Женщина "всё хорошо"

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто я?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
2
33%
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
1
17%
Максим Горький
2
33%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
1
17%
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 6

Женщина "всё хорошо"

Сообщение инженю » Пн окт 01, 2012 11:56 pm

Не придумала, что написать для затравки. Цель какбэ очевидна. Начнем с анкет, пожалуй.
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа - способ получить средство на мои потребности, желания, прихоти, мечты. Параметры... если я такое уже делала, значит, точно справлюсь. Если не делала, то 50/50: или справлюсь, или не справлюсь.
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Качество работы следует определять по эффективности затраченных усилий. Если продукт выполняет необходимую функцию, но имеются недостатки, то шлифовать их можно до бесконечности. Важно вовремя остановиться. Качественность покупаемой вещи я определяю в том случае, если хоть что-то понимаю в этой вещи. В шмотках и обуви кое-что понимаю. В бытовой технике ничего не понимаю, посему ориентируюсь на отзывы. При покупке продуктов читаю состав и дату изготовления.
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Хочу научиться. Присматриваюсь, спрашиваю, перенимаю.
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Отложить. Перепоручить, если можно.
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Откажусь. Это не в моей компетенции.
Последний раз редактировалось инженю Вт окт 02, 2012 12:25 am, всего редактировалось 1 раз.
На аватарке я в своем обычном настроении
Аватара пользователя
инженю
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2012 10:31 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: инженер

Женщина "всё хорошо"

Сообщение инженю » Вт окт 02, 2012 12:07 am

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Ну и вопросики... От общего к частному мыслят женщины. Ну вот, например, вода с кислой реакцией кипит при меньшей температуре. Зачем женщине эта информация? Чтобы знать, когда положить лимон в тыквенное варенье. Мужчины мыслят от частного к общему. Они способны из результатов последнего футбольного матча сделать выводы о политической системе страны, в которой проходил матч. Или соседней. Или вообще из другого полушария. Как им это удается...
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логика - такая удобная штука, с ее помощью можно доказать все, что угодно. Логично то, выгодно конкретному человеку. Для его оппонента логично совсем другое.
3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия - это святое. Без нее не работает ни одна система. Пример: папа главный, мама его слушается, ребенок слушается маму, собака ребенка. Но собака, если она кобель, может подумать, что она главная и насрет на любимое папино кресло. А чтобы знал.
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
Ложка - часть столового прибора
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Не верно. Картошка не огурец, а огурец - не капуста. Но это не означает, что картошка - это капуста.
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
А разве это не такой же пример, как предыдущий?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
Классификация везде, она помогает ориентироваться.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
Не логично. Хоть что-то он знает, не совсеи ведь дурачок.
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Постоянно. Чтобы общаться. Делю на блоки, потом каждый дроблю на кирпичики. Потом расставляю кирпичики по размеру и цвету.
На аватарке я в своем обычном настроении
Аватара пользователя
инженю
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2012 10:31 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: инженер

Женщина "всё хорошо"

Сообщение инженю » Вт окт 02, 2012 12:17 am

1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Иногда получается. Выгодой, обаянием.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Эмм... разные. Некоторые могу, некоторые не могу. Нападение оправдано... когда надо защищать своё. Чужое... не, мне не надо. У меня своего полно.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Я правда не знаю, как у кого принято. Вероятно, по-разному.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Стою на своем

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Считают. Сама иногда считаю сильной, иногда слабой
На аватарке я в своем обычном настроении
Аватара пользователя
инженю
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2012 10:31 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: инженер

Женщина "всё хорошо"

Сообщение инженю » Вт окт 02, 2012 12:25 am

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота - это гармония. А ее каждый понимает по-разному. Понятие красоты переменно по времени. Я не знаю, что такое общепринятое понятие красоты. По-моему его нетю

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Нет на оба вопроса.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Никак не создаю. У меня всегда бедлам и приостановленный ремонт

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Выбираю спонтанно. Нравится - меряю. Идет - покупаю. Моде не следую. Не вижу смысла прислушиваться к мнению неизвестно кого о том, как мне одеваться.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

На настоящий момент у меня отремонтировано 2 помещения: туалет и комната. Туалет описывать не буду. А в комнате обои неопределенного зеленовато-табачного цвета. Стены должны быть фоном, они не должны "торчать". Потолок белый и люстра такова, что светит на потолок, а не вниз. Это важно для меня, это создает объем и свет. Одна стена занята стенкой с откидной кроватью и гардеробом. Фасады зеркальные, это создает дополнительный объем и свет. Штор нет, я люблю простор. Мебель светлая
На аватарке я в своем обычном настроении
Аватара пользователя
инженю
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2012 10:31 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: инженер

Женщина "всё хорошо"

Сообщение инженю » Вт окт 02, 2012 12:29 am

1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Иногда да, иногда нет. Неуместно проявлять свои антипатии на работе.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
нет
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
очень недолго
- Как из него выходите?
смотрю на собак
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
редко, но может
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
после того, как оно закончится, хорошо
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Довольно быстро. В положительную сторону
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Обычно мне хорошо и яэтого не скрываю.
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Как обычно, настроение хорошее.
На аватарке я в своем обычном настроении
Аватара пользователя
инженю
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2012 10:31 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: инженер

Женщина "всё хорошо"

Сообщение инженю » Вт окт 02, 2012 12:38 am

1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Порешали вопросы с партнером. Пришла хорошая новость от покупателя. Поделилась ею с коллегой. Поздоровалась с заказчицей. Помогла женщине в очереди. Посмеялась над заблудившимся таксистом, из-за которого опоздала к массажистке. Поболтала с ней и ее собакой.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствие, как вздохи, поглаживания и слезы мне незнакомо. Если я могу реально помочь, помогу. А зализывать душевные раны словами не могу.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Нормы есть, вернее, многие думают, что есть и пытаются убедить в этом других. Я придерживаюсь поведения, отвечающего моим интересам, независимо от того, что об этом думают другие.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Эти понятия эфемерны. Мораль придумали манипуляторы.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Кто-то проявляет. Я к этому равнодушна. Ну иногда бывает любопытно. Свое негативное отношение показать могу, хотя возникает оно не часто. Обычно я просто перестаю общаться с тем, к кому отношусь негативно. Редко обижаюсь. Прощаю и вычеркиваю из списка знакомых.
На аватарке я в своем обычном настроении
Аватара пользователя
инженю
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2012 10:31 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: инженер

Женщина "всё хорошо"

Сообщение инженю » Вт окт 02, 2012 12:43 am

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Есть. думаю, что разный

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Иногда мнение складывается сразу, иногда постепенно. Я не выявила зависимость

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?

Фантазия у всех разная, у кого-то больше, у кого-то меньше. У меня... так, средняя

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?

Хорошо, если человек выделяется. Вопрос чем? Если эпатаж ради эпатажа, то это убого. Если человек выделяется негативом, это глупо.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.

Любопытно. Подумаю об этом
На аватарке я в своем обычном настроении
Аватара пользователя
инженю
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2012 10:31 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: инженер

Женщина "всё хорошо"

Сообщение инженю » Вт окт 02, 2012 12:47 am

1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Все меняются по-разному. Положительная динамика - хорошо. Стагнация и отрицательная динамика - плохо. За други говорить не могу, что они там себе видят.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время - это невосполнимый ресурс. Убивать его - это убивать себя.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Иногда нуждаюсь. Иногда доверяю (если прогноз положительный)

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

С этим беда. Постоянно опаздываю. Потому снисходительна к другим

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода, не тороплюсь
b) осталось 5 минут до прихода, начинаю торопиться
c) время пришло, а его (ее) нет, жду
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет. жду
e) и дальше все нет… ухожу
На аватарке я в своем обычном настроении
Аватара пользователя
инженю
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2012 10:31 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: инженер

Женщина "всё хорошо"

Сообщение инженю » Вт окт 02, 2012 12:48 am

Можно, я продолжу завтра?
На аватарке я в своем обычном настроении
Аватара пользователя
инженю
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2012 10:31 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: инженер

Женщина "всё хорошо"

Сообщение инженю » Вт окт 02, 2012 2:00 pm

Продолжим. Я буду использовать анкеты не по порядку, сначала те, что легче.
Анкета №4 Тимофея Духовского (Типолога)

1. Ваш возраст, кто Вы по гороскопу?

51, Водолей

2. Страна и место проживания

Россия, Ленобласть

3. Ваш социальный статус

служащий.

4. Каково содержание деятельности и выполняемые функции на Вашей нынешней должности? Если Вы учитесь, какую специальность Вы осваиваете и в каком учебном заведении?

Инженер-проектировщик. Руковожу собственной проектной микро-фирмочкой

5. Каковы Ваши профессиональные достижения (успехи в учебе) за последний год

Ничего особеннго. Работаю, как и в прошлом году. Работа есть.

6. Что Вам больше всего нравится и что не нравится в Вашей нынешней работе (изучаемой специальности)? Почему?

Нравится свободный график, работа дома. Не нравится... да все нравится. Хорошая работа, творческая.

7. Что больше всего может Вас расстроить в работе (учебе), почему?

Когда заказчик жмотится платить

8. Как Вы обычно проводите свободное время?

Гуляю с собаками, хожу на кулютурные мероприятия, иногда в качестве участника.

9. Какие у Вас увлечения, хобби?

Песенки пою. Собак развожу

10. Как Вы составляете и соблюдаете планы и распорядки в своей жизни? Приведите пример.

Составляю хорошо, соблюдаю плохо, бо ленива

11. Познакомившись счеловеком, как Вы определяете, насколько он интересен?

эмм... я не структурировала этот процесс.

12. Если Вы переехали в новую квартиру, что Вы сделаете в первую очередь, чтобы в помещении стало уютно и комфортно?

Ничего. Мне лишь бы удобно.

13. Как Вы определяете, какое у человека настроение?

По форме рта

14. Каким должно быть решение, чтобы Вы могли назвать его правильным, логичным и справедливым?

Правильное логичное решение то, которое приводит к желаемому результату.Справедливость - эфемерное понятие

15. Какую роль в Вашей жизни играют неожиданность, случайность и экспромт? Приведите пример.

Случайностей не бывает. Случай - это подарок судьбы, а она просто так подарками не раскидывается.

16. Как Вы реагируете на прямое волевое давление со стороны? Например, если Ваш руководитель, обладая большим авторитетом, потребует от Вас немедленного выполнения тяжелой сверхурочной работы без дополнительной оплаты, мотивируя это срочной необходимостью?

Зависит от того, кто давит. Если руководитель, то выполню. По минимуму.

17. Как часто Вам не хватает времени, чтобы успеть закончить работу или прийти вовремя на встречу? Почему?

Часто. Не в ладах я со временем.

18. Какое применение Вы сможете найти неисправному бытовому прибору, отслужившему свой срок? Приведите пример.

Неработающий хлам выбрасываю.

19. Как Вы определяете отношение к Вам окружающих? Как убеждаетесь в том, что не ошиблись в оценке?

Я не особо озабочена отношением ко мне окружающих. Для меня важнее, как я к ним отношусь. А они как хотят.

20. Что Вы обычно делаете, чтобы определить, что из себя представляет и как работает неизвестное Вам устройство? Приведите пример.

Задаю вопросы продавцу, читаю инструкцию.

21. Покупая одежду, как Вы определяете, подходит Вам вещь или нет? Приведите пример.

Надеваю и смотрю в зеркало. Если выгляжу на 2 размера меньше, покупаю.

22. Что Вы сделаете, чтобы вывести близкого Вам человека из подавленного настроения?

Спрашиваю о причинах, делаю разбор полетов, показываю позитивную сторону происходящего

23. Нужно ли подчиняться правилам, одобренным большинством, если они приносят вред конкретному человеку? Почему?

Нет. Каждый имеет право на отстаивание своих интересов

24. Помогает ли Вам предварительное планирование действий и поступков избегать возникающих по ходу дела проблем? Приведите пример.

Иногда помогает. Если вижу, что заказчик проблемный, выставляю ему цену вдвое и беру аванс 50%. Если он не расплатится, я не в накладе. А если окажется больше работы, то я ее окупаю заранее завышенной ценой. Ну или он откажется от сотрудничества. Я не получу вообще денег, но и не получу проблем.

25. Если Вы совершаете крупную покупку (машина, дом или мебель), по каким критериям Вы будете оценивать выгоды и расходы от приобретения? Приведите пример.

Прикидываю, за какой срок покупка отобьет вложения. Сравниваю с расходами на аренду.
Часто бывает выгодно взять кредит, например, на покупку недвижимости. За время выплаты переплачиваешь 50%, а недвижимость за это время дорожает в 2 раза.

26. Если у Вас плохие отношения с кем-то, что Вы предпримете, чтобы их наладить ?

Буду предельно вежлива и корректна, невзирая на поведение визави.

27. Какие виды спорта Вы предпочитаете и каких успехов добились в них?

эммм... никаких

28. Насколько точно, не имея часов, Вы можете угадать текущее или момент начала (окончания) того или иного события? Приведите пример.

Не обладаю такими способностями

29. Как часто Вы используете арифметические расчеты? Как Вы к ним относитесь?

Часто. Я в ладах с числами, они верные помощники.

30. Что может заставить Вас разорвать отношения с человеком? Как Вы это сделаете? Как будете после этого вести себя при встрече с ним?

Гнусный поступок. Просто прекращаю общаться. При встрече не узнаю.

31. Как Вы относитесь к идее ни во что не вмешиваться и предоставить событиям Вашей жизни возможность идти своим чередом?

Как к одному из возможных вариантов

32. Насколько легко Вы увлекаетесь новой идеей или направлением, если даже они Вам не конца понятны? Приведите пример.

Я увлекаюсь, потом обдумываю и принимаю решение, увлекаться дальше или ну его нафиг

33. Какие блюда и из каких продуктов Вы умеете готовить? Как часто это делаете? Назовите 3-4 самых любимых блюда.

Я готовить умею, но не люблю. Готовлю по настроению. Люблю морепродукты, мясо, необычные салаты

34. Если у Вас портится настроение, что Вы делаете, чтобы его улучшить?

Общаюсь с собаками

35. Насколько точно Вы соблюдаете инструкции по эксплуатации вещи или прибора, чтобы обеспечить их правильное использование?

Не идеально, но довольно точно

36. Как Вы поступите, если Ваш подчиненный демонстративно отказывается выполнять Ваши распоряжения?

Уволю

37. Насколько точно Вы можете предугадывать последовательность и длительность событий? Например, какова будет разница между запланированным и реальным временем, если Вы планируете посетить нескольких врачей для обследования, уложившись в два часа?

Я могу достаточно точно планировать только те события, которые зависят от меня. Посещение врачей и прочих кабинетов не поддается планированию.
На аватарке я в своем обычном настроении
Аватара пользователя
инженю
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2012 10:31 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: инженер

Женщина "всё хорошо"

Сообщение инженю » Вт окт 02, 2012 2:26 pm

Анкета №5

1. Что вы любите в литературе? Ваши любимые авторы?

Уже давно читаю только техническую.

2. Занимаетесь ли спортом? Каким и насколько легко вам это дается?

Нет

3. Какую музыку предпочитаете?

Джаз, русский рок, барды

4. Где вы учитесь или учились? Ваше отношение к учебе?

Учиться люблю и умею. Постоянно повышаю квалификацию и осваиваю смежные отрасли

5. Ваша профессия? Что вам в ней нравится, а что нет? Почему вы ее выбрали?

Инженер-проектировщик. Нравится творческая составляющая. Выбрала практическ случайно.

6. Расскажите какой-нибудь из своих любимых анекдотов.

Комиссия в дурдоме: А тут у нас собачники, мы их по выходным отпускаем на выставки

7. Какое восприятие для вас более привычно - последовательность статичных картинок или непрерывный процесс?

второе

8. Часто ли вы выражаете бурную радость?

средней частоты

9. Как вы относитесь к спору? Как обычно себя ведете в нем?

Считаю это бесполезным занятием. Излагаю свое мнение, выслушиваю оппонента и учитываю его в дальнейших действиях.

10. Умеете ли вы заботиться о своем здоровье? А о здоровье окружающих?

О своем да. Окружающие сами способны о себе позаботиться

11. Какие качества цените в людях?

Доброту

12. Самый ценный жизненный опыт, который вы получили?

Рождение детей

13. Автобусы ходят в среднем раз в десять минут с 6 до 23 часов. Сколько в среднем времени ждет пассажир, пришедший на остановку в этом промежутке времени? Почему?

10 минут

14. Возьмите в руки часы с секундной стрелкой, запомните время и попробуйте посмотреть на них снова ровно через минуту. Сколько секунд прошло? Насколько точно вы обычно определяете время? Часто ли опаздываете? Что при этом чувствуете?

Как правило, человек считает секунды по своему пельсу, а он чаще, чем раз в секунду. Поэтому субьективное ощущение минуты будет меньше минуты на 5-15 секунд.
Я часто опаздываю. Просто извиняюсь.

15. Что для вас секс?

Удовольствие

16. У вас обычно есть одна главная цель или их несколько?

Есть несколько целей, распределенных по степени важности и по времени.

17. Легко ли вам налаживать отношения?

Довольно легко

18. О чем вы мечтаете? Как представляете себе счастливую жизнь?

Мечтаю прожить 200 лет здоровой. Счастье - это жить

19. В каком доме вы хотели бы жить?

Большом и красивом.

20. Что вы думаете о соционике? Зачем вам знать свой соционический ТИМ?

Она помогает понять себя. Мною движет любознательность
На аватарке я в своем обычном настроении
Аватара пользователя
инженю
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2012 10:31 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: инженер

Женщина "всё хорошо"

Сообщение инженю » Вт окт 02, 2012 3:11 pm

Анкета №7 для магазинного типирования:
Автор - Darlana

1. Любите ли Вы ходить по магазинам? Почему? От чего это зависит?

Люблю, когда есть деньги

2. Сколько человек в Вашей семье и кем они Вам приходятся? Кто чаще ходит по магазинам и по каким именно (за продуктами, одеждой, бытовой химией, делает крупные покупки, и др.)? Есть ли у вас в семье какое-то разделение функций в этой сфере, или, скажем, график дежурств?

Дети выросли и разъехались. Осталась я да собаки. По магазинам ходит старшая сука. То есть я.

3. Какой магазин Вы предпочтете:
а) небольшой фирменный;
б) престижный дорогой;
в) торговый центр или супермаркет, где есть на что посмотреть;
г) привычный магазин, где продавцы знают Вас не только в лицо, но и по имени;
д) в котором цены ниже средних;
е) который ближе к дому;
ж) где есть скидки или акции;
з) все равно, лишь бы по дороге;
и) колхозный рынок;
к) другой вариант (какой)? Почему?

В разных ситуациях для разных покупок разные магазины. Для продуктов - супермаркет, который ближе к дому. Для одежды есть проверенный магазины, где ассортимент совпадает с моими вкусами. Для бытовой техники - где не торгуют хламом и выполняют гарантийные обязательства.

4. Как часто Вы предпочитаете покупать продукты: один раз поехать на машине или такси в супермаркет и запастись на 2-3 недел (или больше), или покупать свежие продукты на 1-2 дня (либо несколько раз в день)? А как оно получается на самом деле?

Оба варианта. Мясо собакам закупаю на 2-3- недели. Себе - свежее в ближайшем универсаме.

5. Составляете ли перед походом в магазин список того, что нужно купить? Если да, то как обычно выглядит Ваш список?

Список на бумаге составляю при больших закупках, например, к празднику. Обычно список держу в голове, для надежности еще запомнив суммарное количество его пунктов.

6. Сколько денег обычно берете с собой:
а) все имеющиеся;
б) максимальную сумму, которую можете позволить себе потратить в данный момент;
в) ровно столько, сколько потребуется на запланированные покупки, и ни копейкой больше;
г) идя в магазин, не знаете, сколько у вас есть денег;
д) другой вариант (какой именно?).

Я ношу в кошельке некоторую сумму денег, не соотнося ее с предстоящим походом в магазин. Просто у меня всегда есть немного денег с собой.

7. Если посылаете в магазин кого-то другого, то по какому принципу определяете сумму денег, которую дадите этому человеку? Будете ли требовать детального отчета и точного возврата сдачи? Можете ли устроить скандал, если «гонец» допустил перерасход, не купил что-то нужное или вернул не всю сдачу, на которую Вы рассчитывали?

Даю больше, чем надо. Сдачу не пересчитываю, но чек беру, поскольку веду учет расходов.

8. Можете ли купить то, что первоначально не собирались? От чего это зависит? Часто ли у Вас такое бывает?

Могу. Если вещь понравилась, могу купить

9. Насколько Ваши фактические расходы на посещение магазина могут превысить предполагаемые? Как Вы относитесь к таким отклонениям?

Могут значительно. Я отношусь к своим слабостям снисходительно. Если я не могу меньше тратить, придется больше зарабатывать

10. Случалось ли, что в момент оплаты покупки обнаруживалось, что Вам не хватает денег? Что Вы чувствовали (или почувствовали бы) в такой ситуации? Как отнеслись бы к другому человеку, с которым такое периодически случается?

Ничего особенного. Попрошу отложить и схожу за деньгами.

11. Легко ли Вам сделать выбор из множества продуктов (или др. товаров)? По какому принципу Вы его делаете? Долго ли думаете, прежде чем сделать выбор? Требуется ли для этого совет со стороны?

Продукты выбираю, читая состав и дату изготовления. Совет спрашиваю по тем товарам, в которых не разбираюсь. Часто предварительно читаю характеристики в инете

12. Используете ли какой-то принцип для укладывания товара в корзинку или складываете все купленное, как попало? В чем уносите покупки из магазина: в своей обычной сумке (или маленькой сумочке), в хозяйственной сумке, заблаговременно взятом пакете или покупаете пакет(ы) в магазине? Хорошо ли умеете складывать покупки или предпочитаете, чтобы это делал продавец либо кассир?

Складываю в корзину, как попало. Уношу или во взятом пакете, или в купленном в магазине. Если иду закупаться бытовой химией или овощами, беру с собой рюкзак. Укладывать его умею.

13. Можете ли без труда определить качество продукта? Случалось ли ошибаться и покупать некачественный товар? Как часто? Что обычно делаете с таким товаром? Что предпринимаете для избежания ошибок?

Без труда - это надо быть волшебником. Смотря какой товар. Иногда могу, иногда нет. Если купила некачественный, возвращаю в магазин.

14. Что сделаете, если нужного продукта (товара) вдруг не окажется в магазине:
а) уйдете без покупки;
б) подыщете замену;
в) будете настойчиво искать именно этот товар в других магазинах, пока не найдете;
г) позвоните в справочную службу;
д) обратитесь к своим знакомым продавцам;
е) будете жаловаться;
ж) поступите как-то иначе (как)?
Сильно ли Вас расстроит такая ситуация?

Найду в другом магазине

15. Нуждаетесь ли в консультации продавцов при покупке нового для Вас продукта (товара). Можете легко и без стеснения обратиться к продавцу или консультанту? Раздражают ли Вас навязчивые продавцы? Как обычно ведете себя с ними? Легко ли можете дать понять такому продавцу, что не нуждаетесь в его товаре, или можете купить навязанный Вам товар, и потом ругать себя и жалеть об этом?

Часто сама задаю вопросы продавцам. Если не нуждаюсь в помощи, так и говорю.

16. Какой будет Ваша реакция, если продавщица нахамит:
а) Вам лично;
б) подвыпившему покупателю;
в) пенсионерке, которая долго и неуверенно считает деньги или выбирает: купить 150 г одного сыра или 120 г другого?
Скорее промолчите или будете до конца отстаивать свои или чужие права? Повлияют ли такие скандалы на Ваше настроение, насколько сильно и надолго, от чего это зависит? Будете ли потом срывать дурное настроение на домашних или на ком-то еще?

Мне - приглашу администратора. Или проигнорирую. Или высмею. Пьяному - его проблемы. Бабушке предложу добавить денег. Мое настроение от этого не пострадает.

17. Сильно ли Вас раздражают очереди? Как обычно ведете себя в очереди? Можете ли пройти без очереди к кассе? Если да, то как? Как реагируете и что чувствуете, когда это делает кто-то другой? А если еще и перед самым носом?

Очень раздражают. Стараюсь в них не оказываться. Но если не получается, смиряюсь и просто стою. Использую это время, чтобы что-нить обдумать. Если есть возможность просочиться без очереди, воспользуюсь. Если кто-то дургой, отнесусь к этому, как к небольшому, не очень обидному проигрышу. Накалять атмосферу в очереди себе дороже.

18. У продавца не нашлось мелочи, чтобы правильно дать Вам сдачу. Как поступите:
а) уйдете без нее и забудете, к чему обращать внимание на такую ерунду;
б) возьмете вместо сдачи конфетку или купите еще что-то мелкое;
в) будете теребить всех соседей по очереди, пока они не разменяют бумажную купюру мелочью;
г) потребуете от продавца, чтобы сам нашел нужную сумму сдачи где угодно – это его проблема;
д) постараетесь рассчитаться так, чтобы продавец остался должен Вам несколько копеек, чем наоборот, а потом их занесете (или не занесете);
е) другой вариант (какой)?

Смотря как поведет себя продавец. Если просто скажет, что нет мелочи, прощу. Если просто недодаст, потребую. Рассчитаться стараюсь в пользу продавца.

19. Можете ли заранее сказать, сколько времени у Вас уйдет на посещение супермаркета? Часто ли ошибаетесь ли в таких прогнозах и насколько?

Это непредсказуемо

20. Есть ли еще какая-то интересная особенность, касающаяся Ваших хождений по магазинам? Если да, расскажите.

Если мне очень хочется приобрксти какую-то ыещь, я максимально конкретно формулирую свое желание и рано или поздно именно такая вещь меня найдет. Я могу почувствовать толчок-желание войти в магазин, в который не собиралась, и там обнаружится вещь, которуя я давно искала.
На аватарке я в своем обычном настроении
Аватара пользователя
инженю
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2012 10:31 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: инженер

Женщина "всё хорошо"

Сообщение инженю » Вт окт 02, 2012 3:40 pm

Что-то я притомилась. Добавлю фотки и сделаю перерывчик
Изображение
Изображение
Изображение
На аватарке я в своем обычном настроении
Аватара пользователя
инженю
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2012 10:31 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: инженер

Женщина "всё хорошо"

Сообщение инженю » Чт окт 04, 2012 11:17 pm

Что-то не хотят меня типировать. Хоть бы Неллик зашла создать оживляж.
На аватарке я в своем обычном настроении
Аватара пользователя
инженю
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2012 10:31 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: инженер

Женщина "всё хорошо"

Сообщение Катеныш » Пт окт 05, 2012 1:05 am

инженю
Габен
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]