходимо. Вообще, я стараюсь обеспечить себе за рабочим столом комфорт заранее.
Если откажет, подумаю, смогу ли купить себе это сам. Если не смогу, подумаю, стоит ли работать там, где так неважно оборудовано рабочее место. Я ведь не притязателен.


Люди с многомерной [ЧЛ] , находящейся в ментальном кольце, смогли бы убедить начальника, что без этого кресла производство просто рухнет :D

[БС]
То, понимание чего приходит в тишине. Еще раз перечитайте первую фразу. Это может быть красота мысли, формы, звука. Представление о красоте, конечно же меняется. Красота не живет
долго. Переживание красоты – это момент. Мгновение не может длиться.


Определение красоты через интуицию времени, без сенсорных зацепок.

Тепло, полумрак, не пахнет. Чисто. Как я создаю? Пытаюсь заработать на квартиру, в которой я создам комфорт, которые будет удобен мне. Думаю, другие оценили бы мое умение создавать комфорт на ноль с плюсом. И я с ними соглашусь лучше, потому что если я не соглашусь, то будет дискомфортно. Им, конечно же.


Стремление к аскетизму. Чисто, удобно, не пахнет. В принципе, главное для белосенсориков - удобство. Но в тоже время они стремятся к уюту и умеют создавать его. Здесь я подобного стремления не вижу. [БС] либо маломерная, либо в витальном кольце.

[ЧС]
Избегаю строить кого-либо. Предпочту, чтобы меня строили. Надавить умею. Эмоционально. Молчанием. Извините, тут мои возможности давления кончаются.


[ЧС] раскрывается через [ЧЭ] . Не отвергается возможность принятия черносенсорного давления на себя.

У меня нет такого слова в лексиконе. Отпор дать нелегко, приходится прикладывать усилия. Потом отдыхаешь весь день.


Отнимает много сил. Может указывать на маломерность [ЧС]

Могу, но в случае крайнего эмоционального напряжения. Внезапность и повышенный тон. Вот и вся стратегия. Нападение оправдано, если иного выхода нет.


Опять волевая сенсорика через этику эмоций, да и то в крайнем случае.

Это, детка, когда тетя сначала говорит, а потом думает (или не думает вообще).


Этические проблемы раскрываются через мозговую активность тети :) Не Драйзер и не Дост.

Да, конечно. Любишь его\ее, наказываешь таким образом себя. За свое же несовершенство.


Маломерность или витальность этики отношений.

Есть, конечно. Я стараюсь придерживаться только тех, которые мне выгодны. Потому что многие нормы стоят потери независимости.


Личная свобода важнее норм.

С опытом умение общаться растет. Нужно время.


Правильных отношений нет. Правильно то, что установилось и проверено временем.


Перевод на время, течение, продолжительность процессов. [БЭ] подменяется [БИ]

[ЧЭ]
Обязательно. До некоторых только такие эмоции и доходят, то есть как способ воздействия на людей. Так называемых положительных эмоций, как у профессора Преображенского, то есть «любовью и лаской», у меня давно нет. Людей иногда надо ставить на место, грубить и говорить нелицеприятные вещи, оставляя их с неприятным осадком. Этот осадок потом побродит-побродит, да и пробудит их сознание.


Уверенное владение и пользование эмоциями.

С трудом, медленно. Часто эмоции могут привести меня в хаотическое состояние, из которого трудно выйти.


Сложен контроль над своими эмоциями.

[БИ]
Люди начинают судить о предметах иначе, чем судили раньше, относиться друг к другу иначе, чем раньше. Это вызывает во мне ироничное отношение, грусть: все преходяще. Конечно, и другие тоже замечают эти изменения.


Многомерная [БИ]

Время это самая большая загадка. Кто владеет временем, владеет всем. Банальное изречение какого-то бизнесмена, но очень верное. Он-то дурак имел в виду правильное распределение времени в течение производственного года. А есть еще такое время, которое не продашь. Внутреннее время. Или еще большие масштабы временных шкал. Убивать – запросто.


Многомерная [БИ] :D

e) и дальше все нет…

«Разве это друг/подруга??»


В БИшном вопросе вылезла [БЭ] . Кхм, ограничительная [БЭ] ?

В целом [БИ] выглядит весьма развитой.

[ЧИ]
Я интересный человек. Просто потому что редко встречал похожих на меня по глубине проникновения в происходящее.


Переход на [БИ] .

Лень и любовь к комфорту, поверхностные эмоции, стремление произвести впечатление – сделали бы человека неинтересным для меня.


[БС] маломерна, [ЧЭ] важна.

Скандалист, злой, умный, добрый, забывчивый на обиды, стремящийся к высокому положению в обществе, ранимый, ленивый.


[ЧЭ] , амбициозность и знание себе цены.

7. Какая у Вас фантазия?

Сексуальная. Шучу. Трудноуправляемая. Надо возвращать себя «на землю» усилием.


Перевод на [БС] . Такие шутки встречаются у болевых белосенсориков.
Трудное возвращение к реальности. Сильная интуиция.
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars."(c) Les Brown
Аватара пользователя
duisiya
Активист
Активист
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 12:31 am
Откуда: Екатеринбург

Сообщение duisiya » Вт фев 06, 2007 11:16 am

Итак, что получается:
Многомерные [БИ], [ЧЭ] и, судя по всему, [ЧИ]
Маломерные или в витальном кольце [БЭ], [БС], [ЧС], [ЧЛ] , [БЛ]

С такими показателями у нас имеются следующие типы:
Гамлет-Наставник-ЭИЭ
Есенин-Лирик-ИЭИ

Тем не менее, хоть у ИЭИ [БЭ] в витальном кольце, но действует безотказно, так как является фоновой и многомерной. И про любовь они по-другому говорят :D
По общему впечатлению кажетесь все-таки Настваником, но мне показалось, что [БИ] выражена ярче [ЧЭ] . Возможно, Вы просто контролируете свои эмоции.

В то же время, Вы не исключаете возможности давления на Вас. Это вполне может указывать как на суггестиную, так и на активационную [ЧС] . Опять же - Гам или Есь.

Склоняюсь к версии Гамлет. Общее впечатлении Вы произвели именно такое.
Но было бы очень хорошо, если бы Вы выложили несколько своих фото. Я по фото типирую с переменным успехом, но на форуме есть люди, имеющие в подобном типировании опыт.
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars."(c) Les Brown
Аватара пользователя
duisiya
Активист
Активист
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 12:31 am
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Raido » Вт фев 06, 2007 3:53 pm

duisiya
потрясающе обосновала =D> плюс адин за гамлета))) даже вариантов других не возникло в процессе чтения анкеты.
~это на случай, если мое скромное мнение неопытного недотипороффщика интересует аффтора :batman: ~
and if violence make the waves flow
i will break every bone in your body
and if silence make the wind blow
i will listen to the beat of your frozen heart
Аватара пользователя
Raido
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2006 4:20 pm
Откуда: ОренбургЪ
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)

Сообщение Ирина Эглит » Вт фев 06, 2007 4:55 pm

Однозначно белые аспекты с минусом, черные - с плюсом. Сенсорики маломерные.
Ирина Эглит
Школа системной соционики
Школа системной соционики
 
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 9:36 pm
Откуда: Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Сообщение Klaus » Вт фев 06, 2007 9:47 pm

ВСЕ.
Последний раз редактировалось Klaus Ср фев 07, 2007 1:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
Klaus
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2006 7:26 pm

Сообщение duisiya » Вт фев 06, 2007 10:32 pm

1. Как определяете, лежит ли функция в ментальном кольце или в витальном?


Действия по функциям в витальном происходят на подсознательном уровне и человек в общем-то не зацикливается на них.

2. Что понимаете под "маломерностью", "многомерностью"?

У каждой функция есть своя мерность.
Работа по одномерной функции идет на основании личного опыта.
По двумерной - подключаются некоторы шаблоны, усвоенные правила
Трёхмерная - возможность действия в зависимости от ситуации.
Четырехмерная - возможность кроме всего перечисленного действовать по функции с учетом временных изменений.

1-2 - маломерные
3-4 - многомерные
Многомерность функции обычно хорошо видно. С другой стороны, почти любой взрослый человек имеют прокачку одной или нескольких функций (когда, например, проводит много времени с человеком, у которого некоторая функция сильнее). Только все равно в таких случаях частенько бывают косяки: уж если функция маломерная, то даже будучи натренированной, свою маломерность где-нибудь покажет.

3. Что значит ЧС раскрывается через ЧЭ? Понятно, что на вопрос по ЧС идет ответ по ЧЭ. И что? Какой вывод относительно этих функций делаете?

Чаще всего по функции, на которую идет переход, легче работать, то есть менее энергозатратно. Другой выверт - эта функция является болевой. Но тут уже надо смотреть по ситуации. Для Вас работа по ЧЭ явно наиболее комфортна, чем по ЧС.

4. На вопрос по ЧИ отвечаю:

Я интересный человек. Просто потому что редко встречал похожих на меня по глубине проникновения в происходящее.

Вы пишете: Переход на БИ.
Почему?


Потому что "глубина проникновения в происходящее" - белоинтуитивное понятие.

5.
Вы пишете:
Уверенное владение и пользование эмоциями.

Далее цитата:
С трудом, медленно. Часто эмоции могут привести меня в хаотическое состояние, из которого трудно выйти.

Вы пишете:
Сложен контроль над своими эмоциями.

Как по-Вашему эти два Ваших утверждения можно совместить во мне?

Вопрос касается ЧЭ. Это самое непонятное для меня место. Может, какие-то дополнительные вопросы по ЧЭ?
Мне говорили, что она у меня болевая. Как проверить?


Про контроль эмоций - это были такие мысли вслух. Я просто комментировала каждый отдельный вопрос. Вы неплохо умеете добиваться своими эмоциями нужных целей, но в то же время эмоции могут Вас захватить и унести с собой :P
Тем не менее, Ваша [ЧЭ] мне показалась немного странной - будто бы слегка задавленной.

Если, у Вас болевая [ЧЭ] , то значит и творческая [ЧЛ]. Не думаю, что это так.

Тем не менее, [ЧЭ] можно проверить по общению с Гамами или Гюго. Если начнете терять сознания от их эмоций - будем думать. Вот у нас на форуме есть очень яркая эмоциональная Гюгошка - Вжик.
Поищите её посты и определите свои ощущения.

Еще вопрос: какие типы Вами рассматривались и почему?

И еще модный нынче вопрос про цивилизацию :) Представьте, что встретились две цивилизации (на Ваш выбор, неважно какие - хоть майя с викингами,). Что случится? Чем полнее ответ, тем лучше.
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars."(c) Les Brown
Аватара пользователя
duisiya
Активист
Активист
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 12:31 am
Откуда: Екатеринбург

Сообщение duisiya » Вт фев 06, 2007 10:34 pm

duisiya
потрясающе обосновала плюс адин за гамлета))) даже вариантов других не возникло в процессе чтения анкеты.


Спасибо :oops: Мне после первых нескольких вопросов стал видеться Наставник - характерный такой стиль речи :P
Только вот [ЧЭ], по-моему, не бурлит фонтаном. [БИ] показалась выраженнее. Может интутивный подтип?
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars."(c) Les Brown
Аватара пользователя
duisiya
Активист
Активист
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 12:31 am
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Klaus » Вт фев 06, 2007 11:04 pm

МДА
Последний раз редактировалось Klaus Ср фев 07, 2007 1:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
Klaus
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2006 7:26 pm

Сообщение Ольви » Вт фев 06, 2007 11:06 pm

Только вот [ЧЭ] , по-моему, не бурлит фонтаном.


а у Гамлетов [ЧЭ] фонтаном и не бурлит, они же не Гюго.
If you can't f@ck it and it doesn't dance - eat it or throw it away... (c)
Аватара пользователя
Ольви
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 7:30 am
Откуда: и снова Москва
Медали: 1
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)

Сообщение Klaus » Ср фев 07, 2007 1:08 am

ТЕМА ЗАКРЫТА. Спасибо Duisia
Klaus
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2006 7:26 pm

Сообщение prolaris » Ср фев 07, 2007 2:18 am

Klaus
У меня сложилось прямо противоположное мнение - логик и сенсорик, точнее сказать пока не могу.

Трудно анализировать по этой анкете. Она устроена так, что из прямых ответов на вопросы почти никакой информации извлечь нельзя - ведь все учились в школе и все примерно знают, что такое закономерность, мораль и т.д. Информативными оказываются те ответы, где человек случайно увлекается и отвечает больше, чем от него в общем требовалось...
Мне показался информативным в этом смысле блок [БЛ] - достаточно оригинальны (свои, незаемные), например, ответы об иерархии, аналогии, последовательности. В то же время никаких логических "проколов", по-моему, нет.

Duisya
Это странно, но почти все Ваши толкования я бы поменяла прямо наоборот :( .
Например:

То, понимание чего приходит в тишине. Еще раз перечитайте первую фразу. Это может быть красота мысли, формы, звука. Представление о красоте, конечно же меняется. Красота не живет
долго. Переживание красоты – это момент. Мгновение не может длиться.


Определение красоты через интуицию времени, без сенсорных зацепок.


Я бы не сказала. Для интуитов ведь настоящего, сиюминутного вообще не существует. Они бы скорее говорили о вечной красоте. А здесь красота хрупкая, исчезающая - значит, "carpe diem" , лови момент, живи одним днем.

Тепло, полумрак, не пахнет. Чисто. Как я создаю? Пытаюсь заработать на квартиру, в которой я создам комфорт, которые будет удобен мне. Думаю, другие оценили бы мое умение создавать комфорт на ноль с плюсом. И я с ними соглашусь лучше, потому что если я не соглашусь, то будет дискомфортно. Им, конечно же.


Стремление к аскетизму. Чисто, удобно, не пахнет. В принципе, главное для белосенсориков - удобство. Но в тоже время они стремятся к уюту и умеют создавать его.


Конечно! Так ведь уют у каждого свой. Какой-нибудь Габен вполне подписался бы под этим.

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.

Элементарно. Это когда одежду не замечаешь. Красиво – это когда нет угрызений совести. Ничто не мешает, не раздражает. Красиво это покойно.


Вполне сенсорное мнение (интровертное, наверное). Как известно, избытком элегантности страдают в основном интуиты :) , которым наплевать на удобство (они его не чувствуют), лишь бы было модно.

Время это самая большая загадка. Кто владеет временем, владеет всем. Банальное изречение какого-то бизнесмена, но очень верное. Он-то дурак имел в виду правильное распределение времени в течение производственного года. А есть еще такое время, которое не продашь. Внутреннее время. Или еще большие масштабы временных шкал. Убивать – запросто.



Многомерная БИ


А по-моему какой-то банально-невразумительный ответ, да еще с чужим изречением :( .

Все ответы по этике мне показались очень короткими и общими - делаю вывод, что она слабая.
Аватара пользователя
prolaris
Активист
Активист
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 1:06 am
Откуда: Отрадное
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: грецист

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, Start_error, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Феликс, Марина99, на лошади весёлой