Типируемая не хочет быть Гексли

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Сообщение Катеныш » Вс мар 24, 2013 10:09 pm

APL писал(а):А есть Штиры, которые всю жизнь не работают ? :)

естественно.
А что есть гексли, которые не пишут фэнтэзи, любовные романы и не работают инстукторами по пикапу? :)
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Сообщение APL » Вс мар 24, 2013 10:15 pm

Можно долго говорить о наших ПРЕДСТАВЛЕНИЯХ о том или ином ТИМе, но в любом случае эти представления будут субъективны и основаны на личном опыте - что не совсем верно ИМХО :)

Объективно одно: анкета никакая, но судя по отдельным обрывкам - типируемая во-первых этик, а во вторых - экстраверт. Плюс ценностная БЭ и слабая БЛ. Из этого не получается много вариантов ИМХО :)
APL
Гуру
Гуру

Медали: 3
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Сообщение Катеныш » Вс мар 24, 2013 10:18 pm

APL писал(а):Можно долго говорить о наших ПРЕДСТАВЛЕНИЯХ о том или ином ТИМе, но в любом случае эти представления будут субъективны и основаны на личном опыте - что не совсем верно ИМХО :)

вот именно :wink:
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Сообщение APL » Вс мар 24, 2013 10:19 pm

...А насчет сенсорно-логических рук - так может у неё ноги этико-интуитивные :lol:
APL
Гуру
Гуру

Сообщение Катеныш » Вс мар 24, 2013 10:20 pm

Ноги динамические у нее :)
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Сообщение APL » Вс мар 24, 2013 10:21 pm

Катеныш писал(а):Ноги динамические у нее :)

О как. :add14
APL
Гуру
Гуру

Сообщение Катеныш » Вс мар 24, 2013 10:25 pm

APL
навскидку
http://www.socioniko.net/rus/index.php/priznaki-rejnina/746-statika-dinamika-chaur
Либо уподобляются луноходу с регламентированными движениями, причем задействованные функционально части тела обособлены от остальных, если смотреть извне. Разве луноход, пробуя грунт, озабочен положением антенн? Единственное условие лишь бы центр тяжести был достаточно низко. И сигналы, обрабатываемые им дискретны. Это, конечно, утрированно, но поза динамика всегда отличается естественностью, скомпенсированностью, нет позы, в которой руки и ноги сами по себе есть свойственная ртути целостность, есть мгновенная готовность к перемещению. Даже предмет в руке динамика видится продолжением руки. А статик часто не знает, что делать с собственными руками. И эта естественность-искусственность, раскованность-зажатость, в сущности, волна или корпускулярность " проявляется в
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Сообщение APL » Вс мар 24, 2013 10:28 pm

Привет Рейнину. Я видел несколько 100% Гекслей, бегающих как заведённые. :) Только входят куда-нибудь в кафе - и давай по лестницам туда-сюда ... чисто хомячки в клетке, так мило :)
APL
Гуру
Гуру

Сообщение Катеныш » Вс мар 24, 2013 10:34 pm

APL писал(а):Привет Рейнину.

Впервые этот признак был выделен и описан А. Аугустинавичюте в 1983 году в работе «Дуальная природа человека», а подробное описание приведено автором в статье «Признаки Рейнина».

Я видел несколько 100% Гекслей, бегающих как заведённые. :) Только входят куда-нибудь в кафе - и давай по лестницам туда-сюда ... чисто хомячки в клетке, так мило :)

Может они сникерс съели? :D
Опять же. Смотря КАК бегали. Судя по быстрому ответу ты не прочитал по ссылке.
Сколько им лет-то было? У статиков с возрастов суставы становятся малоподвижными)

Ты можешь отвергать и Рейнина с Аушрой, и внешние признаки. А я вот еще до соционики замечала, что есть люди похожие не только про характерным проявлениям, но и по внешности :)
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Сообщение APL » Вс мар 24, 2013 10:38 pm

Катеныш писал(а):Сколько им лет-то было? У статиков с возрастов суставы становятся малоподвижными)

За 30.

Я ничего не отвергаю, просто при типировании стараюсь исходить из основных классических дихотомий, не увязая в подробностях. Частности кажутся мне мешающими типированию скорее, чем помогающими - однако я стараюсь с уважением относиться ко всем, к тем кто типирует по Рейнину или по фото или строит свои собственные теории.
APL
Гуру
Гуру

Сообщение Катеныш » Вс мар 24, 2013 10:42 pm

APL писал(а):
Катеныш писал(а):Сколько им лет-то было?

За 30.

На фика они бегали-то? В туалет может? :D Я вот тоже недавно встречалась с еськой (как потом выяснилось) Тоже бегала по ТЦ. На 3-ю минуту заявила мне, что очень хочет такую сильную подругу-лидера, которая будет ее направлять.

Я ничего не отвергаю, просто при типировании старааюсь исходить из основных классических дихотомий, не увязая в подробностях. Частности кажутся мне мешающими типированию скорее, чем помогающими - однако я стараюсь с уважением относиться ко всем, к тем кто типирует по Рейнину или по фото или строит свои собственные теории.

А я тоже типирую по всему, мне интересно пробовать новые методы :add29 Не зацикливаться на одном. К тому ж логика у меня не внушаемая и строго придерживаться одной методологии мне не интересно :)
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Сообщение APL » Вс мар 24, 2013 10:48 pm

Катеныш писал(а):Тоже бегала по ТЦ.

Ну мне кажется - хаотичное движение - это общий признак иррацев или экстравертов. :) То есть если оно есть - одна из этих функций наверняка присутствует.

Насчет многих методик - это хорошо. Я тоже долго читал много разных умных людей, мэтров соционики и всё такое. А потом подумал - а нафиг оно мне надо. Я ТИМы всё равно буду вычислять с помощью ЧИ, ну и 1Л кое-где помогать будет.

Методов типирования много, многие из них противоречат друг другу, и забивать ими и так неценностную БЛ - это ИМХО терять нюх (то есть ЧИ). Пусть этим логики занимаются, а потом из-за кривизны логических построений многих "мэтров" рассуждают о высоком проценте ошибок :) Психика - нелинейна. Фиг её определишь с помощью одной БЛ.
APL
Гуру
Гуру

Сообщение Катеныш » Вс мар 24, 2013 10:55 pm

APL писал(а):
Катеныш писал(а):Тоже бегала по ТЦ.

Ну мне кажется - хаотичное движение - это общий признак иррацев или экстравертов. :)

Ну, как раз иррац габ не совершает лишних телодвижений, тем более хаотичных- и речи быть не может.
Насчет многих методик - это хорошо. Я тоже долго читал много разных умных людей, мэтров соционики и всё такое. А потом подумал - а нафиг оно мне надо. Я ТИМы всё равно буду вычислять с помощью ЧИ, ну и 1Л кое-где помогать будет.

А я вообще не думала чем я буду вычислять. Скорее это накопленный багаж знаний и опыта, чем какая-то отдельно взятая функция.
И главна ЗАЧЕМ я буду это делать :lol:
Методов типирования много, многие из них противоречат друг другу, и забивать ими и так неценностную БЛ - это ИМХО терять нюх (то есть ЧИ). Пусть этим логики занимаются, а потом из-за кривизны логических построений многих "мэтров" рассуждают о высоком проценте ошибок :)

А как же над собой расти? :wink:
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Сообщение APL » Вс мар 24, 2013 10:57 pm

Насчёт ирраца Габа - я писал "хаотичное движение ИМХО признак иррацев ИЛИ экстравертов" :wink:

Насчет "расти над собой" - лучше это делать по сильным функциям ... и моя 1Л подтверждает мне, что я прав :D
Если бы соционика была наукой - тогда можно было бы с умным видом изучать теории. А здесь неясно, кто маг а кто- шарлатан. Изучать всех жизни не хватит, а прицел - собьется от множества ущербных теорий :)

Поэтому - только классика. 4 пары функций, и даже к модели А можно относиться с некоторым скепсисом :)
APL
Гуру
Гуру

Сообщение Катеныш » Вс мар 24, 2013 11:03 pm

APL писал(а):Насчёт ирраца Габа - я писал "хаотичное движение ИМХО признак иррацев ИЛИ экстарвертов" :wink:

значит по одному пункту ты ошибся :)
ника была наукой - тогда можно было бы с умным видом изучать теории. А здесь неясно, кто маг а кто- шарлатан. Изучать всех жизни не хватит, а прицел - собьется от множества ущербных теорий :)
Насчет "расти над собой" - лучше это делать по сильным функциям ... и моя 1Л подтверждает мне, что я прав :D
Если бы социо
Поэтому - только классика. 4 пары функций, и даже к модели А можно относиться с некоторым скепсисом :)

Ну, замнем для ясности, этот теоретический спор :D
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Пред.След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры