Помогите, пожалуйста, протипироваться:Наполеон/Есенин/Жуков?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Помогите, пожалуйста, протипироваться:Наполеон/Есенин/Жу

Сообщение rose.777 » Вс ноя 11, 2012 7:47 pm

quarz писал(а):rose.777
Слишком много подчеркивается независимость, желание идти наперекор, ломать полностью, если что-то ХОЧУ, значит, затопчу всех, но получу и все такое))) Демонстративно-бунтарское ощущение от постов, несколько подростковый максимализм)) Я не говорю, что это не ЧС. Я говорю сугубо о своих ощущениях и о том, что именно вот так описывают стереотипных Наполеонов во всяких фанфиках типа "Соционика - это фэндом" :add14 :) А может, ты просто эталонный Нап, и все :add29


какие уж получились ответы. могу ответить еще на вопросы, чтобы развеять сомнения: базовая или ролевая у меня ЧС, как раз буду еще больше уверена в своем ТИМе, не повредит в любом случае.
Если хочешь, чтобы было лучше, сделай что-нибудь для этого! измени что-нибудь!
Аватара пользователя
rose.777
Участник
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 8:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Помогите, пожалуйста, протипироваться:Наполеон/Есенин/Жу

Сообщение rose.777 » Вс ноя 11, 2012 7:50 pm

в жизни ничего доказывать никому не люблю, если я сделала что-то, значит, сделала.. значит, мне это было надо.
Если хочешь, чтобы было лучше, сделай что-нибудь для этого! измени что-нибудь!
Аватара пользователя
rose.777
Участник
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 8:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Помогите, пожалуйста, протипироваться:Наполеон/Есенин/Жу

Сообщение Apollo » Вс ноя 11, 2012 7:59 pm

rose.777 писал(а):в жизни ничего доказывать никому не люблю, если я сделала что-то, значит, сделала.. значит, мне это было надо.

Ролевая ЧС - это когда человек начинает яростно доказывать и давить неадекватом, когда его критикуют.
А напы правы всегда, это аксиома.
Аватара пользователя
Apollo
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 9:44 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Помогите, пожалуйста, протипироваться:Наполеон/Есенин/Жу

Сообщение rose.777 » Вс ноя 11, 2012 8:03 pm

Apollo писал(а):
rose.777 писал(а):в жизни ничего доказывать никому не люблю, если я сделала что-то, значит, сделала.. значит, мне это было надо.

Ролевая ЧС - это когда человек начинает яростно доказывать и давить неадекватом, когда его критикуют.
А напы правы всегда, это аксиома.


Да пусть критикуют, это их желание. :D
Ну если я что-то делаю, следовательно считаю себя правой при этом... доказывать в любом случае и переубеждать кого-то не буду, считайте, как хотите.
И еще не люблю объяснять, почему я сделала то или иное кому-то...главное для меня это то, что я получила в результате...
Если хочешь, чтобы было лучше, сделай что-нибудь для этого! измени что-нибудь!
Аватара пользователя
rose.777
Участник
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 8:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Помогите, пожалуйста, протипироваться:Наполеон/Есенин/Жу

Сообщение quarz » Вс ноя 11, 2012 10:34 pm

rose.777 писал(а):Ну если я что-то делаю, следовательно считаю себя правой при этом... доказывать в любом случае и переубеждать кого-то не буду, считайте, как хотите.
И еще не люблю объяснять, почему я сделала то или иное кому-то...главное для меня это то, что я получила в результате...

Возможно, 1В :)

rose.777
А вот представь (или вспомни) ситуацию: в приятельской компании/обществе идет жаркий спор, при этом твой хороший друг не прав. Он яростно отстаивает свою позицию, но он объективно не прав. Твои действия, слова, мысли, чувства?

А еще, если не влом, можешь кинуть мне в ЛС полную дату рождения и время обязательно))) Хочу проверить кое-что :D

Apollo писал(а):Ролевая ЧС - это когда человек начинает яростно доказывать и давить неадекватом, когда его критикуют.

Для чистоты эксперимента надо было не говорить, а проверить делом :lol: А теперь уже все, предупрежден = вооружен :add6
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Помогите, пожалуйста, протипироваться:Наполеон/Есенин/Жу

Сообщение rose.777 » Вс ноя 11, 2012 10:46 pm

Вообще считаю, зачем спорить? Пустая трата времени... Если тебя не воспринимают, не воспринимают твою точку зрения, зачем распыляться впустую? Если вижу, что точно вторую сторону не переубедить, то постараюсь его аккуратно увести (шепну ему: успокойся, они тебя просто не понимают). Чтобы не накалять еще больше ситуацию, чтобы просто не возникло новых лишних проблем. Просто если это мой друг, значит, мы с ним друг друга очень хорошо понимаем, а, значит, в любом случае у нас взгляды на ситуацию совпадут. Поэтому уже наедине я его успокою и поддержу его, подскажу выходы из ситуации, если ему будет нужно...Но при споре в любом случае буду рядом с ним до последнего. Если увижу, что переубедить их не удастся..а если увижу, что можно переломить ситуацию в нашу с ним пользу, тогда наоборот даже скажу нужные слова, чтобы окончательно вторую сторону переубедить...все зависит от ситуации так что...

Мысли - мой друг имеет право на свою точку зрения в любом случае.
Чувства - желание поддержать, защитить его, если понадобится...
Если хочешь, чтобы было лучше, сделай что-нибудь для этого! измени что-нибудь!
Аватара пользователя
rose.777
Участник
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 8:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Помогите, пожалуйста, протипироваться:Наполеон/Есенин/Жу

Сообщение quarz » Вс ноя 11, 2012 10:50 pm

rose.777 писал(а):Но при споре в любом случае буду рядом с ним до последнего.

То есть абсолютно в любом случае, даже если видишь, что твой друг не прав, что он несет полную чушь, что он унижает других людей?)))
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Помогите, пожалуйста, протипироваться:Наполеон/Есенин/Жу

Сообщение rose.777 » Вс ноя 11, 2012 10:55 pm

quarz писал(а):
rose.777 писал(а):Но при споре в любом случае буду рядом с ним до последнего.

То есть абсолютно в любом случае, даже если видишь, что твой друг не прав, что он несет полную чушь, что он унижает других людей?)))


ты говорил про обычный спор (где мой друг якобы необъективен, отстаивает свою точку зрения), а не про унижение других...

если унижение, то постараюсь его успокоить и увести...чтобы не накалять дальше ситуацию...но в любом случае была причина, почему он так повел себя...это уже выясню с ним тет-а-тет
Если хочешь, чтобы было лучше, сделай что-нибудь для этого! измени что-нибудь!
Аватара пользователя
rose.777
Участник
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 8:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Помогите, пожалуйста, протипироваться:Наполеон/Есенин/Жу

Сообщение rose.777 » Вс ноя 11, 2012 11:00 pm

по крайней мере буду сдерживать его дальнейшие фразы резкие, которые только к ухудшению ситуации приведут

могу мимикой показать - успокойся,
могу за руку взять и крепко сжать, чтобы он притих...

в общем выведу его из этой борьбы поскорее...чтобы дров не наломал он

остальное - тет-а-тет...
Если хочешь, чтобы было лучше, сделай что-нибудь для этого! измени что-нибудь!
Аватара пользователя
rose.777
Участник
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 8:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Помогите, пожалуйста, протипироваться:Наполеон/Есенин/Жу

Сообщение rose.777 » Вс ноя 11, 2012 11:13 pm

:D ппц...что за спор ты имеешь в виду, где до таких страстей доходит: унижение и прочее...адекватность должна быть в первую очередь!
Если хочешь, чтобы было лучше, сделай что-нибудь для этого! измени что-нибудь!
Аватара пользователя
rose.777
Участник
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 8:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Помогите, пожалуйста, протипироваться:Наполеон/Есенин/Жу

Сообщение rose.777 » Вс ноя 11, 2012 11:17 pm

был случай (давно уже), что меня Мама-Жук разыскивала, может, резко что кому сказала... на следующий день я ее оправдала перед работниками, что она обо мне заботилась, поэтому так и вышло, что она прекрасная-распрекрасная, заботливая и т.п... поэтому ее можно и нужно понять...и ко мне прислушались! :) и перестали говорить всякую чушь про нее)

а с ней уже поговорила отдельно, что не надо меня в след.раз так искать, подставляя по сути себя...что я сама выйду на нее в любом случае, позвоню ей и т.п... (тогда был форс-мажор, забыла начисто о времени, засиделась в гостях)))) а ее не предупредила, что пойду в гости, она меня везде и искала поэтому, т.к. по сути (по ее мнению) я должна была давно дома быть...
Последний раз редактировалось rose.777 Вс ноя 11, 2012 11:27 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Если хочешь, чтобы было лучше, сделай что-нибудь для этого! измени что-нибудь!
Аватара пользователя
rose.777
Участник
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 8:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Помогите, пожалуйста, протипироваться:Наполеон/Есенин/Жу

Сообщение quarz » Вс ноя 11, 2012 11:27 pm

rose.777
Ок))) А вот другая ситуация. Тебя привели на твое новое рабочее место: маленький кабинет, по стенам огромные шкафы, заваленные бумагами, обшарпанный стол на полкабинета размером, тоже заваленный всякими бумагами, скрипучий стул на ножках, ну ладно, хоть компьютер хороший)) Мутное окно, из которого слегка поддувает, старые жалюзи. Вот привели тебя и сходу дали авральную работу, которую нужно сделать срочно. Твой действия, чувства, мысли?)))
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Помогите, пожалуйста, протипироваться:Наполеон/Есенин/Жу

Сообщение rose.777 » Вс ноя 11, 2012 11:40 pm

.
Последний раз редактировалось rose.777 Вс ноя 11, 2012 11:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
Если хочешь, чтобы было лучше, сделай что-нибудь для этого! измени что-нибудь!
Аватара пользователя
rose.777
Участник
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 8:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Помогите, пожалуйста, протипироваться:Наполеон/Есенин/Жу

Сообщение rose.777 » Вс ноя 11, 2012 11:41 pm

quarz писал(а):rose.777
Ок))) А вот другая ситуация. Тебя привели на твое новое рабочее место: маленький кабинет, по стенам огромные шкафы, заваленные бумагами, обшарпанный стол на полкабинета размером, тоже заваленный всякими бумагами, скрипучий стул на ножках, ну ладно, хоть компьютер хороший)) Мутное окно, из которого слегка поддувает, старые жалюзи. Вот привели тебя и сходу дали авральную работу, которую нужно сделать срочно. Твой действия, чувства, мысли?)))


Ничего себе обстановочка (первая мысль). :D Жаль, что для меня не могли найти хорошие условия......... Хотелось бы лучших, конечно... НО...будем исходить из того, что есть...

В любом случае, я знала, куда иду... видимо, мне очень была нужна эта работа, раз я согласилась на такие условия.

Ну, во-первых, создам себе в этом кабинете наиболее комфортные условия: расчищу стол, заваленный бумагами - перемещу бумаги в отдельное место или в пустой шкаф. Окно - да и Бог с ним, что мутное. Закрою жалюзи и не увижу его. Или просто не обращу на него внимание...мне при работе красота моего рабочего места не важна.

Поддувает - или одену что-то на себя, или принесу обогреватель банально из дома, съем что-нибудь горячее, выпью горячий чай, в общем, в любом случае выход найду для себя.

Если мне не создадут условия, создам, как говорится, их сама для себя, приспособлюсь. Т.е. в любом случае притеснений ощущать не буду. Кабинетом таким не напугаешь 8-)

На стуле главное сидеть можно устойчиво и ладно! Стол главное позволяет за ним работать и ладно. Обшарпанный - ну и фиг с ним) мне им не любоваться, а работать за ним.

Главное все есть: стол расчищу, компьютер работает, размер кабинета - не имеет значение.

Главное, сколько мне здесь будут платить. И еще важно, для кого я эту работу выполняю. Может, тот, кто мне нужен, попросил меня выполнить эту работу, поэтому тут уже буду исходить даже из того, КТО меня попросил об этом...

Опять же с работой (пусть авральной) я знакома, она для меня понятна, раз я пришла сюда. Поэтому сделаю ее быстро, не застревая на "красоте места".

Мне не она нужна, а результат работы. Результат моей работы должен быть на высшем уровне, раз я за нее берусь!

Далее, может, додумаются ценного работника перевести в лучший кабинет))) т.к. в любом случае я свою работу только на высшем уровне люблю выполнять, если берусь. А так, где лучшие условия для себя увижу потом, туда и сбегу работать)
Если хочешь, чтобы было лучше, сделай что-нибудь для этого! измени что-нибудь!
Аватара пользователя
rose.777
Участник
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 8:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Помогите, пожалуйста, протипироваться:Наполеон/Есенин/Жу

Сообщение quarz » Пн ноя 12, 2012 12:24 am

rose.777
Напка :add6 :friends: Почему сомневалась-то?)))
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой