Помогите определить тим=)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Сообщение Аста » Чт фев 07, 2013 1:00 am

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа - это занятость, деятельность, способ самореализации. Её цель, в принципе, определяется из потребностей: для кого-то - зарабатывание денег, для кого-то увлечение; мне ближе второе :oops:
Результативность скорее вытекает из положительных ощущений, полученных в ходе работы, более того хорошим показателем станет оценка из вне (так сказать от 3го лица).
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Первое, что приходит на ум - ГОСТы :add29 , но опять же я такой человек - о них вспомню, но не поинтересуюсь и снова эти чувства удовлетворения и положительные эмоции. Ну а если серьезно, то при оценке чужой работы очень придирчива, хотя допускаю кучу ошибок и мимолётом протекает сей процесс.
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
А чем я хуже него? Буду стараться и добиваться сделать лучше. Стремление к совершенству - моё золотое правило.
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Чаще хочется бросить эту работу и найти что-то более интересное. Тривиальный жизненный пример, как я мою посуду: делаю с неохотой, постоянно переключаюсь на что-то другое, процесс 10-15 мин растягивается на часы. Если не внутреннее порицание или потребность в чистой посуде для приёма пищи, я бы этим вообще не занималась бы.
Что касается остальных, то они могут поступать равно как и я, или делать это с удовольствием, т.к. аккуратность у них в хромасомном наборе))
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Обычно, я их рисую 8-) Но врядли такое воплощу, скорее это будет что-то своё... Во-первых, материалы, во-вторых, рабы - отсутствуют)) Это будет эконом-вариант ветоша и инженерской мысли))
[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Дедукция и индукция, вроде, верно вспомнила. На дедукцию только мысли о Шерлоке, а индукцию - катушки))) Хотя, если серьезно, у меня есть большой массив данных температурных измерений и мне необходимо составить на основе этих данных карту температур - это и будет подход от частного к общему. Противоположный случай: у меня есть готовая метеокарта, но мне с неё надо взять конкретные показатели, что и будет поиском частного из общего.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Синонимично последовательности. Скорее да. Не всегда, некоторые ситуации выбивают из колеи.
3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
закономерное распределение соподчинённых групп или объектов. Стоит, не всем же быть во главе стола или не всем же трудиться + это заложено природой. Опять же тревиальный пример: цепи питания. В самом низу находятся продуценты - растения, консументы 1,2,3 порядков. Закон Лендемона о переходе энергии устонавливает закономерность между трофическими уровнями. В жестоком мире людей у такие иерархии определяются денежным довольствием, способностями и внутренними какчествами, закрепляющими статус и определяющими степень влияния.
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.

Классификация - это многоуровневое деление понятий. В основе классификации всегда лежит критерий или совокупность критериев. Она упрощает весь тот объём данных, делает его более структурированным. Применение во всех отрослях деятельности. Допустим, классификация населённых пунктов, где за основу принимается численность и занятость населения.
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Это необходимо, как минимум для удобства и как максимум понять сущность процессов. Цель на данном этапе - научные изыскания, но и в быту это облегчает. Пффф, делать и делать... методики ж разные разработаны, остаётся выбрать оптимум и провести аналогии. Изначально буду под копирку, но в процессе обязательно внедрю свои новшества. Пытливый ум :add421
[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Есть и такое, но надоло не хватает. Методы жесткие: часто приходиться доколупываться до объекта 8-)
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
В борьбе все средства хороши=) Каждый раз как-то по новому получается. Чаще мой резкий переход на личности и развитие конфликтной ситуации, но тут спор ради спора, когда скучно. Однако бывают и серьезные перепалки и тут непозволительно уступать, хотя на каком-нибудь моменте всё-равно почувствую бесперспективность спора.
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
стараться словесно аргументированно доказать свою правоту, но бывают такие опоненты..., что хочется забыть о рамках приличия и о том, что я девушка, но слава Богу, это только в мыслях :angel:
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Я девочка, но не смотря на это двинуть могу и всегда готовва к подвигу, хотя становясь старше прибегаю к депломатии :oops:
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Скорее выскочкой и показушницей :)

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота - страшная сила!)) Об этом меньше всего думаю, но чувства прекрасного не лешена. Обще принятое поставленно на внешние признаки, мои представления затрагивают и внутренние)
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
В литературе полно примеров разного взгляда на красоту, поэтому единого классического не существует.
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Это не про меня. Предпочитаю, чтобы для меня его кто-нибудь создал. Хотя временами, когда совсем внемоготу частично воссоздаю, как правило - это уборка). Люди оценивают мои старания, но для меня это остаётся иллюзией.
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Выбираю тчательно, моде не следую (на своей волне). Связано это со своим астеническим т/с: что-то подчёркивать, а что-то ликвидировать.
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
У меня на это нет времени, комфорт нужно поддерживать, а это не про меня)))

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Как-то невольно получается. Накричать на кого-то, толкнуть при негативе, или громко смеяться, танцевать при позитиве.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
- Как из него выходите?
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?

- Да
- я циклоид, поэтому периодизм разный, но с осени по весну, особенно в период полярной ночи тянется долго.
- нахожу новое увлечение, уезжаю
- наврядли
- облегчённое и окрылённое, это же своего рода разрядка от избытка позитива
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Спонтанно, все спонтанно. Даже и угадать трудно :oops:
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
"Фигаро там, Фигаро здесь", если так можно выразиться. Не всегда, но чаще да, иначе про меня не говорили ту фразу :I11
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Спокойное, хорошее, местами весёлое, ни одного грубого слова не сказала, ни на кого не накричала :add25
[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Я без предупреждения приехала в гости к своей подруге, к-рая живет почти в 100км от меня и мне были весьма рады. Мы все получили уйму положительных эмоций благодаря общению и славно провели время за вкусным обедом. Иногда у меня возникает мвсль, что я туда приезжаю ради покущать :I1
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствие = сопереживанию; чтобы ощутить - достаточно представить себя на месте другого человека. Я очень трепетно отношусь к проблемам друзей, пренебрегая своими, что не есть хорошо,т.к.начинаю жить чужой жизнью.
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Этикет. Стараюсь соблюдать, но не всегда гладко проходит. Я не переношу на дух хамства и грубости, но иногда сама этим грешу :o
В каждых группах есть свои формальные и неформальные правила: если мы желаем быть их частью, то хочешь-не хочешь соблюдай))
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально = нравственно, аморально - антипод нравственности. Я вижу 2 большие группы качеств людей: положительные и отричательные (моральные и аморальные соответствнно), моё представление может несоответствовать общепринятому, но меня это не коробит=)
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Невольно становлюсь его врагом, держу контр-удар, нарываюсь на конфликт, но удовольствия не получаю. Если мне человек неприятен, буду стараться избегать его, не люблю выказывать свою отрицательную позицию. Но иногда высказываю человеку свою нехорошую позицию, если нет мочи держать в себе. А так обидчива, но отходчива :)
[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Конечно есть и выражается в наших жизненных целях. Каждому предначертаны определенные цели, но если человек их не познает, то и возникает отсутствие смысла, ведь правильно говорят, не "нет смысла жизни", а бесцельно прожитая жизнь.
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Определяю симпатию/антипатию. Часто ошибаюсь из-за поспешных выводов. Представление о человеке складывается из его поступков (на моей страничке в ВК в блоке "о себе" стояла запись "расскажут мои поступки" и я этому безукоризненно верю.
Одних экземпляров хочется вечно разбирать и познавать, а с другими - расставаться. Обидно, если читаешь долго человека, а он начинает пользоваться твоим добрым расположением, а потом обязательно подведёт.
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия - мир грёз, крутящихся вихрем в моей голове :add421 Мне хочется верить, что фантазия есть у всех, просто некоторые предпочитают отказаться от неё в силу других возможностей, хотя она, как бы мы её не отключали, продолжает сопровождать нас по жизни.
Моя бурная, местами пошлая. Хорошо вижу сны, раньше желтые, нынче красочные. А сон как никак компонент фантазии :wink:
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Зачастую я стремлюсь выделиться из толпы своим непредсказуимым поведением, фантаном идей и возможностей, и отношусь положительно, может, потому, что помешана на уникальностях.
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
У меня в голове постоянно крутятся различные идеи, но большая часть так и остаётся не реализованными, т.к. есть противоречия, а эти противоречия "насильно" заставляют определить идею как плохую и от неё приходится отказываться :(
[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Наиболее изменчевы внешние качества, "начинка" в меньшей степени подвержена изменениям, хотя если в жизни случится что-то особенное, то и внутренний мир может перевернуться. Я люблю перемены, да и жизнь качели: вечно меняюсь внешне, а события вокруг прежние, так как внутри мало чего изменилось=) Разумеется, видят, даже на комплименты не поскупяться=)
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
время - это мера движения материи в пространстве. Движение есть жизнь, следовательно отсутствие времени равносильно гибели.
Ощущаю его недостаток при важных работах и совсем не чувтвую на отдыхе. Мы то и делаем, что убиваем время, совершаю бесполезную работу.
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Нет, так как сама прекрасно вижу всевозможные последствия. Своей интуиции верю, но частенько пренебрегаю, поэтому и результаты неважные получаются, потом себя и ругаю.
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Исключено, но задержаться могу. К чужим опозданиям отношусь с пониманием: ситуации
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет…

Терпеливо жду, хотя до момента "С" наростает волнение от предстоящей встречи и возбуждаюсь, после мнимая паника,скорее всего буду названивать и выяснять: стоит или не стоит ждать.
Не позволяй душе лениться
Аста
Новичок
Новичок

Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение razumnichka » Чт фев 07, 2013 1:53 am

Дон.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
razumnichka
Киноклуб
Киноклуб

Медали: 8
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Сообщение Donandre » Вс фев 10, 2013 12:02 pm

Soglasen, cto tip Don Kihot, Intuitivno logiceskij ekstrovert, sangvinik, hotia mnogie iz voprosov ne v temu :)...
Donandre
Новичок
Новичок

Соционический тип: Жуков
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Direktor :)

Вернуться в Типирование на форуме