Макс? Или?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Макс? Или?

Сообщение КатикМятик » Чт фев 21, 2013 3:31 am

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы

думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

Умение выслушать, дать разумный совет. Вдобавок, я не треплюсь. Да, они правы.

Ценю умение высказать интересную идею, доброту, честность, преданность, открытость.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете

внимание?

Смотрю на манеру речи, круг затрагиваемых тем, позу, позу, жесты. Только потом обращаю

внимание на одежду.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда

кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже

будет опозданием?

Опаздывать на важные события нельзя, на маловажные - можно [при условии, что все

останутся более-менее довольны]. Иногда я опаздываю. Реагирую на чужие опоздания - в

зависимости оттого, насколько важное мероприятие. Со своими опоздание особенно не борюсь

- разве что выхожу из дома заранее. Задержка на операцию на несколько секунд может быть

опозданием, а опоздание к хорошему другу на встречу у него дома даже на несколько часов

- нормальна.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется

уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

Комфорт - наличие многих удобств. Удобство - то, без чего жить сложнее. Например,

горячая вода, газ, электричество, отопление.
Когда хочется уюта, еду домой и читаю книгу или говорю с родственниками.
Когда хочется комфорта лежу.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о

покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас

критикуют?

Более-менее представляю, что мне подходит. Опыт дает, что другие люди мой выбор более-

менее одобряют. Принимаю решение о покупке одежды по принципу: мне и лицу женского пола,

с которым пришел покупать, одежда понравилась. С собой беру подругу или маму.
Похвала одежды не важна. Если критикуют по делу, благодарен, иначе буду язвить в ответ.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Иногда советую девушкам. Потому что представляю, какие вкусы у мужского пола моей

возрастной категории. К хорошим советом отношусь позитивно, к плохим - негативно.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на

человеке?

Обращаю - в общих чертах. Обновку могу заметить, могу не заметить.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?

Нет любимых духов. Из того, что нравится, упомяну "Фаренгейт". Пахнут, как мужские духи.

Выбрал их, т.к. нравятся.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

Это ощущение, которое является одновременно приятным и физиологическим. Например,

вкусный напиток. Например, боль.
Вкусно ем. Лежу в ванной.

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете

делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый

неподходящий момент? Как на нее реагируете?

Обращусь в ремонтную службу. Когда ломается в неподходящий момент, злюсь.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь

общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете

в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

Почувствую неприятное ощущение. Иногда такое случается.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

Перехожу на хл 00:54:08
принял?

В коллективе единомышленников быстро освоюсь. В коллективе "змей" - медленно. Чтоб

освоиться, выберу пару приятных людей, сдружусь с ними. Потом - со следующими.
Когда меня все будут узнавать и когда со мной будут общаться также, как с другими

членами коллектива - пойму, что коллектив меня принял.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Достаточно часто. Потому что уверен в своей правоте по некоторым вопросам, и не так

редко речь заходит об этих вопросах. Спор - это именно оппозиция с попытками убедить, а

дискуссия - совместное обсуждение и не более.
Могу признать неправым, это не сложно, но неприятно.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как

вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

Я выражаю заинтересованность и настороженность. Спрашиваю, в чем дело, пытаюсь

разговорить.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете

изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

Могу иногда. По мимике, жестам, позе. По тону голоса.
Изменить могу - испортить настроение легко - достаточно съязвить)

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

Можно сказать, что свойственно - хотя и не всегда. Ссоры напрягают, а я люблю уют.

Поэтому желаю ускорить процесс перехода из ссоры в обычное состояние.
Поссориться по собственной инициативе легко могу - например, чтобы человек осознал, что

он когда-то плохо поступил.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в

ситуации безответной любви? Как поступаете?

Важнее быть любимым. Это приятно. А неразделенная любовь - мучение.
Никак не чувствую в ситуации безответной любви уже давно - а когда это было, было весьма

неприятно.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо?

Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

По манере речи, по тону. Иногда ошибаюсь, но не часто.
Если кто-то говорит, что очень хорошо относится - я внимательнее отношусь к человеку -

действительно появился новый друг или лжет.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

Духовный человек - человек, живущий по-православному. Гармоничный человек - тот, который

не винит себя за свои поступки.
Я более-менее гармоничен.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на

выбор). Текста - на полстраницы.

Читал книги по философии, смотрел сериал про детектива. Пересказ серий - едва ли

касается меня. Тем паче будет мало интересного в обсуждении философских проблемы - ведь

это тест по соционике.

Кстати!!!!!!

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?

Из каким-то образом обработанного молока. Белый - цвет вещества, окрашивающего молоко.
http://cs1683.userapi.com/u14167165/489 ... c06d45.jpg
http://cs1496.userapi.com/u14167165/437 ... 24fab0.jpg - второй справа
http://cs1659.userapi.com/u21854202/711 ... 318260.jpg - крайний справа
Последний раз редактировалось КатикМятик Чт фев 21, 2013 5:28 am, всего редактировалось 3 раз(а).
КатикМятик
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 2:08 am
Пол: Женский

Макс? Или?

Сообщение HotIce » Чт фев 21, 2013 4:50 am

Макс? Или?

Противоречий этой версии не вижу по ответам.

UPD. Нет, нашел одно противоречие. Макс бы определился. :lol:

http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=53942
22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?
Из каким-то образом обработанного молока. Белый - цвет вещества, окрашивающего молоко.


http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=52072&start=15
22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?
Состоять должен из яиц, оливкового масла, специй и ещё чего-то. В промышленном яичный порошок и куча всяких ненужных добавок, белый не знаю, думаю из-за яичного порошка.
Чем больше жизнь человека пронизана коллективными нормами, тем более аморален индивидуум. К.Юнг.
Аватара пользователя
HotIce
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 8:36 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Интегратор вселенной

Макс? Или?

Сообщение КатикМятик » Чт фев 21, 2013 5:19 am

Спасибо за ответ, вы имеете в виду, что второй ответ более "максовский"? :)
КатикМятик
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 2:08 am
Пол: Женский

Сообщение Танд » Чт фев 21, 2013 5:25 am

.
Последний раз редактировалось Танд Ср авг 16, 2023 3:12 am, всего редактировалось 1 раз.
Танд
Активист
Активист
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 8:59 am

Макс? Или?

Сообщение Шелест » Чт фев 21, 2013 7:32 am

а первая тема (viewtopic.php?f=3&t=52072) чем плоха? выдвинутые там версии не понравились? :)
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут! ©


А дневник будет здесь
Аватара пользователя
Шелест
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 3:41 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: Экстравертный интроверт

Макс? Или?

Сообщение HotIce » Чт фев 21, 2013 10:37 am

КатикМятик писал(а):Спасибо за ответ, вы имеете в виду, что второй ответ более "максовский"? :)


:) Нет, макс скорее всего привел бы оба ответа к одной сути. Либо белок дает белый цвет, либо молоко. Ну и по остальным ответам в анкетах тоже. Такое расхождение можно сделать будучи максом, только преследуя свою цель какую-то.
В общем - две анкеты, с расхождениями, выглядят странно для версии "макс". Макс точен, как правило. Если неточность в анкетах есть средство в достижении цели, то эта цель далека от получения версии ТИМ-а. :)
Чем больше жизнь человека пронизана коллективными нормами, тем более аморален индивидуум. К.Юнг.
Аватара пользователя
HotIce
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 8:36 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Интегратор вселенной

Макс? Или?

Сообщение КатикМятик » Чт фев 21, 2013 8:33 pm

Танд писал(а):Насколько избирательны в еде?

Хм, есть набор нравящихся блюд, из которых ем любое с удовольствием. Есть набор не нравящихся блюд, которые вполне могу есть, но ем только в том случае, когда нет альтернативы. Любимые блюда - не изыски, а самое просто: картошка, мясо, молоко, сметана, творог. А вот баклажаны, капусту, свеклу не люблю.
КатикМятик
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 2:08 am
Пол: Женский

Макс? Или?

Сообщение КатикМятик » Чт фев 21, 2013 8:36 pm

HotIce писал(а):
КатикМятик писал(а):Спасибо за ответ, вы имеете в виду, что второй ответ более "максовский"? :)


:) Нет, макс скорее всего привел бы оба ответа к одной сути. Либо белок дает белый цвет, либо молоко. Ну и по остальным ответам в анкетах тоже. Такое расхождение можно сделать будучи максом, только преследуя свою цель какую-то.
В общем - две анкеты, с расхождениями, выглядят странно для версии "макс". Макс точен, как правило. Если неточность в анкетах есть средство в достижении цели, то эта цель далека от получения версии ТИМ-а. :)

Понимаете, в чем дело, произошла путаница) Дело в том, что не смотря на то, что анкета от моего ника, это анкеты двух разных людей, в этой теме - viewtopic.php?f=3&t=52072 моя, а в данной другого человека, "Я за него" :D . Извините что создала эту путаницу, но я думала раз анкеты разные и фото разное, то и будут воспринимать это как типирование разных людей)
КатикМятик
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 2:08 am
Пол: Женский


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]